Вы здесь

У козы выделения из половых органов. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Urtica dioica пишет:
Алёнка Русакова пишет:

Подскажите мне прокатила да с одной стороны хорошо но я же ждала теперь прейдется осенью стучать

Алёнка, если, примерно, за неделю никто не появится, значит прокатила вас козочка.
А осенью.....почему стучать? Что-то я не поняла...может скучать?

Извените опечатка случать я имела ввиду последний срок 3 марта посмотрим что она скажет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Опять у меня к вам вопрос....
Почему только осенью случать? Весной не хотите?
Как запросит, так и к козлу на 2 дня.
Всё равно она вам полноценно молока давать не будет, только после окота.
Ведь в запуске была...раздоить может и не получится или до мал. кол-ва.
Будем надеяться, что всё нормально будет.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Женихов нет а у нас есть сентябрьский но он родня не хочу. А молока и не будет до окота т.к перветка. Но попробую найти ей жениха если не родит к 4 марта

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Алёнка Русакова пишет:

Женихов нет а у нас есть сентябрьский но он родня не хочу. А молока и не будет до окота т.к перветка. Но попробую найти ей жениха если не родит к 4 марта

это ничего страшного что козлик ваш, родня козе ,у нас тоже козлик и козочка от одной козы(матери)
и вот уже третий окот ожидаем именно от него ,и ни как это не влияет на потомство и тем более на количество молока, все здоровенькие ,крепкие козлятки.
Так что необязательно искать на стороне козлика yes3

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

У меня просто есть один горький опыт когда мне подарили козлика и козочку полу зааненок т.е мать простая а папа заанец окотилась норм а после мне сказали что если её случить с сыном на молоко это никак не скажется и на потомстве вобщем случили она родила трёх козлят 2мальчика и красавицу девочку но девочка умерла на 2_е сутки даже незнаю от чего утром ела как обычно прыгала давала по 70г за один раз кормила 6раз . а козлик калечка родился ножки голенькие и в коленках передние не сгибались. Вот так третий хорошенький был. Я это списала на родство

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алёнка Русакова пишет:

Я это списала на родство

Очень может быть...или нехватка каких либо минеральных веществ.

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Алёнка Русакова пишет:

У меня просто есть один горький опыт когда мне подарили козлика и козочку полу зааненок т.е мать простая а папа заанец окотилась норм а после мне сказали что если её случить с сыном на молоко это никак не скажется и на потомстве вобщем случили она родила трёх козлят 2мальчика и красавицу девочку но девочка умерла на 2_е сутки даже незнаю от чего утром ела как обычно прыгала давала по 70г за один раз кормила 6раз . а козлик калечка родился ножки голенькие и в коленках передние не сгибались. Вот так третий хорошенький был. Я это списала на родство

ну не знаю ,я многих знаю кто держат коз и всегда от хорошей козы оставляют козлика на племя ,и помню бабушка моя всю жизнь держа коз ,с первой козы оставила козла и так развела целое стадо ,точно не помню уже сколько было коз но около 20 голов и все козочки рожали от одного козла .

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Мила С пишет:
Алёнка Русакова пишет:

У меня просто есть один горький опыт когда мне подарили козлика и козочку полу зааненок т.е мать простая а папа заанец окотилась норм а после мне сказали что если её случить с сыном на молоко это никак не скажется и на потомстве вобщем случили она родила трёх козлят 2мальчика и красавицу девочку но девочка умерла на 2_е сутки даже незнаю от чего утром ела как обычно прыгала давала по 70г за один раз кормила 6раз . а козлик калечка родился ножки голенькие и в коленках передние не сгибались. Вот так третий хорошенький был. Я это списала на родство

ну не знаю ,я многих знаю кто держат коз и всегда от хорошей козы оставляют козлика на племя ,и помню бабушка моя всю жизнь держа коз ,с первой козы оставила козла и так развела целое стадо ,точно не помню уже сколько было коз но около 20 голов и все козочки рожали от одного козла .

Незнаю может конечно и что то другое было может чего то нехватало

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Мила С пишет:

коз но около 20 голов и все козочки рожали от одного козла .

Мила С пишет:

это ничего страшного что козлик ваш, родня козе ,у нас тоже козлик и козочка от одной козы(матери)
и вот уже третий окот ожидаем именно от него ,и ни как это не влияет на потомство и тем более на количество молока, все здоровенькие ,крепкие козлятки.
Так что необязательно искать на стороне козлика

Мила, вы про инбридинг знаете??
Вот здесь есть небольшая тема про родственное кровосмешение...
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/plemennaya-rabota-i-...

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

коз но около 20 голов и все козочки рожали от одного козла .

Мила С пишет:

это ничего страшного что козлик ваш, родня козе ,у нас тоже козлик и козочка от одной козы(матери)
и вот уже третий окот ожидаем именно от него ,и ни как это не влияет на потомство и тем более на количество молока, все здоровенькие ,крепкие козлятки.
Так что необязательно искать на стороне козлика

Мила, вы про инбридинг знаете??
Вот здесь есть небольшая тема про родственное кровосмешение...
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/plemennaya-rabota-i-...

нет я не слышала за такое ...я всего лишь говорю то что знаю от своей бабушке ,и по своим козочкам.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Ох и козка у меня прокатила все таки меня huh теперь буду ждать другую свою козочку тоже скоро должна окотится 12 марта буду её ждать

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Аленка, козы могут и перехаживать до десяти дней, особенно первокотка если. Моя тоже огулялась в конце сентября ,еще жду.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

У моей кроме маленького животика ничего нет но буду поглядовать я фотки раньше паказывала

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Алёнка Русакова пишет:

У моей кроме маленького животика ничего нет но буду поглядовать я фотки раньше паказывала

А вы живот ощупываете у козочки ...я у своей козочки трогаю низ живота козлёнок пихается и даже прощупывается очень даже хорошо ....если она беременна у вас то если рукой потрогать низ живота или вымя то она его будет поджимать ......

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!! clap clap clap roma clap

Вложение
sam1385.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Какие все очаровашки, мама в том числе.
Да еще солнце такое яркое...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Мила С пишет:

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!!

Людмила, поздравляю с тройней!!!!!
Козлятки good Всех мастей, даже чёрненький есть!!!

Сколько девочек-мальчиков? Мамку сосут?

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!!

Людмила, поздравляю с тройней!!!!!
Козлятки good Всех мастей, даже чёрненький есть!!!
[изображение]
Сколько девочек-мальчиков? Мамку сосут?

НЕ У НАС ДВОЙНЯ ,ТО С БОКУ КОТ .ЖДАЛИ КОЗОЧЕК ,А ОНА ДВУХ КОЗЛИКОВ ПРИВЕЛА .
И У СОСЕДЕЙ В ЭТОТ ДЕНЬ И В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ КОЗОЧКА РОДИЛА ,И ДВЕ КОЗОЧКИ ВОТ РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬСЯ КОЗЛИКА НА КОЗОЧКУ ... ДА СОСУТ .

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Ивушкина пишет:

Какие все очаровашки, мама в том числе.
Да еще солнце такое яркое...

ДА В ЭТОТ ДЕНЬ ОЧЕНЬ ТЕПЛО БЫЛО ,ДАЖЕ ЖАРКО ...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Мила С пишет:

С БОКУ КОТ

smile3 Хорошо он там замаскировался....и по цвету похож smile3

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

С БОКУ КОТ

smile3 Хорошо он там замаскировался....и по цвету похож smile3

laugh laugh laugh

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66

у кого рогатые козочки ? расскажите в каком возрасте у козлят появляются рожки ? с рождения можно определить что у козлёнка будут рожки ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В две недели уже точно прощупываются и видно.

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
Ивушкина пишет:

В две недели уже точно прощупываются и видно.

СПАСИБО yes3

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Мила С пишет:
Ивушкина пишет:

В две недели уже точно прощупываются и видно.

СПАСИБО yes3

Поздравляю а нас прокатила вот буду Жданку караулить должна до 22марта родить сразу тоже покажу

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Мила С пишет:

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!!

Козлята Супер!!! roma roma roma Поздравляю!!!

Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

С БОКУ КОТ

smile3 Хорошо он там замаскировался....и по цвету похож smile3

laugh и я тройня подумала!!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Мила С пишет:

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!! clap clap clap roma clap

Ух ты - черненький( ая ) Пусть здоровенькие растут всем на радость! ТТТ. roma roma roma

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118

Доброго времени суток форумчане! Помогите пожалуйста! Козочка крыта 27 января, больше в охоту не приходила, сегодня вечером заметила кровавые выделения как бы мажется, лежит
, кушать отказывается, воду пьёт. Молоко сбавила, вечером дала 0,5 литра. Первый окот был в июне 2014. Кормлю: ячмень,овёс, к/к, сено вволю, вода в свободном доступе, соль лизунец, мел, фелуцен.

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118

Прошу помощи у вас, так как ветеринара у нас вызвать неполучается,к козам они
не едут,сразу говорят под нож.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

К сожалению, здесь обязателен ветеринар, и желательно тот, кто козу осмотрит.
Может быть начинающийся аборт. Опасно то, что козлята могут быть уже мертвыми какое-то время, отсюда и грустный вид козы, потому как организм травится продуктами распада, а окотиться она сама не может.
Или просто у нее остановился желудок, а выделения - иногда бывает такое..
Или еще что.

Выделения какой запах имеют? И получается, что коза покрылась через пять месяцев после окота, это тоже может стать поводом к самопроизвольному аборту, потому как ей не хватает ресурсов выносить так быстро еще одну беременность.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах