Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 41 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Павел Чумаков пишет:

может жатка на 1218 "рыгать"

За 4 сезона не замечал.

Павел Чумаков пишет:

камни лезут прямо в ускоритель или есть какая защита?

Камнеуловитель имеется, камешки и некрупные железяки ловит.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Rudenko Anton пишет:

либо поток её дальше дует

good
Неравномернось воздушного потока. Массы по середине не может быть меньше.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

либо поток её дальше дует

good
Неравномернось воздушного потока. Массы по середине не может быть меньше.

та может, наваривал на края по двенацать каблуков как в полесья на ускорителе ина разбросаной соломе два валка видееца smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Rudenko Anton пишет:

та может, наваривал на края по двенацать каблуков как в полесья на ускорителе ина разбросаной соломе два валка видееца smile3

scratch_one-s_head А почему на края? Хотел выровнять по ширине?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

та может, наваривал на края по двенацать каблуков как в полесья на ускорителе ина разбросаной соломе два валка видееца smile3

scratch_one-s_head А почему на края? Хотел выровнять по ширине?

хотел выровнять по ширыне так как с краёв бичи 20 см как новые

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Rudenko Anton пишет:

хотел выровнять по ширыне так как с краёв бичи 20 см как новые

Наверное 12 многовато, немножко перестарался.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотел выровнять по ширыне так как с краёв бичи 20 см как новые

Наверное 12 многовато, немножко перестарался.

так бичи с краёв совсем новые были а средина ноль

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

так бичи с краёв совсем новые были а средина ноль

Дык, так оно всю жисть, у бичей серёдка снашивается, а края целые... и дека тоже так же изнашивается, пару раз меняешь только бичи, а потом и деку вместе с бичами менять нужно, иначе хрен настроишь - и недомолот и дроблёнка одновременно, из за разных зазоров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

так бичи с краёв совсем новые были а средина ноль

Дык, так оно всю жисть, у бичей серёдка снашивается, а края целые... и дека тоже так же изнашивается, пару раз меняешь только бичи, а потом и деку вместе с бичами менять нужно, иначе хрен настроишь - и недомолот и дроблёнка одновременно, из за разных зазоров.

на ниве ск5 бичи стираютса практически до краю 5 см а у дона 20 см. какой тогда смысыл ол молотилки 1500

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

практически до краю 5 см а у дона 20 см. какой тогда смысыл ол молотилки 1500

Загружай Дон так же как Ниву, и там буить 5см от краю, или ты не чуешь разницы в работе Дона и Нивы, на одной и той же массе? От для этой разницы и нужна молотилка в тыщупитсот

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У нас рядом (150км) ремзавод деки ремонтирует и протачивает по ... кругу? Собираюсь весной свою снять и отвезти. У меня часть бичей толще других - с ними то чего делать? А может это подбичники? Как дефектовку провести?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

практически до краю 5 см а у дона 20 см. какой тогда смысыл ол молотилки 1500

Загружай Дон так же как Ниву, и там буить 5см от краю, или ты не чуешь разницы в работе Дона и Нивы, на одной и той же массе? От для этой разницы и нужна молотилка в тыщупитсот

та как бы загружаю нормально blush2 возможно на девяти метровой загружалось полутше

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

У нас рядом (150км) ремзавод деки ремонтирует и протачивает по ... кругу? Собираюсь весной свою снять и отвезти. У меня часть бичей толще других - с ними то чего делать? А может это подбичники? Как дефектовку провести?

Это что за завод?? подшипник что ль??..так говорят совсем помер, правда какая то токарка осталось вроде.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Как дефектовку провести?

Выкинуть старые все старые бичи, поставить новые одинаковые, они кажись, комплектами продаютсо. Как так получилось " часть бичей толще других" - идее вибрация должна быть - с ума сойдёшь!!!(с) и как ставил зазоры под разные бичи... scratch_one-s_head
Или я чего недопонял о разной толщине бичей?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Это что за завод?? подшипник что ль??..так говорят совсем помер, правда какая то токарка осталось вроде.

Зерноград РТП.

spirit71 пишет:

Как так получилось " часть бичей толще других" - идее вибрация должна быть - с ума сойдёшь!!!(с) и как ставил зазоры под разные бичи...
Или я чего недопонял о разной толщине бичей?

Ну как, как? Вот так, ставим зазор в 2мм на выходе, начинаем крутить барабан - часть цеплятся начинает, ставим на них 2мм, на других уже 4-5 мм выходит.
Да мы молотим при влажности 8-10% и зазоре в 6-8мм - вымолачивает хорошо, но непорядок.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
DIV пишет:

А теперь смотрим на высокопроизводительный комбайн из импортных комплектующих, собранный в РФ и который сейчас можно приобрести в районе 6 лаймов. Ичто мы там видим на схеме wiggle

Три недели пытаюсь купить комбайн, обвзвонил, переговорил с кем только можно. Везде ноль.Мол крестьяне богаче стали, даже у кого 200-300 гектар говорят покупают новые комбайны. Был план согласованный с дилерами, но комбайны разошлись как пирожки, а многие ещё хотят до нового года купить. Новая Нива понравилась, уверен хорошая будет машина. Кстати комбайн что на схеме стоит немного дороже 6 лямов (коммерческая цена).

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Lexa61 пишет:
DIV пишет:

А теперь смотрим на высокопроизводительный комбайн из импортных комплектующих, собранный в РФ и который сейчас можно приобрести в районе 6 лаймов. Ичто мы там видим на схеме wiggle

Три недели пытаюсь купить комбайн, обвзвонил, переговорил с кем только можно. Везде ноль.Мол крестьяне богаче стали, даже у кого 200-300 гектар говорят покупают новые комбайны. Был план согласованный с дилерами, но комбайны разошлись как пирожки, а многие ещё хотят до нового года купить. Новая Нива понравилась, уверен хорошая будет машина. Кстати комбайн что на схеме стоит немного дороже 6 лямов (коммерческая цена).

странно, а меня югпром,неделю назад доставал, у них пара векторов зависла(меня акросы не интересовали), люди то свеклу не выкопали то чего еще, пока не сказал, что в этом году точно не до комбайна.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23][quote=чез1 пишет:
spirit71 пишет:

Как так получилось " часть бичей толще других" - идее вибрация должна быть - с ума сойдёшь!!!(с) и как ставил зазоры под разные бичи...
Или я чего недопонял о разной толщине бичей?

Ну как, как? Вот так, ставим зазор в 2мм на выходе, начинаем крутить барабан - часть цеплятся начинает, ставим на них 2мм, на других уже 4-5 мм выходит.
Да мы молотим при влажности 8-10% и зазоре в 6-8мм - вымолачивает хорошо, но непорядок.

Вы это - деку выкиньте на х.. и купите у дилеров оригинальную (да смотрите что бы не на....и). Ремонт это фигня. Её сначала рихтовать будут, но напряжения после деформации никто снимать не будет. Затем с планок будут снимать металл там где грани скруглены и если износ большой то снимут много, а если снимут много то прочность на изгиб уменьшится а ешё и резьбы на тягах регулировки может не хватить( вообще то это я ДОН вспомнил) и будете контргайки выбрасывать. yes3
По поводу бичей - их как и дек не один производитель а торгашам похер , они валят бичи от разных производитеоей в две кучи левые и правые. В кучах смесь получается связками по 5 штук а иногда и россыпью. По толщине бывают разные из разных партий от разных производителей. Когда бичи одной толщины то обычно под них ничего подкладывать не требуется. После установки новых бичей надо проверить балансировку хотя бы статическую - барабан проворачиваете, останавливаете в любом положении и он стоит не пытаясь сам в какое то положение провернуться. Балансируется установкой шайб на болты под гайку. Обычно статической балансировки достаточно что бы не трясло. yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Я свой на рельсах катал. при снятии бичей все взвешивал и записывал, на одном биче было пол кило пластин, и на новых один легче был на пол кило я его на против веса поставил а вес убрал

Вложение
foto-0492.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Я свой на рельсах катал. при снятии бичей все взвешивал и записывал, на одном биче было пол кило пластин, и на новых один легче был на пол кило я его на против веса поставил а вес убрал

На месте балансировать можно - даже со шкивом, лишь бы вал не гнутый был. Валы бывают гнутые цепным приводом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

Я свой на рельсах катал. при снятии бичей все взвешивал и записывал, на одном биче было пол кило пластин, и на новых один легче был на пол кило я его на против веса поставил а вес убрал

На месте балансировать можно - даже со шкивом, лишь бы вал не гнутый был. Валы бывают гнутые цепным приводом.

Вал снимал рихтовал и востанавливал

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
досужий пишет:

На месте балансировать можно - даже со шкивом, лишь бы вал не гнутый был. Валы бывают гнутые цепным приводом.

yes3
Приходилось балансировать на месте, при снятой наклонной. Это легче быстрее чем мучаться с рельсами, ножами и т. д.
В десятке оторвало бич с куском подбичника. Взяли барабан со списанной. На нем отсутствовало два бича. Установили свои, но они оказались на много легче, балансировка нарушилась Пришлось на подбичники приварить две пластины.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Lexa61 пишет:
DIV пишет:

А теперь смотрим на высокопроизводительный комбайн из импортных комплектующих, собранный в РФ и который сейчас можно приобрести в районе 6 лаймов. Ичто мы там видим на схеме wiggle

Три недели пытаюсь купить комбайн, обвзвонил, переговорил с кем только можно. Везде ноль.Мол крестьяне богаче стали, даже у кого 200-300 гектар говорят покупают новые комбайны. Был план согласованный с дилерами, но комбайны разошлись как пирожки, а многие ещё хотят до нового года купить. Новая Нива понравилась, уверен хорошая будет машина. Кстати комбайн что на схеме стоит немного дороже 6 лямов (коммерческая цена).

Какой комбайн пытаетесь купить, тот что на схеме был тут ?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
чез1 пишет:
Lexa61 пишет:
DIV пишет:

А теперь смотрим на высокопроизводительный комбайн из импортных комплектующих, собранный в РФ и который сейчас можно приобрести в районе 6 лаймов. Ичто мы там видим на схеме wiggle

Три недели пытаюсь купить комбайн, обвзвонил, переговорил с кем только можно. Везде ноль.Мол крестьяне богаче стали, даже у кого 200-300 гектар говорят покупают новые комбайны. Был план согласованный с дилерами, но комбайны разошлись как пирожки, а многие ещё хотят до нового года купить. Новая Нива понравилась, уверен хорошая будет машина. Кстати комбайн что на схеме стоит немного дороже 6 лямов (коммерческая цена).

странно, а меня югпром,неделю назад доставал, у них пара векторов зависла(меня акросы не интересовали), люди то свеклу не выкопали то чего еще, пока не сказал, что в этом году точно не до комбайна.

Обращался и к ним, только лизинг через Москву. Если остались номера просьба прислать в личку.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Игорь.23 пишет:

У меня часть бичей толще других - с ними то чего делать? А может это подбичники? Как дефектовку провести?

На Бичи ГОСТ есть. Перепечатка воспрещена по закону. В общем набираете в поисковике ГОСТ12492.6-90 там все размеры и допускаемые отклонения профиля. Вооружаетесь измерительным инструментом и сравниваете.
В ГОСТе есть замечание и по ширине, что по согласованию с потребителем ширина может иметь отклонения.
При сборке эти отклонения по ширине, и отклонения по весу оговариваются техническими требованиями изготовителя барабанов и должны быть учтены.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223

"просили фото" />

Вложение
foto0526.jpg
foto0527.jpg
foto0528.jpg
foto0529.jpg
foto0530.jpg
foto0531.jpg
foto0532.jpg
foto0533.jpg
foto0534.jpg
foto0535.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Сергей Золотухин пишет:

"просили фото"

Ещё бы стрелочки, в какую сторону голову поворачивать.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
gentos пишет:

Ещё бы стрелочки, в какую сторону голову поворачивать.

На каждую фотографию стрелку нажмите-становятся ровно.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
DIV пишет:

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

Они одинаковые на обеих комбайнах,

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах