Вы здесь

Уколы и витамины с первого дня жизни козленка. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
С-Еленка пишет:

ООО "А -Био"- нормальный?

У меня именно этой фирмы, колю им с 13года, пока всё ТТТ, и новорожденных им колю на вторые сутки инсулиновым шприцем по 1мл. на голову, у меня всегда крупные козлятки рождались от зааненок которых в этом году продала, козлята были от 3,8кг., а той весной козлик в двойне родился от 3-го окота 5,1кг. И всем по 1мл. всегда ставила, а козам от 8мес. до 1,5лет ставила по 3мл. до или в день покрытия, и за 30-10дней до окота. А которые старше 1,5года, ставила по 5мл. в те же сроки, но они у меня по 70-78кг. весили, огромные были козы, а молока не очень давали.Щас от них избавилась, они у меня рогатые все были, а взяла комолых и росточком их предки поменьше зато линии вроде молочные, не знаю каких в этом году мне народят, я тут смотрю, что у людей и 1,5кг. козлятки рождаются и вполне себе жизнеспособные, как их то седимином колоть по 0,5 наверное надо? Я всегда в одну ляжку элеовит, а в другую седимин оба по 1мл. колола, ну теперь буду по весу смотреть кому сколько. Это я седимин сейчас в 100мл. бутылёчке покупаю, а до этого в маленьких 10мл. брала, тоже ТТТ ни одному плохо не было, но там кто производитель был даже уже не вспомню.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
olya.liya][quote=С-Еленка пишет:

ООО "А -Био"- нормальный?

У меня именно этой фирмы, колю им с 13года, пока всё ТТТ
Ну спасибо - успокоили! А то я что-то заволновалась маленько )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Что- то не так с коментом вышло)))

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Подскажите, куда колоть и нужно ли обрабатывать место укола, как у людей.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Юлия Мила пишет:

куда колоть

Что колоть то будете для начала напишите.Препараты разные какие то в мышцу какие то под кожу ставят.Что то в вену.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Юля, если в\м, то в бедро, кожу сдвигают.
Вот есть тема "...инъекции козам"https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108451
Может пригодится.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

olya.liya, в инструкции у седемина написано по 2 мл нужно новорожденным, а я вот себе представить не могу, как можно 2 мл вкатить в ляшечку, которая совсем малюченькая, тоже ставлю по 1 мл инсулиновым шприцом. Единственное, что были сомнения, надо ли сукозным его ставить, теперь буду.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Samari пишет:

olya.liya, в инструкции у седемина написано по 2 мл нужно новорожденным, а я вот себе представить не могу, как можно 2 мл вкатить в ляшечку, которая совсем малюченькая, тоже ставлю по 1 мл инсулиновым шприцом. Единственное, что были сомнения, надо ли сукозным его ставить, теперь буду.

Юль, Катя Като, по 2мл. ставит как в инструкции (она где то совсем недавно про это писала), и тоже всё ок. Но я всегда считала, что 2-это много и меня не переубедить :laugh:.
А сукозным стала ставить после того как у меня коза однажды козлят с зобами принесла, 2козочки и у обоих огромные шишаки под подбородком на шее. Проколола седимин сразу после рождения ( вот тут я 2мл. и поставила) и потом через 3 недели ещё по 1мл. и всё прошло. На следующий год эта коза мне 3-ню принесла нормальные(седимин ставила ей в день покрытия и за две недели до родов) и прошлой весной 2-ню тоже ттт. Так что работает седимин smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

==+

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем всем здравствуйте!
У меня вопрос по ивермеку. Судя по всему, произошло внутриутробное заражение, двое козлят начали кашлять. Им 1 месяц. Очень хочется проколоть ивермек, можно в 1 месяц?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лучше анализы какашек сначала сделайте.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Ивушкина пишет:

Лучше анализы какашек сначала сделайте.

Не выйдет. Наши веты берут анализы раз в полгода, и прошлый анализ показал отсутствие глистов, нужно брать мокроту видимо. Но это самим везти за сотни километров. К тому же кашель знакомый, прошлый год у моего стада был тяжелый период. Я пыталась альбеном их глистогонить и может у меня параноя, конечно, но мне кажется, что альбен вообще ни от чего не помогает. Проколола всем ивермек|, только тогда кашель прошел. Всем, кроме тех, кто был глубоко беременный, вот у них козлята и кашляют

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

[quote=Веселая Коза]ивермек, можно в 1 месяц?

—[/quote
Прокалывала в месяц, где-то 0,3- 0,4 мл доза была. Все живы остались и здоровы.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Сорокина Надежда Александровна][quote=Веселая Коза пишет:

ивермек, можно в 1 месяц?

—[/quote
Прокалывала в месяц, где-то 0,3- 0,4 мл доза была. Все живы остались и здоровы.

Вот спасибо, это хорошо! А дозу до кубика разбавляли?

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

дистиллированной водой, в смысле.. huh

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Не надо разбавлять.
Взвесьте козлёнка, дозу по инструкции рассчитайте.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Спасибо! thank_you Завтра пойдем лечиться, а то этот кашель, как нож по сердцу

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Погодите. А вы мать проглистогонили уже ивермеком? Если нет - сделайте ей полную дозу, а молоко козлятам давайте. Так и они своё получат, без укола.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

scratch_one-s_head хм.. козу не прокалывали, конечно можно, но ее молоко я перемешиваю с другим и всем козлятам даю пить... Всех коз проколоть чтоли? Иначе будет дозировка другая. А если отдельно кормить, то сколько дней?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы е вроде других прокалывали? Проколите эту и козлятам все 7 дней молоко только её давайте.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Алекс16 пишет:
Веселая Коза пишет:

У меня вопрос по ивермеку. Судя по всему, произошло внутриутробное заражение, двое козлят начали кашлять.

Заражение через плацентарный барьер? Воздержусь от неприличных комментов.

Александру Васильевичу поклон thank_you здрасти
Идея о таком заражении не моя, так что можно и не воздерживаться. В прошлом году, когда пыталась понять что у меня со стадом, эту идею высказывали специалисты (сейчас не вспомню кто именно), так что мне лучше, чтобы вы высказались. Согласитесь, иллюзии ни к чему хорошему не приводят

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то при внутриутробном заражении козлята с самого начала кашляли бы и не росли изначально. И в козе глисты для такого должны просто кишмя кишеть.
Легочные паразиты очень быстро размножаются. Как и другие, впрочем. Достаточно трех дней на зараженной подстилке - и готово.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Ивушкина пишет:

Вообще-то при внутриутробном заражении козлята с самого начала кашляли бы и не росли изначально. И в козе глисты для такого должны просто кишмя кишеть.
Легочные паразиты очень быстро размножаются. Как и другие, впрочем. Достаточно трех дней на зараженной подстилке - и готово.

Тогда что это за напасть и почему она от ивермека проходит?
Т.е если бы было заражение, то остальные тоже кашлять бы начали, если они все вместе сидят?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сдается мне, иммунитет разный. Кто-то быстрее заражается, кто-то вообще мимо этого проходит. Нехватка меди, например, провоцирует заглистованность (устойчивость организма к глистам снижается). А мы ж каждую козу персонально не проверяем, чего ей не хватает, а чего избыток.
Раз второй год такие мелкие заражаются - надо искать причину и избавляться от нее. Даже если допустить внутриутробное заражение, ведь все равно вопрос встает об избавлении матери от глистов, пусть даже в период беременности. А то вот так пожалеешь козу проглистогонить, а потом все это боком для козлят выходят.
Не для спора, чисто мое мнение... пока... может, поменяется еще. smile3

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Если более детально, то ситуация такая. Уже несколько лет, мы глистогоним коз ивермеком, два раза в год, как и рекомендуется. А два года назад, решили попробовать альбен. И прошлой осенью все стадо начало кашлять. По началу давали им антибиотики (местные веты сказали - простыли, хотя мне это было сомнительно, все гуляют - в 20 часа три, в 25 на часик. А с солнцем и в 30 выпускаю промяться. ), антибиотики не помогли вообще. Тогда начали давать альбен. На минуту показалось, что чуть лучше стало wacko2 , но совсем чуть чуть. Потом вернулись к ивермеку. Основная часть кашлять перестала. Осенью, когда прокололи ивермек еще раз, кашель прошел у всех.
Вот такая вот картина.
Мне кажется, что альбен не помогает совсем, может подделка какая, не знаю dntknw
Иммунитет разный, да, наши русские практически не болеют, разве что от обжорства laugh
Анализы мы сдавать не умеем, не болели никогда, сдаем только то, что предписано правилами. По результатам у нас все прекрасно и удивительно.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
Веселая Коза пишет:

Мне кажется, что альбен не помогает совсем,

Я давно уже к этому пришла, альбен- это мёртвому припарка. И заметьте, на форуме идёт волна глистов и кашля. И все думают что дают щадящее лекарство, кого только щадят не понятно. Как-то пропустила обработку ивермеком, подумала всё прекрасно, так все кашлять начали одновременно. Я вопрос к врачу, она говорит простыли наверно и это в жару-то. Проколола всех и всё, кашля не стало. А козлят и в месяц прокалывала, когда выходили на траву вместе с козами и росли без проблем. Дозу ничем не добавляю, просто набираю в шприц и колю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Альбен повторять надо обязательно. Ивермек пролонгированного действия. По-видимому, поэтому на альбен жалобы и идут.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Как-то пропустила обработку ивермеком, подумала всё прекрасно, так все кашлять начали одновременно. Я вопрос к врачу, она говорит простыли наверно

Вот вот, аналогично.
Возможно альбен действует, но мне кажется, что конкретно тот, который у нас продают - пустой. Во всяком случае я опять к ивермеку вернулась, он точно помогает.
Только мне кажется я с пропорциями ошибаюсь. Если козленку 0.4 можно... scratch_one-s_head а я коту своему толстому 0.1 ставлю.. Может взрослым-то тоже побольше? не кубик на 50 кг а полтора, к примеру..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414
Веселая Коза пишет:

Может взрослым-то тоже побольше? не

У меня 1кубик взрослой козе, а до 0,5 куб. козлятам, там как по весу козлята растут. Сразу видно если есть в кишечнике глисты, то выходить сразу начинают.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Веселая Коза пишет:

Может взрослым-то тоже побольше? не

У меня 1кубик взрослой козе, а до 0,5 куб. козлятам, там как по весу козлята растут. Сразу видно если есть в кишечнике глисты, то выходить сразу начинают.

А если речь идет о легочных? У меня такое наблюдение - через день примерно, начинают сильнее кашлять, как будто отплевываются и все, потом перестают.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах