Вы здесь

Вскочили прыщи на вымени. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

cry Мне так не кто и не ответил, что делать не знаю, а ребенок ждет молоко sad может все таки кто нибудь найдется и подскажет что делать или молоко сдать на анализ dntknw Так что они нам могут выявить после фурункулеза????? Люююдддиии wacko2 Уф буду ждать

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В козьем молоке что угодно выявят, нет у нас специалистов в этом плане по козьему молоку в официальных учреждениях. А оно от коровьего очень отличается.

Лара, я лично думаю, что после прекращения намазывания вымени молоко по-любому через четыре дня пить можно. Это учитывая что молоко для ребенка. А так мы не заморачиваемся, вымыли вымя с хоз. мылом, и пьем сами. Мажем-не мажем, все равно.

Просто посмотришь иной раз что в магазине продают из молочки и мяса, все эти ограничения покажутся просто очень незначительными...

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Согласна с Вами на все СТО smile3 Ну вот у соседки взяла банку молока коровьего, пока свое не пьем, так вроде крашеная вода, пусть она меня простит, ну я бы такого не продала, наверно молоко после сепаратора sad Свое пьешь так и вкус и плотность, да и знаешь что употребляешь. СПАСИБО Вам еще раз. yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это после козьего так кажется laugh Таже история не могу коровье пить ниже 4% го магазинного фермерского ))).

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18
С-Еленка пишет:

Это после козьего так кажется laugh Таже история не могу коровье пить ниже 4% го магазинного фермерского ))).

Так она говорила, что у коровы 4% жирность и с 3 литров молока, 0,5 банка сметаны, я этого не заметила dntknw там даже привкус молока вроде и не молока. Да ну ладно, Бог с ней

Россия
: Красноярск
17.04.2015 - 16:21
: 43

Здравствуйте,форумчане.скажите пожалуйста что это может быть- у моей козочки вылез прыщ подкожный,похож на жировик,твердый,круглый,но под кожей.всего один,и ей при дойке больнова то видимо,ногой дрыгает когда задею этот прыщ.козу держу впервые,опыта ноль.

россия
: фокино брянской обл.
21.07.2016 - 09:22
: 3

всем добрый день!у моей козочки тоже неделю назад появились прыщики как на фото Натальи.ветеринары советов много дали.все разные .не понять кого слушать!по гуглив принял решение;перед дойкой-помыл вымя дегтярным мылом.обтер.подоил.опять помыл.обработал синтомецыновой мазью.это утром.в обед-помыл с мылом дегт. посушил и обработал цынковой мазью. вечером моцыон повторил с цынковой мазью.болячки постепенно проходят.уже при дойке коза стоит спокойно.буду рад если кому-то поможет.козу сам застудил-первый раз держу!содержатся в сарае вместе с курами.открыл лаз курам для выгула вот козочка и приболела.всем удачи!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

С курами коз не надо держать - могут ещё чего нахватать ( клещей или пухоедов ).

россия
: фокино брянской обл.
21.07.2016 - 09:22
: 3

Спасибо. но узнал только тогда когда уже поздно стало.Теперь зиму нужно пережить.Напрямую куры с козами не контактируют.Спасибо за отклик.20 лет возле ВАНИНО прослужил!ВОСТОК-РУЛИТ!!!!!

россия
: фокино брянской обл.
21.07.2016 - 09:22
: 3

Господа козоводы!подскажите новенькому;что нужно сделать что-бы уплотнения от прыщиков рассосались.в.после этих болячек вымечко имеет вид похожий на гусиную кожу.

Россия
: Тверь
02.04.2015 - 15:14
: 38

dntknw Здравствуйте! Что это? Молоко пить можно? Как лечить? От куда это?

24.10.2018 - 20:38
: 2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой купила зааненских козочек 7 штук. 2 - ве пятилетки все остальные четырехлетки. Как привезли удой был нормальный, привезли мы их в конце августа было примерно литров 14 в сутки. Теперь вообще молоко пропало, и сейчас на вымени какие то прыщи выскакивают, но почему-то не у всех, подскажите что делать?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Катерина К 15 пишет:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой купила зааненских козочек 7 штук. 2 - ве пятилетки все остальные четырехлетки. Как привезли удой был нормальный, привезли мы их в конце августа было примерно литров 14 в сутки. Теперь вообще молоко пропало, и сейчас на вымени какие то прыщи выскакивают, но почему-то не у всех, подскажите что делать?

А Вы территориально где проживаете?
С начала осени в Московской, Тульской, Рязанской оспа коз и овец бродит.
Вам бы к районным ветеринарам обратится. Кстати, прыщи на вымени могут быть и при оспе. Я не хочу вас пугать, но если вы пишете, что и молоко резко пропало и прыщи появились... dntknw
А самих коз откуда привезли?

24.10.2018 - 20:38
: 2

Здравствуйте, сама я из Саратовской области Лысогорского района. А козочек привезли из Воскресенского, подскажите, они просто если бы болели то вялыми были, а они хорошо себя чувствуют, может ли упасть удой от того, что не покрыла их хотя мне предыдущие хозяева говорили что в сентябре уже пора. И как понять, что им это именно сейчас нужно. Потому что пасем каждый день, кормлю тоже всем ещё и сено постоянно, пьют тоже не плохо два раза в день.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Катерина К 15 пишет:

Здравствуйте, сама я из Саратовской области Лысогорского района. А козочек привезли из Воскресенского, подскажите, они просто если бы болели то вялыми были, а они хорошо себя чувствуют, может ли упасть удой от того, что не покрыла их хотя мне предыдущие хозяева говорили что в сентябре уже пора. И как понять, что им это именно сейчас нужно. Потому что пасем каждый день, кормлю тоже всем ещё и сено постоянно, пьют тоже не плохо два раза в день.

Вроде по Саратовской ООК случаев не было.
Катерина, козы могли и самозапустится, но вот чтоб сразу 7 штук и разновозрастных... сомневаюсь, что так бывает.
Козы должны приходить в охоту, кричать, кататься друг на друге, хвостами крутить вот в этот период их и надо крыть.
Прыщи - фото надо. Может инфекция какая.

Россия
: Краснодарский край, Ст. Староминская
07.11.2019 - 10:00
: 2

Здравствуйте всем! Подскажите что это может быть. Козу купила в августе. Сразу проглистогонила, все было хорошо. Прихожу с утра на дойку и вижу на соске как будто растянута кожа. Белое пятно с точками-дырочки.

Вложение
20191025112027.jpg
Россия
: Калининград
13.11.2019 - 18:13
: 1

Уважаемые форумчане! Что это за ужас у козы на вымени? Четыре месяца назад после окота были такие- же 4 штуки, прошли сами. А сейчас появился один 3 дня назад, мажем цинковой мазью, а их все больше ... Вымя не горячее, коза бодрая. Подскажите,пожалуйста- что это такое
!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах