Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 37 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

однокаскадная двухступенчатая.

Одноствольная двухстволка wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
DIV пишет:

DIV

Добрый день! Я у Вас не так давно спрашивал про векторовскую (450) ведущую звёздочку резиновой гусеницы. Вот думаю, забыл.., не?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

однокаскадная двухступенчатая.

Одноствольная двухстволка wink

Nik 61 объясните пожалуйста если есть желание, почему однотипные очистки GS10 и GS12 имеют отличия, почему не сделают одинаково как на GS12 вот не врублюсь за чем так сделали. Ну если там по длине стрясной доски разница есть то это понятно, а вот почему прутковой решетки нет на доп решете, с отливами бортов кажись что то не так или так, как то каталоги смотрел кажись есть отличия, точно какие уже не помню.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
DIV пишет:

почему прутковой решетки нет на доп решете, с отливами бортов кажись что то не так или так, как то каталоги смотрел кажись есть отличия, точно какие уже не помню.

dntknw Может я отстал от жизни, но мне кажется что дополнительные решета одинаковые на КЗР-10, КЗС-10 и КЗС-1218.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Nik 61 пишет:
DIV пишет:

почему прутковой решетки нет на доп решете, с отливами бортов кажись что то не так или так, как то каталоги смотрел кажись есть отличия, точно какие уже не помню.

dntknw Может я отстал от жизни, но мне кажется что дополнительные решета одинаковые на КЗР-10, КЗС-10 и КЗС-1218.

Да я не настаиваю на своей правоте, GS10 12 по инструкциям и каталогам сравнивал и показалось что отличия есть, и что 10 похуже. Фиг знает инструкции с инета скачивал, и давненько может там с картинками что то же не так, вот на всякий случай уточняю. Я когда то давненько когда увидел 12 в первый раз я на нем кое чего многое узнал, что когда то на других комбайнах видел, а в 8 и 10 сильно не заглядывал никогда, но кажись отличия есть. Вот мучаюсь догадками а зачем. По идее почти всё должно быть одинаково.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Nik 61 пишет:

Удлинитель верхнего решета находится сзади верхнего решета.(под цифрой 7).
Читая инструкцию Гомсельмаш у меня создается ощущение что они и сами путаются

thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
DIV пишет:

в 8 и 10 сильно не заглядывал никогда, но кажись отличия есть.

Решетный стан в чем-то отличается. Но в чем не знаю, не вникал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван23 пишет:

Я уже запутался , то что вы сейчас называете дополнительным, наши сервисники, да и в частности я, считали удлинителем, тогда никаких ошибок не возникает.

Удлинитель верхнего решета называется эта деталь, а значит находится за решетом удлиняет его. Запомнить просто.
А за стрясной доской находится дополнительное решето

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Nik 61 пишет:
досужий пишет:

однокаскадная двухступенчатая.

Одноствольная двухстволка wink

Спаренная одностволка. ya

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сергей Золотухин пишет:

которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором.

Серьёзно, а с верхнего решета куды масса попадаеть, неужто не сразу на нижние, а на верхнем зазоры ого го. Сдаётся мне - всем песателям поставить по двойке и отправить учить мат.часть. Задайте себе вопрос - на хрена нужно было городить сие доп. решето да есчо с другими по сечению планками (в отличие от верхнего) можно ить просто сделать вехнее длиннее... На НИВЕ не було того решета и ничо, на первых Енисеях не было, на последние поставили. Вопрос - на хрена???

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
Сергей Золотухин пишет:

которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором.

Серьёзно, а с верхнего решета куды масса попадаеть, неужто не сразу на нижние, а на верхнем зазоры ого го. Сдаётся мне - всем песателям поставить по двойке и отправить учить мат.часть. Задайте себе вопрос - на хрена нужно было городить сие доп. решето да есчо с другими по сечению планками (в отличие от верхнего) можно ить просто сделать вехнее длиннее... На НИВЕ не було того решета и ничо, на первых Енисеях не было, на последние поставили. Вопрос - на хрена???

При проектировании конструктора стараются сделать очистку по пропускной способности соответствующую молотилке. Если не получается то дорабатывают (пример ДОН-1500 от А к Б) smile3 А когда задача усложнена и волевым решением генерального поставлена задача фактически в корпус ДОН-1500 воткнуть более производительную роторную молотилку то ищут выходы. У Ростсельмашевских комбайнов именно на роторных полвился дополнительный каскад. Каскад это перепад по вертикали (как у водопадов) . Именно в месте падения с транспортирующей доски(с пальцевой решётки) на верхнее решето воздухом подхватывается большая часть половы. Когда было необходимо в тех же габаритах очистки повысить её производительность то сделать ещё один перепад оказалось выходом из положения. Даже если закрыть это решето на РСМ-152 всё равно будет эффект от этого дополнительного продуваемого падения. Ну а если ешё протрясти и продуть на открытом то тем более.
Изучайте матчасть и историю комбайностроения. wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Даже если закрыть это решето на РСМ-152 всё равно будет эффект от этого дополнительного продуваемого падения.

Да ты чо!!! А если открыть чего будет? Угадай с трёх раз.
И что даёт дополнительное продувание, чуть чище зерно? Или.... напряги мозги, инженёр.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Даже если закрыть это решето на РСМ-152 всё равно будет эффект от этого дополнительного продуваемого падения.

Да ты чо!!! А если открыть чего будет? Угадай с трёх раз.
И что даёт дополнительное продувание, чуть чище зерно? Или напряги мозги, инженёр...

А нафик мне напрягать - я рассказываю со слов тех кто этот каскад туда в wink сунул. Ветер там ещё должен быть соответствующий а не в голове. Там не сита а жалюзийные решёта.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Изучайте матчасть и историю комбайностроения.

На хрен мне история, тут есть историки-теоретики изучающие комбайны по юзер-манулу, к ём обращайся, он любитель перья распускать, хотя по сути пень-пнем, токо до картинок доёпываться, а по делу пшик... торгаш-неудачник, лузер короче.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Даже если закрыть это решето на РСМ-152 всё равно будет эффект от этого дополнительного продуваемого падения.

Да ты чо!!! А если открыть чего будет? Угадай с трёх раз.
И что даёт дополнительное продувание, чуть чище зерно? Или напряги мозги, инженёр...

А нафик мне напрягать - я рассказываю со слов тех кто этот каскад туда в wink сунул. Ветер там ещё должен быть соответствующий а не в голове. Там не сита а жалюзийные решёта.

Ув. Досужий, да зачем ему знать собственно, зачем всунули, всунули и всё, захочет узнать он знает куда обращаться к официальным менеджерам по продажам дилера,, а так внештатному менеджеру по "продажам" россельмаша тут бесплатный учебник писать что ли. На это эта разводка с такими вопросами и рассчитана.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

А нафик мне напрягать - я рассказываю со слов тех кто этот каскад туда в сунул. Ветер там ещё должен быть соответствующий а не в голове. Там не сита а жалюзийные решёта.

Я где то написал про сита? Я тебя спросил, что будет ежели то маленькое решето открыть на фсю дырку, только и всего. Ответь, как настоящий историк комбайностроения, ты просто обязан это знать... почему те жалюзийные решёта имеют отличную по размеру и сечению,от верхнего решета, жалюзю? И для чего на этих доп. решатах отдельно регулируемый зазор? Сделали бы за одно с верхним в чем проблема? Тем более по твоим словам его ваще закрыть можно ни чего не изменится.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

захочет узнать он знает куда обращаться к официальным менеджерам по продажам дилера,, а так внештатному менеджеру по "продажам" россельмаша тут бесплатный учебник писать что ли. На это эта разводка с такими вопросами и рассчитана.

Вот "сопля на тратуре" - вызывает омерзение, и видеть противно... а мараться об неё вваще пипец как погано, - вот ААПа, очень похож, на сию аллегорию. Это только тебя, нищеброда, можно в боты за пол копья прописать.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Изучайте матчасть и историю комбайностроения.

На хрен мне история, тут есть историки-теоретики изучающие комбайны по юзер-манулу, к ём обращайся, он любитель перья распускать, хотя по сути пень-пнем, токо до картинок доёпываться, а по делу пшик... торгаш-неудачник, лузер короче.

..уя се, хоть понимаешь на продукте чего труда прибыль извлекаешь, БОГА хоть побойся грамотей. ...ля неуспела монета в кармане зазвякать, так он уже свое кугутское нутро выпячивать стал. Понимаешь что благодаря таким вот как ты, потом всё честное крестьянское сословие "мироедами и кулацкими мордами" кличат. Спирит фильтруй речь. Такой успешный говоришь "самолёт покупаю заверните", смотри управдомом станешь!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

Я где то написал про сита? Я тебя спросил, что будет ежели то маленькое решето открыть на фсю дырку, только и всего. Ответь, как настоящий историк комбайностроения, ты просто обязан это знать... почему те жалюзийные решёта имеют отличную по размеру и сечению,от верхнего решета, жалюзю? И для чего на этих доп. решатах отдельно регулируемый зазор? Сделали бы за одно с верхним в чем проблема? Тем более по твоим словам его ваще закрыть можно ни чего не изменится.

Что совсем не изменится я не утверждал. Что то сразу вопросов много. Я писал что "фишка" в дополнительно продуваемом перепаде потому и не за одно с верхним решетом сделано. А двигаться такое решето может как вместе с доской и верхним решетом так кинематически и в противоход (конструкции разные бывают).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

хоть понимаешь на продукте чего труда прибыль извлекаешь

Неужто на продукте твоего труда!!!???
Хорошо, что тебя вовремя пнули с РСМа, а то как вспомню НИВУ 1991г, это пипец-пипецкий... без жатки и без аккумуляторов, вот это похоже на продукт твоего труда... - вся кривая, косая... и бракованная. А других то и нет, а не хошь не бери.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

захочет узнать он знает куда обращаться к официальным менеджерам по продажам дилера,, а так внештатному менеджеру по "продажам" россельмаша тут бесплатный учебник писать что ли. На это эта разводка с такими вопросами и рассчитана.

Вот "сопля на тратуре" - вызывает омерзение, и видеть противно... а мараться об неё вваще пипец как погано, -, очень похож, на сию аллегорию. Это только тебя, нищеброда, можно в боты за пол копья прописать.

Сам об себя не марайся, уже да доп решета до...пался. А чё если я в стрясной доске еще один перепад сделаю и туды воздуха подам, тоже хуже работать будет.
Не в ту тему влез иди агрономь там у тебе лучше получается,тут ты полный НОЛЬ.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Что то сразу вопросов много. Я писал что "фишка" в дополнительно продуваемом перепаде потому и не за одно с верхним решетом сделано. А двигаться такое решето может как вместе с доской и верхним решетом так кинематически и в противоход (конструкции разные бывают).

Да блин, ты же вроде умный, не чета ААПе. На хрен все кинематики.
Движение зерна по очистки представить можешь, как оно на грохоте разделяется, где лёгкое, тяжелая фракция должна идти, куды сыпется с домолота. Что будет с зерном ежели доп. решето будет открыто излишне много. И заметь зазоры на доп. решете близки или равны зазорам нижнего решета, и жалюзи одинаковые.
Ну сколько можно еще наводящих вопросов задавать...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

А чё если я в стрясной доске еще один перепад сделаю и туды воздуха подам, тоже хуже работать будет.

ААПа, что ты тупой я давно знал, но ты оказывается еще тупее. scratch_one-s_head
Где я сказал, что хуже работает?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

Ну сколько можно еще наводящих вопросов задавать...

Звучит так что в своей версии уверен.Ну и озвучь свою версию. Или опасаешься что DIV раскритикует. smile3
Че там за версия, что двигаясь по доске зерно уже оказавается под половой, ну и далее smile3 ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Ну и озвучь свою версию.

У меня не версия, у меня практика, ААПу ваще не опасаюсь, он ничтожен, даже в гневе.
Я не против каскада, и дополнительной продувке массы в свободном падении. Я изначально супротив этого высказывания

Quote:

которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
Quote:

которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором.

А это не я писал. agree smile3

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

А это не я писал.

Ну с ответом на мой пост влез же ты, - про историю комбайностроения.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

А это не я писал.

Ну с ответом на мой пост влез же ты, - про историю комбайностроения.

Не вовремя на сайте поболтать решил. lol А тот кто замутил отмалчивается. lol

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Не вовремя на сайте поболтать решил. А тот кто замутил отмалчивается.

ХЗ? Как написать технически грамотно, что бы тонкую техническую натуру ААПы не поранить???
Ну хрен с ним напишу как оно получается, в реалии, хотя схематично так вроде быть не должно.
Вопчем, простым человеческим языком я бы обозвал это доп. решето - удлиннитель нижнего решета потому как масса проходящая через жалюзи этого доп. решата идёть (вся или частично) сразу в бункер комбайна, естественно сначала на зерновой шнек, потом элеватор ну а там у же и бункер рядышком. Потому как ежели его открыть черезмерно(или забыть при настройке при переходе, например с гороха на рапс) в бункер хреначит охренный мусор, даже при полностью закрытом нижнем решете и накрученном по максимуму "ветре" Отсюда делаю вывод, что сход с этого решата идёть в бункер, миную нижние решето. Что само по себе разумно, так как имено на этом каскаде масса максимально насыщена зерном, и более менее свободна от лёгких примесей и половы.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
spirit71 пишет:

Отсюда делаю вывод, что сход с этого решата идёть в бункер, миную нижние решето.

Счас поглядел РСМоский мультик работы очистки, и чой то засомневался в своёй теории, но блин на практике оно так. Може там чего с нижним решетом, намудрённо, или мультик брэшить? Ни разу, пока, не видал вытащенного нижнего решета.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах