Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 35 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zirocool2005 пишет:

250 т.р. у нас лупят

Мне один комбайнер сказал что молотил на 12ке семечку на пониженных оборотах двигателя, сбрасывал до 1800. Ни чего не забивалось и чисто молотил. На сколько правдоподобно х.з.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вроде есть цепной привод барабана на Пылесос, тот должен быть дешёвым. У меня на Дону стоял - отличная штука.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Владимир48 пишет:

Вроде есть цепной привод барабана на Пылесос, тот должен быть дешёвым. У меня на Дону стоял - отличная штука.

http://t-don.com/catalog/031933-prisposoblenie-dlya-umensheniya-chisla-o...
не реклама.и
но в России встречал.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Человек, который задал вопрос, обращался ко мне в личку. Но 10-ку мы тоже купили только в августе, и поэтому вразумительного я ему ничего не сказал. Вот, после этого комбайна что получалось. Настройки у нас примерно одинаковые. Поэтому, спецы, подскажите, может дырка где или ещё чего.

Вложение
foto-1059.jpg
foto-1061.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
zirocool2005 пишет:

250 т.р. у нас лупят

Мне один комбайнер сказал что молотил на 12ке семечку на пониженных оборотах двигателя, сбрасывал до 1800. Ни чего не забивалось и чисто молотил. На сколько правдоподобно х.з.

Я горох так косил. Хрень это. Грохот медленнее трусит. Нужно сигнализацию перенастраивать. Но зато тише в кабине))

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
zirocool2005 пишет:

250 т.р. у нас лупят

Это не лупят.
Наши 260 и 20 установка.
Ребятки из сервиса сказали что в этом году на установку редуктора выезжают
Почти каждый день. База завозить новые партии не успевает.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Внимательно прочитал всю тему, так и не понял, что лучше Акрос или Полесье. Если последние Полесья идут с пылесосом и хорошим транспортером в наклонке, то за счёт двигателя ( 8 вместо 6) преимущество у Полесья? А если равный двигатель, то Акрос дороже намного.?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
gentos пишет:

Доброго времени суток,коллеги! Вот приехало чудо техники, несколько фоток. На фото бункера бункер открыт не до конца, ещё не дошёл с регулировкой.

Поделитесь, пожалуйста, как отработал новый комбайн, помогает приспособление для отсоса пыли из наклонной? Может быть сравнивали со старым или видео снимали? Суть вопроса-покупать эту опцию или нет.

27.10.2013 - 14:39
: 84
Сергей Золотухин пишет:
gentos пишет:

Доброго времени суток,коллеги! Вот приехало чудо техники, несколько фоток. На фото бункера бункер открыт не до конца, ещё не дошёл с регулировкой.

Поделитесь, пожалуйста, как отработал новый комбайн, помогает приспособление для отсоса пыли из наклонной? Может быть сравнивали со старым или видео снимали? Суть вопроса-покупать эту опцию или нет.

всем привет ! еще по новой модели хотелось бы уточнить бункер - видео смотрел бункер увеличели а вот шнек в бункере (загрузной) остался помоему прежний вот собственно мой вопрос ? так если он остался прежним а бункер увеличили вверх сколько за сезон придеться шнеков менять))) если его и со старым бункером жрет неплохо !!!!

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Как отрегулировать на нем решета под пшеницу мягкую! В бункер грязно идет, в зад летит зерно! Вообще в шоке от комбайна не можем настроить! До этого были нивы, убирают намного чище! Как отрегулировать?

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Алексей62 пишет:

dimon116 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Двенашек у нас нет, есть 812-е и 10-ки семь штук,четыре из них пришло неделю назад.Также есть два Акроса-550,второй сезон молотят,они чище молотят чем Палессе.

А на палессе попробуй решота отрегулировать нормально и все будет замечательно - нижнее прикрой верхние по таблице оставляеш и обороты ветров поставь средние т.е. что по таблице

Я сейчас 12ку настроил так что молотит с чистотой 1,5% и потерями 1%. Повозиться правда пришлось.

Расскажи как отрегулировал друг!!!???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр Шумаков пишет:
Алексей62 пишет:

dimon116 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Двенашек у нас нет, есть 812-е и 10-ки семь штук,четыре из них пришло неделю назад.Также есть два Акроса-550,второй сезон молотят,они чище молотят чем Палессе.

А на палессе попробуй решота отрегулировать нормально и все будет замечательно - нижнее прикрой верхние по таблице оставляеш и обороты ветров поставь средние т.е. что по таблице

Я сейчас 12ку настроил так что молотит с чистотой 1,5% и потерями 1%. Повозиться правда пришлось.

Расскажи как отрегулировал друг!!!???

Все методом подбора в поле. Первым делом выставить заводские рекомендованные настройки зазоров решет и подбарабанья. Обороты барабана и вентилятора. Потом отключить измельчитель. И камасутра началась. Смотреть что где не так, как вымолачивает, где потери. Плюс между станами решетными ленту надо если её нет (на некоторых есть). У себя в первую очередь смотрел вымолот, минимальный зазор подбарабанья и постепенно увеличивать пока не исчезнет дробленка, потом обороты барабана подбирать. У себя ставил 800 и постепенно уменьшал пока не появились не вымолоченные колоски, как пошли, прибавляю 50 об и оставляю. После очистку, первое короткое решето можно вообще закрыть, верхнее по рекомендации оставил, нижнее по совету старого комбайнера настраивал так: закрыть до конца, взять горсть зерна и сыпануть на решето, и постепенно открывать пока просыпаться не начнет и так и оставить. Потом по ходу видно будет. Вентиялтор прибавлять пока цельное зерно не начнет вылетать и минус 50 оборотов. Щуплое пусть вылетает, все равно не в комбайне так в сортировке вылетит.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Алексей62 пишет:

, первое короткое решето можно вообще закрыть, верхнее по рекомендации оставил, нижнее по совету старого комбайнера настраивал так: закрыть до конца, взять горсть зерна и сыпануть на решето, и постепенно открывать пока просыпаться не начнет и так и оставить. Потом по ходу видно будет. Вентиялтор прибавлять пока цельное зерно не начнет вылетать и минус 50 оборотов. Щуплое пусть вылетает, все равно не в комбайне так в сортиров

Дополнительное(короткое за стрясной доской) 6-8мм, верхнее-10-12мм,нижнее-5-6 мм, удлинитель верхнего решета 12-14мм.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Алексей62 пишет:
Александр Шумаков пишет:
Алексей62 пишет:

dimon116 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Двенашек у нас нет, есть 812-е и 10-ки семь штук,четыре из них пришло неделю назад.Также есть два Акроса-550,второй сезон молотят,они чище молотят чем Палессе.

А на палессе попробуй решота отрегулировать нормально и все будет замечательно - нижнее прикрой верхние по таблице оставляеш и обороты ветров поставь средние т.е. что по таблице

Я сейчас 12ку настроил так что молотит с чистотой 1,5% и потерями 1%. Повозиться правда пришлось.

Расскажи как отрегулировал друг!!!???

Все методом подбора в поле. Первым делом выставить заводские рекомендованные настройки зазоров решет и подбарабанья. Обороты барабана и вентилятора. Потом отключить измельчитель. И камасутра началась. Смотреть что где не так, как вымолачивает, где потери. Плюс между станами решетными ленту надо если её нет (на некоторых есть). У себя в первую очередь смотрел вымолот, минимальный зазор подбарабанья и постепенно увеличивать пока не исчезнет дробленка, потом обороты барабана подбирать. У себя ставил 800 и постепенно уменьшал пока не появились не вымолоченные колоски, как пошли, прибавляю 50 об и оставляю. После очистку, первое короткое решето можно вообще закрыть, верхнее по рекомендации оставил, нижнее по совету старого комбайнера настраивал так: закрыть до конца, взять горсть зерна и сыпануть на решето, и постепенно открывать пока просыпаться не начнет и так и оставить. Потом по ходу видно будет. Вентиялтор прибавлять пока цельное зерно не начнет вылетать и минус 50 оборотов. Щуплое пусть вылетает, все равно не в комбайне так в сортировке вылетит.

Спасибо за подробный ответ. clap На следующий год будем делать все по твоей инструкции!)

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Сергей Золотухин пишет:
Алексей62 пишет:

, первое короткое решето можно вообще закрыть, верхнее по рекомендации оставил, нижнее по совету старого комбайнера настраивал так: закрыть до конца, взять горсть зерна и сыпануть на решето, и постепенно открывать пока просыпаться не начнет и так и оставить. Потом по ходу видно будет. Вентиялтор прибавлять пока цельное зерно не начнет вылетать и минус 50 оборотов. Щуплое пусть вылетает, все равно не в комбайне так в сортиров

Дополнительное(короткое за стрясной доской) 6-8мм, верхнее-10-12мм,нижнее-5-6 мм, удлинитель верхнего решета 12-14мм.

Спасибо. А можешь по номерам сказать где какое решето?

Вложение
371533390w640h640cid329190pid72202736-05660c70.png
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Шумаков пишет:

Сергей Золотухин пишет:
Алексей62 пишет:

, первое короткое решето можно вообще закрыть, верхнее по рекомендации оставил, нижнее по совету старого комбайнера настраивал так: закрыть до конца, взять горсть зерна и сыпануть на решето, и постепенно открывать пока просыпаться не начнет и так и оставить. Потом по ходу видно будет. Вентиялтор прибавлять пока цельное зерно не начнет вылетать и минус 50 оборотов. Щуплое пусть вылетает, все равно не в комбайне так в сортиров

Дополнительное(короткое за стрясной доской) 6-8мм, верхнее-10-12мм,нижнее-5-6 мм, удлинитель верхнего решета 12-14мм.

Спасибо. А можешь по номерам сказать где какое решето?

Номер 3 удлинитель
номер 4 нижнее
номер 2 верхнее
Номер 1 стрясная доска и сразу за ней находится дополнительное решето

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Александр Шумаков пишет:
Сергей Золотухин пишет:
Алексей62 пишет:

, первое короткое решето можно вообще закрыть, верхнее по рекомендации оставил, нижнее по совету старого комбайнера настраивал так: закрыть до конца, взять горсть зерна и сыпануть на решето, и постепенно открывать пока просыпаться не начнет и так и оставить. Потом по ходу видно будет. Вентиялтор прибавлять пока цельное зерно не начнет вылетать и минус 50 оборотов. Щуплое пусть вылетает, все равно не в комбайне так в сортиров

Дополнительное(короткое за стрясной доской) 6-8мм, верхнее-10-12мм,нижнее-5-6 мм, удлинитель верхнего решета 12-14мм.

Спасибо. А можешь по номерам сказать где какое решето?

Откуда Вы такие дремучие беретесь, просите по картинке рассказать и даже картинку правильную найти не можете, хотя всё есть в открытом доступе, и настройки каждого решета. Вы даете картинку очистки не 12 го комбайна . Сомневаюсь что на нём работаете.
Алексей62 это походу какой то новоявленный менджер по продажам полесьев который даже не знает где картинку соответствующую схеме того комбайна взять про который спрашивает, увдел что там логотип гомсельмаша и считает что этого достаточно, потом людей учить похоже собирается как очистки настраивать, я бы подумал стоит ли тратить свое время рассказывая про настройки комбайнов на схемах которые ну явно не с GS12.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Вы даете картинку очистки не 12 го комбайна . Сомневаюсь что на нём работаете.

А с какого комбайна эта картинка? С 12 и есть, только проекция немного не та, не видно дополнительного решета.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
DIV пишет:

это походу какой то новоявленный менджер по продажам полесьев который даже не знает где картинку соответствующую схеме того комбайна взять про который спрашивает, увидел что там логотип гомсельмаша и считает что этого достаточно, потом людей учить похоже собирается как очистки настраивать, я бы подумал стоит ли тратить свое время рассказывая про настройки комбайнов на схемах которые ну явно не с GS12.

Не пишите чушь про менеджера! laugh В следующем году прийдется работать на данном комбаине, опыта в современных комбаинах не было, только НИВА-СК 88 года, вот и хочу разобраться что к чему. Многие пишут что по книжке настраивать ерунда, вот и общаюсь с более опытными комбайнерами! Картинку взял с GS05 для примера приблизительно. Если Вы такой грамотный, то лучше бы помогли!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Вы даете картинку очистки не 12 го комбайна . Сомневаюсь что на нём работаете.

А с какого комбайна эта картинка? С 12 и есть, только проекция немного не та, не видно дополнительного решета.

Эт явно не с полесья вообще, просто общая схема комбайна. На 12ке удлинитель в одной плоскости с верхним решетом.

Вложение
4.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Вы даете картинку очистки не 12 го комбайна . Сомневаюсь что на нём работаете.

А с какого комбайна эта картинка? С 12 и есть, только проекция немного не та, не видно дополнительного решета.

Я не знаю с какого это гс картинка. Ну допустим я слепой wacko2 и не увидел дополнительного решета, так там чел просит по цифрам всё рассказать lol Допустим вид не так дали, а для чего тогда такие картинки рисуют, ну и хорошо зачем тогда цифрами помечают, какой номер дополнительное решето, какая цифра, х.с пусть я туплю допустим. lol Но и это ещё не всё lol
tongi4 два комбайна уже имеете, а по картинке косяка картинке не видите. Такие ошибки новоявленные маркетолги рсм например 15 лет назад делали, зато теперь с утуба, вон как складно рассказывают, оно понятно за 15 лет то в картинках хоть разбираться научились. Но у Вас то 2 живых комбайна хоть и не 12 но всё же по этой картинке даже 10 трудно опознать hi Не буду я говорить где ещё косяк картинки, нет доп решета, я тупо его не вижу, и ещё кое чего важного чего обычно хотят достичь такими схемами я не вижу. Х.з. откуда такие картинки окапывают и как они сюда попадают. Но в инструкции то на схеме хоть и не в пространстве, но всё правильно нарисовано, может туда лучше заглядывать, нежели на такие сомнительные модели схем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

На 12ке удлинитель в одной плоскости с верхним решетом.

DIV пишет:

Но и это ещё не всё
tongi4 два комбайна уже имеете, а по картинке косяка картинке не видите. Такие ошибки новоявленные маркетолги рсм например 15 лет назад делали, зато теперь с утуба, вон как складно рассказывают, оно понятно за 15 лет то в картинках хоть разбираться научились. Но у Вас то 2 живых комбайна хоть и не 12 но всё же по этой картинке даже 10 трудно опознать Не буду я говорить где ещё косяк картинки, нет доп решета, я тупо его не вижу, и ещё кое чего важного чего обычно хотят достичь такими схемами я не вижу.

Да это понятно все, я эту схему под лупой и не изучал до мельчайших подробностей. Зачем это надо?
Под цифрой 2 верхнее решето, под цифрой 3 удлинитель, под цифрой 4 нижнее. Что не так?
И чего такого еще важного нет на этой картинке чтобы нельзя было понять где какое решето? laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Эт явно не с полесья вообще, просто общая схема комбайна. На 12ке удлинитель в одной плоскости с верхним решетом.

И что это меняет? На рисунке под цифрой 3 удлинитель, а на полесье 12 его там нет? lol

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Эт явно не с полесья вообще, просто общая схема комбайна. На 12ке удлинитель в одной плоскости с верхним решетом.

И что это меняет? На рисунке под цифрой 3 удлинитель, а на полесье 12 его там нет? lol

Я чего то не понял? Просто прикалываетесь или чего? Потом везде пишете что на 10 ке у Вас идут потери. 3 все таки удлинитель или доп решето lol

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

На 12ке удлинитель в одной плоскости с верхним решетом.

DIV пишет:

Но и это ещё не всё
tongi4 два комбайна уже имеете, а по картинке косяка картинке не видите. Такие ошибки новоявленные маркетолги рсм например 15 лет назад делали, зато теперь с утуба, вон как складно рассказывают, оно понятно за 15 лет то в картинках хоть разбираться научились. Но у Вас то 2 живых комбайна хоть и не 12 но всё же по этой картинке даже 10 трудно опознать Не буду я говорить где ещё косяк картинки, нет доп решета, я тупо его не вижу, и ещё кое чего важного чего обычно хотят достичь такими схемами я не вижу.

Да это понятно все, я эту схему под лупой и не изучал до мельчайших подробностей. Зачем это надо?
Под цифрой 2 верхнее решето, под цифрой 3 дополнительное, под цифрой 4 нижнее. Что не так?
И чего такого еще важного нет на этой картинке чтобы нельзя было понять где какое решето? laugh

3 Доп решето shok Хрена се...

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Александр Шумаков пишет:
DIV пишет:

это походу какой то новоявленный менджер по продажам полесьев который даже не знает где картинку соответствующую схеме того комбайна взять про который спрашивает, увидел что там логотип гомсельмаша и считает что этого достаточно, потом людей учить похоже собирается как очистки настраивать, я бы подумал стоит ли тратить свое время рассказывая про настройки комбайнов на схемах которые ну явно не с GS12.

Не пишите чушь про менеджера! laugh В следующем году прийдется работать на данном комбаине, опыта в современных комбаинах не было, только НИВА-СК 88 года, вот и хочу разобраться что к чему. Многие пишут что по книжке настраивать ерунда, вот и общаюсь с более опытными комбайнерами! Картинку взял с GS05 для примера приблизительно. Если Вы такой грамотный, то лучше бы помогли!

Хорошо, извиняюсь, беру свои слова про менеджера обратно, хотя чего такого плохого быть хорошим менеджером.
Ну и советую всё таки начать с инструкции, её ведь специально для Вас писали. Зачем брать картинку с комбайна сдругой схемой, если есть родная в инструкции. Понимаете разработка комбайна изначально со схемы то начинается вот, а потом уже дальше пляшут. А не наоборот сначала комбайн сделают, а потом про него схемы рисуют.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Эт явно не с полесья вообще, просто общая схема комбайна. На 12ке удлинитель в одной плоскости с верхним решетом.

И что это меняет? На рисунке под цифрой 3 удлинитель, а на полесье 12 его там нет? lol

Я чего то не понял? Просто прикалываетесь или чего? Потом везде пишете что на 10 ке у Вас идут потери. 3 все таки удлинитель или доп решето lol

Под цифрой 3 удлинитель

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

3 Доп решето shok Хрена се...

опечатка, исправил. Спасибо

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Зачем брать картинку с комбайна сдругой схемой, если есть родная в инструкции. Понимаете разработка комбайна изначально со схемы то начинается вот, а потом уже дальше пляшут. А не наоборот сначала комбайн сделают, а потом про него схемы рисуют.

Ну так что принципиально не так на этой схеме то? Кроме того что допрешето не прорисовано как положено?
Может свой вариант представите что же находится под цифрами 2,3,4?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

[quote=DIV]
Ну это не всегда так. smile3 dntknw

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах