Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 760 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Callisto пишет:
Алина80 пишет:

Или в лечебных целях достаточно опрыскать, а не поливать?

Не лечит он, Ленчик вам уже писала.

А придётся)
От тяжелой химии пришлось отказаться: детей и животных не изолировать...

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Алина80 пишет:

А придётся)
От тяжелой химии пришлось отказаться: детей и животных не изолировать...

Цветы же у вас на улице? уберите в сторонку и оработайте. Детей предупредить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Особенно сейчас в 65 она только начинается .
Люди уходят на пенсию обычно так говорят.
д.Слава чёт вы рано гулять собрались, а 15 лет, кто работать будет ?А? face

Негры.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Алина80 пишет:

От тяжелой химии пришлось отказаться: детей и животных не изолировать...

А что есть "тяжёлая химия"? Сейчас практически все профессиональные препараты четвёртого класса опасности. От них даже пчёлы не дохнут.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Callisto пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Согласна на стописят процентов. А если ещё и в молодости передоз по нагрузкам -в старости хана......

Самая главная перегрузка для суставов - это собственный лишний вес, а самый опасный объект - диван, от него смертей больше, чем от автомобилей. Это по словам доктора Мясникова, которому под 60 и он отжимаясь подпрыгивает руками и ногами. А еще вспоминаю хирурга Углова, который и в 107 лет не прекращал работать у операционного стола.
Так что долой никотин, долой неправильный способ питания, долой лишний вес, долой алкоголь ( это все лично для меня). Под такими лозунгами и живем.

Вес 72 уже лет 35, алкоголь исключен лет как 15, колени опухают после активной нагрузки. Не все так однозначно.

Callisto
Дядя Слава пишет:

От них даже пчёлы не дохнут.

Тем более от фунгицидов. В любом домашнем хозяйстве есть препараты куда более ядовитые и вонючие, средства для чистки унитазов, уксус, нашатырь, стеклоочистители со спиртом, жидкость для снятия лака с ногтей.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Lelyk пишет:

Вес 72 уже лет 35, алкоголь исключен лет как 15, колени опухают после активной нагрузки. Не все так однозначно.

Слава,надо на соленое озеро на недельку ,грязелечение плюс. И опять как в 25. Кто -то говорил,что на целый год хватает. А так то -да,нагрузки у нас сверхнормальные в сезон .
Мне озеро Медвежье подсказали в Курганской области. Вот еще бы тепла дождаться... Курганцы ,кто читает, поделитесь инфой по этому озеру! пожалуйста..

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

Ну, Фундазол, про который Елена вчера говорила.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
Lelyk пишет:
Callisto пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Согласна на стописят процентов. А если ещё и в молодости передоз по нагрузкам -в старости хана......

Самая главная перегрузка для суставов - это собственный лишний вес, а самый опасный объект - диван, от него смертей больше, чем от автомобилей. Это по словам доктора Мясникова, которому под 60 и он отжимаясь подпрыгивает руками и ногами. А еще вспоминаю хирурга Углова, который и в 107 лет не прекращал работать у операционного стола.
Так что долой никотин, долой неправильный способ питания, долой лишний вес, долой алкоголь ( это все лично для меня). Под такими лозунгами и живем.

Вес 72 уже лет 35, алкоголь исключен лет как 15, колени опухают после активной нагрузки. Не все так однозначно.

И я про передоз в смысле чрезмерных физических нагрузок. Моя мама здоровьем была не обижена. В молодости картошку чалила наравне с отцом. Мешки кидать, таскать, ниоткаком отпуске речь никогда не шла, все лишнюю копейку зарабатывали вместе с отцом. Огороды кончаются-грибы начинаются. Воду таскать, она холодная, грибы мыть и варить..... жуть....отопление печное дровами, вечная скотина и поросята. Да все деревенские женщины превратились в инвалидов даже уже и к 57-58 годам. Многие мои одноклассницы ходят переваливаясь с ноги на ногу. А потому что детей много, работы много, пятки отмыть некогда. Редко какую женщину в возрасте встретить с нормальной походкой. Так что дай бог вам, молодым, здоровья на долгие годы после пенсии, но уверена-наступит время и при переходе за порог оброненное слово "ой" будет предметом досады окружающих.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

О, смотрите, что обнаружила на одном листочке. Оказывается, я занимаюсь не домашним цветоводством, а разведением всякой гадости)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Callisto

слизнячокс на метал, но яйца видно все высохли, точнее икра. Надо вечером поймать гада и раздавить.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Callisto пишет:

слизнячокс на метал, но яйца видно все высохли, точнее икра. Надо вечером поймать гада и раздавить.

Обычный слизняк? Как в огороде?

Callisto
Алина80 пишет:
Callisto пишет:

слизнячокс на метал, но яйца видно все высохли, точнее икра. Надо вечером поймать гада и раздавить.

Обычный слизняк? Как в огороде?

Ну да, я и раньше подозревала, а теперь неоспоримые факты на лицо.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Callisto пишет:
Алина80 пишет:
Callisto пишет:

слизнячокс на метал, но яйца видно все высохли, точнее икра. Надо вечером поймать гада и раздавить.

Обычный слизняк? Как в огороде?

Ну да, я и раньше подозревала, а теперь неоспоримые факты на лицо.

Выходит, их много? Странно, что я их не видела. Под лупой кусты разглядываю.
А от слизней как-то можно избавиться?

Callisto
Алина80 пишет:

Выходит, их много

Скорее не больше двух и малютки еще.

Callisto
Алина80 пишет:

Под лупой кусты разглядываю.
А от слизней как-то можно избавиться?

В темное время суток разглядывали? Это ночные звери, удаляются с балкона путем стряхивания с листа в бездну подбалконного пространства.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Алина80 пишет:

Ну, Фундазол, про который Елена вчера говорила.

Ну, вот фундазол надо вычеркнуть и забыть, если жить хочется. Есть много препаратов, которые могут его заменить. Им пользуются те, у кого нет возможности купить проффхимию.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Алина80 пишет:

А от слизней как-то можно избавиться?

Легко. И даже без химии. Самый обыкновенный песок для них непроходимое препятствие.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Самый обыкновенный песок для них непроходимое препятствие.

Это да, но куда песок сыпать в разросшееся кашпо? Да и по мокрому песку мне кажется ползать смогут вполне, в Москве не так уж сухо.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Дядя Слава пишет:
Алина80 пишет:

Ну, Фундазол, про который Елена вчера говорила.

Ну, вот фундазол надо вычеркнуть и забыть, если жить хочется. Есть много препаратов, которые могут его заменить. Им пользуются те, у кого нет возможности купить проффхимию.

А подскажите названия, пожалуйста.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Дядя Слава пишет:
Алина80 пишет:

А от слизней как-то можно избавиться?

Легко. И даже без химии. Самый обыкновенный песок для них непроходимое препятствие.

Песок и правда сыпать некуда...
Планирую на днях обработать инсектицидом в любом случае. Пока ещё не знаю, каким именно. Поеду в город на закупки. На слизней подействует?

андрей34
Алина80 пишет:

А подскажите названия, пожалуйста

Названий полно в Шпаргалке.https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/244017
И ещё: боишься негатива от химии, смотри на класс опасности для человека, теплокровных. Бери третий.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Во понакнопали. Сезон закончился, времени вагон?
Про слизней. Раскладываю Грозу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:
Дядя Слава пишет:

Самый обыкновенный песок для них непроходимое препятствие.

Это да, но куда песок сыпать в разросшееся кашпо? Да и по мокрому песку мне кажется ползать смогут вполне, в Москве не так уж сухо.

Не могут. Песок, при внимательном рассмотрении, это маленькие кусочки стекла с очень острыми краями. Очень действенное средство от любых улиток и слизней. Ничем другим не пользуюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Очень действенное средство от любых улиток и слизней.

У меня столы засыпаны песком, горшки стоят на нем. Слав, не знаю как, но пролазят, падлы bang Бывает, горшочек переворачиваешь, а они под донцем лежат, общаются.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

В очередной раз спасибо всем! Беру все советы и рекомендации на заметку!

ПС. Но так и не решила по поводу пересадки в больший объём. Некоторые ампели уже вытягиваются, цветки мельчают, основания стеблей деревенеют, концы, напротив, истончаются. Собираю мнения. Буду ориентироваться на большинство голосов "за" и "против"

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

Очень действенное средство от любых улиток и слизней.

У меня столы засыпаны песком, горшки стоят на нем. Слав, не знаю как, но пролазят, падлы bang Бывает, горшочек переворачиваешь, а они под донцем лежат, общаются.

Свет, я могу только предположить, что у нас песок разный. Наш очень крупный. У вас такой может быть только привозной. Я живу там, где вокруг карьеры, карьеры, карьеры. Мы для пол страны производим щебень и песок для качественного бетона. Предгорья у нас. А так, да. У меня георгинки и хризантемки штатная продукция. А они для всяких улиток и слизней, просто, деликатес. Я Грозу запарился килограммами покупать, пока мне моя учительница биологии - вместе на рынке толкаемся - не посоветовала воевать с гадами песком. Реально, забыл про проблему. Все стенки в теплице в следах, а на грядках тихо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

что у нас песок разный

Возьму на заметку. Завезу другого песка, в хозяйстве все одно надо, подумаю, как твой опыт использовать.

Алина80 пишет:

так и не решила по поводу пересадки в больший объём

У меня есть кашпо, внешне похожие на твои, потому и задавала свой вопрос про количество растений. Просто взяла широкий вазон на 12 литров, сделала ямку по фасону кашпо, туда перевалила содержимое. Надо глянуть на него, вроде нормально все, а непереваленные по одному постепенно умирают в борьбе за выживание с соседями по квартире. Мне они уже без надобности, поэтому я не хлопочу.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Алина80 пишет:

ампели уже вытягиваются, цветки мельчают, основания стеблей деревенеют, концы, напротив, истончаются

Обрежьте и кормите в каждый полив.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Алина80 пишет:

Ну, Фундазол, про который Елена вчера говорила.

Алин ,попробуй строби ,по инструкции к ак на томаты.