Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 764 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Алина80 пишет:

У этих ампелей не было проблем два месяца, с начала мая. А последние пару дней наблюдаю изменения

Так вот и анализируйте, что с ними делали последнюю неделю и какие изменения погоды были. И будут у вас ответы!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Алина80 пишет:

Как усилить окраску, ответы есть. А меня интересуют причины белесости

Тогда я молчу- раз вы связи не видите.

Callisto
Алина80 пишет:

Тоже хлороз? Или грибок?

На первом фото и то и другое. Цветы бледнеют, когда питания нет или не усваивается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Настя ДВ пишет:

если на днях посеете, я

Зачем? В зиму оставлять? Тогда уж лучше вегеткой обзавестись

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Зачем? В зиму оставлять? Тогда уж лучше вегеткой обзавестись

вегетка есть, а эксперимент? интересно стало просто,что там вырастет,летом времени побольше, в январе как нагрянет время посевов,так половину забуду в ящиках,а сейчас многолетки и виолы надо сеять,вот к ним и прикупила разного на посмотреть....Завтра начну сев, отложила все из за грунта,теперь купила Классман который якобы офигенный для посевов ,буду испытывать и семена и грунт, на завтра назначено торжественное "вскрытие" кипы laugh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

Классман который якобы офигенный для посевов

Намучалась я с ним прошлой зимой.Весь прорастал плесенью. Может тебе повезло и попался хороший. У нас ещё и хранят как зря на складе.В этом году агробалт и никаких проблемновый слоган laugh

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Олег 78 пишет:
Алина80 пишет:

У этих ампелей не было проблем два месяца, с начала мая. А последние пару дней наблюдаю изменения

Так вот и анализируйте, что с ними делали последнюю неделю и какие изменения погоды были. И будут у вас ответы!

В последнюю неделю у нас то солнце палит, то дождь льёт. Схему подкормок не меняла. Поливаю в зависимости от просыхания грунта (дожди и средняя температура воздуха понизилась). Подкормки вношу регулярно, как и предыдущие два месяца.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
tata1975 пишет:

Как усилить окраску, ответы есть. А меня интересуют причины белесости

Тогда я молчу- раз вы связи не видите.[/

Лучше не молчите. Связи не вижу, потому что опыт нулевой. Информации прочитала много, но в голове пока не выстроилось четкой картины. Поэтому я обратилась к вам, профессионалам. И благодаря вашему опыту, многое удалось исправить, за что я вам безмерно благодарна. Не судите строго.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

Есть у меня такое средство - Хелат железа.
Учитывая регулярные дожди, будет ли эффективным полив этим раствором под корень?
И стоит ли удваивать дозу в моем случае? Как думаете

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Алина80 пишет:
Алина80 пишет:

Как усилить окраску, ответы есть. А меня интересуют причины белесости

Тогда я молчу- раз вы связи не видите.[/

Лучше не молчите. Связи не вижу, потому что опыт нулевой. Информации прочитала много, но в голове пока не выстроилось четкой картины. Поэтому я обратилась к вам, профессионалам. И благодаря вашему опыту, многое удалось исправить, за что я вам безмерно благодарна. Не судите строго.

Алина, да все элементарно просто. если блеклый конец побега, то на этом конце блеклое все будет: и лист, и бутон, и цветок. Причина одна, не работает корень. Сушить растение и кормить пока через лист в первую очередь железом. если пересадите в больший объем, растение быстрее просохнет и новые корешки в новой почве быстрее расти будут, если опять же не зальете. да и риска перегрева корневой меньше будет в большем объеме

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Алина80 пишет:

Есть у меня такое средство - Хелат железа.
Учитывая регулярные дожди, будет ли эффективным полив этим раствором под корень?
И стоит ли удваивать дозу в моем случае? Как думаете

убрать от дождей под навес и работать по листу. если корень не работает. то и усваивать он ничего не будет

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
МаришаЯ пишет:
Алина80 пишет:

Есть у меня такое средство - Хелат железа.
Учитывая регулярные дожди, будет ли эффективным полив этим раствором под корень?
И стоит ли удваивать дозу в моем случае? Как думаете

убрать от дождей под навес и работать по листу. если корень не работает. то и усваивать он ничего не будет

Спасибо! Вчера обрезала и пересадила. Сегодня обработаю хелатом.
А вообще под корень хелатом петунии хорошо переносят? А виолы?

андрей34
Алина80 пишет:

А вообще под корень хелатом петунии хорошо переносят?

Переносят, но мне под корень жалко денег. По листу, тем более если корень плохо работает.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:
Алина80 пишет:

А вообще под корень хелатом петунии хорошо переносят?

Переносят, но мне под корень жалко денег. По листу, тем более если корень плохо работает.

Как по мне так лучше ферелина валагровского ещё не придумано. У меня красная петунь весной белая стояла. Два полива и бэнч. Дорого но работает на 5 баллов.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
андрей34 пишет:

Переносят, но мне под корень жалко денег.

А интересно сернокислое железо или железный купорос хуже будет под корень, не знаешь ?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Светлый пишет:
андрей34 пишет:

Переносят, но мне под корень жалко денег.

А интересно сернокислое железо или железный купорос хуже будет под корень, не знаешь ?

Купорос надо дорабатывать до хелатной формы в кислой воде. По-другому он беспонтовый.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:
андрей34 пишет:
Алина80 пишет:

А вообще под корень хелатом петунии хорошо переносят?

Переносят, но мне под корень жалко денег. По листу, тем более если корень плохо работает.

Как по мне так лучше ферелина валагровского ещё не придумано. У меня красная петунь весной белая стояла. Два полива и бэнч. Дорого но работает на 5 баллов.

Чайная ложка ферилена на ведро подкислённой столовой ложкой лимонки воды по ботве - и тот-же эффект. И уже и недорого.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Дядя Слава пишет:

Чайная ложка ферилена на ведро подкислённой столовой ложкой лимонки воды по ботве - и тот-же эффект. И уже и недорого.

А что ферилена не тот же хелат или чем то отличается ?

андрей34
Дядя Слава пишет:

Чайная ложка ферилена на ведро подкислённой столовой ложкой лимонки воды по ботве - и тот-же эффект. И уже и недорого.

Так и я за то ж. Я ст.ложку лью. Всё равно копейки получается. Литруху 3 года назад брал, ещё на год хватит точно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Литруху

Андрей - у меня порошок, а у тебя что жидкий?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Чайная ложка ферилена на ведро подкислённой столовой ложкой лимонки воды по ботве - и тот-же эффект. И уже и недорого.

Так и я за то ж. Я ст.ложку лью. Всё равно копейки получается. Литруху 3 года назад брал, ещё на год хватит точно.

Валлагровский феррилен, про который мы с Муравьедом говорим, он сухой. Порошок такой, на ржавчину похож. Стоит, реально, дорого. Сколько точно - не помню. Уже года три, как не пользуюсь. С тех пор, как начал кислый торф в грунт добавлять. По инструкции его надо что-то около ложки на ведро и под корень. А под корень зимой в теплице, практически, никто и не работает. Ну, вот я и попробовал его по ботве в малой дозе. Оказалось, вполне эффективно. А до подкислённой воды тоже дошёл наощупь. Если эту "ржавчину" расстворять в моей обычной воде, получается весьма неслабый осадок. А если в воду сначала лимонку растворить, осадка нет вообще. А у тебя железо какое-то жидкое, раз ты его "льёшь". Для жидкого, столовая ложка - это совсем немного.

андрей34
Дядя Слава пишет:

А у тебя железо какое-то жидкое

Вложение
dsc00690.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Дядя Слава пишет:

Чайная ложка ферилена на ведро подкислённой столовой ложкой лимонки воды по ботве - и тот-же эффект. И уже и недорого.

А в место лимонки можно электролит добавить? Если да, то сколько?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Ирам пишет:

А в место лимонки можно электролит добавить?

Для начала надо хотя бы знать плотность электролита, тогда может кто знает и подскажет сколько. Случайно не из аккумулятора, а то там столько свинца будет...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Светлый пишет:
Ирам пишет:

А в место лимонки можно электролит добавить?

Для начала надо хотя бы знать плотность электролита, тогда может кто знает и подскажет сколько. Случайно не из аккумулятора, а то там столько свинца будет...

Не, не из аккумулятора, из магазина для аккумулятора.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

лимонку

Я азоткой всегда до 5,3-5.6 кислю. Вода тоже из скважины 7-7;2
Просто с азоткой у меня получается подкормка кальцием и магнием.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
муравъед пишет:
Дядя Слава пишет:

лимонку

Я азоткой всегда до 5,3-5.6 кислю. Вода тоже из скважины 7-7;2
Просто с азоткой у меня получается подкормка кальцием и магнием.

1. А чем именно Вы измеряете ph? Из доступных средств
2. А если одновременно/чередовать Хелат железа по листу и лимонку под корень, действеннее будет?

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
андрей34 пишет:
Алина80 пишет:

А вообще под корень хелатом петунии хорошо переносят?

Переносят, но мне под корень жалко денег. По листу, тем более если корень плохо работает.

Я покупала Хелат в пакетиках по 5г за 18 рэ. По инструкции раствор на 10 литров. Но мне на целый огород хватает 3-4 литра, остальное уходит в утиль. Причём с листа течёт, не скажу, что жалею.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Я купила ржавый порошок -Интермаг хелат железа. Стоит около 3 тыр за пять кило. Ну пять кило мне не надо... взяла граммм...триста. Поливаю под корень, примерно чайная одноразовая ложечка на лейку. И очень хорошо подействовал этот препарат. А то прямо голову сломала где мне валагровский искать.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я купила ржавый порошок -Интермаг хелат железа. Стоит около 3 тыр за пять кило. Ну пять кило мне не надо... взяла граммм...триста. Поливаю под корень, примерно чайная одноразовая ложечка на лейку. И очень хорошо подействовал этот препарат. А то прямо голову сломала где мне валагровский искать.

Он на развес был?