Вы здесь

У козы выделения из половых органов. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лишнее вышло - все в норме )))

01.09.2017 - 09:00
: 2

Прошло 25 дней со дня случки. Пошли прозрачные густые выделения, но коза не волнуется. Это значит, что она не оплодотворилась? Я в конец запуталась, не понимаю что делать?

Россия
: Киров
28.04.2015 - 15:22
: 23

Доброе время суток вчера козу повторно водили на свидание с козлом, вроде бы покрылась, замолчала, но сегодня утром появились выделения что это может быть? Обгулялась ли коза? Держим коз первый раз.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну спермы ведь довольно много у козла. Для оплодотворения нужно несколько сперматозоидов, а вот остальное, то что не использовано девать то куда-то нужно. Вот и выходит наружу. Это нормально.

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9

Доброго всем дня!я тут новенькая.Пожалуйста помогите советом.Три месяца назад мне на передержку привели козу-первоокотку на 10 дней,да так и оставили.От хозяйки ни ответа ни привета до сих пор.я уж и искать её бросила,заготовили сена для неё тоже,веников,купили зерна,жду пока в охоту придёт.Удой сбавила,в группе в одноклассниках посоветовали доить один раз.Так и сделала.Вроде петля опухла.подпускала дня 3 к козлу(у нас свой),не делает садки на неё и всё.Не интересуется козой,хотя эрекция есть вижу и один раз даже как мне показалось вся сперма вылилась прямо на пол.Оставила попытки подпуска козы.При этом коза вообще молчала,хвостом не крутила,ни орала,ела исправно.Это было примерно дней 10 назад.А тут как то дня 3 назад она от еды отказалась в ужин и молока мне дала всего грамм 100.при этом мне показалось что у неё резко вырос живот.Стала наблюдать,с правой стороны живот ходуном ходил.Пыталась нащупать козлят-тишина.Кинула в группу фотки козы и петли.Сказали козоводы,что в положении моя коза.Точно знаю что мой козёл её обгулять не мог раньше,потому как отдельно содержались они.У меня два варианта.Или ещё у знакомой её козёл Белку обгулял или какой нибудь козёл на поле на выпасе,из соседского какого нибудь стада.Аппетит у козы опять появился.а сегодня заметила белые выделения и опять петля вроде припухла.Поведение спокойное.Козла гоняет,когда пробовала подпустить,бодает.И да.Вчера коза мне вроде удой как прибавила,примерно грамм на 100.Говорят после обгула они прибавляют немного удой.Помогите разобраться пожалуйста.Если обгулялась раньше и шевеление мне заметно уже не первый раз то окот примерно в ноябре-декабре(в мае был первый).Это я по шевелению козлят считаю.Если нет,то обгулялась в этот раз пока я ходила за водой им в баню.Знаю что это дело пяти минут,а то и быстрее.Просто так резко животы не вырастают.И что то же там у неё шевелится.Кидаю фотографии чтобы наглядно было видно козу

Вложение
koza001.jpg
koza002.jpg
koza003.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Cудя по петле, она начинает разглаживаться, припухать, то беременная козочка, через месяц окотится. Сейчас уже можно прощупать козлят, если они там есть. Приложите руку перед выменем, слегка поднимая, должны почувствовать косточки ножек. Когда коза в охоте, то припухает сама петля и слегка краснеет, а когда коза глубоко беременная припухает всё и становится как булочка ровненькая, но не красная, только сама щелочка приоткрывается и внутри розовое. Если надаиваете 100 гр молока, то и не стоит её мучить. Проверяйте вымя просто, чтобы было мягкое, а если наполнится, то сдоите.

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Cудя по петле, она начинает разглаживаться, припухать, то беременная козочка, через месяц окотится. Сейчас уже можно прощупать козлят, если они там есть. Приложите руку перед выменем, слегка поднимая, должны почувствовать косточки ножек. Когда коза в охоте, то припухает сама петля и слегка краснеет, а когда коза глубоко беременная припухает всё и становится как булочка ровненькая, но не красная, только сама щелочка приоткрывается и внутри розовое. Если надаиваете 100 гр молока, то и не стоит её мучить. Проверяйте вымя просто, чтобы было мягкое, а если наполнится, то сдоите.

Огромное Вам спасибо!а то уж я извелась вся.Легко когда видишь случку и знаешь сроки.А вот когда случку не видишь всё намного сложнее

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Вы пишите про выделения, когда коза в охоте, то выделения практически светлые и жидкие, можно и не заметить, только козлу понятно по запаху. И если он покрыл в этот период, то через несколько дней появятся совсем другие выделения, мутные и густые. Это выходит сперма, которая была внутри и оказалась лишняя. А когда коза перед окотом уже, то могут быть выделения густые и мутные, козлята давят и слизь начинает выходить. Когда появится слизь в виде веревки, то значит скоро окот.

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9

Они не прозрачные,а белые и густые.Хвост даже немного испачкался.но заметила только утром,потом в течении дня не замечала больше.Вообщем сама не пойму то ли только обгулялась,то ли уже дело к родам.Но размер живота и шевеление наводит на мысль что всё таки она в положении уже давно.Завтра рукой ещё проверю,я с боков трогала.Ничего не заметила

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алёна73 пишет:

Они не прозрачные,а белые и густые.Хвост даже немного испачкался.но заметила только утром,потом в течении дня не замечала больше.Вообщем сама не пойму то ли только обгулялась,то ли уже дело к родам.Но размер живота и шевеление наводит на мысль что всё таки она в положении уже давно.Завтра рукой ещё проверю,я с боков трогала.Ничего не заметила

Давно уже. Как минимум три месяца. А может и больше, судя по тому, что прибавлять начала молоко. Нужно руки перед выменем положить, приподнять чуток и опустить, не отпуская ладоней... и тихонечко ждать, пока толкнутся.
Присоединюсь к Надежде - доить переставайте, следите чтобы не переполнялось вымя, если сильно очень наполнится, но не будет признаков близкого окота - сдоите.
А признаки окота (примерно, не всегда проявляются все сразу а иногда вообще незаметно): слизь длинная до пола, живот опускается и видны становятся голодные ямки . Коза начинает подстилку копать, гнездо для окота готовить.
Беспокоится. Вымя сильно наливается. Отпускать вас от себя не хочет. Ну там другое еще, но это то, что в глаза бросается.

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9
Ивушкина пишет:

А признаки окота (примерно, не всегда проявляются все сразу а иногда вообще незаметно): слизь длинная до пола, живот опускается и видны становятся голодные ямки . Коза начинает подстилку копать, гнездо для окота готовить.
Беспокоится. Вымя сильно наливается. Отпускать вас от себя не хочет. Ну там другое еще, но это то, что в глаза бросается.

Огромное Вам спасибо!Уже бросила доить.Да я примерно знаю признаки окота.У меня ж есть старшая коза.Она в марте возле меня стояла и не пускала меня к двери,я гладила её и она как будто в себя уходила.А подстилка для моих не показатель.Они и так её роют всё время,перину взбивают.
А козляток я так и не услышала.Делала всё,как Вы описали.Не хотят они со мной общаться.
Вымя не очень наливается.Молока мало и оно её не беспокоит.
Меня в группе в одноклассниках напугали.сказали что очень плохо,что коза в один год второй раз рожать собралась.Я и сама знаю что это не очень хорошо,но так вот получилось.Я б её ни за что так рано к козлу не подпустила.Теперь остаётся только ждать и надеяться что всё пройдёт удачно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алёна73 пишет:

Меня в группе в одноклассниках напугали.сказали что очень плохо,что коза в один год второй раз рожать собралась.Я и сама знаю что это не очень хорошо,но так вот получилось.Я б её ни за что так рано к козлу не подпустила.Теперь остаётся только ждать и надеяться что всё пройдёт удачно.

Если с кормом-содержанием все норм, то и все будет хорошо и с козой и с козлятами. Просто ей поболе витаминов и микроэлементов в поддержку надо, когда так покрываются часто. Не беспокойтесь и ждите. Наверное, окота :) Похожа, конечно, на беременную.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Не надо так бояться двух окотов за год. Мои бывает тоже котятся второй раз и ничего не случается ни с ними, ни с козлятами. Это козы, самое адаптированное животное, себя не обидит.Главное хорошо кормить, поить. Козлята растут быстро, через месяц уже пасутся со всеми вместе.

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9
Ивушкина пишет:

Если с кормом-содержанием все норм, то и все будет хорошо и с козой и с козлятами. Просто ей поболе витаминов и микроэлементов в поддержку надо, когда так покрываются часто. Не беспокойтесь и ждите. Наверное, окота :) Похожа, конечно, на беременную.

Да у нас с содержанием и питанием всё нормально.А какие ей витамины нужны?

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Не надо так бояться двух окотов за год. Мои бывает тоже котятся второй раз и ничего не случается ни с ними, ни с козлятами. Это козы, самое адаптированное животное, себя не обидит.Главное хорошо кормить, поить. Козлята растут быстро, через месяц уже пасутся со всеми вместе.
Жалоба

Да я тоже так думаю.Но некоторые люди вообще пишут,что коза год отдыхать должна даже,ходить яловой.Смысл тогда держать козу?Это её зря кормить весь год выходит

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Какая глупость, козы, овцы это сельхозживотные и их предназначение кормить человека. И то что покрывать в 1,5 года тоже противоречит смыслу содержания коз, вот ярок нужно переяривать, они не вызревают на первом году жизни, они трудно котятся и нет молока, ягнята умирают с голода. С козами такого нет, котятся сами и способны выпоить козлят, тем более козлята быстро переходят на сено и траву, а с ягнятами сложнее.

Россия
: Сенгилей
22.10.2017 - 11:55
: 9

Здравствуйте!Ну,вот так изменились мы за две недели.До сих пор деток не нащупала.

Вложение
vsyopodryad032.jpg
vsyopodryad034.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах