Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 757 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Лена, Кизима и Ганичкина рядом не стоят ! Вам с Курдюмовым напару книги писать-зачитаешься!!!!! И слог, и смысл и логические выводы!!!!! В который раз убеждаюсь-талантливый человек талантлив во всем!!!! roma

Callisto

Отличный вредный совет. Действительно - альтернатива Ганичкиной! С Курдюмовым не сравнимо вообще. Курдюмов дядька умный.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Спасибо большое за пояснение ,и столько потраченного времени , roma для меня каждая информация нужна ,по крупинке "С миру по нитке,голому рубаха"

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

читайте систематезируйте

Спасибо за труд! Скопировал на телефон, надо внимательно несколько раз прочесть и осмыслить!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

талантливый человек талантлив во всем!!!!

Да,его не пропьёшь...Хотя сегодня ночью пыталась...Всех с Купалой,у нас сегодня была.

Вложение
image55.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

Отличный вредный совет.

Ждем "умных" от тебя Олечка - шорох гербария поможет наверное hi

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

Огромное спасибо всем за отзывчивость и профессионализм! Елене особая благодарность за потраченное на меня время! Я очень внимательно изучила данные всеми вами советы. Поскольку опыт первый, системы в голове пока не сложилось, в глазах страх, руки трясутся, но воли не уменьшилось.

Попытаюсь резюмировать. Итак, в уже сложившейся ситуации возможный ход действий, как я понимаю, таков:
1. Обрываю скурпулезно больные части.
2. Проливаю фунгицидами.
3. Проливаю инсектицидами
4. Не обрезаю длинные плети
5. Через неделю пересаживаю в большие по объёму кашпо. По диаметру тоже сильно больше получается. Возможно плети сломаются, ибо плотно огибают имеющиеся кашпо, где сидят...
6. Кормлю удобрениями каждый полив.

Я все правильно поняла? Скорректируйте, пожалуйста.

У меня есть фунгицид Фитоспорин-М. Но на нем нет инструкции, как применять на цветочных культурах, только овощных. Он подойдёт? Лить под корень или опрыскивать?
А инсектициды? Под корень или опрыскивать?

Подкормки. Я так понимаю, что в моем случае HB-101 вещь бессмысленная? Надо заменить?

Есть минеральное удобрение Фертика-Кристалон, которое я ни разу в полной дозе не давала цветам. Очевидно, его дозировку увеличить?

А какие ещё подкормки посоветуете для ампельных?

Но все же, пожалуй, самый важный вопрос, можно ли сегодня на ночь обработать Фитоспорином и как это сделать.

Спасибооооо!!!!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всё,что перечислено-святая водичка.Только фитоспорин может что то дать.Нужна химия.И пересаживать я бы не стала.
Фитоспорин по инструкции,но он только как профилактика,то есть поздно пить Боржоми...Я фитоспорин развожу до цвета чая,можно и по листу и под корень.Дозу удобрения увеличивать не надо,если с каждым поливом даёте.Я все удобрения летом грубо развожу так-столовая ложка без горки на 10 литров.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
jell пишет:

Всё,что перечислено-святая водичка.Только фитоспорин может что то дать.Нужна химия.И пересаживать я бы не стала.
Фитоспорин по инструкции,но он только как профилактика,то есть поздно пить Боржоми...Я фитоспорин развожу до цвета чая,можно и по листу и под корень.Дозу удобрения увеличивать не надо,если с каждым поливом даёте.Я все удобрения летом грубо развожу так-столовая ложка без горки на 10 литров.

То есть фитоспорин от грибка уже не поможет? Тогда что?
И какую химию вместо имеющихся подкормок купить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ой,даже не знаю,что из простого Дачника посоветовать.Я пользуюсь только проффесиональной,проверенной химией...Фундазол у вас продают?Может как то по другому он называется в дачнике?
Химия это то,чем лечим и травим,а подкормки-это чем кормим.Чем кормить у вас есть,нет чем лечить и травить...
Хорошо бы подкормить настоем навозика,для начала хорошо разведённым.Они сразу спасибо скажут.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
jell пишет:

Ой,даже не знаю,что из простого Дачника посоветовать.Я пользуюсь только проффесиональной,проверенной химией...Фундазол у вас продают?Может как то по другому он называется в дачнике?
Химия это то,чем лечим и травим,а подкормки-это чем кормим.Чем кормить у вас есть,нет чем лечить и травить...
Хорошо бы подкормить настоем навозика,для начала хорошо разведённым.Они сразу спасибо скажут.

Фундазол найду, куплю. Это его полное название?
Сегодня тогда полью пока Фитоспорином. Думаю, хуже не будет.
Кстати, а в один день можно использовать химию и подкормки?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Можно.
Опять же помним и знаем,как работать с фундазолом-не нюхать,самой не лизать и другим не давать,в перчатках,респираторе,желательно в нарукавниках,не в пищевой таре.Эта штука проникает через кожу и накапливается в печёнке...Печени это блюдо не по вкусу... yes3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

[quote=jell;1078747719]Продолжаю.Растение,которое с уже нарощенными плетями,чисто ампельное.Что мы хотим увидеть?Длинные цветущие плети или достаточно цветущего шарика?Если шарик,то зачем покупать ампель?Достаточно купить или простую семенную кустовуху и стричь её время от времени или вегетативную кустовуху и тоже стричь время от времени...Будут чудесные шары без переплаты за ампельность.
Со всем согласен правильно,но я бы исключил органику,что бы не внести с ней какую нибудь болячку,ине бороться с гнилями,не знаю как в вашем климате у нас очень жарко,плюс плохая проветриваемость,получи фузариоз или еще ,что ,я не рискую только минеральная кормешка,я сейчас точно не скажу,но по моему из 32 элементов которые применяются в удобрениях только 2 синтетических остальные добываются из наших недр и значит какая то концентрация присутствует в почве мы лишь добавляем недостающее кол-во.Свои кашпо практически не стригу,много нет времени и цена доступная,но при покупке показываю как прищепнуть и чем кормить,как поворачивать,у меня много кашпо разваливается,особенно палкастых и махровых,лучшее лекарство стрич пока цветы не перевесили жесткость стеблейили совет повешайте выше уровня глаз ,будет терпимо.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
jell пишет:

Можно.
Опять же помним и знаем,как работать с фундазолом-не нюхать,самой не лизать и другим не давать,в перчатках,респираторе,желательно в нарукавниках,не в пищевой таре.Эта штука проникает через кожу и накапливается в печёнке...Печени это блюдо не по вкусу... yes3

Ой, мама!! ))

А принцип вноса подкормок и химии - раздельный? Утро/ вечер, или прямо одновременно можно лить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я органику вношу как раз что бы внести полезную микрофлору после убийства её химозой.Навоз хорошо перебродивший.Если страшно навоз,то можно заменить триходермой и прочими.Из дачника взять глиокладин в таблетках,в горшки натолкать.Но что то живое надо давать. dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алина80 пишет:

А принцип вноса подкормок и химии

Принцип один-не навреди.Если солнце сильно светит,то будет два вреда-сначала солнечный ожёг в местах капелек,которые сработают как линзы,потом еще химический ожёг-когда капли высохнут,а концентрат соли останется на листьях.И эта соль будет жечь листья и стебли,что скорее всего у вас и произошло,судя по фото.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
jell пишет:
Алина80 пишет:

А принцип вноса подкормок и химии

Принцип один-не навреди.Если солнце сильно светит,то будет два вреда-сначала солнечный ожёг в местах капелек,которые сработают как линзы,потом еще химический ожёг-когда капли высохнут,а концентрат соли останется на листьях.И эта соль будет жечь листья и стебли,что скорее всего у вас и произошло,судя по фото.

Странно, а я ведь всегда на ночь поливаю и опрыскиваю...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

Я, благодаря "вредным советам" Джелл научилась черенковать, а шпаргалка - палочка выручалочка. То, чему научила Ленчик, - это на сегодня 70 процентов моей прибыли. Остальное либо сама, либо тут на форуме из других уст. Хватит дерзить, противно читать. Если Вам перешли дорогу, или личная неприязнь - выставлять вот так напоказ некрасиво, Вас показывает не с лучшей стороны, прежде всего. Может хватит уже?

good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Алина80 пишет:

Странно, а я ведь всегда на ночь поливаю и опрыскиваю..

Вот и правильно.Солнце не светит,устица у листиков открыты,они дышат,до утра всё подсыхает и съедается.Я всё делаю после 4 часов дня,когда ещё тепло и солнышко уже не в зените. smile3

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

А какая критическая температура в теплице для маточников (жары) ?Занесла все маточники в неё подскажите ,что ещё сделать ,может сверху на теплицу что нибудь кинуть ,перегородила тонким агроспаном ,откуда бьёт солнце ,бока пленку сняли повесила тряпки ?

Вложение
20180624202039.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Елена Васильевна Коробейник пишет:

какая критическая температура в теплице для маточников (жары)

Вчера у меня было +53 на датчике. Все живы, но подсохли.
Фасон не дает ни притенить, ни покрасить dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

цена доступная,но при покупке показываю как прищепнуть и чем кормить,как поворачивать,у меня много кашпо разваливается,особенно палкастых и махровых,лучшее лекарство стрич пока цветы не перевесили жесткость стеблейили совет повешайте выше уровня глаз ,будет терпимо.

У меня нет большого производства,потому что я не фермер,а просто любитель,который немного зарабатывает себе на женские капризы.Это не основной заработок,могу себе позволить,основной добытчик-муж.А раз маленькое хозяйство,то и себестоимость получается большой на моих 6 сотках.За каждым ампелем хожу,как за дитём малым,пока выращу.И цена отсюда высокая,но и качество тоже выгодно отличается от больших хозяйств.Они у меня не разваливаются,есть и на три черенка,есть и на один,есть и полуфабрикаты и черенки.За таким количеством могу уследить.Мне вообще всё нравится от маленьких частников приобретать-мяско,яички.Там всё натуральнее,здоровее и вкуснее,чем с комбинатов.Это как просто детский дом и частный детский дом...Ну и людям,естественно говорю-из одних ручек в другие,практическо кошерные цветы... lol Клиентура наработанная,люди знают,что мои будут радовать очень долго.Раскошеливаются,несмотря на то,что рядом продают вдвое дешевле.Ну и чирикаю на рынке без умолку... smile3

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:
alexanderxp пишет:

цена доступная,но при покупке показываю как прищепнуть и чем кормить,как поворачивать,у меня много кашпо разваливается,особенно палкастых и махровых,лучшее лекарство стрич пока цветы не перевесили жесткость стеблейили совет повешайте выше уровня глаз ,будет терпимо.

У меня нет большого производства,потому что я не фермер,а просто любитель,который немного зарабатывает себе на женские капризы.Это не основной заработок,могу себе позволить,основной добытчик-муж.А раз маленькое хозяйство,то и себестоимость получается большой на моих 6 сотках.За каждым ампелем хожу,как за дитём малым,пока выращу.И цена отсюда высокая,но и качество тоже выгодно отличается от больших хозяйств.Они у меня не разваливаются,есть и на три черенка,есть и на один,есть и полуфабрикаты и черенки.За таким количеством могу уследить.Мне вообще всё нравится от маленьких частников приобретать-мяско,яички.Там всё натуральнее,здоровее и вкуснее,чем с комбинатов.Это как просто детский дом и частный детский дом...Ну и людям,естественно говорю-из одних ручек в другие,практическо кошерные цветы... lol Клиентура наработанная,люди знают,что мои будут радовать очень долго.Раскошеливаются,несмотря на то,что рядом продают вдвое дешевле.Ну и чирикаю на рынке без умолку... smile3

Мясо и яички на своей земле можно самим ,вот оно и натуральное. wiggle Правда повозиться немножко нужно ,с цветочками же возимся ,одним больше ,одним меньше laugh

андрей34
Алина80 пишет:

я ведь всегда на ночь .... опрыскиваю...

Очень Вы делаете благо для грибков, особенно во влажном климате. Для моего климата это не так актуально, но всё равно стараюсь рано утром (встаю в 3-4 утра).

jell пишет:

Я всё делаю после 4 часов дня,когда ещё тепло и солнышко уже не в зените.

yes3 К ночи ботва уже просохла.

alexanderxp пишет:

я не рискую только минеральная кормешка

yes3 Хоть знаешь что внёс.

Россия
05.03.2014 - 08:12
: 919
я новичек пишет:

Здравствуйте, форумчане.
Давно читаю вас, но с таким вопросом пришлось зарегистрироваться.
Купил кашпо петунии. Растут, цветут. Один раз поливая, обнаружил наросты.
Они легко отделились от растения. Растение продолжает нормально цвести.
Что это?
Задавал вопрос в цветочном центре, сказали , что генетическая мутация.
Но я сомневаюсь.

У меня в прошлом году тысячник Iz Rider White почти весь был таким. Никаких ретров не использовала. Рядом на остальных райдерах такого не наблюдалось.

Callisto
tata1975 пишет:

Ждем "умных" от тебя Олечка - шорох гербария поможет наверное

Нет, Таточка, я два раза на одну и ту же тему не высказываюсь. Все что хотела посоветовать, написала, а там уже хозяин-барин.
Теперь ждем сногсшибательных результатов от Алины
Ведь Ленчик ей все-все рассказала, наизнанку вывернулась и столько времени потратила своего и чужого на свои опусы.
Я не говорю, что там в них все не правильно, там только внешняя часть правды, да вывернута наизнанку и завязана странным узлом. Так что у человека создаются неверные связи в голове.
Ну и ладно, каждый сам себе режиссер. Лично мне от того, что Наталия01 у Джелл учится только в плюс.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Учусь я везде. И Тайдал Ред велюр сеять буду, и оперу белую. Спрос на разные ампели есть. Каждый разную информацию воспринимает по-разному. Я пробую всё, что даёт результат, то и внедряю в жизнь. Просто из всего, что опробовала, сработало многое именно из рассказов Jell.
А почему плюс? Рядом живёте, конкуренция что ли? Да я не конкурент, не опт, торгую только из дома и только для тех, кто сам пришёл. И никогда не навязываюсь..
Сейчас вон вообще в холодильнике черенки в плошках и в торфе стоят. Виолу пробую сохранить не под сплитами, а в холодильнике. Чтобы не сеять её к осенним продажам.. Тоже Ленчик мысль подкинула, я экспериментирую. Потом расскажу, что вышло.

Callisto

Только я не знаю, что такое шорох гербария?

Callisto
Natalia01 пишет:

Сейчас вон вообще в холодильнике черенки в плошках и в торфе стоят. Виолу пробую сохранить не под сплитами, а в холодильнике. Чтобы не сеять её к осенним продажам.. Тоже Ленчик мысль подкинула, я экспериментирую. Потом расскажу, что вышло.

Про виолу это в точку. По Фрейду.
Неужели до сих пор подсознательная обида осталась, что я не ответила про посев и сохранение сеянцев виолы в жару ...
Да, для меня все коллеги - это конкуренты. Никакого личного негатива, просто не обучаю конкурентов тому в чем вижу свое преимущество. А среди оптовиков конкуренция совсем иного качества, мы всегда рады помочь друг другу в плане агротехники или лечения болячек. Потому что вопрос как вырастить - 16 по номеру. Главная проблема это сколько вырастить, как снизить себестоимость при сохранении качества и куда реализовать. Поскольку объемы большие, мы докупаем друг у друга недостающее. И т.д.

Callisto
Natalia01 пишет:

На этой весёлой ноте, я спать пошла)))) куда мне до Богини Цветов

Это я штоле? )))))
Тьфу три раза!
Ни в коей мере.