Вы здесь

У козы выделения из половых органов. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
klimik пишет:

Прошу помощи у вас, так как ветеринара у нас вызвать неполучается,к козам они
не едут,сразу говорят под нож.

Удариться она не могла, или ударил может кто?
Вообще у меня такая коза есть уже месяц как слизь с кровью понемногу, а ходить ей ещё до 15апреля. Но не лежит, подвижная как и остальные, а ваша козочка совсем не встаёт ?

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
olya.liya пишет:
Мила С пишет:

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!!

Козлята Супер!!! roma roma roma Поздравляю!!!

Urtica dioica пишет:
Мила С пишет:

С БОКУ КОТ

smile3 Хорошо он там замаскировался....и по цвету похож smile3

laugh и я тройня подумала!!!!

этот кот с козочкой вместе живёт и зимой и летом ....Марта наша его кормит ,вылизывает как своего .... yes3

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66
С-Еленка пишет:
Мила С пишет:

НУ ВОТ МЫ И РОДИЛИСЬ !!! clap clap clap roma clap

Ух ты - черненький( ая ) Пусть здоровенькие растут всем на радость! ТТТ. roma roma roma

yes3 yes3 yes3 да да ...спасибо !!

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66

Моим козляткам 12-дней , они уже травку щиплют .
а по таблице смотрела что козлятам зелень можно начинать давать с 30-40го дня как вы думаете ни чего страшного scratch_one-s_head dntknw ?

овсянку жидкую даю ,молоко едят и за уши не оттянешь laugh

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Девчонки можно вопрос что то в этом году я совсем со своими козами запуталась коза с 4 окотом котилась в августе последний раз после случайно покрылась козликом 18 октября сегодня 155 день а признаков родов нет сколько они могут перехаживать

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алёнка Русакова пишет:

сегодня 155 день а признаков родов нет сколько они могут перехаживать

У моей знакомой по форуму коза "родила" аж в 162 дня.
Посчитано все было правильно, козлят было двое, живые и здоровые.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Urtica dioica пишет:
Алёнка Русакова пишет:

сегодня 155 день а признаков родов нет сколько они могут перехаживать

У моей знакомой по форуму коза "родила" аж в 162 дня.
Посчитано все было правильно, козлят было двое, живые и здоровые.

Спасибо будем ждать

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122
Urtica dioica пишет:
Алёнка Русакова пишет:

сегодня 155 день а признаков родов нет сколько они могут перехаживать

У моей знакомой по форуму коза "родила" аж в 162 дня.
Посчитано все было правильно, козлят было двое, живые и здоровые.

За сколько дней вымя начинает набираться? Скажи пожалуйста

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алёнка Русакова пишет:

За сколько дней вымя начинает набираться? Скажи пожалуйста

У всех коз по разному, а вот непосредственно перед окотом
вымя становится плотным и горячим.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

касатка пишет:
"Маточные кровотечения наблюдаются в любом физиологическом состоянии ж-х. Причиной являются различные погрешности в кормлении.Чаще всего недостаток кальция и фосфора или нарушение их соотношения. Могут быть и гормональные нарушения. При беременности это происходит при нарушении целостности сосудов матки и хориона. Причины тоже разные - и травмы,и инфекция, и гормональные . Лечение заключается в остановке кровотечения. Покормить крапивой или отваром крапивы, поставить викасол в течение нескольких дней. Если крови много, то хлористый кальций в/венно."

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Доброго дня всем! Подскажите, что случилось с козой. Вчера у неё пошли выделения серо-коричневого цвета, коза орала, как в охоте, баран принюхивался к козе. Увели к козлу на ночь, а утром обнаружила у козы свисающий из петли жгут коричневого цвета, потянула, жгут легко отошёл двумя кусками по 20-25 см длиной и 0,8 см толщиной. По факту это оказалась тонка плёнка, пустая внутри. Это что было? Коза скинула получается? Или это водная беременность была? Я в шоке. Козу теперь можно смело под нож? Просто я её в декабре купила и она якобы была покрыта и вот-вот в конце декабря должна была окотиться. Но коза меня прокатила, в охоту с тех пор явно не приходила, козёл соседский жил у меня месяц, но я не видела, чтобы он знаки внимания ей уделял. Хотя это ж козы, у них всё возможно. Могла ли простудиться? Они у меня уже в летнем загоне, ночью был морозик до -20. Но коза хорошо обросшая, пуха под шерстью много, спят в сене.
Добавлю, что аппетит у козы ни вчера, ни сегодня не пропадал, коза в плотной кондиции - ни худая и не толстая.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Айра пишет:

Доброго дня всем! Подскажите, что случилось с козой. Вчера у неё пошли выделения серо-коричневого цвета, коза орала, как в охоте, баран принюхивался к козе. Увели к козлу на ночь, а утром обнаружила у козы свисающий из петли жгут коричневого цвета, потянула, жгут легко отошёл двумя кусками по 20-25 см длиной и 0,8 см толщиной. По факту это оказалась тонка плёнка, пустая внутри. Это что было? Коза скинула получается? Или это водная беременность была? Я в шоке. Козу теперь можно смело под нож? Просто я её в декабре купила и она якобы была покрыта и вот-вот в конце декабря должна была окотиться. Но коза меня прокатила, в охоту с тех пор явно не приходила, козёл соседский жил у меня месяц, но я не видела, чтобы он знаки внимания ей уделял. Хотя это ж козы, у них всё возможно. Могла ли простудиться? Они у меня уже в летнем загоне, ночью был морозик до -20. Но коза хорошо обросшая, пуха под шерстью много, спят в сене.
Добавлю, что аппетит у козы ни вчера, ни сегодня не пропадал, коза в плотной кондиции - ни худая и не толстая.

То что вы описали похоже пробка отошла, ждите в течении примерно 10-ти дней козляток!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Айра пишет:

Подскажите, что случилось с козой. Вчера у неё пошли выделения серо-коричневого цвета, коза орала, как в охоте, баран принюхивался к козе.

Это, видимо, были схватки, а не охота, поэтому и козёл не реагировал.

Айра пишет:

По факту это оказалась тонка плёнка, пустая внутри. Это что было? Коза скинула получается? Или это водная беременность была? Я в шоке. Козу теперь можно смело под нож?

А большой живот то у козы был? Или хоть немного увеличенный?
Окот то намечался на декабрь...Всё время в "кондиции" была?
После "водных родов" он резко опадает и задние ноги мокрые.
Тонкая плёнка (пустой послед) тоже есть, как вы и пишите.
Резать не надо, обычно козы через 1,5 месяца и позже успешно оплодотворяются.

Айра пишет:

Могла ли простудиться?

У простуды другие симптомы (сопли, кашель, температура..).
А ваша козочка

Айра пишет:

в летнем загоне, ночью был морозик до -20. Но коза хорошо обросшая, пуха под шерстью много, спят в сене.
Добавлю, что аппетит у козы ни вчера, ни сегодня не пропадал

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Ну окот точно мождно не ждать, вымя на пол-ладошки, шевелений не было и нет - щупала ежедневно, пробка отходит густой слизью, а тут именно на тонкую плодную оболочку похоже. И выделений теперь почти нет. Живот не спал, да его и не было. Петля не похожа на готовую к родам или родившую. Всё же я подозреваю выкидыш на маленьком сроке. Может ударилась? Она шебутная, могла и с бараном повоевать. Как раз дня три назад овечка гуляла и баран другую рогатую козу гонял сильно, видимо решил, что конкурент, у той рога как у барана кругом заворачиваются.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Айра пишет:

Всё же я подозреваю выкидыш на маленьком сроке.

С 1 месяца уже начинает плод формироваться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Он маленький рассосаться может, если, например, стрессовая ситуация была. Тогда оболочка одна и должна выйти.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Коза была ночь у козла, могла скинуть там. Козёл живёт в огромном пустом сеновале, и если скинула, то найти там практически нереально. Опять стали выходить кровянисто-светлые сгустки и жгутики, коза отказалась от еды, присаживается и тужится часто. Вымя нет, только титечки размером с детский мизинец, коза котилась раз, ей где-то 2,5 года.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ветеринара бы надо, действительно похоже на выкидыш, возможно, первый рассосавшийся был и оболочка только вышла, или она сбросила, а Вы уже вытаскивали остатки последа, а второй или мумифицированный или просто погибший, его она и пытается скинуть сейчас.

Кстати, часто "рождение" мумифицированных плодов наблюдается много позже срока положенного окота. Может, как раз сейчас она их и сбрасывает. Если исходить,что должна была вроде бы в декабре окотиться.

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Девчонки что то моя козка решила меня довести до белого коленья сегодня уже 160 дней а она и в ус не дует .козляткив животике бьются а она вымя вообще не набирает только в сосках немного

22.05.2014 - 13:13
: 10713

К ветам не думала обратиться?

Россия
: миллеровский р_он сл.Терновая
25.01.2015 - 14:18
: 122

Да звонила вчера она далеко живёт и толковая сказала что жди до конца месяца погуляла то одно а оплодотворение могло произойти позже

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот и жди, раз говорит. Дней пять в запасе точно есть.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

У козы точно выкидыш. Вышел полурастаявший козлёнок примерно 8 см размером. Коза орёт, ищет козлят ((

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Айра, что-то помешало нормальной беременности. Теперь не угадаешь.
Поволнуется дня три и успокоится, ей все равно дай теперь теплого сладкого питья (чая) как после окота. И вымя все равно проверяй периодически, даже если оно совсем маленькое, чтоб не затвердело. Чтобы не допустить мастита.
Ее теперь поддержать питанием и, может, витаминами, и по ситуации - покрыть. Наверное, осенью.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Айра пишет:

Коза орёт, ищет козлят

Бедная коза...моя целую неделю искала cry

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Девочки, коза окотилась 16 ого. С молоком и выменем все впорядке, но до сих пор выделения из петли кровяные. Это нормально? Сегодня даже хвостик с запекшийся кровью. Вечером моем ее теплой водой. Петля и задний проход перепачканы. Может дать чего?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нормально все, коза может до месяца чиститься. Если нет гнилостного запаха - не беспокойтесь. Ну, можно крапиву подавать, да и то не обязательно.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Юлия Мила пишет:

Девочки, коза окотилась 16 ого. С молоком и выменем все впорядке, но до сих пор выделения из петли кровяные. Это нормально? Сегодня даже хвостик с запекшийся кровью. Вечером моем ее теплой водой. Петля и задний проход перепачканы. Может дать чего?

Абсолютная норма, моя 07,03 родила и до сих пор чистится, обмываю раз в сутки, сейчас хлорофилиптом.

ростовская область
: Донецк
04.02.2015 - 11:31
: 66

Вчера выпустила с утра козочку из сарая,а вечером не смогла загнать поведение странное .
А в загоне рядом козёл ,и она подбежала к двери и принюхивается хвост торчком и виляет быстро туда сюда ,ну я подумала что вошла в охоту ,но мне кажется что рановато с окота прошло всего 24-дня.но я пустила её к козлу ,а она начала его вынюхивать а потом стала как вкопаная хвост торчком ,но по моему видению козлик покрыл её и не раз .А сегодня с утра заметила что у козочки из петли немного совсем капельку кровит .СКАЖИТЕ что это может быть ?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах