Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 759 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Callisto
jell пишет:

Не ведьма,но иногда могу под неё косить...

Да-да. Кто там мне шестым пальцем грозил, а? lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Callisto пишет:
Natalia01 пишет:

У нас в городе на рынке девочки дружат

Ну так потому и дружат, что по ценам есть сговор. Если я на ваш рынок привезу петуния в 0,35 о пяти цветах и множестве бутонах по цене в 15 р. , милые девочки превратятся в ... не милых совсем к новичку на рынке и пойдут в администрацию рынка устраивать демонстрации протеста.

А зачем демпинговать цены? Если у девочек есть уже та цена которая устраивает и девочек и покупателей. Если вы встанете в ряд со всеми с такой же ценой как у других. то и примут вас как свою, не так ли? Ну а если вы изначально хотите отнять у людей кусок их пирога, снизив цену, то и отношение к вам будет соответствующее.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
МаришаЯ пишет:

А зачем демпинговать цены? Если у девочек есть уже та цена которая устраивает и девочек и покупателей. Если вы встанете в ряд со всеми с такой же ценой как у других. то и примут вас как свою, не так ли? Ну а если вы изначально хотите отнять у людей кусок их пирога, снизив цену, то и отношение к вам будет соответствующее.

Никогда не смотрю на цены, по которым другие продают. Иногда, уже почти распродав свой товар, пройдусь, посмотрю, и только тогда пойму, почему у меня так быстро что-то расхватали. Оказывается, у других на 50% дороже. Но для меня грузить обратно в машину, потом выгружать все дома, расставлять, опять ухаживать обойдется гораздо дороже, потому что рынок у нас в основном только 1 раз в неделю, по пятницам. Так сложилось.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Чтобы самоутвердиться. Пусть и с упущенной прибылью. Кому-то для жизни деньги нужны на еду и прочие нужды, а кому-то кровь, энергия других людей. Каждый и ищет источник по вкусу.

мне никогда не понять вторую часть людей)))) блин. ну я тоже могу спустить цену моей петунии по 15 и что? в основном у нас перекупы стоят. В итоге я людей оставлю просто без заработка. Кому от этого лучше станет, если в моем городе прибавится несколько бедных семей, которым просто не на что будет жить?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я поначалу рассаду продавала на 5 руб дешевле рыночной, но и качество было ниже, училась.
Сейчас раз в 2 недели осуществляю рейд на рынок и ставлю цену копейка в копейку. Пусть заработает тот, у кого качество лучше, а если у меня что-то застряло, значит нужно не дешевле продавать, а сокращать количество на будущий год или повышать качество. И работаю над уменьшением себестоимости, само собой. А застрявшее даю в подарок. Такая философия. dntknw
С вегеткой - дешевле чуть тоже продавала, это в прошлом. И вирусную могла втюхнуть, и с живностью по незнанию. И сейчас не застрахована. Но буду держать цену, как у всех. На химию хорошую денежки нужны! Скидки только на самовывоз.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Я поначалу рассаду продавала на 5 руб дешевле рыночной, но и качество было ниже, училась.
Сейчас раз в 2 недели осуществляю рейд на рынок и ставлю цену копейка в копейку. Пусть заработает тот, у кого качество лучше, а если у меня что-то застряло, значит нужно не дешевле продавать, а сокращать количество на будущий год или повышать качество. И работаю над уменьшением себестоимости, само собой. А застрявшее даю в подарок. Такая философия. dntknw

good

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Я поначалу рассаду продавала на 5 руб дешевле рыночной, но и качество было ниже, училась.
Сейчас раз в 2 недели осуществляю рейд на рынок и ставлю цену копейка в копейку. Пусть заработает тот, у кого качество лучше, а если у меня что-то застряло, значит нужно не дешевле продавать, а сокращать количество на будущий год или повышать качество. И работаю над уменьшением себестоимости, само собой. А застрявшее даю в подарок. Такая философия.

good Абсолютно правильная философия. yes3 Тоже ей следую. У меня вообще, мой главный конкурент в этом году перестал заниматься цветами(уехали за границу) и всем своим клиентам раздал мой номер телефона. Причем, мы с ним особо и не знакомы были. Вот так.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

Ваще, мне нравится эта грызня на форуме. Весело. А то все про работу, да про работу. Теперь ещё новая тема появилась. Все, кто рассылает черенки - конкуренты. Вас послушать, так мне, например, с Татой уже год как надо перестать здороваться. Тата, ты теперь мой враг-конкурент! Шучу, конечно.

Слав - никогда тебя не брошу,потому что ты - хороший! laugh И спасибо тебе за советы, которыми делишься!

Callisto
МаришаЯ пишет:

А зачем демпинговать цены?

Это не демпинг, а цена всего в два раза выше себестоимости. Почему-то все, когда они покупатели ищут по дешевле, и с ностальгией вспоминают цены в копейках при СССР, но как только становятся с обратной стороны прилавка - сразу мыслят в категориях дикого капитализьма )))
Такие трюки я в Геленджике делать не буду, как и на других рынках. Меня устраевает опт.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Целый час хожу, думаю... Промолчать или ответить? Промолчу

Вот и я частенько молчу, не хочу людям портить настроение, утверждая что они не правы.
мы все разные и каждый имеет все права на свои мир со своими правилами и тараканами.

Наталья Косинец пишет:

И торгуем на одних рынках и помогаем продать

И вы уверены, что уж я-то так не делаю. ))))
А только за этот весенний сезон двух крупных озеленителей к конкурентам отправляла, и берут такие клиенты рассаду не десятки тысяч, а поболе.
И ко мне эти конкуренты прекрасно относятся, предлагали бесплатно попробовать выгонку тюльпанов вместе с технологией и обучением, потому что у них сбыт превышает все площади и физические возможности.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

jell и Ираида Иннокентьевна если не прекратите разборки на форуме будут введены санкции

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Ойойой не надо. roma

андрей34

А мне пофиг конкуренты. Кто выращивает и продаёт своё - те коллеги. Помогаем друг другу: привезти химию, расходники, семена, если по пути едут с другого города; занять место на рынке; подсказать с вредителями/болезнями; продать, если отлучился (бывает даже продают твоё, когда ты в этот день не можешь торговать, просто с утра им завёз, конечно если нет у них пика продаж). Нюансы, мелкие секреты - это конечно своё у каждого.
Перекупы. Да плевать мне на них. У меня свой карман. Если им невыгодно торговать по моей цене, то пусть берут у меня с оптовой скидкой или пусть перекупают другой товар.
Цена. Ставлю цену, какая мне выгодна. И плевать мне на рыночные цены. Сперва демпинг. Набить клиентуру. В конце рынка (сезона, даже 3-4 сезон скажем так) у меня цена выше рыночных.
Жена бухтит. С утра до приезда на рынок на нашем месте очередь: ждут меня для консультации. Сперва разгружаемся, а потом с полчаса я им рассказываю что да как, да в какой последовательности. Это конечно не конкуренты/коллеги, а наши покупатели. Кстати, некоторые из них перестали покупать мою продукцию, т.к. благодаря моим советам сами научились выращивать. Они до сих пор приходят ко мне благодарные и приводят по десятку покупателей.
П.С. Оля, Лена хватит ругаться. Я вас обоих уважал, но сейчас моё уважение к вам обоим тает.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Callisto пишет:
МаришаЯ пишет:

А зачем демпинговать цены?

Это не демпинг, а цена всего в два раза выше себестоимости. Почему-то все, когда они покупатели ищут по дешевле, и с ностальгией вспоминают цены в копейках при СССР, но как только становятся с обратной стороны прилавка - сразу мыслят в категориях дикого капитализьма )))
Такие трюки я в Геленджике делать не буду, как и на других рынках. Меня устраевает опт.

Я не мыслю ни в категориях СССР и ни в категориях капитализма. Я мыслю по-человечески в масштабах своего города. У нас 80 процентов населения живет за счет купи-продай. предприятий у нас нет. Санатории и пансионаты работают в основном летом. А жить людям на что-то нужно. И если я выйду и спущу цену, то перекупу - не выжить. Что делать потом этим людям? ехать куда-то на заработки на материк? Или в петлю лезть от безнадеги?

Callisto
андрей34 пишет:

П.С. Оля, Лена хватит ругаться. Я вас обоих уважал, но сейчас моё уважение к вам обоим тает.

Как говориться, видеть вас одно удовольствие, а не видеть- другое laugh
Все, Андрей, я заткнулась. И ретроград, и слово мужика для меня - закон victory

Callisto
Наталья Косинец пишет:

.Спокойнее и мудрее пора быть .

Вот стопчусь еще не множко, и тогда... А пока - 32. У нас щас вишь жизнь стала какая продолжительная.

Вложение
img-20180624-wa0000.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

А кто подскажет (не судите )гортензия укоренилась ,а магнолия не хочет может знаете какое место брать.?Мало ли ,может у кого-то был опыт ,поделитесь.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Елена Васильевна Коробейник пишет:

гортензия укоренилась

А у меня никак не укореняется, вторую партию ставлю уже. Может, жарко очень? У нас сейчас 30-32 с плюсом, черенки стоят в полной тени. Укореняю в торфе с популярным здесь бальзамом.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Перминова Мария пишет:

Укореняю в торфе с популярным здесь бальзамом.

Это тот случай, когда популярный бальзам Жени Небытова не работает. При высоких температурах, ни он, ни клонекс, тоже очень популярный, имеют отрицательный результат. Самый обыкновенный корневин, ну или Гермон, если не жалко, в сухом виде, дают хороший результат при любой температуре и влажности.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:
Перминова Мария пишет:

Укореняю в торфе с популярным здесь бальзамом.

Это тот случай, когда популярный бальзам Жени Небытова не работает. При высоких температурах, ни он, ни клонекс, тоже очень популярный, имеют отрицательный результат. Самый обыкновенный корневин, ну или Гермон, если не жалко, в сухом виде, дают хороший результат при любой температуре и влажности.

Слава и где ж ты был час назад? я только что с Клонексом потыкала пеларгоши cry

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Перминова Мария пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

гортензия укоренилась

А у меня никак не укореняется, вторую партию ставлю уже. Может, жарко очень? У нас сейчас 30-32 с плюсом, черенки стоят в полной тени. Укореняю в торфе с популярным здесь бальзамом.

Не знаю, как у меня укоренились Брала молодой прирост 2 междоуз.окунала в бальзам форумский Евгения, торф, земля, песок ,делала влажную, когда сжимала её текла вода, и до сегодня ,при сжимании проступает ,накрываю и проветриваю на чуток(сверху прыскала цирконом ),сначала появляется колеус, как у винограда, только не белый (зеленый)месяц назад примерно срезала.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Хотя тоже жарко ,нашусь с ними ,а петунии дохнут постепенно (черенки)слава богу весной начерила много ,но "цыплят по осени считают"

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Дядя Слава пишет:
Перминова Мария пишет:

Укореняю в торфе с популярным здесь бальзамом.

Это тот случай, когда популярный бальзам Жени Небытова не работает. При высоких температурах, ни он, ни клонекс, тоже очень популярный, имеют отрицательный результат. Самый обыкновенный корневин, ну или Гермон, если не жалко, в сухом виде, дают хороший результат при любой температуре и влажности.

Гермона купила целую упаковку. Теперь я барыней себя чувствую. Макаю не глядя.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Callisto пишет:

Результат заметен ощутимый, и это без начальника и изменения законодательства, по собственной инициативе.

Вот в этом с вами полностью согласна

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Callisto пишет:
андрей34 пишет:

Когда я три года назад песочил путлера, ты, вместе с Юлей спорили со мной: "Ну, по некоторым вопросам мы его бы поругали..." Получите что хотели. Это ещё только начало. Щас только 1935-36 годы, 1938 не за горами.

Я просто пошутила в духе времени, а вобще-то я только За повышение пенсионного возраста. А еще за увеличение трудового дня, потому как я и так без выходных и праздников работаю с 5 до 21, а в сезон отопления и ночью встаю. Результат заметен ощутимый, и это без начальника и изменения законодательства, по собственной инициативе. Уже десяток лет имею точку зрения, что бы Россия встала с колен, работать надо всем в три смены, почти как в войну. Вот тогда и результаты будут впечатляющими. А то мы все смотрим на Европу и Китай, разинув рот, а в швейцарии меж тем секс только в 22:00 не больше раза. Опаздали - перебьетесь, перед работой надо всем выспаться.

Это молодость, после 50 суставы и пр .уже не держат такую нагрузку.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Lelyk пишет:
Callisto пишет:
андрей34 пишет:

Когда я три года назад песочил путлера, ты, вместе с Юлей спорили со мной: "Ну, по некоторым вопросам мы его бы поругали..." Получите что хотели. Это ещё только начало. Щас только 1935-36 годы, 1938 не за горами.

Я просто пошутила в духе времени, а вобще-то я только За повышение пенсионного возраста. А еще за увеличение трудового дня, потому как я и так без выходных и праздников работаю с 5 до 21, а в сезон отопления и ночью встаю. Результат заметен ощутимый, и это без начальника и изменения законодательства, по собственной инициативе. Уже десяток лет имею точку зрения, что бы Россия встала с колен, работать надо всем в три смены, почти как в войну. Вот тогда и результаты будут впечатляющими. А то мы все смотрим на Европу и Китай, разинув рот, а в швейцарии меж тем секс только в 22:00 не больше раза. Опаздали - перебьетесь, перед работой надо всем выспаться.

Это молодость, после 50 суставы и пр .уже не держат такую нагрузку.

Согласна на стописят процентов. А если ещё и в молодости передоз по нагрузкам -в старости хана......

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Особенно сейчас в 65 она только начинается .
Люди уходят на пенсию обычно так говорят.
д.Слава чёт вы рано гулять собрались, а 15 лет, кто работать будет ?А? face

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

И снова я со своими "не в тему" )))

Знает ли кто-нибудь, как разводить порошок Фитоспорин-М для полива цветочков?
В инструкции указана только дозировка для опрыскивания.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Алина80 пишет:

И снова я со своими "не в тему" )))

Знает ли кто-нибудь, как разводить порошок Фитоспорин-М для полива цветочков?
В инструкции указана только дозировка для опрыскивания.

Или в лечебных целях достаточно опрыскать, а не поливать?

Callisto
Алина80 пишет:

Или в лечебных целях достаточно опрыскать, а не поливать?

Не лечит он, Ленчик вам уже писала.