Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 758 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Callisto пишет:
Natalia01 пишет:

На этой весёлой ноте, я спать пошла)))) куда мне до Богини Цветов

Это я штоле? )))))
Тьфу три раза!
Ни в коей мере.

А ведёте себя именно так. Вы же пишите что большему научились на этом ресурсе, люди делились с вами информацией, почему тогда такой неодекват к новичкам , Лена пишет как делает она за это ей огромное спасибо :roma:.А уж делать так или иначе каждый решает сам, результат её работы с черенками действительно впечатляет. Вашу работу я тоже видела и честно сказать мне лично гораздо легче вырастить семенной ампель, чем выходить вегетку, такие результаты действительно впечатляют..Вот по снижению себистоимости кустовушки, хотелось бы услышать, хотя понимаю,если вы что то и скажете с вас упадёт корона.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

Премногоуважвемые члены сообщества, мне кажется, что мой вопрос не стоит ссоры и распрей. Хотя, признаться, это даёт новичку, такому, как мне, невероятный опыт. Я испытываю огромную признательность к каждому из вас и каждому из откликнувшихся. Консилиум у врачей и создан для того, чтобы совместными усилиями прийти от частного к общему. Давайте совместными усилиями "поставим на ноги" моих малюток и разделим успех на всех поровну! ;))
К слову, моя собственная семья от меня уже отвернулась и недовольны моим цветоводством: считают, что я больше внимания уделяю цветам, нежели детям и остальным. Посему шаг за шагом, слово за словом, вы понемногу становитесь моей "цветочной" семьей. ))

Кстати, а чем можно обосновать повышенную липкость петуний, если это не тля? Они стали жуууутко липкими. Особенно те, что растут в балконных ящиках.

ПС. Фитоспорином обработать сегодня не удалось - не нашла четкой пропорции разведения порошка для полива. В интернете пишут, что порошок вроде как только для опрыскивания. А у нас дождь...(((

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
jell пишет:

Забыла про липкость...Есть липкие сорта,но в большинстве случаев это трипс грызёт и выходит липкий сок в местах прокусов.Поэтому обработка от трипса-ОБЯЗАТЕЛЬНА.Гарантировано помогает Спинтор.Остальные препараты тоже помогают,но гарантии не дают.Можно пробовать теппеки,маврик,вертимек,искру ЗОЛОТУЮ,там много разных,всех не перечислить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Алина80 пишет:

Премногоуважвемые члены сообщества, мне кажется, что мой вопрос не стоит ссоры и распрей.

Алина, не расстраивайтесь- тут дело не в вас.
Это по ходу жизни. dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Дядя Слава пишет:
я новичек пишет:

Здравствуйте, форумчане.
Давно читаю вас, но с таким вопросом пришлось зарегистрироваться.
Задавал вопрос в цветочном центре, сказали , что генетическая мутация.
Но я сомневаюсь.

Я не знаю, что это. У меня тоже встречалось. Растение с ним живёт, в общем то, нормально. Причём, этот нарост частью растения не является. Его можно легко отделить. Но, что интересно, черенки с этого растения, тоже подвержены этому дерьму.

Я такое видела в Розовом саду. Не рискнула купить. Руки помыла, платье сожгла.Хотела и машину поменять по пути домой, но муж не согласился.
Слава, если эти наросты ни на что не влияют- можно покупать и оставлять у себя в коллекции?
Они только в черенках передают?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лера фермер пишет:

если эти наросты ни на что не влияют- можно покупать

Не влияют,если это от ретардов,а если бактериальные наросты-то не надо покупать.Тормозят развитие и сильно.Только вот как знать наверняка...Лучше не рисковать...Тата нашла инфо по этой заразе.
http://www.pelargonium.ru/node/5024

Callisto
Лера фермер пишет:

Алина, не расстраивайтесь- тут дело не в вас.

Все верно, распри не из-за вас Алина.
Это меня просто прорвало в последнее время всвязи с очень расстроившими меня высказываниями и действиями Джелл. Я никогда ей не перечила, ну пишет она и пишет. Пускай что хочет пишет. Но после того как она людей в праведном гневе сравнила с собаками пустолайками в сз у Любы, у меня на неё раздражение.

lexxa пишет:

А ведёте себя именно так. Вы же пишите что большему научились на этом ресурсе, люди делились с вами информацией, почему тогда такой неодекват к новичкам , Лена

Лена не новичок, а больше я никого не трогаю.
Люди, которые делились и делятся на фоуме полезной информацией не превращают это в ненаучную фантастику и не ставят с ног на голову.
И я делилась, пока это не вышло за рамки хобби и приработка. И все, кто также дошел до уровня бизнеса с форума ушли и больше тут не появляются или читают молча. Это вредная привычка и искоренить её требует времени и силы воли.
А все крупные производители вообще об этом форуме ничего не знают. Они или сами или в штате талантливые агрономы с большим опытом. Зачем им учиться методом тыка, если они и биохимию знают и агрохимию. Это мы тут все самоучки - одно не помогло, разводим следующее. И так пока не получим результат, хотя есть в науке такой принцип - после этого не значит в следствии этого.

Callisto
jell пишет:

Это я про себя написала

Не про себя, и даже пояснила потом, что как бы Любу и её закупку не хаяли, дело должно делаться. Так что ненадо заднюю включать. Оскорбились многие. А зря оскорбились, я им показываю, что это всего лишь дутый пузырь а не авторитет.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Про наросты :попался мне один ,был черенком ,действительно отставал в развитии,а так как я черила постоянно бошку ему смотрела где бы взять,и увидела при корневой зоне нарост,я и не знала ,как растет петуния думала кустится (ждала),потом увидела фигня какая-то, скрюченная ,я её отломила (отделяется очень легко)потом опять появлялась раза 3, пока не взяла нож и не зачистила не обрабатывала ,к чему я это все,дети нормальные ,руки не мыла,трогала другие (все) ,не просто трогала ,а отщипывала верхушки (я это делаю руками,мне так удобней) ,честно ничего не увидела (изминений).Мое мнение это ,как "кто- то бедный ,кто-то богатый-не передается. (Хреново конечно)Для бедного..

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Девчата вам нужно dri

Callisto
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Девчата вам нужно

Да уже все - выговорилась. Буду и дальше молчать по поводу некоторых шедевров эпистолярного жанра. Цель достигнута, да и сезон скоро начнется не до тыкания по смартфону будет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Фуксии сидят в 0.28, очень редкие набирают бутончик, хочу перекинуть в 0.7, отодвинется бутонизация?
Корневой ком очень плотный, теребить, или они этого не любят?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Корневой ком очень плотный, теребить, или они этого не любят?

В воде слегка располоскать,бережно.Не оставляй так.

Callisto

Хорошо, Лен, что ты отшучиваешься, может понимаешь, что так нельзя.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Callisto пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Девчата вам нужно

Да уже все - выговорилась. Буду и дальше молчать по поводу некоторых шедевров эпистолярного жанра. Цель достигнута, да и сезон скоро начнется не до тыкания по смартфону будет.

А жаль ,такой как я ,куда деваться ,в наше сегодняшнее время (оно мне напоминает 80е годы )тогда ничего не было ,а сейчас все есть ,а толку)институт оплати ,в садике ремонт,в школе постели ламинат и т.д.как у всех .хорошо ,кто успел построиться (выкачал все ) один газ обошлось 500 и приехали ,на стяжку не ляжешь , и мужу хочется помочь ,мужчинам тяжелее ,накорми и т.д вот и думаешь ,а подсказать не кому из близких ,а конкуренция это даже не плохо ,и ваши советы могут пригодиться людям, все равно вся страна не кинется выращиванием цветов .И у всех все продаётся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
я новичек пишет:

Здравствуйте, форумчане.
Давно читаю вас, но с таким вопросом пришлось зарегистрироваться.
Купил кашпо петунии. Растут, цветут. Один раз поливая, обнаружил наросты.
Они легко отделились от растения. Растение продолжает нормально цвести.
Что это?

Такие наросты есть у петуний которые были обработаны ретрами, а именно бонзи ...И проявились они не сразу ,а месяца через 1.5- 2 после получения черенков...Росту петунии совсем не мешали. удаляла и все...Правда потом вырастали на некоторых снова(может и на всех ,но уже проданы и не знаю последствий)На пеларгониях некоторых тоже такие наросты проявлялись и у всех черов пеларгоний они есть, замечу что пеларгонии душистые, на обычных таких наростов нет...В общем склоняюсь к тому,что виновник наростов именно бонзи, потому что на других петуниях ,по которым совсем ретрами не работано,ничего не нашла совсем ,даже намека

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Callisto пишет:

Зачем им учиться методом тыка, если они и биохимию знают и агрохимию. Это мы тут все самоучки - одно не помогло, разводим следующее. И так пока не получим результат, хотя есть в науке такой принцип - после этого не значит в следствии этого.

знаете я и биохимию знаю и агрохимию, а тут слушать как то не считаю лишним - теоретические знания и практические знания это две большие разницы - и нормальные вменяемые ученые отнюдь не считают зазорным послушать старую бабку-рабочую, которая ничего не заканчивала, но всю жизнь посвятила этим цветам - она не знает почему но знает что так работает - а любой научный эксперимент это на 80% метод тыка)
а конкуренция - она в одном городе -- ну в соседних городках где много производителей и большие объемы - а какая конкуренция может быть у форумчан с Донецка-Луганска-Ростова-Ленинграда-Воронежа-Новосибирска?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Алина80 пишет:
Странно, а я ведь всегда на ночь поливаю и опрыскиваю..

Вот и правильно.Солнце не светит,устица у листиков открыты,они дышат,до утра всё подсыхает и съедается.Я всё делаю после 4 часов дня,когда ещё тепло и солнышко уже не в зените.

Мы поливать все начинаем в 4-5 вечера,по возможности под корень , потому что уверена в том что на ночь поливать любые растения вредно и опасно.. к ночи и ветер стихает и температура воздуха падает,что дает болячкам уютно размножаться на сыром и холодном ...считаю что к ночи все должно быть проветрено и хоть немного лист подсушен от капель, будь то овощи или цветы...Не трудно представить как у нас набито все плотно на столах, места всегда не хватает впрочем как и времени на поливы.Полив начинаем с петуний, на мой взгляд всякие бархатцы-сальвии и т д более терпимы к лишней влаге и их на последок оставляем

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Алина80 пишет:

К слову, моя собственная семья от меня уже отвернулась и недовольны моим цветоводством: считают, что я больше внимания уделяю цветам, нежели детям и остальным. Посему шаг за шагом, слово за словом, вы понемногу становитесь моей "цветочной" семьей. ))

Подождите ругать свою семью,думаю у нас у всех так начиналось laugh Особенно немалые траты на расходники и семена их убивают....Вот принесете им кучку нужных бумажек в сезон, да по кучке каждый день с каждого рынка они потом сами помогать будут. yes3 Помню привезет меня муж на рынок и потом ходит делает вид что он меня не знает,тут покурит там побеседует , он вроде как не со мной lol а теперь у него свое место , отлично получается торговать и о цветах и тонкостях знает не меньше моего. на рынок приедем отправляет : иди посмотри что там у кого новенькое есть,может нам что надо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
alinochka пишет:

а какая конкуренция может быть у форумчан с Донецка-Луганска-Ростова-Ленинграда-Воронежа-Новосибирска?

Да тут кто-то выкладывал, какие посылки с растениями отправляют по всей стране. Вот и конкуренция. Торговля не только на рынке.

Callisto
alinochka пишет:

конкуренция - она в одном городе

Эт пока выращивание цветов не вышло за рамки хобби.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Фуксии сидят в 0.28, очень редкие набирают бутончик, хочу перекинуть в 0.7, отодвинется бутонизация?

по наблюдениям- совсем немного отодвинется,но куст шикарный становится...Мои в 0.33 стояли -цветут ,но кустик не ахти..А которых в кашпо сразу поселила- шикарные кусты и тоже цветут и довольно обильно...партия черенков одна была.Вот только вопрос у меня ко всем- кто сколько в 3.5 л кашпо черов фуксии сажает и сколько можно что бы функционировала красота у клиента весь сезон? у кого какой опыт есть? всегда я их просто в горшках продавала ....

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Ираида Иннокентьевна пишет:
alinochka пишет:

а какая конкуренция может быть у форумчан с Донецка-Луганска-Ростова-Ленинграда-Воронежа-Новосибирска?

Да тут кто-то выкладывал, какие посылки с растениями отправляют по всей стране. Вот и конкуренция. Торговля не только на рынке.

посылками отправляют черенки, новинки, а конечный продукт посылками через полстраны? золотые горшки будут - конкуренция у соседей все равно - даже черенок выбирают или где такого не достать больше нигде или качественные поближе что бы лучше доехало

Callisto пишет:
alinochka пишет:

конкуренция - она в одном городе

Эт пока выращивание цветов не вышло за рамки хобби.

мои теплицы основной источник доходы моей семьи +пенсии родителей - так что никак уж не хобби это у меня

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

теоретические знания и практические знания это две большие разницы

Верно. У меня здесь тоже есть один дедуля... Такие подсказки дает! из последнего. Как вывести пырей обычным Ураганом форте. Перед применением Урагана пырей немного полить, а потом в раствор из урагана добавить немного кальциевой селитры. Во первых после засухи полив сразу стимулирует рост растения, а нам и нужно чтобы растение активно начало потреблять наш гербицид. и для пущего его аппетиту мы ему еще и селитры чуть дадим, мало того что полили, так еще и кормим. И наш пырей начнет кушать этот Ураган с утроенной силой. в итоге корень от такого усиленного питания превратится в пепел

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

и анекдотов не надо, хорошо когда чувство юмора есть...
я свои фуксии высадила в огород, а часть в кашпо, отличаются как небо и земля, хотя больше внимания уделяла в горшках. В огороде пушистые и зацвели раньше.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
МаришаЯ пишет:

Перед применением Урагана пырей немного полить, а потом в раствор из урагана добавить немного кальциевой селитры. Во первых после засухи полив сразу стимулирует рост

Да ,можно и мочевинки добавить yes3

Callisto
Дядя Слава пишет:

Вас послушать, так мне, например, с Татой уже год как надо перестать здороваться. Тата, ты теперь мой враг-конкурент

Это потому что у тебя негативное отношение к слову конкурент, а для меня с экономическим образованием в эпоху рыночной экономики - это спарринг-партнер. И я ко всем конкурентам с уважением, кроме тех, кто намеренно обманывает.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Зря смеёшься с дедули. Раундап, он же Ураган, всегда использовали в комплексе с селитрой.

Ни грамма не смеюсь, наоборот к нему за советом всегда бегаю. Я его к примеру привела. что как раз практические знания всегда на первом месте.

Callisto
alinochka пишет:

знаете я и биохимию знаю и агрохимию

Агроном агроному рознь. Я знаю такого агронома, про которого я бы ни разу профобразование не заподозрила. Работает агрономом в санатории, цветы дохнут, а она и непопробовала причину выяснить, грешила на рассаду плохого качества.

Callisto
Natalia01 пишет:

У нас в городе на рынке девочки дружат

Ну так потому и дружат, что по ценам есть сговор. Если я на ваш рынок привезу петуния в 0,35 о пяти цветах и множестве бутонах по цене в 15 р. , милые девочки превратятся в ... не милых совсем к новичку на рынке и пойдут в администрацию рынка устраивать демонстрации протеста.