Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 754 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

? face

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Спасибо огромное всем за свои методы.нарезала снова учусь, тоже есть по одному экземпляру размножаю, боюсь потерять.И такой вопрос ,а можно в горшки накидать монофосфат он же долго растворяется ?А то иногда нет времени ,а так со шланга полила и побежала .Я так с азафоской пробовала ,но она раствовяется тут- же ,потом лью простой долго, или все это ерунда .Может кто-то пользуется ?

Может суперфосфат? Суперфосфат я в грунт добавляю. Хорошую горсть на двухведёрный тазик грунта.

Слава! Был я на трёх предприятиях, где производят грунт из торфа. 90% смесей делают с азофоской. Долгоиграющие импортные,добавляют только в дорогие грунты. Азофоски,правда разные бывают и по степени растворяемости. Я делал свой грунт из торфа,песка и азофоски,вообще никаких проблем не было.Проблемы были, когда песок мелкий добавлял. bang

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

азофоски,вообще никаких проблем не было

А сколько в граммах вешать на ведро грунта?

Россия
: Москва, д. Юрово (южное направление)
20.06.2018 - 18:13
: 52

Здравствуйте! Впервые занялась петуниями и вдруг столкнулась с проблемой.
Петунии купила 1,5 месяца назад уже подросшими в кашпо. Землю не меняла, не пересаживала, так как они были довольно высокие уже.
Помогите, пожалуйста, выяснить, что с моими цветами? На листочках стали появляться белые подсохшие пятна, некоторые ветви стали вялыми, а на некоторых листочках, где были пятна, появились дыры.
Совсем недавно всё было в порядке. Очень расстроена.
Заранее благодарю!
Извините, если вопрос не по теме. Не нашла, куда публиковать подобный вопрос

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Алиночка,можно и я к Вам попристаю с вопросами,которые помогут и вам разобраться и меня может ещё чему научат...На листиках некроз после ожёга.Причин несколько-от капель,как от линзы,передоз удобрях при поливе,просто механическое-котик обормотик на зуб попробовал... smile3 И ещё вагон и маленькая тележка.С плетями всё хуче и серьёзнее,чем с листвой.
Первый вопрос,для меня остро стоящий smile3 У вас очень красиво висят ампелюхи.Вот посмотрите,с какой стороны относительно север-юг,вянут плети и где портятся листики?С какой стороны куста?Снаружи?В глубине?Вы их как повесили так и висят?Ампеля не разворачиваете время от времени на 180 градусов?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Не помню уже кто, спрашивал по сортосерии мультифлоры "Ура". Я в этот год первый раз её выращивал, подкупило в описании: "подходит для выращивания в кассетах". Мне она понравилась в рассаде, цветок довольно крупный для мультифлоры, очень яркие расцветки и очень компактная в кассете. Судите сами...

Вложение
img20180620202830.jpg
Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Олег 78 пишет:

Не помню уже кто, спрашивал по сортосерии мультифлоры "Ура". Я в этот год первый раз её выращивал, подкупило в описании: "подходит для выращивания в кассетах". Мне она понравилась в рассаде, цветок довольно крупный для мультифлоры, очень яркие расцветки и очень компактная в кассете. Судите сами...

Ячейка какой объем?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
S.Ulanova пишет:

Ячейка какой объем?

Там справа стаканчики в кассету вставлены беленькие...Примерный объём можно прикинуть как 160 мл... smile3

Callisto
jell пишет:

Примерный объём можно прикинуть как 160 мл...

Моя ставка - не больше 90 мл.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Алина80 пишет:

некоторые ветви стали вялыми

Попробуйте кашпо не поливать сверху ,а снять и погрузить в ведро с водой минут на 20.Вы его не проливаете.А поливая сверху жжете листья.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Callisto пишет:
jell пишет:

Примерный объём можно прикинуть как 160 мл...

Моя ставка - не больше 90 мл.

64 я кассета -80 мл.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Наталья Косинец пишет:
Callisto пишет:
jell пишет:

Примерный объём можно прикинуть как 160 мл...

Моя ставка - не больше 90 мл.

64 я кассета -80 мл.

80 совпало с моим мнением, спасибо!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:
Callisto пишет:
jell пишет:

Примерный объём можно прикинуть как 160 мл...

Моя ставка - не больше 90 мл.

64 я кассета -80 мл.

И это правильный ответ!!! Прям как Якубович, блин сказанул...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Алиночка,можно и я к Вам попристаю с вопросами,которые помогут и вам разобраться и меня может ещё чему научат...На листиках некроз после ожёга.Причин несколько-от капель,как от линзы,передоз удобрях при поливе,просто механическое-котик обормотик на зуб попробовал... smile3 И ещё вагон и маленькая тележка.С плетями всё хуче и серьёзнее,чем с листвой.
Первый вопрос,для меня остро стоящий smile3 У вас очень красиво висят ампелюхи.Вот посмотрите,с какой стороны относительно север-юг,вянут плети и где портятся листики?С какой стороны куста?Снаружи?В глубине?Вы их как повесили так и висят?Ампеля не разворачиваете время от времени на 180 градусов?

А ещё какая климатическая зона?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Спасибо огромное всем за свои методы.нарезала снова учусь, тоже есть по одному экземпляру размножаю, боюсь потерять.И такой вопрос ,а можно в горшки накидать монофосфат он же долго растворяется ?А то иногда нет времени ,а так со шланга полила и побежала .Я так с азафоской пробовала ,но она раствовяется тут- же ,потом лью простой долго, или все это ерунда .Может кто-то пользуется ?

Может суперфосфат? Суперфосфат я в грунт добавляю. Хорошую горсть на двухведёрный тазик грунта.

Слава! Был я на трёх предприятиях, где производят грунт из торфа. 90% смесей делают с азофоской. Долгоиграющие импортные,добавляют только в дорогие грунты. Азофоски,правда разные бывают и по степени растворяемости. Я делал свой грунт из торфа,песка и азофоски,вообще никаких проблем не было.Проблемы были, когда песок мелкий добавлял. bang

Азофоска - хорошо. Дёшево и сердито. Но могу рассказать почему именно суперфосфат. Нам, когда растюхи высаживаем в грунт, азот и нафиг не нужен. Он будет нужен когда растения укоренятся. А фосфор нужен как раз сразу. Растворяется суперфосфат хреновенько. Поэтому передозить сложно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

И это правильный ответ!!!

У меня нет таких...мои глубже.

Вложение
20160212185335.jpg
20160212185321.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

У меня нет таких

Те "призма" laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

У меня нет таких...

В ближайшее время буду заказывать еще, если Вам немного надо, могу с учётом заказать и Вам переслать. Если много надо, то проще самим заказывать, мин. партия 100 шт.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Мне повезло.,только у меня 40 -ка на 80мл. (кругляк).спасибо за подсказку,буду пробывать.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Олег 78 пишет:
jell пишет:

У меня нет таких...

В ближайшее время буду заказывать еще, если Вам немного надо, могу с учётом заказать и Вам переслать. Если много надо, то проще самим заказывать, мин. партия 100 шт.

Мне надо, напишите в личку где заказывать. Спасибо!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
tata1975 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

азофоски,вообще никаких проблем не было

А сколько в граммах вешать на ведро грунта?

На селедочное 20 литровое ведро не полную 100 гр. стопку, 80 мл.примерно. Но мешал чистый нейтральный торф,без добавок.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Олег 78 пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Мне повезло.,только у меня 40 -ка на 80мл. (кругляк).спасибо за подсказку,буду пробывать.

Главное рано не сеять и выращивать в холоде, рядом с капустой. Это если не цветущую, максимум на бутонах. Я такую "ширпотреб" по 15 руб. продаю.

Не рано - это когда, примерно? И кассета у Вас с поддоном идет?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Перминова Мария пишет:

Не рано - это когда, примерно? И кассета у Вас с поддоном идет?

Кассеты без поддонов, ставлю на подстилку из опилок. Сеял в середине марта в отапливаемой теплице, после пикировки пять дней на приживание и в парник. Если бы не жуткохолодная весна, к середине/концу мая готово. Хотя у нас и продажи на три недели сдвинулись нынче. В принципе у нас с Вами климат не сильно отличается.

S.Ulanova пишет:

Мне надо, напишите в личку где заказывать.

Написал.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Кто сеял фиалку рогатую, подскажите... Собираем с женой заказ, крупноцветковая виола есть, а ещё надо для кассет (для ширпотреба "все по пятнадцать"). Вчера прайс свежий скинули, там три сортосерии можно в миксе купить: Сорбет Икс Пи, Пауэр, Эдмаер. По описанию то все хороши, но мало ли что написано... Может кто эти серии сеял, и может что сказать?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Эдмаер микс сеяли, очень понравились, делали на ранние продажи по 3 шт на ТГ и в 0.3 .А с кассеты продали сорбет одного цвета ,цветущий. Если микс в кассете- разные расцветки могут одновременно не зацвести.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Олег 78 пишет:

Кто сеял фиалку рогатую, подскажите... Собираем с женой заказ, крупноцветковая виола есть, а ещё надо для кассет (для ширпотреба "все по пятнадцать"). Вчера прайс свежий скинули, там три сортосерии можно в миксе купить: Сорбет Икс Пи, Пауэр, Эдмаер. По описанию то все хороши, но мало ли что написано... Может кто эти серии сеял, и может что сказать?

Олег ,а можно ваш прайс мне скинуть?

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Олег 78 пишет:
Перминова Мария пишет:

Не рано - это когда, примерно? И кассета у Вас с поддоном идет?

Кассеты без поддонов, ставлю на подстилку из опилок. Сеял в середине марта в отапливаемой теплице, после пикировки пять дней на приживание и в парник. Если бы не жуткохолодная весна, к середине/концу мая готово. Хотя у нас и продажи на три недели сдвинулись нынче. В принципе у нас с Вами климат не сильно отличается

Я в этом году пока дома ращу до апреля, примерно. В этом году 1 апреля вынесла в неотапливаемую пк теплицу, хоть укрывала на ночь, а все равно морозом прихватило. В результате массово зацвели в начале июня, когда активные продажи уже прошли. Значит, в 20 числах февраля попробую.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Не подскажите про дихондру не седую,а зеленую её когда сеять ,чтоб на конец апреля.?И перечитывала ,кто-то спрашивал с Краснодарского края все-же когда сеять виолу, в июле или декабре ,ответ был не понятен ,а все-же для нашего климата ,когда?Снега можем не увидеть ,чтоб прикопать .Местные подскажите.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Игорь_Ира пишет:

Эдмаер микс сеяли, очень понравились, делали на ранние продажи по 3 шт на ТГ и в 0.3 .А с кассеты продали сорбет одного цвета ,цветущий. Если микс в кассете- разные расцветки могут одновременно не зацвести.

Понял, спасибо! С женой спор получился по фиалке... Зачем она, говорит, нужна... Так и сказал: для ширпотреба! Нынче и петуния махровая с кассеты 64-й влет ушла по 30 руб/шт.
Нищает народ, а красоты хочется.

Елена Васильевна Коробейник пишет:

Олег ,а можно ваш прайс мне скинуть?

Набирите в поисковике: Поиск-Профи, прайс у жены в почте, я распечатку смотрю и помечаются что нужно, потом консилиум и она заказывает.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Не подскажите про дихондру не седую,а зеленую её когда сеять ,чтоб на конец апреля.?И перечитывала ,кто-то спрашивал с Краснодарского края все-же когда сеять виолу, в июле или декабре ,ответ был не понятен ,а все-же для нашего климата ,когда?Снега можем не увидеть ,чтоб прикопать .Местные подскажите.

Чтобы зацвела к 8 марта- сеять в августе. И держать в неотапливаемой теплице.
Дата на фото правильная.
Но и зима в этом году была теплая.

Вложение
dsc7068.jpg