Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 127 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Скажите пожалуйста, как этот тест называется? В какой интернет аптеке можно заказать???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталья Джикидзе пишет:

Фармаксидин - сутки, тест - Масттест самый простой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
лЕнАчКа пишет:

Жвачка есть?

Уже всё в норме,похоже было на аллергическую реакцию.Жвачку муж видел.Морда лица пришла в норму, скачет.В тюках с житняком были кусты полыни.Возможно из-за этого.Или всё же что то заглотила с сеном.Далее посмотрим, что будет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лЕнАчКа пишет:

Такие странности не редкость, хотя смотреть надо внимательно. Бывает зовут с вылупленными глазами, всё, помирает, приехал - всё нормально.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
лЕнАчКа пишет:

Такие странности не редкость, хотя смотреть надо внимательно. Бывает зовут с вылупленными глазами, всё, помирает, приехал - всё нормально.

Я особо не расстраиваюсь, всё равно эта тёлочку ростим на мясо.Чуть позже чуть раньше...

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Сегодня утром после дойки процедила молоко, увидела еле заметную как-бы ниточку мм в 3. Что это значит? Тетра-дельту 2 раза уже ввела. Вымя мягкое, пришло в норму. Мне нужно еще что-то делать или нет? Фармаксидин сегодня еще сделала.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталья Джикидзе пишет:

Ещё есть остаточные явления, это казеиновые сгустки, вводим после исчезновения всех признаков ещё дня 2 утро-вечер и тест желательно купить, он ещё пригодится.

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

А что вводим?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Миша подскажи что с телятами.
Проколола витамины иседимин.Потом началось не сразу заболела телка потом бык потом опять телка потом опять бык.Места конечно у них маловато попрыгать пока негде.Холодно пока потом в свой домик отправятся.
Телка лежала плохо ела облезла пятнами.Сейчас вроде лучше но худая.Аппетит есть.Но у нее еще стул желтый всегда и как каша.И вонючий.
а бык тоже болел лежал плохо ел.А вчера у него пена смотрю на стене ина сене.И еще какбудто прист
уп эпидепсии.Голову задирает вверх глаза закрывает и пятится.Нопроходит быстро секунд 30 .
Кормлю молока немного и разбавляю сенным отваром и яичко ложу когда есть.
Миша что за фигня может быть.Родились нормальные были веселые скакали недели 3.Сейчас им уже месяц и 10 дней.

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Ездили в ветаптеки, у нас не продают тест. И никогда не было. Живем в деревне. Как еще можно проверить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталья Джикидзе пишет:

вводим?

Что работало? Фармаксидин дешевле.
Про маститу - проба отстоем, было недавно про стиральный порошок, но я его не использую, не знаю.

палешанка пишет:

Марин, проанализируй для начала, что было нового. Даже про седимин слышал плохие отзывы, хотя свиней колол в свои времена, нормально всё.
По приступам - возможен недостаток магния, я ложу брикеты, но можно уколоть препарат или дать магнезию по норме, что там есть в аптеке. Облезла - возможен лишай или чесотка, скинь фотки, по поносу - корма. ЗЦМ не поишь? Часто - большая гадость.

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Вот что нашла:
"Проверяю только на мастит. Сейчас "кенотестом", а раньше порошком стиральным. Кстати, могу научить, очень просто... Берёте на 100 гр кипяченой воды 1 столовую ложку стирального порошка, можно даже "фейри", переливаете раствор в стерильную бутылочку. Храните в холодильнике. Потом смешиваете в другой посуде свежевыдоенное молоко и раствор в одинаковой пропорции ( по 1 ст ложке). оставляете на 1 мин. Смотрите на результат. Если смесь без изменений, то все нормально. А если тянется (сопливится), то мастит. Чем гуще получился кисель, тем больше болезнетворных бактерий. Работает этод метод и на хроническом мастите. не проверяют только молодое ( 30 дней после отела) и стародойное (за 20 дней до запуска) молоко. Там обязательно покажет соматику, даже если корова здорова."
А у нас корова две недели после отела!

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Как новичок, желающий перестраховаться, задам вопрос по телёнку: есть нормы, пардон, цвета и консистенции стула у телят-молочников? Молочником телёнок считается до конца выпойки? Нашей сегодня 18-ый день. Неприятный запах должен настораживать при том, что тёлка носится как конь? Зерновых ест мало, выпойка по схеме - 4л/2р в день, вода-мел-лизунец-овёс с кукурузой постоянно в доступе.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

Марин, проанализируй для начала, что было нового. Даже про седимин слышал плохие отзывы, хотя свиней колол в свои времена, нормально всё.
По приступам - возможен недостаток магния, я ложу брикеты, но можно уколоть препарат или дать магнезию по норме, что там есть в аптеке. Облезла - возможен лишай или чесотка, скинь фотки, по поносу - корма. ЗЦМ не поишь? Часто - большая гадость.

Седимин отпадает давно было.
Брикет лежит фелуцен лижут.Сегодня в обед был нормальный не было ничего.
Нет ни лишая ни чесотки кожа голая это когда заболела и лежала не вставая дня 3 вот тогда и облезать стала.Похоже на витаминоз очень.
Заменителем не пою но давала сухарики чёрные в пойло вот и думаю что от них заболели.Сегодня оба нормальные но какули у тёлки так и есть белые не жидкие но как каша.
Меня беспокоят сейчас какули тёлкины.
Дроблёнка лежит не едят вот как поедят начинают друг у друга уши сосать я им в рот немного дроблёнки едят нормально не выплёвывают.Сено мало жуют но жуют.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
hel-iv пишет:

пардон, цвета и консистенции стула у телят-молочников?

Пока одним молоком - желтый, по мере других кормов темнеет и более густой, можно убавить молока, ей хватает, поэтому не ест концентраты, добавить жмыха немного, нужен протеин.

палешанка пишет:

Облезать шерсть может если лежала на сыром, пройдёт. Можно уколоть Три-тетравит по норме, может есть премикс для телят. Пойло не давать, вода свободно и концентраты, молоко отдельно, то же самое, снизить литраж выпойки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
hel-iv пишет:

выпойка по схеме - 4л/2р в день,

Это где такая схема ?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

У меня эта схема не найду из какого места портала, но вот

Схема выпойки племенного молодняка от Марины Александровны (nad)
1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же.
6-10 день-- по2.5-3л =2р в день.
11-40 день--3-4 л =2 р в день.
41-50 день --2.5 л=2р в день.
51-60 день=2л=1р в день.
К этому всему--стартер(комбикорм) с 3 дня, мел, соль, вода =всё это вволю.
К 2 месяцам тёлочки обязательно едят уже 2-2.5 кг стартера, что самое главное для выращивания продуктивной коровы. Если молока давать больше, (мы пытались)не едят столько комбикорма.
Необходимость в молоке у тёлок в основном в 1 месяц жизни. Далее, когда уже начинается нормальная жвачка, оно им не так важно, как комбикорм. Сено не даём до окончания выпойки. Оно только набивает желудок но почти не переваривается, в желудке ещё не развиты ворсинки на рубце, а развиваются они только в следствии ферментации зерна. Поэтому основная задача - приучить к комбикорму как можно раньше. Если эта цель не достигнута, то можно и не ожидать высокопродуктивной коровы из этой тёлочки, хоть вы сколько ей молока выпоите. Пока маленькая, она будет выглядеть идеально с большого количества молока, но у неё задача быть хорошей коровой, а не только красивой. Поэтому сколько поить молока, не суть важно. Если она крупная, то и выпьет много. Главное-к 2 месяцам 2 кг комбикорма и вес 80-85 кг.

Что-то мной понято не так? Исправить успею?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Почитаю,отмечусь.

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Здравствуйте! После утренней дойки заметили, что хлопья прибавились. Пролечили 12.01. и 13.01. тетра-дельта на ночь, 12.01, 13.01, 14.01 и 15.01 Фармаксидин.Но если от тетра-дельты сразу был результат ( сошел отек, вымя стало магкое), то от фармаксидина улучшения не вижу,а боюсь наоборот. Можно ли мне, пропуская один день вводить опять тетра-дельту или что начать другое? После отела сегодня 15 день. Скажите пожалуйста, что делать! Ветаптека у нас сегодня не работает, поеду в город. Жду ваши рекомендации!
А еще объясните мне пожалуйста, можно ли в этот период давать корове концентраты или только сено. Мы концентраты стали давать по немногу, но она прибавляет в молоке, вымя наливается!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталья Джикидзе пишет:

Значит для этой микрофлоры Фармаксидин не работает, это бывает. Меняем препарат, едем в мед. аптеку, берём Цефтриаксон флаконами и новокаин, разводим на 5-10 мл и вводим в четверть 2 раза в день, можно использовать шприц от Тетра-Дельты.

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Михаил, спасибо большое! Сколько флаконов купить? Может и тест там будет...

Россия
: Тамбовская обл
12.01.2017 - 20:14
: 12

Я дою 3 раза, в обед могу уже сделать Цефтриаксон?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталья Джикидзе пишет:

В таких случаях лучше перейти на 2-х разку и вводить утро-вечер, если молока немного и есть объём посуды, то лучше перейти на 2 раза, это проще, по мне - прибавка незначительна, а движений много.
Для начала на 2 дня, если будет эффект, то ещё 2-3 дня вводим после исчезновения симптомов.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Михаил 01 регион пишет:

Облезать шерсть может если лежала на сыром, пройдёт.

Это да .

Михаил 01 регион пишет:

Три-тетравит по норме, может есть премикс для телят. Пойло не давать, вода свободно и концентраты, молоко отдельно, то же самое, снизить литраж выпойки.

Для телят нет лижет фелуцен коровий.Отруби лежат в ведёрке бык ест сам а она плохо только с руки.
Даю сразу после выпойки молока что все уши быку не отгрызла.
Витамины сегодня обязательно ещё сделаю благо у меня их полно всяких. roma

31.01.2014 - 17:44
: 1025

у нас почему то коровы если переводишь на 2 разовую дойку убирают обеденное и начинают жиреть.
почему?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Нетели до отдела осталось 1,5 месяца. Скажите можно ли у неё производить забор крови , туберкулинизацию и поставить прививку от сибирки ? Или не желательно ?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
владимир 51 пишет:

Нетели до отдела осталось 1,5 месяца. Скажите можно ли у неё производить забор крови , туберкулинизацию и поставить прививку от сибирки ? Или не желательно ?

Я бы ни чего не дала делать, после отела через пару месяцев пожалуйста.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
палешанка пишет:

Сегодня оба нормальные но какули у тёлки так и есть белые не жидкие но как каша.

Я бы сделала сыворотку против колибактериоза, сальмонеллеза http://www.mos.vettorg.ru/shop/?alpha=%EF%BF%BD&pg=9&id=5129, любой абсорбент (активир. уголь хотя бы), гаммавит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Юля как ты во время.Мой вет мне тоже самое велел сделать но я забыла как зовут этот препарат.
Спасибо.Нужно будет обязательно сходить и купить.
Сегодня сходила в обед ещё жиже чем обычно.Сделала элеовит и дала челов. таблетки о поноса.
Ну и вечером отвар сенной с яичком получит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
natali_25 пишет:

у нас почему то коровы если переводишь на 2 разовую дойку убирают обеденное и начинают жиреть.
почему

Коррекция кормления. Ну и у каждой коровы свои особенности, беспородные с маленькой посудой могут так делать.

владимир 51 пишет:

Считается за месяц до и после месяц нельзя, но можно и до отёла подождать на весенние обработки, чего им приспичило на новый год.

палешанка пишет:

ой вет мне тоже самое велел сделать

Если у вас гуляют такие инфекции, то конечно сделать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах