Вы здесь

Паразиты у коз. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
15.11.2013 - 17:22
: 213

дОБРЫЙ ВЕЧЕР .пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МНЕ МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕПАРАТОМ ОКСАРЕП ДЛЯ ДОЙНЫХ КОЗ,,ИНСТРУКЦИЯ НЕ СОВСЕМ ТОЧНАЯ.я ПОСЕЛИЛА КУР ВМЕСТЕ С КОЗАМИ В ОДИН САРАЙ Т.К. ДРУГОГО ВЫХОДА НЕ БЫЛО.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗАМЕТИЛА КАКИХ-ТО ПАРАЗИТОВ У КОЗ.в ВЕТАПТЕКЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗАМЕТИЛА КАКИХ-ТО ПАРАЗИТОВ У КОЗ

Вошки? На что похожи? И какое физиолог. состояние коз?

15.11.2013 - 17:22
: 213

пОХОЖИ НА ВШЕЙ,СОСТОЯНИЕ НОРМАЛЬНОЕ

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

Надо выводить, значит. Пока купите кормовую серу и посыпьте между рогов и разотрите по шерсти коз, можно и по стайке. Когда стойловый период закончится, нужно выбрать наиболее безопасное средство (можно выше в теме всё вычитать).
Например, Бутоксом......и коз и помещение.
А у кур, что тоже такие вошки бывают?

15.11.2013 - 17:22
: 213

ВОТ ТАКИЕ У НАС РАБОТНИКИ В ВЕТАПТЕКЕ-НИ ЧЕГО ПО КОЗАМ НЕ ЗНАЮТ.САМА НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ В ГОРОД.ПОПРОСИЛА КУПИТЬ ЗНАКОМУЮ,ЕЙ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ПОСОВЕТОВАЛИ 230 РУБНА МУСОРКУ.ЛЕТОМ ОТ КОМАРОВ И МОШЕК ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

ОКСАРЕП ДЛЯ ДОЙНЫХ КОЗ

Летом можно, считается малотоксичным репеллентом, от летающих кровососущих.
Если во флаконе, то губкой смазывать, спреем - брызгать.
Но от вшей, он конечно, не подойдёт.
Попробуйте всё-таки кормовой серой...... помогает и не так дорого и молоко можно пить.
Её и в еду козам добавлять нужно, на кончике ножа только, чуток всего.

15.11.2013 - 17:22
: 213

спасибо за совет

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Отдали месячных козлят и сразу куча забот-то понос, то чихнула одна козочка и вот ещё напасть трясут головой(ушами)копытцем чешут ушки, плохо стали есть. Что может быть и чем лечить?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вам нужно проверить нет ли вшей, блох, в ушах и за ушами, на шее.
Нет ли где покраснений, корост. Молоко козье они до вас пили и чем сейчас кормите?
Кашлять тоже могут по разным причинам (простыли, от сенной трухи и пыли от дробл. зерна, ).
Может у них иммунитет слабый, покормите овощами и масляные витамины дайте, минеральные добавки.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Кормим цельным молоком коровьим(немного разбавленным)с овсянным киселём.Постоянно в сеннике сено и телячий комбикорм(комбикорм едят понемногу) А проверить на вшеи и блох пытались так не дают такие кульбиты выделывают, но попытаемся. А если блохи то чем лечить. У нас у кошек периодически блохи появляются может они заразили?

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Да и про кашель, простудиться не могли(в доме живут) трухи тоже нет(из прутков подвесной сенник) а вот комбик действительно с пылью(немного его раскрошили чтобы гранулы были поменьше),вы даже чем то успокоили меня, а то поначитался про лёгочных глистов и всё такое.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Понос может быть от кор. молока разбавленного, раньше то они, наверное, козье пили?
Советуют + немного смекты или яичный желток.
Тоже кормлю сейчас месячного козлика (купила для козы).
Козье молоко пьёт, так и без проблем.
Ну, вы посмотрите всё же, что там по ним ползает...и что у них в ушках творится yes3
Лечение от паразитов для таких малышей д.б. щадящим, тем более они у вас ещё не адаптировались. Я вот выше писала wink серой кормовой можно....безвредно (от вшей).

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Большое спасибо за дельные советы thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Пожалуйста. "Чем могу, всегда помогу".

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Всётаки удалось просмотреть козлят, всё чисто , покраснений ссадин нет, блох тоже нету. Вроде стали поменьше чесаться и ушами трясти, но аппетит что то также плохой.Началось всё с того времени как стали давать от паноса фуразолидон( здесь на форуме вычитал) других что там советовали нет,ток это но в человеческой аптеке удалось найти. Может такой эфект побочный? dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"kereb-sn" пишет:

всё чисто , покраснений ссадин нет, блох тоже нету

Вот и хорошо, а аппетит наладится и стул, как только желудок перенастроится на коровье молоко.
Может вам лучше не давать никакие таблеточки, а попоить настоем черёмухи, коры дуба, гранатовых корочек? Можно дать пожевать обычный заварочный чай, сухой или траву полыни, зверобоя...Хорошо бы ивовых, вербовых веточек им принести...там кора лечебная.
От поноса есть ещё очень хорошее средство, нужно кастрюльку плотно наполнить сеном,
залить хол. водой и довести до кипения. Дать настояться, часик, процедить и попоить козлят.
Я как-то напоила свою козу слишком сладкой водой после окота и у неё случился понос.......
вот этот настой помог.

rossiy
: dzerginsk
01.02.2013 - 12:28
: 107

Таблетками уже заканчиваем пропаивать(курс 5-10 дей),чёт вот толку то с них,чуть по гуще может местами стало, но не катышки вообще. А советами Вашими попробуем воспользоваться-ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

yes3 , пожалуйста, вылечивайтесь roma

24.03.2014 - 19:55
: 2

друзья,добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,можно ли беременную козу проблошить,и чем,если можно?Зачесались сильно мы,нашла паразитов на ней.И нам через месяц рожать.Может есть какое-то более оптимальное средство,не токсичное,щадящее.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Катерина82" пишет:

друзья,добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,можно ли беременную козу проблошить,и чем,если можно?Зачесались сильно мы,нашла паразитов на ней.И нам через месяц рожать.Может есть какое-то более оптимальное средство,не токсичное,щадящее.

Купите кормовую серу и обработайте козу, повтирайте слегка по шерсти и между рогов...
Это самое оптимальное средство, не токсичное....А после окота уже придётся всех вместе пролечить, нужно будет подобрать лекарство и прикинуть, когда безопасно для козлят.

24.03.2014 - 19:55
: 2

Спасибо!!!надеюсь нам поможет....боюсь навредить козе и малышам.

Россия
: Москва, между Зеленоградом и Солнечногорском
08.02.2014 - 17:41
: 4

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно я сделала или нет! Если нет, то что нужно сделать?
Неделю назад дедуля с бабулькой отдали мне 5 козлят (из за тяжести их кормить) самые старшие рождены 10 марта.

У меня есть овцы и свиньи.

Первая проблема возникла сразу чем кормить, но это не так страшно! по сравнению с тем что я у них обнаружила вшей или власоедов!!!!!!??????!!!!!! Они просто ими кишат.

Неделю искала в инете чем их можно обработать НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИЛО из за того что они очень мелкие и дристали и всё время скукоженные были, с этой проблемой вроде тоже справилась. На данный момент они скачут и какают горохами. А моя ошибка в том что я их посадила в сарай со всеми своими животными.
В итоге Нашла препарат САНОФЛАЙ сегодня их прокапала, реакция пошла сразу! козлики начали сразу чесаться в 3 раза больше (видимо вши или власоеды занервничали), вес козлят 3.7-3.09кг. Ставила им уколы тривита, скоро буду колоть е-селен.

Вопросы:
1.Чем обработать овец и свинок, можно ли также санофлаем?
2.Когда можно их проглистогонить и чем лучше?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Даша." пишет:

Вопросы:
1.Чем обработать овец и свинок, можно ли также санофлаем?
2.Когда можно их проглистогонить и чем лучше?

Я вам немного напишу, может кто поправит, т.к. сама то не врач dntknw
Санофлаем можно обработать...но он вроде дорогой? Сколько надо этих ампул то mail
Купите Бутокс, и животных обработаете и помещение тоже нужно,
т.к. эти кровососущие могут залечь в подстилке.
Проглистогоньте малышей после 3 месяцев, раньше не рекомендуют, т.к. это всё-таки яд.

Россия
: Москва, между Зеленоградом и Солнечногорском
08.02.2014 - 17:41
: 4

Спасибо большое что ответили!
Глистогонить буду значит в 3 месяца.
Помещение обработаю бутоксом, но только летом (сейчас очень холодно всех животных мыть и держать на улице), и плис ко всему свинка беременна, не хочу травить её Бутоксом или Неостомозаном (т.к. уровень опасности у них выше чем у санофлая).
У нас санофлай - это капли на холку для КРС, лощадей и собак (в одном флаконе). Стоит он дёшево и способ применения намного проще. только главное с дозировкой не промахнуться т.к. там указанно 0,3 мл на 10 кг (козлята весят по 3 кг) а я купила 100 мл пузырёк huh . Я просто по анатации не поняла можно ли его свиньям и козам с овцами и с какого возраста dntknw .
Могу поделится увиденным после обработки (усердно следила за козлятами т.к. не знала можно им или нет) :
На первые сутки козлята начали чесаться сильней;
На вторые сутки по бокам козлят висели дохлые вши или власоеды (так и не поняла кто это);
На третьи сутки кожа где были очаги (всё усыпано яйцами, личинками и взрослыми насекомыми) совершенно ЧИСТАЯ; ya
А ещё у козлят проснулся зверский аппетит, кричать стали намного громче, скачут как сумасшедшие (копыта выше головы подкидывают), а шерсть пушистая и ласница clap

Вот такой личный опыт!
ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ

Вопрос про МОЖНО ЛИ САНОФЛАЙ СВИНЬЯМ АКТУАЛЕН !!!!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Даша." пишет:

Вот такой личный опыт!

Отличный опыт good Всё правильно делаете, есть чему у вас поучиться.
Я почитала про санофлай...месяц ещё и гарантии good
Можно и от клещей летом, да и нетоксичен. Хороший препарат (имхо).

"Даша." пишет:

Вопрос про МОЖНО ЛИ САНОФЛАЙ СВИНЬЯМ АКТУАЛЕН !

А вы напишите в "Свиноводство"....так лучше подскажут.
Вот ссылка "Ветеринария свиней", наверное будет в тему scratch_one-s_head
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/veterinariya-svinei

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

**

19.06.2014 - 21:53
: 1

Здравствуйте, друзья! Зашла на эту страничку за советом. Живу в деревне и возможности добраться до аптеки нет. А на козьих вшей смотреть неприятно...сами знаете cry Под рукой нашлась аптечная настойка мяты перечной (26 руб.), очень ядрёная и мыло Антипятнин)) И вот я свою козочку намылила хорошенько, используя мятную воду, потом попыталась смыть, но она сбежала... Так и ходила намыленная. Но результат меня потряс!! Вши изчезли! Я думаю, если нет настойки, можно попробовать и Лесной бальзам. Желаю удачи!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Asja" пишет:

настойка мяты перечной (26 руб.), очень ядрёная и мыло Антипятнин))

Спасибо за совет. Думаю. что дело всё-таки в мыле scratch_one-s_head
Ещё можно мыть дегтярным мылом, вши исчезают на первое время.
Потом, видимо, через 7-8 дней нужно снова мыть, так как вылупляются молодые вошки из гнид.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Дело не только в мыле, мне кажется. Это и мятное масло. У него действительно ядреный запах и действие соответствующее.

Когда в школе была эпидемия вшей, то нам одна женщина посоветовала покрасить волосы, только краской, где есть аммиак. Ну, подобрали краску по цвету, покрасили (хоть и дите еще было, 5 класс). Как-то вошки задохнулись, что ли, а яйца ихние тоже скукожились и обсыпались.
А до этого специализированными средствами из аптеки какими только ни пользовались - ползают, и все.

А мятное масло (я им иногда пользуюсь в косметических целях) - это не хуже аммиака пробирает. И в нос шибает и кожу холодит так, что... Возможно, возможно. Попробую при необходимости.

Представляю, как коза пахла! Цвяточек!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Даша. пишет:

Спасибо большое что ответили!
Глистогонить буду значит в 3 месяца.
Помещение обработаю бутоксом, но только летом (сейчас очень холодно всех животных мыть и держать на улице), и плис ко всему свинка беременна, не хочу травить её Бутоксом или Неостомозаном (т.к. уровень опасности у них выше чем у санофлая).
У нас санофлай - это капли на холку для КРС, лощадей и собак (в одном флаконе). Стоит он дёшево и способ применения намного проще. только главное с дозировкой не промахнуться т.к. там указанно 0,3 мл на 10 кг (козлята весят по 3 кг) а я купила 100 мл пузырёк huh . Я просто по анатации не поняла можно ли его свиньям и козам с овцами и с какого возраста dntknw .
Могу поделится увиденным после обработки (усердно следила за козлятами т.к. не знала можно им или нет) :
На первые сутки козлята начали чесаться сильней;
На вторые сутки по бокам козлят висели дохлые вши или власоеды (так и не поняла кто это);
На третьи сутки кожа где были очаги (всё усыпано яйцами, личинками и взрослыми насекомыми) совершенно ЧИСТАЯ; ya
А ещё у козлят проснулся зверский аппетит, кричать стали намного громче, скачут как сумасшедшие (копыта выше головы подкидывают), а шерсть пушистая и ласница clap

Вот такой личный опыт!
ЕСЛИ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ

Вопрос про МОЖНО ЛИ САНОФЛАЙ СВИНЬЯМ АКТУАЛЕН !!!!!!!!

Можете подсказать, сколько стоит Санофлай?

Может кто-то подскажет, можно ли неостомазанои обрабатывать помещение в осеннее холодное время и не повлияет ли это на доящихся коз?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах