Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 755 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А желтая всегда впереди планеты всей
дата правильная

Вложение
dsc6987.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Лера фермер пишет:

А желтая всегда впереди планеты всей
дата правильная

Спасибо красивущая.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:

,кто-то спрашивал с Краснодарского края все-же когда сеять виолу, в июле или декабре

Купить готовые сеянцы.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

,кто-то спрашивал с Краснодарского края все-же когда сеять виолу, в июле или декабре

Купить готовые сеянцы.

Так у тож, семена куплены не помню тыщ.1,5 нужно их реализовать.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Лера фермер пишет:

А желтая всегда впереди планеты всей
дата правильная

Вот балдею от такой расцветки wub А серию не подскажете желтенькой?

Callisto

Это наверное прима еллоурина?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Callisto пишет:

Это наверное прима еллоурина?

У мамота усов нет)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Игорь_Ира пишет:

Вот балдею от такой расцветки А серию не подскажете желтенькой?

Это вегетативка Джимбо
не правильно написала- не вегетактивка, а сеянцы

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Эдмаер микс сеяли, очень понравились, делали на ранние продажи по 3 шт на ТГ и в 0.3 .А с кассеты продали сорбет одного цвета ,цветущий. Если микс в кассете- разные расцветки могут одновременно не зацвести.

Понял, спасибо! С женой спор получился по фиалке... Зачем она, говорит, нужна... Так и сказал: для ширпотреба! Нынче и петуния махровая с кассеты 64-й влет ушла по 30 руб/шт.
Нищает народ, а красоты хочется.

Елена Васильевна Коробейник пишет:

Олег ,а можно ваш прайс мне скинуть?

Набирите в поисковике: Поиск-Профи, прайс у жены в почте, я распечатку смотрю и помечаются что нужно, потом консилиум и она заказывает.

У нас эти фиалки продают,как "многолетние", берут их хорошо,но они дешевле крупноцветковых. Вот даже не знаю,надо они мне или нет. Ампельных было всего 250 шт.семян,выход рассады меньше,но с трудом распихал и дёшево,мелкие и несуразные.

Callisto
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У мамота усов нет)))

Во всех сортосериях Сингенты в чистых расцветках белых и желтых проскакивают усатые. У Матрикса тоже видела.Исключение Хот вайт.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Callisto пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У мамота усов нет)))

Во всех сортосериях Сингенты в чистых расцветках белых и желтых проскакивают усатые. У Матрикса тоже видела.Исключение Хот вайт.

И спорить не буду,я их не сажал)) У инспаера,пауэр и динамита нет усов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Эта серия вообще хороша, но может укладывать цветок- слишком большой.

Вложение
dsc6988.jpg
dsc6989.jpg
dsc7069.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

,кто-то спрашивал с Краснодарского края все-же когда сеять виолу, в июле или декабре

Купить готовые сеянцы.

Я в октябре сею рогатую, в сентябре крупноцветковую, чтобы к 8 марта зацвела.

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
jell пишет:

Алиночка,можно и я к Вам попристаю с вопросами,которые помогут и вам разобраться и меня может ещё чему научат...На листиках некроз после ожёга.Причин несколько-от капель,как от линзы,передоз удобрях при поливе,просто механическое-котик обормотик на зуб попробовал... smile3 И ещё вагон и маленькая тележка.С плетями всё хуче и серьёзнее,чем с листвой.
Первый вопрос,для меня остро стоящий smile3 У вас очень красиво висят ампелюхи.Вот посмотрите,с какой стороны относительно север-юг,вянут плети и где портятся листики?С какой стороны куста?Снаружи?В глубине?Вы их как повесили так и висят?Ампеля не разворачиваете время от времени на 180 градусов?

Jell, огромная Вам благодарность за отклик!

Ситуация такова. Купила петунии уже довольно зрелыми. Как выяснилось позже, в довольно маленьком объёме кашпо... Литра 4, не больше. Вовремя не пересадила, а сейчас уже опасаюсь повредить цветок. До сих пор сильное желание пересадить, уже даже купила все для этого, но оооочень боюсь повредить цветочки.
Начиталась, что апикальный петунии надо чаще подкармливать. Два раза в неделю поливаю раствором Hb 101 (по инструкции) и Фертикой кристаллон (1/4 от нормы). Изредка опрыскиваю Эпином. Два раза опрыскала Хелатом, когда желтели листья.
Изучила под микроскопом больные листики, зверей и другую жизнь не обнаружила. Но ещё настораживает, что почти все ампельные цветы около бутонов ножки липкие стали. А те, что в ящиках, не только около бутонов, но и листья липкие. Если хорошо помню, такого не было после покупки в садовом центре.
Что касается перемены мест, то да, я очень часто их перевешивала и меняла местами, пока не соорудила подвес трубы на прошлой неделе. Но их ждёт ещё одна маленькая корректировка - нужно чуть-чуть развернуть.
Балкон выходит на юго-запад в московской области. Тут довольно солнечно, но и резких перемен тоже в достатке: если на улице тепло, то на балконе половина дня пекло; если дует ветер, то на балконе ветром сносит и тд. Есть плюсы и минусы...

Прилагаю фото месячной давности и того, что имею сейчас. Не судите строго. У меня первый опыт))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Наталья Косинец пишет:
Алина80 пишет:

некоторые ветви стали вялыми

Попробуйте кашпо не поливать сверху ,а снять и погрузить в ведро с водой минут на 20.Вы его не проливаете.А поливая сверху жжете листья.

Наталья, большое спасибо за ответ!
У них такие длинные ветви сейчас, как технически правильнее погружать их в воду, чтобы не сломать? И как часто?
А ещё, я их химией подкармливаю, без полива не обойтись. Или замачивать в химии тоже?

Ещё раз спасибо!

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
jell пишет:

Алиночка,можно и я к Вам попристаю с вопросами,которые помогут и вам разобраться и меня может ещё чему научат...На листиках некроз после ожёга.Причин несколько-от капель,как от линзы,передоз удобрях при поливе,просто механическое-котик обормотик на зуб попробовал... smile3 И ещё вагон и маленькая тележка.С плетями всё хуче и серьёзнее,чем с листвой.
Первый вопрос,для меня остро стоящий smile3 У вас очень красиво висят ампелюхи.Вот посмотрите,с какой стороны относительно север-юг,вянут плети и где портятся листики?С какой стороны куста?Снаружи?В глубине?Вы их как повесили так и висят?Ампеля не разворачиваете время от времени на 180 градусов?

Вот, кстати, сейчас подумала и поняла, что я только один куст вообще не трогала, не разворачивала и не меняла местами - это который на решётке висит. Он самый здоровый и пышный... Хотя уход за всеми абсолютно одинаковый. Неужели дело в этом?!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Алина80 пишет:

как технически правильнее погружать их в воду, чтобы не сломать? И как часто?

ведро с водой ставим в ванну (в вашем случае) .Ну или ,если грязи не боитесь в ванну воды набрать и "утопить" .Примерно раз в неделю.При поливе пересохшего кома ,вода проходит по стенкам горшка и сам ком не промачивает.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кто нибудь тюльпановидную пеларгонию выращивал?много проблем с ней?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
СТЭ-Таня пишет:

Кто нибудь тюльпановидную пеларгонию выращивал?много проблем с ней?

всё как с обычной зональной пеларгонией....

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
СТЭ-Таня пишет:

Кто нибудь тюльпановидную пеларгонию выращивал?много проблем с ней?

Много. Плохо черенкуется, а для нас это главное, куст нарастает медленно. Цветет поздно, надо чтобы вам поверили,почему она так стоит. Всякие Томкат смотрятся не хуже.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Lelyk пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Кто нибудь тюльпановидную пеларгонию выращивал?много проблем с ней?

Много. Плохо черенкуется, а для нас это главное, куст нарастает медленно. Цветет поздно, надо чтобы вам поверили,почему она так стоит. Всякие Томкат смотрятся не хуже.

А нет фото плющелистной в продажном виде? Наверное, я не так что-то делаю. В кашпо подвесном,вроде красиво,но особого спроса нет,т.е.спрашивают,но платить по цене петуний не хотят. Да и растёт долго. В каталогах она вся в обычных,не подвесных горшках.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Простая плюшка,не махра.

Вложение
20160702173346.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

Простая плюшка,не махра.

Ну уж слишком старорежимная, я не застал,когда такой торговали.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну уж слишком старорежимная, я не застал,когда такой торговали.

Молодой ишшо laugh .Растет быстро ,цветет обильно ,продается дорого.Из семян wink

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Наталья Косинец пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну уж слишком старорежимная, я не застал,когда такой торговали.

Молодой ишшо laugh .Растет быстро ,цветет обильно ,продается дорого.Из семян wink

И сыпется,пока на рынок везешь?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Ирам пишет:

что за бяка на бегониях.

На клещика похоже.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Lelyk пишет:

куст нарастает медленно. Цветет поздно,

Слава,в этом году в холодной теплице-на грани выживания-уже цветут. В том году самые последние были,но и продавала уже в августе сентябре по 500р-шапищи огромные были.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Lelyk пишет:

Плохо черенкуется,

Ставлю в воду-100%.Зависит от сорта многое.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Cheroin пишет:
Ирам пишет:

что за бяка на бегониях.

На клещика похоже.

Тоже на него грешила., хотела ещё подтверждения. Обработала антиклещем, через недельку ещё чем нибудь другим пройдусь

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52
Алина80 пишет:
jell пишет:

Алиночка,можно и я к Вам попристаю с вопросами,которые помогут и вам разобраться и меня может ещё чему научат...На листиках некроз после ожёга.Причин несколько-от капель,как от линзы,передоз удобрях при поливе,просто механическое-котик обормотик на зуб попробовал... smile3 И ещё вагон и маленькая тележка.С плетями всё хуче и серьёзнее,чем с листвой.
Первый вопрос,для меня остро стоящий smile3 У вас очень красиво висят ампелюхи.Вот посмотрите,с какой стороны относительно север-юг,вянут плети и где портятся листики?С какой стороны куста?Снаружи?В глубине?Вы их как повесили так и висят?Ампеля не разворачиваете время от времени на 180 градусов?

Jell, огромная Вам благодарность за отклик!

Ситуация такова. Купила петунии уже довольно зрелыми. Как выяснилось позже, в довольно маленьком объёме кашпо... Литра 4, не больше. Вовремя не пересадила, а сейчас уже опасаюсь повредить цветок. До сих пор сильное желание пересадить, уже даже купила все для этого, но оооочень боюсь повредить цветочки.
Начиталась, что апикальный петунии надо чаще подкармливать. Два раза в неделю поливаю раствором Hb 101 (по инструкции) и Фертикой кристаллон (1/4 от нормы). Изредка опрыскиваю Эпином. Два раза опрыскала Хелатом, когда желтели листья.
Изучила под микроскопом больные листики, зверей и другую жизнь не обнаружила. Но ещё настораживает, что почти все ампельные цветы около бутонов ножки липкие стали. А те, что в ящиках, не только около бутонов, но и листья липкие. Если хорошо помню, такого не было после покупки в садовом центре.
Что касается перемены мест, то да, я очень часто их перевешивала и меняла местами, пока не соорудила подвес трубы на прошлой неделе. Но их ждёт ещё одна маленькая корректировка - нужно чуть-чуть развернуть.
Балкон выходит на юго-запад в московской области. Тут довольно солнечно, но и резких перемен тоже в достатке: если на улице тепло, то на балконе половина дня пекло; если дует ветер, то на балконе ветром сносит и тд. Есть плюсы и минусы...

Прилагаю фото месячной давности и того, что имею сейчас. Не судите строго. У меня первый опыт))

Помогите, пожалуйста, подскажите, что же мне сделать? Как исправить ситуацию? Не могу смотреть на их гибель, сердце кровью обливается...(((((