Вы здесь

У козы выделения из половых органов. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А зачем к козлу-то пускали?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Мила С пишет:

козлик покрыл её и не раз .А сегодня с утра заметила что у козочки из петли немного совсем капельку кровит .СКАЖИТЕ что это может быть ?

Если кровь красная, то козёл просто повредил.
Если бурая, то остатки от прошлого окота (прошло 24 дня).

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

козлик покрыл её и не раз .А сегодня с утра заметила что у козочки из петли немного совсем капельку кровит .СКАЖИТЕ что это может быть ?

Если кровь красная, то козёл просто повредил.
Если бурая, то остатки от прошлого окота (прошло 24 дня).

нет светло красная и совсем немножечко .

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Мила С пишет:
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

козлик покрыл её и не раз .А сегодня с утра заметила что у козочки из петли немного совсем капельку кровит .СКАЖИТЕ что это может быть ?

Если кровь красная, то козёл просто повредил.
Если бурая, то остатки от прошлого окота (прошло 24 дня).

нет светло красная и совсем немножечко .

зря наверное пустила ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мила С пишет:

зря наверное пустила ?

Будем надеяться, что не покрылась, в первую охоту не всегда все получается, не смотря на садки козла. Да и весной не всегда все выходит. И если первый день охоты - тоже.

Просто если покрыта, то у нее раздой, а ее запускать уже через три месяца надо бы... Не запустите. А если сама запустится - без молока будете. Да и сил может для вынашивания не хватить, сбросить может. Хотя может благополучно доносить, если поддержать ее витаминчиками.

В общем, теперь только три недели ждать, до следующей охоты или неохоты...

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Ивушкина пишет:
Мила С пишет:

зря наверное пустила ?

Будем надеяться, что не покрылась, в первую охоту не всегда все получается, не смотря на садки козла. Да и весной не всегда все выходит. И если первый день охоты - тоже.

Просто если покрыта, то у нее раздой, а ее запускать уже через три месяца надо бы... Не запустите. А если сама запустится - без молока будете. Да и сил может для вынашивания не хватить, сбросить может. Хотя может благополучно доносить, если поддержать ее витаминчиками.

В общем, теперь только три недели ждать, до следующей охоты или неохоты...

это значит если в охоту не войдёт значит покрыта ..правильно я понимаю ??

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вероятнее всего. Хотя весенние охоты - дело такое... ненадежное.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Мила С пишет:

это значит если в охоту не войдёт значит покрыта ..правильно я понимаю ??

Да, правильно. Если коза здоровая, она в любое время года оплодотворится yes3

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

это значит если в охоту не войдёт значит покрыта ..правильно я понимаю ??

Да, правильно. Если коза здоровая, она в любое время года оплодотворится yes3

Спасибо за ясность thank_you

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Мила С пишет:
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

это значит если в охоту не войдёт значит покрыта ..правильно я понимаю ??

Да, правильно. Если коза здоровая, она в любое время года оплодотворится yes3

Спасибо за ясность thank_you

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

добрый вечер всем! возник у меня вопросик.Коза моя рожала в феврале, сейчас у нее не большие коричневые выделения, что это может быть, не вонючие.?Содержу ее с козлятами ( козликом и козочкой, им 4 месяца)от другой козы

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А не загуляла ли она ? Но почему коричневые выделения scratch_one-s_head Лучше бы козла отделить - может уже покрыл, они шустрые сволочи )))

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
С-Еленка пишет:

А не загуляла ли она ? Но почему коричневые выделения scratch_one-s_head Лучше бы козла отделить - может уже покрыл, они шустрые сволочи )))

сама не видела что бы он прыгал на нее, но подозрения закрадываются да и пора бы ей, я так думаю, 5 месяцев после окота прошло и молоко она сбавляла не много

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

еще я не много подумала, сейчас они на траве, бывает ходят не горохом, а чуть жиже или как сказать правильно не знаю, пластелином )))) может выделения были когда то белыми

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

На всякий случай отметьте эту дату и подождите недели 2-3 - если не повторится то ждите 3 месяца и
послушайте козляток - девочки уже писали руку перед выменем снизу на живот и ждать слабые толчки
есть значит беременная. И петля становится более увеличенной.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Спасибо за советы

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

это значит если в охоту не войдёт значит покрыта ..правильно я понимаю ??

Да, правильно. Если коза здоровая, она в любое время года оплодотворится yes3

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66

И всё таки козочка наша обгулялась после окота через 24 дня .
козлятки очень хорошо прощупываются ,пихаются .А козочка как барабан живот ещё больше чем во втором окоте ,ждём в 2-го сентября прибавление ....ОХ...СКОЛЬКО ИХ ТАМ scratch_one-s_head

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйте форумчане! По этой теме задаю первый раз вопрос. Коз держу уже пять лет. У меня молодой козлик ну и девчата. Вот в чем вопрос. Козлик покрыл козочку и через день у неё начались выделения, беловатые со слов хозяйки. Она подразумивает что это вагинит. У моего парня это первая козочка была и он у неё тоже первый. Подскажите что это может быть? Зарание спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Может быть или коза беременная и перед окотом, а может быть всего день после покрытия, тоже такие выделения. Так и идут?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

После покрытия часто такие выделения, чаще, правда, через неделю примерно. Идут пару дней, и всё.

ПетрПетр

у моих никаких выделений после покрытий никогда не было.

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

У моих никаких выделений не было. Я если честно в шоке. Парень красавец и активный такой. Бабуля козюли больше не приходила, поэтому не знаю чем все закончилось. Просто очень не приятно да и стремно как-то. Почему это происходит? sad это ведать зависит индивидуально от козы. Что делать незнаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это от козла зависит, радуйтесь - количество спермы неограниченно laugh Лишняя и вытекает...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Можете проверить у врачей на заболевания для успокоения.

01.11.2015 - 09:18
: 3

У меня такая же проблема. Крыла коз 4 ноября. Вчера появились белые выделения. Но охоты нет. Думаю ,что это пробка закрылась. У меня у взрослых коз так же было. Выделения через неделю появились,но в охоту повторно не пришли и молоко убавили.

07.02.2015 - 23:00
: 21

подскажите пожалуйста, козочка была порыта 21 октября ( надеюсь),а сегодня появились выделения чуть желтоватые как густая слизь без запаха что это может быть?

Россия
: Барнаул
16.11.2015 - 19:22
: 2

Подскажите пожалуйста:Коза после окота 5 дней,сразу после родов отошел послед и все....стало сухо ,никаких выделений,меня напугали,что выделения должны быть обязательно .Выделений не было и до окота.Нужно ли что-то делать или все нормально?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Все нормально. ВЫделения еще будут, до 3х недель норма. Следите, что бы были не зловонные!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
козочка пишет:

Подскажите пожалуйста:Коза после окота 5 дней,сразу после родов отошел послед и все....стало сухо ,никаких выделений,меня напугали,что выделения должны быть обязательно .Выделений не было и до окота.Нужно ли что-то делать или все нормально?

Не переживайте, будут еще выделения. Обычно до двух недель-месяца могут появляться.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах