Вы здесь

Вскочили прыщи на вымени. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Евгения Анатольевна, спасибо за полное объяснение roma

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Urtica dioica пишет:

Евгения Анатольевна, спасибо за полное объяснение roma

Всегда пожалуйста))

ПетрПетр

тимпанол при правильном кормлении ненужный препарат и работу ЖКТ он точно не улучшает. это скорая помощь. когда сохранение надоев не так значимо как жизнь козы

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
ПетрПетр пишет:

тимпанол при правильном кормлении ненужный препарат и работу ЖКТ он точно не улучшает. это скорая помощь. когда сохранение надоев не так значимо как жизнь козы

Мы разбираем вариант именно не совсем правильного кормления.

ПетрПетр
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
ПетрПетр пишет:

тимпанол при правильном кормлении ненужный препарат и работу ЖКТ он точно не улучшает. это скорая помощь. когда сохранение надоев не так значимо как жизнь козы

Мы разбираем вариант именно не совсем правильного кормления.

Ну...такую козу под нож лучше , в которую тимпанол заливать приходится периодически-это не молоко, а мясо и вина это того кто вырастил козленка. Не поверите-выпас у меня круглый год в любую погоду, дождь, туман, за пять лет ни одной тимпании, остановки и т.д. не было. Я вот и думаю насколько это неправильным кормление должно быть. У меня эти 5 лет тимпанол так и простоял без толку в аптечке

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
ПетрПетр пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
ПетрПетр пишет:

тимпанол при правильном кормлении ненужный препарат и работу ЖКТ он точно не улучшает. это скорая помощь. когда сохранение надоев не так значимо как жизнь козы

Мы разбираем вариант именно не совсем правильного кормления.

Ну...такую козу под нож лучше , в которую тимпанол заливать приходится периодически-это не молоко, а мясо и вина это того кто вырастил козленка. Не поверите-выпас у меня круглый год в любую погоду, дождь, туман, за пять лет ни одной тимпании, остановки и т.д. не было. Я вот и думаю насколько это неправильным кормление должно быть. У меня эти 5 лет тимпанол так и простоял без толку в аптечке

Вот и слава Богу, что вашей животине не потребовалась помощь с Тимпанолом. А коз, да и другой скотины хватает, чьи хозяева не совсем понимают или не могут обеспечить в силу разных причин, адекватное данному животному кормление и содержание. За больше, чем 10 лет практики насмотрелась всякого.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Здравствуйте, сегодня на прогулке заметила что у козочки порозовела мордочка и область над глазом, присмотрелась, а там коросточки небольшие и припухлость, а в паху мелкая розовая сыпь с беленькими точками и без(на фото плохо видно). У козлика просто один гнойничок, с корочкой уже. Что это может быть? Как помочь козлятам? (малышам 24 дня)


17.04.2014 - 20:11
: 19

А аллергией это не может быть?

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432
Tita пишет:

А аллергией это не может быть?

на что? scratch_one-s_head ...к кормушке лизунец, овес и сено..витамины в месяц хотела поставить...пьют молоко и воду..у третьего козленка ничего такого нет, а у козочки сыпь и она сама какая-то не веселая, на прогулке не бегает, стоит дрожит..хотя козлики-братья носятся как угорелые и траву щиплют...Подстилку зимнюю убрали пару недель как, спят на сене. На клеща не похоже(такого как у кроликов)(если что дома есть неостомазан, кажется так называется)

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Да, Даша, я бы обработала неостомазаном, или капли на холку - это по поводу болячечки на среднем фото. А вот козочка явно приболела, это с болячками не связано, вета вызвать надо или её свозить и сыпь заодно посмотрит.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Капли на холку я капала в неделю где-то..у козомамы были то ли вши то ли власоеды...через дня три после капель они исчезли...Переживаю очень...что то в этом году все не так..роды у козы тяжелые, потом послед, потом вот козлята..это же первые козлята! Особенные!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У малой козюли скорее аллергия на что-то - было один раз тоже козочка почему-то, ставила укол, но
какой не вспомню ( брала для собак иммунку поднимает и прочла что кожные воспаления лечит ну и
попробовала - быстро прошло ). Маленький флакончик с прозрачным р-ром был ( возможно мастидин
но не уверена, давно это было )

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Дексаметазон, наверное.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432
С-Еленка пишет:

У малой козюли скорее аллергия на что-то - было один раз тоже козочка почему-то, ставила укол, но
какой не вспомню ( брала для собак иммунку поднимает и прочла что кожные воспаления лечит ну и
попробовала - быстро прошло ). Маленький флакончик с прозрачным р-ром был ( возможно мастидин
но не уверена, давно это было )

Ивушкина пишет:

Дексаметазон, наверное.

Спасибо большое! Попробую.. yes3

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Добрый день всем hi У моей козы такая же проблема, мелкие гнойнички на вымени. Вчера еще не чего не было, а сегодня утром обнаружила эту сыпь, да вот что меня тревожит, козу сосет еще козыня, как это может повлиять на козочку????? Сейчас я конечно их посадила отдельно и молоко буду выдаивать, только его наверно придется выливать или как я не знаю. Вымя сразу обработала, перекисью потом зеленкой для под сушки и мазью "Раносан", эту мазь порекомендовали в ветаптеке.

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Наверно эта тема уже не актуальна sad Понаблюдала до вечера за козочкой вроде плохо ей не стало, а у козы одни гнойнички подсохли, а другие появились sad Я ее выдоила и опять обработала вымя.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Раносан - препарат с левомецитином. Левомеколь тоже. Помогает обычно в таких ситуациях.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Может, подстилку сменить. Если есть лежаки, я бы известью их побелила. Я несколько раз в год белю лежаки. Может, влажность в козлятнике. У меня тоже была такая проблема зимой, но у одной козы только. Всё прошло потом.

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Утром вымя помыла с хозяйственным мылом, выдоила и опять все обработала, пока не легче но прыщи уже не гнойные а просто красные как после укусы комара. Я так понимаю что мазь Раносан которую мне посоветовали подходит, может можно чередовать эту мазь и мазь вишневского? Подстилку обязательно сегодня поменяю, лежаков нет, а влажность в козлятнике так не чувствуется, может не большая и есть, сейчас такая сырая погода. Я хотела спросить, так получилось, что в июне она окатилась, а в октябре уже погуляла с козлом, вот эта проблема с выменем на беременность не как не скажется?????

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Можно ли беременным козам колоть Ивермек? и в какой половине беременности.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
lara.stelmah пишет:

вот эта проблема с выменем на беременность не как не скажется?????

Не скажется никак. Нормально все будет. Если мазь помогает, то и не меняйте. Можно еще мазью спасатель мазать - попеременно, тоже неплохо. Линимент синтомицина тоже помогает... что есть тем и мажьте. Можно ей гамавита сделать если есть возможность, хотя бы 10 гр флакон купить на три раза, иммунитет повысит, быстрее справится.

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Спасибо большое за советы, гамавит куплю завтра, сегодня уже нет возможности выехать в город. Все таки хорошо good что есть у кого спросить и с проблемой не остаешься один и после общения легче становится smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396
lara.stelmah пишет:

колоть Ивермек? и в какой половине беременности.

Лучше конечно после окота через месяц уколоть. Бывают случаи когда нужно уколоть во время беременности, было и ничего не случилось ни с козой ни с козлятами.

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Я не успела проглистогонить до случки, а чем можно сейчас глисты погонять?, я весной пропаивала всех комбитремом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В первой половине беременности ивермек, во второй альбен, фенбендазол вроде всегда можно, эпримек точно можно... Но если острой необходимости не видите, то после окота лучше.

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

А если колоть ивермек после окота, то как козлятам оно не вредит???? Доця сегодня все таки успела купить гамавит, я сразу козе уколола.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
lara.stelmah пишет:

Спасибо большое за советы, гамавит куплю завтра,

У меня всегда в аптечке КУБАТОЛ и МОНКЛАВИТ. Мне нравится КУБАТОЛ - это буковый дёготь. Я тоже им брызгала после того, как подою. Прыщи подсыхают и вымя очищается.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Лучше конечно после окота через месяц уколоть.

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Всем добрый вечер! Сегодня второй день как колю козе гамавит, утром вымя уже было получше, а вечером опять красненькие прыщики но не гнойнички, ну и получше чем вчера. Может козе нельзя гулять на улице пока лечу??? Сегодня купила КУБАТОЛ, но мне в ветаптеке почему то сказали что бы без надобности на вымя не брызгать dntknw Еще хочу спросить, сколько должно пройти дней после лечения, что бы можно было употреблять молоко?

Украина
: Киев
19.12.2014 - 16:55
: 18

Слава Богу, моя козуля начала выздоравливать, спасибо всем кто мне помог. Вот я бы хотела переспросить за молоко, просто у меня внучка 4 года и я волнуюсь. Через сколько после лечения можно будет ребенку давать молоко? Спасибо

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах