Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 763 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Callisto
tata1975 пишет:
МаришаЯ пишет:

Поливать лучше утром. днем растение просыхает быстрее.

Марин - я вот всешга поливаю с 11 до 3, в самую жарищу, растут и цветут.. На фото выше у меня так случается с сурфами которые изжили давно объем земли, осмокот выработался, начинается истощение и хлороз... Обрезала своих под каре и кормлю, обрастать начинают.

Естественно жара тут не причем. Это голод, я бы даже сказала голодомор.
Обрезать и накормить как следует 17: больше 40: 17. Обрастут и зацветут.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Голод, голодомор, кормить, пихать! Вы цветы выращиваете или поросят? Вы вообще в курсе, что растения голодом заморить невозможно? Закормить насмерть можно. А голодом заморить - нет. Засушить можно. Заполивать можно. Но если растению не давать ни грамма удобрений, оно не сдохнет, не дождётесь. Будет меньше размером, будет не так обильно цвести, как хочется, но не сдохнет.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Будет меньше размером, будет не так обильно цвести, как хочется, но не сдохнет.

Ну вот у меня так и есть - в 2 литрах сидели 7 месяцев, буквально 2 недели назад - хлороз, истончение плетей, но ни в коем случае не гибель... Просто кушать хотели - а я кормлю редко..

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:
МаришаЯ пишет:

Поливать лучше утром. днем растение просыхает быстрее.

Марин - я вот всегда поливаю с 11 до 3 дня, в самую жарищу, растут и цветут.. На фото выше у меня так случается с сурфами которые изжили давно объем земли, осмокот выработался, начинается истощение без удобрений и хлороз... Обрезала своих под каре и кормлю, обрастать начинают.

С сурфами у меня не складывается. самое странное что высажены в ОГ все черенки каждого сорта по 1. Условия у всех одинаковые. Но именно сурфиния хлорозит нещадно. а рядом римка, корона аметист и другие просто буйствуют в цвету и ни малейшего признака хлороза

Callisto
Дядя Слава пишет:

Закормить насмерть можно.

Ну, если только в мешок с удобрением высадить.

Дядя Слава пишет:

Голод, голодомор, кормить, пихать! Вы цветы выращиваете или поросят?

Кормить -да! Пихать -куда и что?
Цветы не поросята, но и на простой воде не быть им зелеными и обильноцветущими.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Голод, голодомор, кормить, пихать! Вы цветы выращиваете или поросят? Вы вообще в курсе, что растения голодом заморить невозможно? Закормить насмерть можно. А голодом заморить - нет. Засушить можно. Заполивать можно. Но если растению не давать ни грамма удобрений, оно не сдохнет, не дождётесь. Будет меньше размером, будет не так обильно цвести, как хочется, но не сдохнет.

Эксперимент провожу. Несколько маточников прошлогодних держу " в черном теле" Удобрений не было год, не пересаживала, поливаю крайне редко. Живут. Бледненько, но живут, и цветут иногда.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Эксперимент провожу. Несколько маточников прошлогодних держу " в черном теле" Удобрений не было год, не пересаживала, поливаю крайне редко. Живут. Бледненько, но живут, и цветут иногда.

я лично вот рада за те цветы которые чуть живы без кормления,но мне не задохлики - выживанцы нужны ,а нормальные цветы, я ими любуюсь и зарабатываю, а кто чуть жив -ими любуется компостная куча,поэтому малыми дозами подкармливаю хотя бы раз в 10 дней.. А на фото выше дикий хлороз, для себя -сначала бы просушила,потом аммиачную селитру (именно ее) потом сульфат магния 50 гр на ведро воды под корень.. tomato

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

я лично вот рада за те цветы которые чуть живы без кормления,но мне не задохлики - выживанцы нужны ,а нормальные цветы, я ими любуюсь и зарабатываю, а кто чуть жив -ими любуется компостная куча

Изучаю возможности растения. Что должны сделать с ним покупатели, что бы добить... Пока вывод следующий - чаще всего растение нуждается в уходе своего нового хозяина, и подальше laugh Лучше никакого ухода, чем неправильный. Особенно полив...
Под эксперимент попали те, что не жалко - старые, те, до которых руки не дошли выкинуть и т.п.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Светлый пишет:
Дядя Слава пишет:

Но если растению не давать ни грамма удобрений, оно не сдохнет, не дождётесь.Будет меньше размером, будет не так обильно цвести, как хочется, но не сдохнет.

И от сорта, от грунта, от объёма, от температуры не зависит ?

Нет. Про фотосинтез что-нибудь слышала? Растению для жизни нужны только свет, вода и воздух. Вот там вверху обильная дискуссия про голодомор и чем подкормить мёртвые корни, чтобы окончательно добить растюхи. А "кормить", для начала, надо корни воздухом.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Несколько маточников прошлогодних держу " в черном теле"

аха - я тоже, вот, полтора года в 2,5 литрах виста, без корма, без пересадки, полив голой водой

Вложение
vista.jpg
Callisto
Дядя Слава пишет:

Вот там вверху обильная дискуссия про голодомор и чем подкормить мёртвые корни, чтобы окончательно добить растюхи.

Растения на фото еще вполне живые и корни там еще живые есть.

Callisto
tata1975 пишет:

полив голой водой

Голая да не совсем голая.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

У этих кашпо дырки есть, но только в центре. Сразу обратила внимание, что в этих кашпо грунт просыхает медленнее, чем в других. У остальных моих ампелей три дырки по окружности. Потому поливаю заморышей реже.
Кормлю с каждым поливом понемногу.

Давайте попробуем вывести единое мнение, что в итоге делаем с заморышами?
Пересаживаем и боремся с хлорозом?

Вложение
image.jpeg
андрей34
Алина80 пишет:

У этих кашпо дырки есть, но только в центре. Сразу обратила внимание, что в этих кашпо грунт просыхает медленнее, чем в других. У остальных моих ампелей три дырки по окружности.

Вопросик: у остальных ампелей (ну, что дырки по окружности), эти "дырки" тоже подняты от дна кашпо? Как будто пальчик с дыркой? laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Светлый пишет:

но только в самые жаркие дни и обязательно в полдень на солнышке нужно

Почему? откуда выводы?по жаре только под корень лью чего бы то нибыло

Светлый пишет:

воды не много на столько магния, может тогда сразу по листу лучше?

по листу в данном случае позже и другой дозой...

Callisto пишет:

Растения на фото еще вполне живые и корни там еще живые есть.

+1.. я бы сказала очень живы ,но больны. если человек болен его ж не на помойку,а лечат...

Иришка1978 пишет:

Лучше никакого ухода, чем неправильный. Особенно полив...

напомнила историю совсем недавнюю- к коллеге подошла женщина и далее от нее: Я у вас купила недавно кашпо красивое,пришла домой .повесила его ..сначала все хорошо было,а потом вид испортился, листья какие то плохие , вялые стали...Вы мне плохое кашпо продали! Продавец: давайте расскажите что вы с ним делали, чем поливали? А ЕГО ЧТО, ПОЛИВАТЬ ЕЩЕ НАДО??? bang

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
андрей34 пишет:
Алина80 пишет:

У этих кашпо дырки есть, но только в центре. Сразу обратила внимание, что в этих кашпо грунт просыхает медленнее, чем в других. У остальных моих ампелей три дырки по окружности.

Вопросик: у остальных ампелей (ну, что дырки по окружности), эти "дырки" тоже подняты от дна кашпо? Как будто пальчик с дыркой? laugh

У остальных вот так:

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Черемуха пишет:
Светлый пишет:

но только в самые жаркие дни и обязательно в полдень на солнышке нужно

Почему? откуда выводы?по жаре только под корень лью чего бы то нибыло

Светлый пишет:

воды не много на столько магния, может тогда сразу по листу лучше?

по листу в данном случае позже и другой дозой...

Callisto пишет:

Растения на фото еще вполне живые и корни там еще живые есть.

+1.. я бы сказала очень живы ,но больны. если человек болен его ж не на помойку,а лечат...

Я хочу их вылечить. Вопрос, как?

андрей34
Алина80 пишет:

У остальных вот так:

Т.е. там предусмотрен поддон? ( dntknw я вижу по ободку сниза горшка)
п.с. Всё это очень важно. Нужно определить возможность степени полива/залива/недолива.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
андрей34 пишет:

У остальных вот так:

Т.е. там предусмотрен поддон? ( dntknw я вижу по ободку сниза горшка)
п.с. Всё это очень важно. Нужно определить возможность степени полива/залива/недолива.[/

Возможно и предусмотрен, но мне продали без поддона...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

нет единого рецепта.У всех свой личный опыт, свои наработки и условия... Что одному растению хорошо ,то другому смерть...надо пробовать

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

Сделайте еще отверстия по кругу, имеющихся недостаточно. У меня есть подобное кашпо на ножке, муж также сделал отверстия в этом выступающем месте, но когда кашпо еще было пустым, пошел дождь, залили кашпо, и сразу стало видно, что застой воды при поливе обязательно будет.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас дожди идут..у народа петунии дохнут...народ подкупает ещё. Первыми дохнут семенные,сурфинии и фанфары. Фанфаре вообще все в серой гнили. Бланкеты и литлы не убиваемые.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Перминова Мария пишет:

У меня есть подобное кашпо на ножке, муж также сделал отверстия в этом выступающем месте,

У этих рюмок 10 литровых вообще нет дырок, поэтому нужно делать отверстия по бокам, а не в месте стыковки кашпо и ножки.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
tata1975 пишет:
Перминова Мария пишет:

У меня есть подобное кашпо на ножке, муж также сделал отверстия в этом выступающем месте,

У этих рюмок 10 литровых вообще нет дырок, поэтому нужно делать отверстия по бокам, а не в месте стыковки кашпо и ножки.

Мужу показалось логичным так сделать, а после дождя косяк-то и выплыл.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Вот и мы с мужем поспорили, он половину вазонов в ноге дырку сделал, а я по бокам 3 дырки .Теперь сравним, кто шоколадку проспорит.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:
Настя ДВ пишет:

обратила внимание в прайсе ампельная вербена, семена не дешовые... кто-нить растил это чудо не вегетативное?

вот получила семена и кручу пакетики в руках.Есть они вегетативные ,но решила купить и посмотреть что вырастет. посею на днях, посмотрим что там за счастье прислали

Галя, очень интересно! Особенно если на днях посеете, я то семена заказываю в декабре только, очень интересно что это и с чем едят))

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
alinochka пишет:
МаришаЯ пишет:
Настя ДВ пишет:

Мариша, а фото у вас не осталось? Цветет она обильно?

Нету фото. Их всего 100 семян было на пробу, зацветала в самый пик продаж и сразу же и продалась. Насчет обильности - бургунди обильнее цветет и больше бутонов закладывает, чем розовая. Но у розового очень насыщенный и яркий цвет. В общем обе расцветки неплохие. Но, в большом количестве семена брать не стоит. Брали её в основном те, кто уже всяких разных накупил, и еще хотели какой-то другой петунии. Одно, что мне тогда показалось. что куст у неё как бы покрепче что ли, по сравнению с другими сортосериями. Когда в ящике они плотно составлены, начинаешь доставать, иногда какой то побег и сломается. А вот у фраппе этого не было. Какие-то они тугенькие, что-ли

по цене махровой шла почти весь сезон - брали активнее махры - в рассаде очень пушистенькая, тянется (в 0,25 без растановки) на 3-4 цветке как розовая жилка игловская примерно, паучиться почти как ампельная, там где зарезала кусочек и не расставила сплелись пачастики основательно - то что вовремя прищипнуто и раставлено было кустики по 20шт в ящик не влазили - очень понравилась - в грунт посадила позавчера с конца мая черенок фоткать еще не чего - черенкуется нормально

Спасибо! Если будут фото (как нарастет) поделитесь, пожалуйста! roma

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

Я перерыла интернет. Есть много информации, почему желтеет лист у петунии. Но не нашла причин, почему бледнеют и как бы выцветают сами бутоны, цветки.
Тоже хлороз? Или грибок?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Алина80 пишет:

Но не нашла причин, почему бледнеют и как бы выцветают сами бутоны

Ну так и задайте в поисковике- как усилить окраску цветов... там все просто - свит дайте.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
tata1975 пишет:
Алина80 пишет:

Но не нашла причин, почему бледнеют и как бы выцветают сами бутоны

Ну так и задайте в поисковике- как усилить окраску цветов... там все просто - свит дайте.

Как усилить окраску, ответы есть. А меня интересуют причины белесости. Почему растения стали бледнеть. У этих ампелей не было проблем два месяца, с начала мая. А последние пару дней наблюдаю изменения