Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 39 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей62 пишет:

Радиатор наглухо забит, пылеотсос не работает, температура под сотню к бабке не ходи, датчики аварийные отключены. Я бы комбайнера за такое казнил на месте

На 19-ом?. Он два раза в кадре, на разных полях и оба раза сетка забита. Наверное вверху сетка прогнута и зазор увеличен.
Молодежь, летчики. lol Два сезона первые в области среди молодежных экипажей.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Nik 61 пишет:

На 19-ом?. Он два раза в кадре, на разных полях и оба раза сетка забита. Наверное вверху сетка прогнута и зазор увеличен.
Молодежь, летчики. lol Два сезона первые в области среди молодежных экипажей.

Nik 61 пишет:
Алексей62 пишет:

Радиатор наглухо забит, пылеотсос не работает, температура под сотню к бабке не ходи, датчики аварийные отключены. Я бы комбайнера за такое казнил на месте

На 19-ом?. Он два раза в кадре, на разных полях и оба раза сетка забита. Наверное вверху сетка прогнута и зазор увеличен.
Молодежь, летчики. lol Два сезона первые в области среди молодежных экипажей.

Может быть у Вас в хозяйстве есть новые модели с отсосом пыли из наклонной камеры? Хотелось бы услышать мнение компетентного человека об этой опции, а может и посмотреть видео работы такого комбайна. Хочу на свой комбайн установить.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Сельхоз_бизнес пишет:

А сколько масла за смену должен в среднем брать комбайн ? К примеру мой берет примерно за 9 часовый день работы 1 л масла , фильтра воздушные дутые, осень, полусырая погода, запыленность не очень большая. в патрубке после турбины сухо( масла нет).

У меня комбайн 2011гв , убрал 2850га, в эту уборку (350га) долил всего 2л , масло ЛУКОЙЛ АВАНГАРД СУПЕР 15х40, вместо заводского воздушного фильтра(стоял один фильтр без моноциклона) поставил блок фильтров с Дон-1500Б с моноциклоном.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Nik 61 пишет:

Вот, вчера сваял от нечего делать https://www.youtube.com/watch?v=33NPnqOtYMM&t=81s

А чё такая пыль перед жаткой ? Прям как на старых добрых Нивах.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Сергей Золотухин пишет:
Сельхоз_бизнес пишет:

А сколько масла за смену должен в среднем брать комбайн ? К примеру мой берет примерно за 9 часовый день работы 1 л масла , фильтра воздушные дутые, осень, полусырая погода, запыленность не очень большая. в патрубке после турбины сухо( масла нет).

У меня комбайн 2011гв , убрал 2850га, в эту уборку (350га) долил всего 2л , масло ЛУКОЙЛ АВАНГАРД СУПЕР 15х40, вместо заводского воздушного фильтра(стоял один фильтр без моноциклона) поставил блок фильтров с Дон-1500Б с моноциклоном.

есть фото,

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

А чё такая пыль перед жаткой ? Прям как на старых добрых Нивах.

А ты думаешь почему этот комбайн пылесосом зовут? laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Сергей Золотухин пишет:

Может быть у Вас в хозяйстве есть новые модели с отсосом пыли из наклонной камеры?

Еще нет. Сам такой комбайн видел олько на выставке. На следующий сезон собираются взять на пробу что нибудь помощнее 14 или 16-ку..

Игорь.23 пишет:

А чё такая пыль перед жаткой ?

После дождей, солома пересушена, шнеком в труху перебивает. В наших условиях редко такая пыль

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей Золотухин пишет:
Nik 61 пишет:

На 19-ом?. Он два раза в кадре, на разных полях и оба раза сетка забита. Наверное вверху сетка прогнута и зазор увеличен.
Молодежь, летчики. lol Два сезона первые в области среди молодежных экипажей.

Nik 61 пишет:
Алексей62 пишет:

Радиатор наглухо забит, пылеотсос не работает, температура под сотню к бабке не ходи, датчики аварийные отключены. Я бы комбайнера за такое казнил на месте

На 19-ом?. Он два раза в кадре, на разных полях и оба раза сетка забита. Наверное вверху сетка прогнута и зазор увеличен.
Молодежь, летчики. lol Два сезона первые в области среди молодежных экипажей.

Может быть у Вас в хозяйстве есть новые модели с отсосом пыли из наклонной камеры? Хотелось бы услышать мнение компетентного человека об этой опции, а может и посмотреть видео работы такого комбайна. Хочу на свой комбайн установить.

Смысл этого отсоса вообще из наклонной? Я вот честно даже не знаю зачем, он и на каких еще ставится. По мне лучше сделали бы какую нибудь приблуду мякину с наклонки сдувать. Особенно на ячмене, шапка аж до мотовила достает, не видно как жатка ходит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей62 пишет:

Смысл этого отсоса вообще из наклонной? Я вот честно даже не знаю зачем, он и на каких еще ставится. По мне лучше сделали бы какую нибудь приблуду мякину с наклонки сдувать. Особенно на ячмене, шапка аж до мотовила достает, не видно как жатка ходит.

Действительно, чего то "не той системы граната", на Доне такого не бывает вообще, Акрос и Полесье пылят, акрос меньше правда.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей62 пишет:

Смысл этого отсоса вообще из наклонной? Я вот честно даже не знаю зачем, он и на каких еще ставится. По мне лучше сделали бы какую нибудь приблуду мякину с наклонки сдувать. Особенно на ячмене, шапка аж до мотовила достает, не видно как жатка ходит.

С Лексиона скопировали.
На первых десятках у нас требовали щиты из досок на жатку устанавливать, дабы зерно и полова не перелетали через задний брус жатки, затем отказались.
У комбайнера во время жатвы ноги не задействованы. Вот и разминает во время выгрузки сгребая в сторону полову с наклонной. laugh lol

Игорь.23 пишет:

Действительно, чего то "не той системы граната", на Доне такого не бывает вообще, Акрос и Полесье пылят, акрос меньше правда.

У ДОНа валец проставки за жаткой, а у Полесья транспортер всю пыль из верхней части наклонной, планками транспортера, как вентилятор, вперед гонит.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей62 пишет:

какую нибудь приблуду мякину с наклонки сдувать

https://fermer.ru/comment/1077027258#comment-1077027258
Сама падает.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Nik 61 пишет:

у Полесья транспортер всю пыль из верхней части наклонной, планками транспортера, как вентилятор, вперед гонит.

Транспортёр особо не гонит. Сильно гонит первый барабан сквозь наклонку.
По поводу пылеотсоса. Отсасывает отлично, но быстро забивается именно в плоскости забора пыли и половы. Неприятная особенность - гонит пылюку с половой в щель между боковиной и большим шкивом привода наклонки. Набивается - не выковырнуть. Исправить косяк можно, изменив угол наклона выходного сопла вентилятора, соорудив небольшой дефлектор.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
gentos пишет:

Сама падает.

good Надо попробовать.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Про моего племянника написали: https://www.gomselmash.by/press-tsentr/gazeta-selmashevets/mihail-gorjun... thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
-Фермер- пишет:

Про моего племянника написали:

good

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223

Сделаю

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Nik 61 пишет:

После дождей, солома пересушена, шнеком в труху перебивает. В наших условиях редко такая пыль

А в нашей зоне - в каждую уборку такая беда. Даже днем центральную часть шнека и нож не видно, а со светом убирать невозможно, поэтому и спрашиваю про отсос пыли из наклонной. И это КОНСТРУКТОРСКИЙ просчёт при пректировании.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей Золотухин пишет:
Nik 61 пишет:

После дождей, солома пересушена, шнеком в труху перебивает. В наших условиях редко такая пыль

А в нашей зоне - в каждую уборку такая беда. Даже днем центральную часть шнека и нож не видно, а со светом убирать невозможно, поэтому и спрашиваю про отсос пыли из наклонной. И это КОНСТРУКТОРСКИЙ просчёт при пректировании.

Палка о двух концах, проще конструкция, меньше деталей. А пыль все равно будет какой отсос не поставь.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Алексей62 пишет:

Палка о двух концах, проще конструкция, меньше деталей. А пыль все равно будет какой отсос не поставь.

В этом году на соседнем поле агрохолдинга работали одновременно со мной 3 НХ, 2 ДД, 3 Клааса -у НХ и у Клааса молотилки барабанные с ускорительным барабаном, как и у Полесье, у ДД -роторная. У всех пыли впереди нет, наклонные чистые, а я еду-жатки не видно.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Сергей Золотухин пишет:
Алексей62 пишет:

Палка о двух концах, проще конструкция, меньше деталей. А пыль все равно будет какой отсос не поставь.

В этом году на соседнем поле агрохолдинга работали одновременно со мной 3 НХ, 2 ДД, 3 Клааса -у НХ и у Клааса молотилки барабанные с ускорительным барабаном, как и у Полесье, у ДД -роторная. У всех пыли впереди нет, наклонные чистые, а я еду-жатки не видно.

Там диаметры ускорителей и соответственно "парусность" меньше lol

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
DIV пишет:

Там диаметры ускорителей и соответственно "парусность" меньше lol

Нам-то от этого не легче. Просто ГОМСЕЛЬМАШУ нужно понять, что такие ПРОКОЛЫ в конструкции негативно сказываются на объёмах продаж и репутации завода и что не всегда более низкая цена является решающим фактором в решении о покупке техники.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Сергей Золотухин пишет:

ГОМСЕЛЬМАШУ нужно понять, что такие ПРОКОЛЫ в конструкции негативно сказываются на объёмах продаж и репутации завода и что не всегда более низкая цена является решающим фактором в решении о покупке техники.

Ваши слова да генконструктору в cen ...ухо.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

А может масса выплеваваться назад, как у Нивы или нет?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
gentos пишет:

Ваши слова да генконструктору в cen ...ухо.

Я в этом году на Агросалоне пытался доказать представителям Гомсельмаша , что не отсос пыли нужно ставить, а промежуточный битер между ускорителем и барабаном сверху , чтобы он создавал воздушный поток , направленный назад. Смотрят на меня , как-будто я пришёл в аптеку и прошу отпустить килограмм БОЛТОВ. shok :

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергей Золотухин пишет:

Смотрят на меня , как-будто я пришёл в аптеку и прошу отпустить килограмм БОЛТОВ. :

А могли бы и послать, берут же и так?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Игорь.23 пишет:
Сергей Золотухин пишет:

Смотрят на меня , как-будто я пришёл в аптеку и прошу отпустить килограмм БОЛТОВ. :

А могли бы и послать, берут же и так?

Да нормальное Бизнес-решение, сначала создаем проблему, потом решаем её с помощью дополнительных устройств, в данном конкретном случае "пылесборником" (доп опция за, ваши деньги), или покупайте больше комбайнов и сокращайте тем самым сроки уборки. Могли и так сказать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
DIV пишет:

Да нормальное Бизнес-решение, сначала создаем проблему, потом решаем её с помощью дополнительных устройств, в данном конкретном случае "пылесборником" (доп опция за, ваши деньги), или покупайте больше комбайнов и сокращайте тем самым сроки уборки. Могли и так сказать.

Нет вот на Доне такой проблемы нет, на Ниве есть. Я так думаю, что у Дона двигатель создает поток воздуха на наклонку - так сказать побочный эффект , о котором не думали при проектировании.
Так может На Пылесосах от радиатора тоже кинуть трубу пластиковую на 150мм? Или две?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Владельцы 1218, скажите, может комбайн возвращать из наклонной камеры опять в жатку принятую массу?
По-простому сказать, может жатка на 1218 "рыгать", как на Ниве ск-5. Это к чему- Дон никогда не "рыгает", даже на пересушенном валке ячменя, тогда как Нива может даже на пшенице это делать. Хочется уяснить этот момент, и как влияет присутствие или отсутствие приемного битера на это дело.
И еще вопрос, если поля каменистые, камни лезут прямо в ускоритель или есть какая защита?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:
DIV пишет:

Да нормальное Бизнес-решение, сначала создаем проблему, потом решаем её с помощью дополнительных устройств, в данном конкретном случае "пылесборником" (доп опция за, ваши деньги), или покупайте больше комбайнов и сокращайте тем самым сроки уборки. Могли и так сказать.

Нет вот на Доне такой проблемы нет, на Ниве есть. Я так думаю, что у Дона двигатель создает поток воздуха на наклонку - так сказать побочный эффект , о котором не думали при проектировании.
Так может На Пылесосах от радиатора тоже кинуть трубу пластиковую на 150мм? Или две?

Игорь есть старинькие масеи у которых стоят дифлекторы и от потока вентелятора движка сдувает с наклонки. на доне это тоже работает если есть задний капот

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей Золотухин пишет:
gentos пишет:

Ваши слова да генконструктору в cen ...ухо.

Я в этом году на Агросалоне пытался доказать представителям Гомсельмаша , что не отсос пыли нужно ставить, а промежуточный битер между ускорителем и барабаном сверху , чтобы он создавал воздушный поток , направленный назад. Смотрят на меня , как-будто я пришёл в аптеку и прошу отпустить килограмм БОЛТОВ. shok :

у лексиона нет такого битера,но диаметры барабанов поменьше

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах