Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 40 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Игорь.23 пишет:
DIV пишет:

Да нормальное Бизнес-решение, сначала создаем проблему, потом решаем её с помощью дополнительных устройств, в данном конкретном случае "пылесборником" (доп опция за, ваши деньги), или покупайте больше комбайнов и сокращайте тем самым сроки уборки. Могли и так сказать.

Нет вот на Доне такой проблемы нет, на Ниве есть. Я так думаю, что у Дона двигатель создает поток воздуха на наклонку - так сказать побочный эффект , о котором не думали при проектировании.
Так может На Пылесосах от радиатора тоже кинуть трубу пластиковую на 150мм? Или две?

Может для начала попробовать, какой нить щиток или типа отлив приделать. А можно и к другим комбайнам присмотреться.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

И еще на морду наклонки Джона желательно посмотреть, на проставку, и чего там за проставочный щиток причудливой формы стоит, и изнутри сверху возле морды ещё и фартушек висит.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

А теперь смотрим на высокопроизводительный комбайн из импортных комплектующих, собранный в РФ и который сейчас можно приобрести в районе 6 лаймов. Ичто мы там видим на схеме wiggle

Вложение
sr3085.jpg
sr3085yf.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Ну как будет дуть из наклонки и пыль подымать?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Павел Чумаков пишет:

Владельцы 1218, скажите, может комбайн возвращать из наклонной камеры опять в жатку принятую массу?
По-простому сказать, может жатка на 1218 "рыгать", как на Ниве ск-5. Это к чему- Дон никогда не "рыгает", даже на пересушенном валке ячменя, тогда как Нива может даже на пшенице это делать. Хочется уяснить этот момент, и как влияет присутствие или отсутствие приемного битера на это дело.
И еще вопрос, если поля каменистые, камни лезут прямо в ускоритель или есть какая защита?

Такое случается, при небольшой урожайности, масса не доходит до наклонного транспортёра ,скапливается между транспортёром и шнеком жатки и начинает как Вы говорите" рыгать", приходится останавливать жатку и всю массу выгребать. От попадания камней в барабан есть камнеуловитель, как и на Доне.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
DIV пишет:

Ну как будет дуть из наклонки и пыль подымать?

Похоже на схему 1218 , только не видно дополнительного решета, но это ведь схема, а не чертёж.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Сергей Золотухин пишет:
DIV пишет:

Ну как будет дуть из наклонки и пыль подымать?

Похоже на схему 1218 , только не видно дополнительного решета, но это ведь схема, а не чертёж.

Это точно схема не 1218.
Если к схемам более внимательно присматриваться они (схемы) могут о многом подсказать. На то они и схемы.
И смотрим повнимательнее на наклонку 12

Вложение
naklonka12.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

они (схемы) могут о многом подсказать. На то они и схемы.
И смотрим повнимательнее на наклонку 12

И чтож вы там узрели -учитель?! shok

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

они (схемы) могут о многом подсказать. На то они и схемы.
И смотрим повнимательнее на наклонку 12

И чтож вы там узрели -учитель?! shok

Кое что узрел, но вы должны на живом комбайне посмотреть, так как у меня нет живого комбайна, и чертежей тоже нет. Достаточно ли этого, на комбайне GS12 или не достаточно, ну того что я на картинке узрел.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
Сергей Золотухин пишет:
Павел Чумаков пишет:

Владельцы 1218, скажите, может комбайн возвращать из наклонной камеры опять в жатку принятую массу?
По-простому сказать, может жатка на 1218 "рыгать", как на Ниве ск-5. Это к чему- Дон никогда не "рыгает", даже на пересушенном валке ячменя, тогда как Нива может даже на пшенице это делать. Хочется уяснить этот момент, и как влияет присутствие или отсутствие приемного битера на это дело.
И еще вопрос, если поля каменистые, камни лезут прямо в ускоритель или есть какая защита?

Такое случается, при небольшой урожайности, масса не доходит до наклонного транспортёра ,скапливается между транспортёром и шнеком жатки и начинает как Вы говорите" рыгать", приходится останавливать жатку и всю массу выгребать. От попадания камней в барабан есть камнеуловитель, как и на Доне.

Получается, что на 1218 нет приемного битера в жатке? shok

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

Кое что узрел, но вы должны на живом комбайне посмотреть, так как у меня нет живого комбайна, и чертежей тоже нет. Достаточно ли этого, на комбайне GS12 или не достаточно, ну того что я на картинке узрел.

Какой слог!!! Какай полёт мысли!!! Вот так запросто, по картинке, узреть "кое что" не каждому дано. Теперь форум весь в терзаниях - достаточно ли этого, на комбайне GS12 или не достаточно, - вот в чем вопрос!!!
Не останавливайся, учитель, пожалуйста - развивайте свою мысль, я внемлю тебе!!! agree

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Павел Чумаков пишет:

Получается, что на 1218 нет приемного битера в жатке?

И что? Что вас так удивило? Как будто нет деки подбарабанья. На Клаас, и много где, - битера в наклонной тоже нет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Чё вы там ищете? Ну продумано было на Ниве что бы воздушный поток шёл в комбайне от входа в барабан и далее взад. smile3 Вспомните как была устроена крышка над барабаном. Если с этой крышки срезали всё что к ней снизу было приварено ( по причине износа) то дуть из наклонной начинало . За барабаном есть ещё отсекатель воздушного потока с наклёпанной по краю резино-тканевой лентой который тоже участвует в том что бы поток назад направлять. Этот отсекатель до капремонта редко кто демонтирует для замены ленты. Я на Ниве последний раз молотил в 88 году прошлого века - при уборке "на прямую" проблем не было а при подборе валков после дождей пыль всё равно мешала, но она поднималась прямо с места где транспортёр от шнека забирал. Её как бы и не из наклонной выдувало но и не засасывало в наклонную. smile3

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Павел Чумаков пишет:

Получается, что на 1218 нет приемного битера в жатке? shok

Приёмного битера в жатке не бывает, у Дона он стоит в ПРОСТАВКЕ наклонной камеры, у Акроса 530- внизу наклонной камеры.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

Кое что узрел, но вы должны на живом комбайне посмотреть, так как у меня нет живого комбайна, и чертежей тоже нет. Достаточно ли этого, на комбайне GS12 или не достаточно, ну того что я на картинке узрел.

Какой слог!!! Какай полёт мысли!!! Вот так запросто, по картинке, узреть "кое что" не каждому дано. agree

Ну так!!! Это же не я dont , это я просто знаю как кое где моделируют техпроцесс. lol И кто то очень даже доволен этой продукцией. yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Сергей Золотухин пишет:

Приёмного битера в жатке не бывает, у Дона он стоит в ПРОСТАВКЕ наклонной камеры

Если выражаться точно то у ДОНа между жаткой и наклонной камерой есть проставка - вот в ней битер и установлен. yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
досужий пишет:

Чё вы там ищете? Ну продумано было на Ниве что бы воздушный поток шёл в комбайне от входа в барабан и далее взад.

Так то ж при КПССе было, тогда и ракеты до космоса долетали, а теперь всем рулят менджеры. А мы тут доделываем. Мое предложение к Гомелю - в каждый комбаин коплектовать ... дуйкой. Ибо нех.. сидеть на выгрузке, ноги затекают, выйди продуй наклонку, лобовое. Три раза в час по три минуты - это даже полезно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

есть проставка - вот в ней битер и установлен.

А он точно "битером" называется? Знаю - приёмный, промежуточный и отбойный битера, они выглядять ну вот совершенно по другому.
Ну, это так, для развития моей тех.грамоты

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики! Почему такой поток по вытертостям нижнего оплата.сначяла подумал Шо по средине нет зерна но дальше видно Шо его тянет к средине

Вложение
img20161128111402181.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Так то ж при КПССе было, тогда и ракеты до космоса долетали

Тоже мне нашли шедевр - НИВА - ацтой узкотранспортёрный, Енисей её лёгко уделывал, особливо на сорных и влажных хлебах, а на гречихе дык вааще. А всё за счет более широких транспортёров, особенно колосовой на гречихе заёпыфал...
А пыль, она, у всех есть, и честно скажу, не замечал, што Жы-эС как то сильней остальных пылит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

Шо по средине нет зерна но дальше видно Шо его тянет к средине

Думается, что в середине более мощный, увася, поток ветру.... или есчо чего то мешает падать вороху на начало решета... а дальше потёрло, наверное потому. что более насыщенный зерном ворох идёть посередине, по краям усё зерно уже упало, а посерёдке твёрдые зёрна продвинулись намного дальше, судя по полированной поверхности...
ну как на веенке, наблюдали когда нибудь за движением вороха по решётам

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

есть проставка - вот в ней битер и установлен.

А он точно "битером" называется?

Пришлось картинку искать - а то вдруг не поверишь. smile3

Вложение
zhatka.png
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

....А всё за счет более широких транспортёров, ...

Это кое где не осталось не замеченным, и получило дальнейшее развитие

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Шо по средине нет зерна но дальше видно Шо его тянет к средине

Думается, что в середине более мощный, увася, поток ветру.... или есчо чего то мешает падать вороху на начало решета... а дальше потёрло, наверное потому. что более насыщенный зерном ворох идёть посередине, по краям усё зерно уже упало, а посерёдке твёрдые зёрна продвинулись намного дальше, судя по полированной поверхности...
ну как на веенке, наблюдали когда нибудь за движением вороха по решётам

раньше снимал направляющие потока то по ним видно Шо по средине меньше поток воздуха. Думаю поэтому новатор и разделил вентилятор на двое

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Мужики! Почему такой поток по вытертостям нижнего оплата.сначяла подумал Шо по средине нет зерна но дальше видно Шо его тянет к средине

Да х.з.! Может поток воздуха - он на ДОНе вряд ли равномерно распределён, не зря же сейчас модны вентиляторы с забором воздуха ешё и в середине. Это Ашка? Может рассекатель на выходе вентилятора "провисший". А может Антон на зиму комбайн не Выдул - крысы нагребли и нассали вот решето и пятнами. wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

- а то вдруг не поверишь

Да я ничо, самому интересно было. Я уже где то писал, не помню, как я вал вентилятора на Енисей по базам Барнаула искал...
Спрошаю у менегеров, есть вал вентилятора на Енисей? - они тычут в компьютере - не нету. Ну нет и хрен с ним, пока время терпит - будем искать... потом блин ни у кого, ваабще, нету!!!
Да как так то!!!
Давай, я, каталог с теми девачками листать, нашел картинку, показываю - вот он, ёпта... Оне смотрют, читают и говорят это не вал вентилятора, это вал крылача! Эта хреновина есть, и всегда была.
Так, что мало ли как эту хрень обозвали, нужно уточнить...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

Это кое где не осталось не замеченным, и получило дальнейшее развитие

сказал А, говори Б - чего сопли то жевать - "если кто-то кое-где у нас порой (с)
Вот тоже ведут незримый бой, как кое кто на этом, и не только, форуме

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Хомут 61 пишет:

Кто не молотит - у того и пыли нет. Из пыли спор соорудили - ну- ну !!??

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2016 в 18:55:01

Чем больше пыли тем лучше! Я за пыль во всех её коварных проявлениях. wacko2

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

Вот тоже ведут незримый бой, как кое кто на этом, и не только, форуме

https://www.youtube.com/watch?v=atZ6HRccqzU

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мужики! Почему такой поток по вытертостям нижнего оплата.сначяла подумал Шо по средине нет зерна но дальше видно Шо его тянет к средине

Да х.з.! Может поток воздуха - он на ДОНе вряд ли равномерно распределён, не зря же сейчас модны вентиляторы с забором воздуха ешё и в середине. Это Ашка? Может рассекатель на выходе вентилятора "провисший". А может Антон на зиму комбайн не Выдул - крысы нагребли и нассали вот решето и пятнами. wink

Николай ашка у мну. приехал семок и снял.то шо крысы зассали то понятно но краска от ссык отличяетса. тут либо масы по средине мало, либо поток её дальше дует, либо поток дальше дует иза того шо мало масы mail

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах