Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 38 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
spirit71 пишет:

Вопчем, простым человеческим языком я бы обозвал это доп. решето - удлиннитель нижнего решета потому как масса проходящая через жалюзи этого доп. решата идёть (вся или частично) сразу в бункер комбайна,

dont

spirit71 пишет:

Счас поглядел РСМоский мультик работы очистки, и чой то засомневался в своёй теории

good
А схему посмотреть? hi

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
spirit71 пишет:
досужий пишет:

А это не я писал.

Ну с ответом на мой пост влез же ты, - про историю комбайностроения.

Не вовремя на сайте поболтать решил. lol А тот кто замутил отмалчивается. lol

Андрей КАПМ пишет:
DIV пишет:

DIV

Добрый день! Я у Вас не так давно спрашивал про векторовскую (450) ведущую звёздочку резиновой гусеницы. Вот думаю, забыл.., не?

Если честно, то я никак не в курсе чего там за гусеницы, и так далее. Даже и не знаю смогу ли чем помочь, скорее всего нет. Всё отдано на откуп дилерам, если даже они не соизволили чего то там заказать, если знали что такой комбайн на гусеничном ходе кому то продали. То я вообще не в курсе, что в наших южных краях такие Вектора есть, както не слышал, и поэтому иметь такую запчасть, или даже предвидеть что она может понадобится, я не имею возможности. Я маленько в курсе был что там на Торуме в полугусеничном ходе, и то только про одно исполнение, так как имелся случай общаться с представителями производителя. А что про Вектор? Вообще не в курсе подробностей. Даже не интересовался пока.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
spirit71 пишет:

Отсюда делаю вывод, что сход с этого решата идёть в бункер, миную нижние решето.

Счас поглядел РСМоский мультик работы очистки, и чой то засомневался в своёй теории, но блин на практике оно так. Може там чего с нижним решетом, намудрённо, или мультик брэшить? Ни разу, пока, не видал вытащенного нижнего решета.

. Ветру побольше добавляй что бы масса не ползла а взлетала. wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Nik 61 пишет:

А схему посмотреть?

Та хренли схема, оно уже не в первый раз тупим с этим доп. решетом.
Началось с Енисеев когда первые пошли с этой приблудой, последний раз когда запускали 595+, там все решёта регулируются электрически, а этот "аппендицит" отдельно механическая двигуля под щиточком, что ты блин... хреначит мусор в бункер и фсё, всё уже на хрен позакрывали один хрен мусор, вот покуда про это решетишко не вспомнили, и не прикрыли, так и ни хрена чистоты зерна и не было.
А ежели оно сыпеть строго на нижнее решето, какая на хрен разница какой в ём зазор, главный зазор пропускающий зерно в бункер, это зазор нижнего решета. Так ведь?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Не вовремя на сайте поболтать решил. А тот кто замутил отмалчивается.

ХЗ? Как написать технически грамотно..

Да ладно, на авторство я ваапще не претендую, не было меня ещё там, с начала, но в подмастерьях по этому делу на определенном этапе был, пока лавочку на длительное время не прикрыли, поэтому и смею чего то вякать. Поэтому это и назвал продуктом извлечения прибыли из моего труда ну и не только моего, много людей там измордовали, а кто то теперь прибыль извлекает, это уже не про крестьян, а тех кто вообще в наглую это присвоил.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

А ежели оно сыпеть строго на нижнее решето, какая на хрен разница какой в ём зазор, главный зазор пропускающий зерно в бункер, это зазор нижнего решета. Так ведь?

Мусор просыпавшийся на нижнее решето выдувать некуда. Да дон 1500А с нижнего решета неплохо выдувалось в щель между лотком половонабивателя и верхним решетом. Но там скат лотка в блок шнеков был крутой - зерно не выдувало. На других комбайнах с этим проблема.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

и поэтому иметь такую запчасть, или даже предвидеть что она может понадобится, я не имею возможности.

Ну, да - ты только циклонов да расширительных бачков нахватал по дешевке, а теперь впариваешь трудовому народу в тридорога.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Мусор просыпавшийся на нижнее решето выдувать некуда.

Не-не... там хреначит тяжелый мусор типа - не домолоченные колосья, ломанные колосья и пр.
Да и дырок для лёгких примесей там до хрена, тяжелые в колосовой осядут рано или поздно, не вечно же им там летать.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

Мусор просыпавшийся на нижнее решето выдувать некуда.

good
А на новых комбайнах Гомсельмаш зазор между верхним и нижним решетом закрыт транспортерной лентой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня (дабы не быть забитым умными поправками) то решето которое сразу за грохотом, ну которое совсем маленькое, открыто на 6мм. Чистота как уже выше писал 1.5-2% .

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Nik 61 пишет:

А на новых комбайнах Гомсельмаш зазор между верхним и нижним решетом закрыт транспортерной лентой.

И всё выдуваемое опять в колосовой на вторичный обмолот и продувку.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

и поэтому иметь такую запчасть, или даже предвидеть что она может понадобится, я не имею возможности.

Ну, да - ты только циклонов да расширительных бачков нахватал по дешевке, а теперь впариваешь трудовому народу в тридорога.

Могу рассказать с чего разные дилеры 15 лет начинали, могу сказать что они многи даже про мои "шалабушки" не слышали, и со стола и стула, как и я на определенном этапе, но динамика идёт, и знаю я куды в сотни раз больше тех дилеров которые сейчас, да хоть на Алтае комбайны продают. И ходили они за мной как котята слепые. А сча вон какие, так что у меня получится, я даже не переживаю. А тележка надо будет, закидаю и своими тележками, знаю место на Земле и не одно. И хрен этому на селмаше учат, хорошо что свалил, многого бы не знал, до сих пор, посидел сам за забором сколючей проволокой и узнал бы что это такое, да и ещё бы вышел оттуда с дырявыми карманами, не все же воровать там умеют.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
gentos пишет:
Nik 61 пишет:

А на новых комбайнах Гомсельмаш зазор между верхним и нижним решетом закрыт транспортерной лентой.

И всё выдуваемое опять в колосовой на вторичную продувку.

А это хорошо или плохо? Я на своем тоже ленту прикрутил, не было её с новья. Вроде потерь поменьше стало, хотя щуплое все равно вылетает. Да ну и фиг с ним, не в комбайне так в сортировке вылетит. Единственное теперь на ячмене вентилятор убавил до 550, до этого на 650 ходил. Как ленту поставил так крупное стало вылетать, убавил до 550, перестало.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Могу рассказать с чего разные дилеры 15 лет начинали, могу сказать что они многи даже про мои "шалабушки" не слышали, и со стола и стула, как и я на определенном этапе, но динамика идёт, и знаю я куды в сотни раз больше тех дилеров которые сейчас, да хоть на Алтае комбайны продают. И ходили они за мной как котята слепые. А сча вон какие, так что у меня получится, я даже не переживаю. А тележка надо будет, закидаю и своими тележками, знаю место на Земле и не одно. И хрен этому на селмаше учат, хорошо что свалил, многого бы не знал, до сих пор, посидел сам за забором сколючей проволокой и узнал бы что это такое, да и ещё бы вышел оттуда с дырявыми карманами, не все же воровать там умеют.

Андрей, да не принимай ты всё близко к сердцу. wink Я тоже "Бывший лучший но опальный стрелок". yes2 Так ещё и постарше тебя. Дело есть и ладно. wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей62 пишет:

А это хорошо или плохо?

О, это самый интересный вопрос.
Для эффективной работы очистки и максимальной пропускной способности, воздушный поток должен быть достаточен для выноса мусора, недостаточен для выдува зерна и правильно распределен по всей поверхности решет. Если в одном месте прикрыть , то в другом скорость потока увеличится. Поэтому главное соблюсти балланс. А это достигается настройками в поле, для разных кульур и разных условий уборки. И как мы видим, это есть великая тайна. И тайну эту постигают путем проб и ошибок, т.е. методом научного тыка..

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

там все решёта регулируются электрически, а этот "аппендицит" отдельно механическая двигуля под щиточком, что ты блин... хреначит мусор в бункер и фсё, всё уже на хрен позакрывали один хрен мусор, вот покуда про это решетишко не вспомнили, и не прикрыли, так и ни хрена чистоты зерна и не было.
А ежели оно сыпеть строго на нижнее решето, какая на хрен разница какой в ём зазор, главный зазор пропускающий зерно в бункер, это зазор нижнего решета. Так ведь?

РАзница есть, если допрешето сильно открыть то тогда домолот перегружается. У меня так было на семечке, открыл на максимум доп решето и домолот забился мусором.
Зазор нижнего решета же еще и на домолот влияет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спирит, ты обратил внимание что на торуме это доп решето из двух половин состоит? Передняя часть крутилкой под крышкой регулируется а задняя просто рукой ручку прям на нём поворачиваешь. А то мне один товарищч звонит летом мол настроить не могу на пшеницу а оказалось что он ту вторую половинку и не видел.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Спирит, ты обратил внимание что на торуме это доп решето из двух половин состоит? Передняя часть крутилкой под крышкой регулируется а задняя просто рукой ручку прям на нём поворачиваешь.

Не не видал, ручечку видал и всё... нуно у оператора того Торума узнать, он видал али нет. Спасибо что сказал! А у 595+ так же или нет?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Nik 61 пишет:

Если в одном месте прикрыть , то в другом скорость потока увеличится. Поэтому главное соблюсти балланс.

yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вообще у 595-го очистка от Торума, но я вживую этот комбайн не видел так что не скажу.

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

Привет всем. Купил комбайн Полесье1218 2008 года выпуска еще белорусской сборки. 2500 моточасов на моторе. Двигатель работает отлично, давление масла 5.4 на холодную, на горячем 4.8. но по утрам при 2-3 градусах тепла плохо заводится и после запуска поначалу кидает белый дым. По всем признакам слабоватая компрессия в поршневой.
После консультаций с мотористом вылезла еще одна проблемма. Он очень убедительно доказал, что необходимо сделать профилактический ремонт двигателя. Главная причина - в возможном загрязнении грязевых ловушек коленвала. + замена вкладышей и поршневой.
Мастеру доверяю. Не считаю это разводом на деньги.
Собственно вопрос .
Подскажите пожалуйста.
Как снимается двигатель на комбайне.?
1 вариант. снимаются насосы, маховик, потом мотор.?
2 вариант. Снимается вся "двигательная установка" на раме в сборе с радиаторами ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сельхоз_бизнес пишет:

Привет всем. Купил комбайн Полесье1218 2008 года выпуска еще белорусской сборки. 2500 моточасов на моторе. Двигатель работает отлично, давление масла 5.4 на холодную, на горячем 4.8. но по утрам при 2-3 градусах тепла плохо заводится и после запуска поначалу кидает белый дым. По всем признакам слабоватая компрессия в поршневой.
После консультаций с мотористом вылезла еще одна проблемма. Он очень убедительно доказал, что необходимо сделать профилактический ремонт двигателя. Главная причина - в возможном загрязнении грязевых ловушек коленвала. + замена вкладышей и поршневой.
Мастеру доверяю. Не считаю это разводом на деньги.
Собственно вопрос .
Подскажите пожалуйста.
Как снимается двигатель на комбайне.?
1 вариант. снимаются насосы, маховик, потом мотор.?
2 вариант. Снимается вся "двигательная установка" на раме в сборе с радиаторами ?

3й вариант, ни чего не трогать! Белый дым при холодном запуске это нормально. У меня того же года, так же белый дым, это с новья. 2500 часов эт доже не пол ресурса

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
Сельхоз_бизнес пишет:

Привет всем. Купил комбайн Полесье1218 2008 года выпуска еще белорусской сборки. 2500 моточасов на моторе. Двигатель работает отлично, давление масла 5.4 на холодную, на горячем 4.8. но по утрам при 2-3 градусах тепла плохо заводится и после запуска поначалу кидает белый дым. По всем признакам слабоватая компрессия в поршневой.
После консультаций с мотористом вылезла еще одна проблемма. Он очень убедительно доказал, что необходимо сделать профилактический ремонт двигателя. Главная причина - в возможном загрязнении грязевых ловушек коленвала. + замена вкладышей и поршневой.
Мастеру доверяю. Не считаю это разводом на деньги.
Собственно вопрос .
Подскажите пожалуйста.
Как снимается двигатель на комбайне.?
1 вариант. снимаются насосы, маховик, потом мотор.?
2 вариант. Снимается вся "двигательная установка" на раме в сборе с радиаторами ?

3й вариант, ни чего не трогать! Белый дым при холодном запуске это нормально. У меня того же года, так же белый дым, это с новья. 2500 часов эт доже не пол ресурса

Правильно. Не мешайте двигателю работать.
И лучше начните с форсунок

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Вот, вчера сваял от нечего делать https://www.youtube.com/watch?v=33NPnqOtYMM&t=81s

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Сельхоз_бизнес пишет:

Привет всем. Купил комбайн Полесье1218 2008 года выпуска еще белорусской сборки. 2500 моточасов на моторе. Двигатель работает отлично, давление масла 5.4 на холодную, на горячем 4.8. но по утрам при 2-3 градусах тепла плохо заводится и после запуска поначалу кидает белый дым. По всем признакам слабоватая компрессия в поршневой.
После консультаций с мотористом вылезла еще одна проблемма. Он очень убедительно доказал, что необходимо сделать профилактический ремонт двигателя. Главная причина - в возможном загрязнении грязевых ловушек коленвала. + замена вкладышей и поршневой.
Мастеру доверяю. Не считаю это разводом на деньги.
Собственно вопрос .
Подскажите пожалуйста.
Как снимается двигатель на комбайне.?
1 вариант. снимаются насосы, маховик, потом мотор.?
2 вариант. Снимается вся "двигательная установка" на раме в сборе с радиаторами ?

насколько на память не изменяет,в старых книжках(1970-1980) указывался ремонт при 7000 моточасов,для ямз-238 нб,на старых маслах,
компрессию вы можете замерить сами,я думаю что там с ней все нормально,
скорей всего проблема может быть топливной аппаратуре.
А компрессию проверь и будешь спокоен,заодно и форсунки проверишь

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37
Ник87 пишет:
Сельхоз_бизнес пишет:

Привет всем. Купил комбайн Полесье1218 2008 года выпуска еще белорусской сборки. 2500 моточасов на моторе. Двигатель работает отлично, давление масла 5.4 на холодную, на горячем 4.8. но по утрам при 2-3 градусах тепла плохо заводится и после запуска поначалу кидает белый дым. По всем признакам слабоватая компрессия в поршневой.
После консультаций с мотористом вылезла еще одна проблемма. Он очень убедительно доказал, что необходимо сделать профилактический ремонт двигателя. Главная причина - в возможном загрязнении грязевых ловушек коленвала. + замена вкладышей и поршневой.
Мастеру доверяю. Не считаю это разводом на деньги.
Собственно вопрос .
Подскажите пожалуйста.
Как снимается двигатель на комбайне.?
1 вариант. снимаются насосы, маховик, потом мотор.?
2 вариант. Снимается вся "двигательная установка" на раме в сборе с радиаторами ?

насколько на память не изменяет,в старых книжках(1970-1980) указывался ремонт при 7000 моточасов,для ямз-238 нб,на старых маслах,
компрессию вы можете замерить сами,я думаю что там с ней все нормально,
скорей всего проблема может быть топливной аппаратуре.
А компрессию проверь и будешь спокоен,заодно и форсунки проверишь

Спасибо за ответы. комбайн покупался осенью, ничего проверить не успели. Весной проверим компрессию, зазоры клапанные, форсунки, маслосьемные колпачки, зазоры в клапанных направляющих, Да еще и раскоксовку зальем для профилактики, потом опять проверку компресии.
А сколько масла за смену должен в среднем брать комбайн ? К примеру мой берет примерно за 9 часовый день работы 1 л масла , фильтра воздушные дутые, осень, полусырая погода, запыленность не очень большая. в патрубке после турбины сухо( масла нет).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Nik 61 пишет:

Вот, вчера сваял от нечего делать

good

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сельхоз_бизнес пишет:

маслосьемные колпачки

Неужто ЯМЗе есть маслосъёмные колпачки на клапанах? Сроду не знал... или забыл? но что бы когда то меняли колпачки?! - не помню...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сельхоз_бизнес пишет:
Ник87 пишет:
Сельхоз_бизнес пишет:

Привет всем. Купил комбайн Полесье1218 2008 года выпуска еще белорусской сборки. 2500 моточасов на моторе. Двигатель работает отлично, давление масла 5.4 на холодную, на горячем 4.8. но по утрам при 2-3 градусах тепла плохо заводится и после запуска поначалу кидает белый дым. По всем признакам слабоватая компрессия в поршневой.
После консультаций с мотористом вылезла еще одна проблемма. Он очень убедительно доказал, что необходимо сделать профилактический ремонт двигателя. Главная причина - в возможном загрязнении грязевых ловушек коленвала. + замена вкладышей и поршневой.
Мастеру доверяю. Не считаю это разводом на деньги.
Собственно вопрос .
Подскажите пожалуйста.
Как снимается двигатель на комбайне.?
1 вариант. снимаются насосы, маховик, потом мотор.?
2 вариант. Снимается вся "двигательная установка" на раме в сборе с радиаторами ?

насколько на память не изменяет,в старых книжках(1970-1980) указывался ремонт при 7000 моточасов,для ямз-238 нб,на старых маслах,
компрессию вы можете замерить сами,я думаю что там с ней все нормально,
скорей всего проблема может быть топливной аппаратуре.
А компрессию проверь и будешь спокоен,заодно и форсунки проверишь

Спасибо за ответы. комбайн покупался осенью, ничего проверить не успели. Весной проверим компрессию, зазоры клапанные, форсунки, маслосьемные колпачки, зазоры в клапанных направляющих, Да еще и раскоксовку зальем для профилактики, потом опять проверку компресии.
А сколько масла за смену должен в среднем брать комбайн ? К примеру мой берет примерно за 9 часовый день работы 1 л масла , фильтра воздушные дутые, осень, полусырая погода, запыленность не очень большая. в патрубке после турбины сухо( масла нет).

Какой раскоксовыватель? Для профилактики решили мотор убить? Ни чего лить не надо, проверить зазаоры в клапах это максимум что требуется. Да и с аппаратурой все нормально скорей всего, угол зажигания проверить для начала. На моем с завода было самое позднее, поставили по средине прорези и стал заводиться с пол оборота.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Nik 61 пишет:

Вот, вчера сваял от нечего делать https://www.youtube.com/watch?v=33NPnqOtYMM&t=81s

Радиатор наглухо забит, пылеотсос не работает, температура под сотню к бабке не ходи, датчики аварийные отключены. Я бы комбайнера за такое казнил на месте.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах