Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 42 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Фермер 100 пишет:
DIV пишет:

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

Они одинаковые на обеих комбайнах,

Спасибо. Получается что на и на GS12 стоит обычная клавиша с Дон-1500, как и на GS8.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
DIV пишет:
Фермер 100 пишет:
DIV пишет:

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

Они одинаковые на обеих комбайнах,

Спасибо. Получается что на и на GS12 стоит обычная клавиша с Дон-1500, как и на GS8.

Только клавишу Дона надо немножко подрезать(наложить доновскую на клавишу с Полесья и увидете где),а иначе доновская клавиша будет цеплять за кожух распредшнека домолота.Сама клавиша Полесья где-то два кг тяжелее доновской и смотрится понадежней,но у нас клавиша дон дешевле.Еще на доновской клавише отверстия для просевания зерна поперечные(аналогично как в Ниве),а в гомельских клавишах отверстия вздовж клавиш и неприкрыты )

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
DIV пишет:
Фермер 100 пишет:
DIV пишет:

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

Они одинаковые на обеих комбайнах,

Спасибо. Получается что на и на GS12 стоит обычная клавиша с Дон-1500, как и на GS8.

Доновские тоже 7-ми каскадные?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
2595712 пишет:
DIV пишет:
Фермер 100 пишет:
DIV пишет:

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

Они одинаковые на обеих комбайнах,

Спасибо. Получается что на и на GS12 стоит обычная клавиша с Дон-1500, как и на GS8.

Доновские тоже 7-ми каскадные?

ДА.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Фермер 100 пишет:
DIV пишет:
Фермер 100 пишет:
DIV пишет:

А в чём визуальное отличие клавиши GS8 от клавиши GS12 ? Может фото у кого есть и той и другой, желательно рабочей поверхности по всей длине.

Они одинаковые на обеих комбайнах,

Спасибо. Получается что на и на GS12 стоит обычная клавиша с Дон-1500, как и на GS8.

Только клавишу Дона надо немножко подрезать(наложить доновскую на клавишу с Полесья и увидете где),а иначе доновская клавиша будет цеплять за кожух распредшнека домолота.Сама клавиша Полесья где-то два кг тяжелее доновской и смотрится понадежней,но у нас клавиша дон дешевле.Еще на доновской клавише отверстия для просевания зерна поперечные(аналогично как в Ниве),а в гомельских клавишах отверстия вздовж клавиш и неприкрыты )

Так тогда на 12 не такая как на Доне, вот это я и хотел уточнить. На gs8 если верить каталогу такая как на Доне. А GS10 и GS12 немного другие как написали, и еще и тяжелее, вот и почему то и думаю что они усиленные Вот можно по идее их на уборку кукурузы на Донах и применять, ну и понятно что потом уже на всём. Не зря же я наводящие вопросы задавал. Так что ждём вердикт, от тех у которого и гс12 есть со своей клавишей fotku , и 530-585 акрос со своей (доновской) и 590-5 акрос со своей fotku (может быть как у 12 клавишей, fotku а может быть и нет wink ). Вот тогда будет всё всем ясно. Мне то особо оно не надо, но я так вопросы задаю чтобы другим понятнее было что с чем едят.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

До 2011г на GS812 - "клавиши"(рабочая часть) - "жалюзийного типа"- ///. А после просечка 000. И довольно приличная разница( в скорости-1-2км/ч) при уборке крупносемянных культур - начиная с подсолнечника - в пользу "жалюзей"Может (сомневаюсь) зависит от состояния культуры и тд. и тп...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Кто-то раньше писал, что Полесьевские клавиши не забиваются на подсолнечнике.
На Доне это беда, да и на ячмене тоже бывает по два раза в день нужно чистить, на семечке- ежедневно...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

Кто-то раньше писал, что Полесьевские клавиши не забиваются на подсолнечнике.
На Доне это беда, да и на ячмене тоже бывает по два раза в день нужно чистить, на семечке- ежедневно...

На семечке как не знаю, а вот на ячмене не забивалось ни разу.

Украина
05.03.2016 - 17:34
: 5

Добрый день! Кто сталкивался с такой проблемой . Отработал два сезона стали как пластмассовые амортизаторы. От чего может так задубеть резина. Есть смысл ставить амортизаторы того самого производителя или может есть другие альтернативы.

Вложение
rk9pwpfyfc0.jpg
u-sog87ylmw.jpg
syosvkgpxcw.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ivan-72 пишет:

Добрый день! Кто сталкивался с такой проблемой . Отработал два сезона стали как пластмассовые амортизаторы. От чего может так задубеть резина. Есть смысл ставить амортизаторы того самого производителя или может есть другие альтернативы.

Резина скорее всего хорошая, было бы хуже если бы их разбило. В пластмаски превратились только из-за перегрева. Только откуда он там, х.з dntknw . По опыту замены их на кировце, брал себе балаковские, ходят уже 10 лет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Ivan-72 пишет:

Отработал два сезона

Если комбайн 13 года выпуска то это некачественная резина, такая же на сайлентблоках очистки. В тот год санкции ввели против батьки и прикрыли поставку каучука, белорусы попытались свою резину сварить получилось плохо. С 14 года резинки пошли нормальные на всём комбайне.

Украина
05.03.2016 - 17:34
: 5
Владимир48 пишет:
Ivan-72 пишет:

Отработал два сезона

Если комбайн 13 года выпуска то это некачественная резина, такая же на сайлентблоках очистки. В тот год санкции ввели против батьки и прикрыли поставку каучука, белорусы попытались свою резину сварить получилось плохо. С 14 года резинки пошли нормальные на всём комбайне.

Комбайн 2011 года это уже будет третья замена достало .Не так их и просто поменять .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ivan-72 пишет:
Владимир48 пишет:
Ivan-72 пишет:

Отработал два сезона

Если комбайн 13 года выпуска то это некачественная резина, такая же на сайлентблоках очистки. В тот год санкции ввели против батьки и прикрыли поставку каучука, белорусы попытались свою резину сварить получилось плохо. С 14 года резинки пошли нормальные на всём комбайне.

Комбайн 2011 года это уже будет третья замена достало .Не так их и просто поменять .

В чем проявляется? У меня 8й год, так я туда и не лазю.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Батько быстро х.... всякую пресекает - в интернете попалось что ихнее КГБ взяточников на предприятиях повязало. Упоминаются МТЗ , МАЗ , БЕЛАЗ и Гомсельмаш.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Подниму темку.
Вопрос к знатокам. Прошлый сезон прошел с постоянной ошибкой "авария бортсети".
Компьютер "БИУС" показывает от 23 до 20 В.
Первое что проверил генератор. Отвез в ремонт вердикт генератор жив здоров.
Хорошо что новый сразу не стал покупать.
Замер напряжения на силовом кабеле входящем в распред шкаф показывает 28.
Дальше я так понимаю вопрос к датчику в компе. Консультация у электрика ближайшего
Сервиса прогнозирует два варианта (в моем случае)
1. Потыкать в кнопки на компе, попробовать откалиброватьдатчик. Если не поможет то
2. Покупать новый комп.
Сервис сказал, что при повышенном напряжении лечится только 2 вариантом.
Собственно вопрос
Может знает кто, куда нажимать? что смотреть? и как должно быть?
Хочу попробовать исправить проблему самостоятельно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Массовые провода везде проверьте-зачистите сначала.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Batigonik пишет:

Консультация у электрика ближайшего
Сервиса прогнозирует два варианта (в моем случае)
1. Потыкать в кнопки на компе, попробовать откалиброватьдатчик. Если не поможет то
2. Покупать новый комп.
Сервис сказал, что при повышенном напряжении лечится только 2 вариантом.
Собственно вопрос
Может знает кто, куда нажимать? что смотреть? и как должно быть?
Хочу попробовать исправить проблему самостоятельно.

Параметры контроля действительно можно менять но для этого надо знать как войти в "Инженерный режим" и иметь шпаргалку величин параметров рекомендованных заводом. Со слов специалистов Гомсельмаша "компы" поступающие от дилеров как неисправные все поддаются настройке а это свидетельствует лишь о недостаточной квалификации специалистов дилеров. Информация по настройке предназначена для специалистов дилеров поэтому её Вам скорее всего не дадут. Вы свяжитесь с электриком дилера и скажите что бы приехал и обязательно таблицы настроек параметров датчиков не забыл с собой взять - он поймёт что вы в курсе и лапшу на уши вешать не будет что комп надо купить. А когда в кабину сядет попросите показать как входить в "Инженерный режим" - он может и откажется показать но не будет вас считать "лохом" и сделает настройку как надо. yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

с 18й минуты. Тоже в этом месте лопалось, намоем еще не было усиления, усилил вдоль транспортера, а на заводе решили поперек. Ну и видимо смазки нет, должно все свободно ходить, отсюда и последствия.
https://www.youtube.com/watch?v=MAbn5TCfRUk

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
Владимир48 пишет:

Массовые провода везде проверьте-зачистите сначала.

Владимир48 спасибо за совет.
Но я уже написал что в центральном щите прибор показал 28 это "+"и "-" совместно
Дальше как я предполагаю с центральной колодки этот "+" вместе с целым пучком проводов от датчиков заходят в мозг и там уже промеряется напряжение в сети.
Соединительную колодку я отсоединил посмотрел подул плюнул три раза и подцепил назад. Прибора не было на тот момент, а надо былобы померить входящее напряжение. Надо померить когда на базу попаду. Я к тому что есть еще надежда исправить руками.

досужий пишет:

Параметры контроля действительно можно менять но для этого надо знать как войти в "Инженерный режим" и иметь шпаргалку величин параметров рекомендованных заводом.
yes3

Полностью согласен с каждым написанным словом
Как по инструкции все так и сделал так и сказал еще в прошлом году. Обещали зарулить проезжая мимо.
Жду.
Но еще жду вдруг подтянутся форумчане которые знают секрет входа в "инженерный режим" и настроечные таблицы.
Жду.

Мужики, спасибо, что ответили. dri

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Batigonik пишет:

секрет входа в "инженерный режим"

мне говорили сервисники но я уже забыл, там просто что то типа 1111

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Владимир48 пишет:
Batigonik пишет:

секрет входа в "инженерный режим"

мне говорили сервисники но я уже забыл, там просто что то типа 1111

Нет это вы не о том. Надо определённую пимпочку нажать и удерживая её включить "зажигание". Но дальше всёравно шпаргалка нужна. yes3

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
досужий пишет:
Владимир48 пишет:
Batigonik пишет:

секрет входа в "инженерный режим"

мне говорили сервисники но я уже забыл, там просто что то типа 1111

Нет это вы не о том. Надо определённую пимпочку нажать и удерживая её включить "зажигание". Но дальше всёравно шпаргалка нужна. yes3

mail

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

При проверке напряжения 28 вольт нужно дать нагрузку. Потому что без нагрузки может быть 28 вольт. Это при заведенном комбайне. А вы попробуйте завести комбайн замерить напряжение и сразу же включить освещение и побольше. и опять же проверьте. Одновременно с проверкой смотри и на табло в кабине. Обязательно проверьте массу шкафа на предмет ржавых болтов, которыми шкаф прикручивается к корпусу комбайна. Очень вероятная причина - проверить цепь - корпус комбайна- выключатель массы- минусовая клемма аккумулятора- соединительный провод между аккумуляторами. Потому что высокое напряжение в сети может быть только по одной причине -отсутствие или плохой контакт массы нагрузки. А аккумуляторы выполняют роль приличной нагрузки, особенно в первоначальный момент после запуска. Если рассуждать логически - если б накрылся компьютер - то и показывал бы другое , но постоянное напряжение.

Украина
04.12.2016 - 08:59
: 37

И еще . Попробовать отключить преобразователь 12вольт. Компьютер кажется от 24 вольт питается Если преобразователь глючит- может создавать помеху по сети на измерительный провод компьютера. Как проверяли генератор ? - если на стенде под полной нагрузкой - да еще минут 15 крутили - это одно. а если крутанули кратковременно под легкой нагрузкой - это другое.
Потому как под нагрузкой нагревается через 10-30 минут- и может отходить пайка в какойто фазе генератора или контакт в диодах или контакт центрального вывода ( это самое вероятное - нужно поджать аккуратно центральный выходной болт гайкой)- как результат плавающее пониженное напряжение.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Сервисников на учебном оборудовании специалисты учат. Понатыкаете там! smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

smile3

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
досужий пишет:

Сервисников на учебном оборудовании специалисты учат. Понатыкаете там! smile3 У вас по одному параметру проблема - не надо через пароль заходить . Включите массу, нажмите кнопку "вправо" и удерживая её включите зажигание. Компьютер пикнет подтвердив что начал загрузку в "инженерном режиме". Как пикнет кнопку отпустите и пусть загрузится. Продолжать или лучше не надо?! smile3 Как загрузится то кнопками "влево-вправо" найдите экран настройки датчиков и нажмите "ввод". Далее кнопками выберите необходимый датчик о опять нажмите "ввод". На экране увидите параметры датчика - запишите или сфотографируйте. Кнопкой "отмена" выйдите из настроечного режима потому как у вас нет шпаргалки с рекомендованными параметрами . smile3 Ждём Ваших параметров "Авария бортсети". По факту параметры могут отличаться от шпаргалки и их приходится корректировать. Почему? Х.З.!

Это на каком копмутырэ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
2595712 пишет:

Это на каком копмутырэ?

БИУС-02 ;БИУС-02 ;БКИ-03 smile3


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах