Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 36 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:

Понимаете разработка комбайна изначально со схемы то начинается вот, а потом уже дальше пляшут. А не наоборот сначала комбайн сделают, а потом про него схемы рисуют.

Ну это не всегда так. smile3 Вот пример когда прототип уже есть а схем ещё нет. smile3

Ну не всегда, ну в институте то так учили, что со схемы надо yes3

досужий пишет:

Коль такой правильный подход то поясните пожалуйста почему РСМ называет очистку Акроса 595 двухкаскадной а Гомсельмаш очистку 12го Полесья называет трёхкаскадной?? Разьве есть принципиальные отличия в натуре? dntknw

Ну это так же как, например на сельмаше ставят ударения не на тот слог в слове рЕмень. Тут в названии "двухкаскадная" никакого подвоха, просто так захотелось кому то обозвать, обозвали в бытовом изъяснении так и прижилось, и никакого злого умысла, просто подразумевали в названии только верхний решётный стан и всё, ну а потом так уж понимаю, или просто догадываюсь, что маркетологи эту "оговорку" решили "поэксплуатировать", например по типу как, так же как на заводе говорили ПЕсков, а правильно нужно говорить ПескОв.
Ну а Гомельцы обозвали чуть точнее, не будут же они, не совсем точные названия заимствовать. Так наверное.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Ну а Гомельцы обозвали чуть точнее, не будут же они, не совсем точные названия заимствовать.

А кто раньше внедрил? wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Может я ошибаюсь но очень похоже что у ААП на аватарке шкив заржавел, да и исчез с форума он как раз перед тем как DIV зарегистрировался. wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Если брать бывший соц лагерь, то Фортсшрит.
Если уж быть точным и брать РФ и РБ то РСМ в 2001-2 году выпустил с конвейера опытную партию Дон-2600 - 20 шт, которая ушла к клиентам, заказавших их, и полностью оплативших. А потом большой перерыв ... до того как "гомельский петух" не клюнул в одно место. И это был первый серьёзный "подсрачник" рсмашу от которого они здорово взбодрились, и он даже пошёл им на пользу. В общем только за это рсмаш должен благодарить новоиспечённых конкурентов. lol

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

Может я ошибаюсь но очень похоже что у ААП на аватарке шкив заржавел, да и исчез с форума он как раз перед тем как DIV зарегистрировался. wink

thank_you
А чьи шкивы, так могут ржаветь, и быстро выходить из строя по посадочному месту. lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

А чьи шкивы, так могут ржаветь, и быстро выходить из строя по посадочному месту. lol

Помню на выставке посетитель стпрашивает - почему шток гидроцилиндра чёрный? Специалист отвечает - это чёрное хромирование! smile3 Посетитель с издёвкой - "а почему винт натяжника ржавый"?! Тут я реагирую - это говорю "бурое оксидирование". lol

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

.... "бурое оксидирование". lol

lol lol lol

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Вы даете картинку очистки не 12 го комбайна . Сомневаюсь что на нём работаете.

А с какого комбайна эта картинка? С 12 и есть, только проекция немного не та, не видно дополнительного решета.

Можно фото нового комбайна???

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

А по схеме я подумал, что это СК-5 , хотя для меня все схемы одинаковы, особенно электрические.... laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Гомсельмаш и сейчас на все комбайны рисует старую схему, которая применялась на КЗС-7, КЗС-10, где удлинитель имел регулировки по высоте.
Вот фото старого и нового удлинителя.

Вложение
1.jpg
risunok2.jpg
risunok3.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Nik 61 пишет:

Гомсельмаш и сейчас на все комбайны рисует старую схему, которая применялась на КЗС-7, КЗС-10, где удлинитель имел регулировки по высоте.
Вот фото старого и нового удлинителя.

Да потому что это не имеет большого значения для общего понимания устройства очистки. Схема для этого и дана чтобы понять где какие решета находятся

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Александру Шумакову,Привет земляк!где брал комбайн,если в Агромашхолдинге,то у них зимой проводится зимняя школа по комбайнам,инженера проводят обучение по настройкам ,регулировкам и устройству комбайнов,там всего 2-3 дня занятия,тебе стоит посетить.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
region T пишет:

Александру Шумакову,Привет земляк!где брал комбайн,если в Агромашхолдинге,то у них зимой проводится зимняя школа по комбайнам,инженера проводят обучение по настройкам ,регулировкам и устройству комбайнов,там всего 2-3 дня занятия,тебе стоит посетить.

Да, через АгромашХолдинг брали! Хорошо спасибо за информацию! А не в курсе школа дорого стоит или бесплатно для тех кто купил?)

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

халява,где то в феврале обычно бывает.Сам 2 года ездил.мне до питера не далеко.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
region T пишет:

Александру Шумакову,Привет земляк!где брал комбайн,если в Агромашхолдинге,то у них зимой проводится зимняя школа по комбайнам,инженера проводят обучение по настройкам ,регулировкам и устройству комбайнов,там всего 2-3 дня занятия,тебе стоит посетить.

там инженера с завода или Агромашхолдинские?
Бывают чтоль такие дилеры с грамотными инженерами? Сколько эти инженера на комбайнах в поле отработали?
У нас такие что к комбайну на пушечный выстрел подпускать нельзя.
По настройкам и регулировкам в книге все подробно и просто описано, а устройство Полесья элементарное.
Единственно я с электрикой не очень дружу ))

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

в основном по гст и гидравлике,но можно любую тему поднять,инженира были с Гомеля,но даже холдинговские сервисники показали себя не плохо во время гарантийного срока бывали вопросы.электроника у Полессья самое слабое место,не хочет она с комбайном дружить ни scratch_one-s_head как

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
region T пишет:

электроника у Полессья самое слабое место,не хочет она с комбайном дружить ни как

а какие проблемы были?
У меня на 812 за 6 сезонов только одна проблема была с электроникой, после долгой дождливой осени попала вода в разьем датчика положения выгрузного шнека. И при включении гидравлики любой одновременно и шнек срабатывал. Снял разъем продул все и заработало

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у меня тоже 812,основной глюк это датчик давления масла в двиге, поставлен мех указатель,замена датчиков не помогла,датчик аварийный темп ож,постоянная отметка в компе аварийной ситуации,хотя на мониторе темп. нормальная,по подсказке сервисников подрегулировали винт на этом самом датчике(по большому секрету),глюк уровня топлива в баке(подстройка не помогла)-снят с контроля,отказ системы контроля потерь зерна-совсем,отказ включения реверса наклонки-соединён напрямую,у соседа выгрузной шнек вообще достал,да и все вышеперечисленные проблемы тоже присутствуют.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
region T пишет:

халява,где то в феврале обычно бывает.Сам 2 года ездил.мне до питера не далеко.

Ясно!) Слушай может знаешь где найтиу нас в регионе решета с продольными отверстиями для Семяочистительной машины на 1,9?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

В Бишкуле в МТМ осенью брал,правда круглые под рапс,но и щелевые видел.

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
region T пишет:

В Бишкуле в МТМ осенью брал,правда круглые под рапс,но и щелевые видел.

Спасибо добрый человек)))

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Nik 61 пишет:

Гомсельмаш и сейчас на все комбайны рисует старую схему, которая применялась на КЗС-7, КЗС-10, где удлинитель имел регулировки по высоте.
Вот фото старого и нового удлинителя.

Я так думаю, что многие купившие комбайн КЗС12-18, обратили внимание на неграмотно составленную Инструкцию по эксплуатации, в частности по решётам.И в книге, и в наклейках на боковинах молотилки зазор в дополнительном решете-12-14мм.Дополнительное решето стоит сразу за стрясной доской и масса , которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором. У меня есть Е-516В 1987гв,(молотилка стоит с Е-517) у него такая-же схема расположения решёт, зазор дополнительного решета по инструкции 6-8мм. Нижнее решето на ешке-пробивное, очистка работает идеально, как и всё остальное.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергей Золотухин пишет:
Nik 61 пишет:

Гомсельмаш и сейчас на все комбайны рисует старую схему, которая применялась на КЗС-7, КЗС-10, где удлинитель имел регулировки по высоте.
Вот фото старого и нового удлинителя.

Я так думаю, что многие купившие комбайн КЗС12-18, обратили внимание на неграмотно составленную Инструкцию по эксплуатации, в частности по решётам.И в книге, и в наклейках на боковинах молотилки зазор в дополнительном решете-12-14мм.Дополнительное решето стоит сразу за стрясной доской и масса , которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором. У меня есть Е-516В 1987гв,(молотилка стоит с Е-517) у него такая-же схема расположения решёт, зазор дополнительного решета по инструкции 6-8мм. Нижнее решето на ешке-пробивное, очистка работает идеально, как и всё остальное.

Я уже запутался wacko2 , то что вы сейчас называете дополнительным, наши сервисники, да и в частности я, считали удлинителем, тогда никаких ошибок не возникает.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Сергей Золотухин пишет:
Nik 61 пишет:

Гомсельмаш и сейчас на все комбайны рисует старую схему, которая применялась на КЗС-7, КЗС-10, где удлинитель имел регулировки по высоте.
Вот фото старого и нового удлинителя.

Я так думаю, что многие купившие комбайн КЗС12-18, обратили внимание на неграмотно составленную Инструкцию по эксплуатации, в частности по решётам.И в книге, и в наклейках на боковинах молотилки зазор в дополнительном решете-12-14мм.Дополнительное решето стоит сразу за стрясной доской и масса , которая проходит через неё сразу попадает на нижнее решето, при таком зазоре нижнее решето сразу будет забито мусором. У меня есть Е-516В 1987гв,(молотилка стоит с Е-517) у него такая-же схема расположения решёт, зазор дополнительного решета по инструкции 6-8мм. Нижнее решето на ешке-пробивное, очистка работает идеально, как и всё остальное.

А чем больше ошибок, тем лучше. Чтобы люди не только на цену в первую очередь смотрели комбайна, а как он ещё и документационно-качественно сопровождается.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DIV пишет:

А чем больше ошибок, тем лучше. Чтобы люди не только на цену в первую очередь смотрели комбайна, а как он ещё и документационно-качественно сопровождается.

А я инструкцию 8 лет назад выкинул, зря видимо dntknw . Это еще с соседнего холдига механизатор подходил расспрашивал что да как, когда новый 12й получал. Ну говорю, как на ниве, помазал и в поле. На следующий гд говорит говно комбайн, сыпется весь. Подшипники замучили. А, спрашиваю, мазал хоть? А он мне, так в инструкции раз в 60 часов и не чаще. Ну и шумахер ему 2 раза меняли, тоже раз в 50 часов мазал. Зато по инструкции laugh

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
DIV пишет:

А чем больше ошибок, тем лучше. Чтобы люди не только на цену в первую очередь смотрели комбайна, а как он ещё и документационно-качественно сопровождается.

А я инструкцию 8 лет назад выкинул, зря видимо dntknw . Это еще с соседнего холдига механизатор подходил расспрашивал что да как, когда новый 12й получал. Ну говорю, как на ниве, помазал и в поле. На следующий гд говорит говно комбайн, сыпется весь. Подшипники замучили. А, спрашиваю, мазал хоть? А он мне, так в инструкции раз в 60 часов и не чаще. Ну и шумахер ему 2 раза меняли, тоже раз в 50 часов мазал. Зато по инструкции laugh

Посмотрел инструкции торум и акрос590+ не совсем правда новые (самых новых нет пока у меня) так в торуме правильно написано, а в акросе 590+ доп или предрешето (так его они теперь обзывают) тоже потеряли, так что бывает dread

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну а что там с дилерами? Пока не вижу Бизон среди дилеров ни на сайте РСМ ни Гомсельмаша. dntknw

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Иван23 пишет:

Я уже запутался wacko2 , то что вы сейчас называете дополнительным, наши сервисники, да и в частности я, считали удлинителем, тогда никаких ошибок не возникает.

Трех каскадная очистка в отличие от двух каскадной (ДОН-1500) имеет дополнительное решето (на схеме под цифрой 5) установленное сразу за стрясной доской.
Удлинитель верхнего решета находится сзади верхнего решета.(под цифрой 7).
Читая инструкцию Гомсельмаш у меня создается ощущение что они и сами путаются laugh

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

Ну а что там с дилерами? Пока не вижу Бизон среди дилеров ни на сайте РСМ ни Гомсельмаша. dntknw

Да вообще об этом с этой ветки узнал, про такое. Может спланированная деза, ребята ихние так пошутили. И если честно даже немного обрадовался этой новости чисто как "телезритель" местных новостей. Может сча с селмашем пару тройку переговоров проведут, да всё останется как было. Тогда хоть людям новым которые в дилерство уже решили впрягтись, может спокойнее будет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Nik 61 пишет:
Иван23 пишет:

Я уже запутался wacko2 , то что вы сейчас называете дополнительным, наши сервисники, да и в частности я, считали удлинителем, тогда никаких ошибок не возникает.

Трех каскадная очистка в отличие от двух каскадной (ДОН-1500) имеет дополнительное решето (на схеме под цифрой 5) установленное сразу за стрясной доской.
Удлинитель верхнего решета находится сзади верхнего решета.(под цифрой 7).
Читая инструкцию Гомсельмаш у меня создается ощущение что они и сами путаются laugh

На ДОН 1500 ветро -решётная очистка зернового вороха однокаскадная двухступенчатая. На Торуме и Акросе 595 двухкаскадная первая ступень. На Полесье так же но трактуется по другому. wink

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах