Вы здесь

Помогите! У козы первокотки после родов осложнение. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
Urtica dioica пишет:
Сократ63 пишет:

А еще.что входило в такой блат и в дефицитный список?

scratch_one-s_head Именно из спиртовых настоек?
Эх...помощь зала бы мне не помешала lol Да все спят уже...

За настойку полыни говорить не буду,это на вкус и цвет как говорят - каждого свой выбор.А я вот бутылями покупал настойку чемерицы и получался отличный коньяк-наподобии ,,медицинского,,-настойки боярышника. good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Сократ63 пишет:

чемерицы

Нет, может и вкусно...но мы до такого не опускались smile3
У нас если местные "любители" надоедали, продавали н-ку крушины... laugh

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
Urtica dioica пишет:
Сократ63 пишет:

чемерицы

Нет, может и вкусно...но мы до такого не опускались smile3
У нас если местные "любители" надоедали, продавали н-ку крушины... laugh

Это не читают специалисты -иначе стоял бы крик-ВЕДЬ ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ ЯД РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ как для животных так и для человека,но после перегонки -это приятная штука и в период дефицита и треббовалось большое количество спиртного как для могарыча и решения многих вопросов с помощью спиртного то таким образом я этот вопрос решил.ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СМЕРТЕЛЬНО ВЫПИТЬ СТО ГРАММ НАСТОЙКИ.Для животных от вида и способа применения существуют нормы и их превышение приводит к смертельному исходу как правило,но иногда даже рекомендуемая доза для крс до 10 мл внутривенно может оказаться смертельной -бывает просто 1 на 1000 из-за повышенной чувствительности.Я с этим встречался лично.А вот перегнать как брагу и ядовитое воздействие исчезает.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Сократ63 пишет:

А вот перегнать как брагу и ядовитое воздействие исчезает

Ну, я то знаю, что для наружного применения и списка Б вроде.....(нельзя внутрь)....
а вот про такое, перегонять...первый раз слышу....удивили.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ух как тут интересно с вами ))). А послед может отделится и на вторые сутки - у Фроси задержка была
1.5 суток - ничего справились. Все остатки молозева выпаивала ей и луковый отвар ( шелухи ), еловый отвар и водичку подслащенную ( но не 2 стакана, две-три щепотки на литра3 ). Всё вышло
слава Богу))). Так что паниковать не надо - смотрите по самочувствию роженницы))).

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63

Уф... Вышел послед. Стала доить утром. Кровь закапала. Я все- таки додоила, козлят покормила. Потом аккуратно потянула. Он и плюхнулся. Вот только кровит Милка. Это норма?
Нина, я по вашему совету решила козлят маме отдать, а они сосок не берут. В меня тычутся. Ползала, ползала на коленках, так ничего и не добилась. Пришлось кормить из соски.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Сократ63 пишет:

Что не делается как говорится-всё к лучшему.Переживать за мертворожденных слишком не стоит,а эта тройня даст вам науку на будующее.

Да уж. Мне кажется, я все- таки не уследила первых. Все были в общей стайке. Может затоптали. Милка очень агрессивна с товарками по цеху)) Она у нас Примадонна. Главная.

АнВит пишет:

А про бруцеллез ветврач промолчит? Грамотно...ничО не скажешь...

Про бруцеллез я врача достаю: Когда анализы сдавать? Когда анализы сдавать? Оказывается у нас такая схема. Вешается объявление на магазине. И все ведут скот сдавать кровь. Хочешь на дому сдать, оформляй платный вызов. Приглашу, конечно, домой.
Бруцеллез я знаю не понаслышке.В детстве мама брала молоко из частного сектора. Заразились. В Ленинграде лежали в инфекционке. Мама серьезно, а меня для профилактики положили. Мамулечка моя, царство ей небесное, всю жизнь мучилась от болей в мышцах и суставах. В советские времена добиться постановки такого диагноза было практически не возможно. Это была героическая эпопея моей мамы- с вызовами в горкомы, угрозой исключения из партии и т.д

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Как хорошо то, Мариночка!!! clap victory roma
Сейчас покровит, козочка почистится....до месяца может этот процесс идти.
Козляток вы сами решайте, как кормить будете yes3
Я про свой опыт писала, а вы всяко можете пробовать....
Способов полно. Кто 3 дня под мамкой, потом отделяют,
кто сначала подоит, а потом уж только козлят подпускают к вымени.
Это, типа, такой раздой. У кого много и молочные, те вообще матерей не видят.
Можно и с мамкой или рядом где-то держать, а кормить из корытца.
Они так хорошо едят, наперегонки и с сосками-бутылочками не возишься.

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
muzini пишет:

Уф... Вышел послед. Стала доить утром. Кровь закапала. Я все- таки додоила, козлят покормила. Потом аккуратно потянула. Он и плюхнулся. Вот только кровит Милка. Это норма?
Нина, я по вашему совету решила козлят маме отдать, а они сосок не берут. В меня тычутся. Ползала, ползала на коленках, так ничего и не добилась. Пришлось кормить из соски.

Для профилактики свечи лучше вставить,а по бруцеллезу -если его в округе не было то и бояться нечего.Придет весна и будет объявление от ветврачей вам на магазине...

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Сократ63 пишет:

Для профилактики свечи лучше вставить

Спасибо, Сократ, обязательно вставлю.
Вот мое семейство

Вложение
kozy004.jpg
kozy005.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Сократ63 пишет:

Придет весна и будет объявление от ветврачей вам на магазине..

laugh У нас точно так и бывает.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63

А это многострадальная Лапа- Думка

Вложение
kozy007.jpg
россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63

А это ручная Белка и наидичайшая Манюня. Ждут своего окота в общей стайке

Вложение
kozy008.jpg
kozy009.jpg
kozy010.jpg
Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
muzini пишет:

А это ручная Белка и наидичайшая Манюня. Ждут своего окота в общей стайке

Вот так можно писать свой блог и я думаю будет интересно другим читать как вы набирались опыта и полезны будут мелочи другим.Ведь темка может затихнуть,а блог это ваша хозяйственная жизнь как дневник.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
muzini пишет:

А это многострадальная Лапа- Думка

Марина, козочки и козлятки классные! Комолые даже обе...а третья?
Не повезло Лапуле в этот раз, вот и грустит.... но, за лето отдохнёт, на травке попасётся
и всё будет хорошо. Как она к чужим козлятам относится?
Есть такие козы-мамочки, что и накормят "племянниц" или "внуков" smile3
В стайке вы хорошо потрудились... красиво и чистенько, и лавочка good
Места хватает и с козлятами даже.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
muzini пишет:

Вот только кровит Милка. Это норма?

Пока нормально, если немного. Крапивы ей позаваривайте или сухой дайте.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Сократ63 пишет:

блог это ваша хозяйственная жизнь как дневник.

Это хорошая мысль...ведь у Марины столько задумок впереди....
Отличный бы блог получился.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Urtica dioica пишет:

Марина, козочки и козлятки классные! Комолые даже обе...а третья?
Не повезло Лапуле в этот раз, вот и грустит.... но, за лето отдохнёт, на травке попасётся
и всё будет хорошо. Как она к чужим козлятам относится?
Есть такие козы-мамочки, что и накормят "племянниц" или "внуков" smile3
В стайке вы хорошо потрудились... красиво и чистенько, и лавочка good
Места хватает и с козлятами даже.

Я подпускала козленка к Лапе. Она не против. козленок и Милка возмущаются. Истерично мякают.
Козюли все четыре комолые.

Сократ63 пишет:

Вот так можно писать свой блог и я думаю будет интересно другим читать как вы набирались опыта и полезны будут мелочи другим.Ведь темка может затихнуть,а блог это ваша хозяйственная жизнь как дневник.

Вы думаете много таких идиотов, как мы с мужем? У нас прекрасная четырехкомнатная квартира в городе, отличная дача ( ранней весной уезжала туда и жила до поздней осени, 7 км от города. на работу доезжала за 10 минут), я 30 лет работала в школе искусств, открыла музыкально- театральное отделение, стала зав отделением, имею высшею категорию. И вдруг- бац! И все бросила. Муж доволен, я на работе дневала и ночевала.А теперь вся энергия на новую жизнь перекочевала. Устала воспитывать чужих детей. Да и здоровье стало пошаливать.- давление, сердце. Как только уехала в деревню, давление как у космонавта ))
На работе меня точно не понимают,мои родственники относятся настороженно, а мужнины приветствуют такие изменения. Младшая дочь вздыхает, Старшая пищит от восторга- есть куда на лето внуков сплавить из Москвы пообщаться с животными.
Так что мы даунтшифтеры)))
А в деревне хозяйство почти никто не держит. Только приезжие. Местные ходят в супермаркет за молоком и яйцами.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
muzini пишет:

А в деревне хозяйство почти никто не держит. Только приезжие. Местные ходят в супермаркет за молоком и яйцами.

У нас тоже всё меньше и меньше коз и коров по посёлку ходит sad
А мы, городские, завели....В городах же дышать нечем wacko2
Ветра нет и всё...смог стоит, недавно вот в Челябинске так было.
Марина, вы всё правильно сделали..даже ваше здоровье это подсказывает.
Главное - муж доволен!
А такие люди есть, кто переезжает и немало......(по форуму видно)
разного возраста и разных профессий yes3 Живут и радуются.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Urtica dioica пишет:

У нас тоже всё меньше и меньше коз и коров по посёлку ходит sad
А мы, городские, завели....В городах же дышать нечем wacko2
Ветра нет и всё...смог стоит, недавно вот в Челябинске так было.
Марина, вы всё правильно сделали..даже ваше здоровье это подсказывает.
Главное - муж доволен!
А такие люди есть, кто переезжает и немало......(по форуму видно)
разного возраста и разных профессий yes3 Живут и радуются.

Вот именно. Радуются. Ваша подпись- подтверждение всему выше написанному

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!"

Россия
: Воронеж
10.01.2015 - 19:55
: 94
muzini пишет:

Вы думаете много таких идиотов, как мы с мужем?
А в деревне хозяйство почти никто не держит. Только приезжие. Местные ходят в супермаркет за молоком и яйцами.

Ну не стоит так на себя говорить.Много есть желающих жить и заниматься сельским хозяйством.Я к примеру окромя земли КФХ имею более 6 га земли для подсобного личного хозяйства.Сажаем картофель 2 га,и остального понемного,а так же под травой около 3-х га как для сена так и для пастбища.Немного овец,свиньи,куры.Продаем картофель и прочее как городским так и сельским где находится земля и наше хозяйство.Но большинство покупают все привозное с магазинов и автолавок как и везде.Ранее было стадо коров в частном секторе 200 с лишним голов,а сейчас около десяти,но некоторые содержат коз и овец понемного.Имеется еще две дачи у нас которые будем вероятно к осени продавать.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63

Ну. ребята, у нас не понос, так золотуха.
Мила не хочет вставать на ноги. Тяжело дышит. Температура норма -39.9. Ест сено, пьет очень много воды. нижняя челюсть и гортань трясутся. На козлят почти не реагирует. Пока не поднимешь, не встает. Живот в норме. Глаза чуть закатывает. Морду в воду опустит и дышит. Что делать?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Срочно, кальфосет, под кожу, 25 кубиков. Через сутки еще 20, но не в это место.
Еще лучше доктора и в/венно хлористый с глюкозой.
Удачи.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Vagus пишет:

Еще лучше доктора и в/венно хлористый с глюкозой.
Удачи.

Ага. Уже сделали одной. Теперь абцесс будем вскрывать недели через две..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Vagus пишет:

Срочно, кальфосет, под кожу, 25 кубиков. Через сутки еще 20, но не в это место.
Еще лучше доктора и в/венно хлористый с глюкозой.
Удачи.

Или сами подкожно глюкозу пятипроцентную не меньше 10 мл к кальфосету (или борглюконату кальция 10 мл) вдогонку. И одну ампулу кофеина тоже подкожно.

Она когда лежит, шею как держит?

Россия
: Тульская обл.
16.01.2015 - 19:12
: 75

похоже на послеродовой парез...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Семенихина пишет:

похоже на послеродовой парез...

похоже...
Свою не так давно выводила... И еще массаж крупа и ног задних-передних просто необходимо, растирающими движениями, чтобы кровообращение восстановить.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Ивушкина пишет:

Она когда лежит, шею как держит?

Вниз. Голову не закидывает. Сейчас только отмассажировала. Вроде взбодрилась. Трясучка прошла. Но дышит очень тяжело. Как до родов. Пошла снова массажировать.Может ее погонять на улице?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

При парезе у них позвоночник в районе шеи искривлен, и получается как будто буква S. Голову может и не закидывать, а вот лежит так буквой зю. На одном боку и с искривленным позвоночником.

Погулять можно, но аккуратно, не перегружаясь. У нее сердце просто сейчас слабо работает.

россия
: жигули
17.01.2015 - 20:23
: 63
Ивушкина пишет:

У нее сердце просто сейчас слабо работает.

А почему у нее сердце слабо работает? После родов была активна и свежа. Может это быть от ихтиоловых свечей?
Выгнала на улицу дышать свежим воздухом. Скоро качком стану от массажа козюль.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах