Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 753 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Callisto

Да, я вместо споров лучше выложу еще пару нынешних фоток с наших теплиц с красотой растущей в маленьком объеме.

Вложение
20180618111615.jpg
20180618111604.jpg
20180618101720.jpg
20180517093327.jpg
20180508072852.jpg
20180520193838.jpg
20180429180335.jpg
20180428112438.jpg
20180427183301.jpg
Callisto

Надеюсь всем понятно, что кассеты и ящики с цветами не составные, а как посажнны при пикировке, так и росли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

Да, я вместо споров лучше выложу еще пару нынешних фоток с наших теплиц с красотой растущей в маленьком объеме.

Очень профессионально good

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Разнообразие окраса очень круто .Молодечик.Красота.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

А подскажите ,делаем стеллажи 2 и 3х.ярусные, где притенения обязательно подсветка?сейчас сложно определить , лето много света.хотя теплице хватает света и зимой то. есть ,на неё тень не бьет.Или можно температурой сбалансировать хоть как- то?

Callisto

Все ушла работать и спорить больше не собираюсь.
Благодарю за оценку. Это спасибо Рахимен, Поляку и всем, всем, всем. это они меня заразили.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Callisto пишет:

Они для каждого садовода разные.

Я Вашу позицию понимаю и в чем-то согласна, но все же позанудствую. Мне интересно, Вы имеете ввиду рекомендации по уходу за растением? Если да, то, может, почитаете мои и просто оцените? Я первый год продаю ампели и Тайдалы в частности, у нас на рынке их не знают вообще, да и я сама их первый раз выращиваю. Покупателям рекомендовала несколько способов подкормки:
- что-то комплексное в жидком или водорастворимом виде по инструкции, примерно, раз в 10-14 дней
- то же комплексное, но в каждый полив 30% от нормы
- 1 ст. ложка мочевины + 1 ст. ложка монофосфата на 10 л. воды раз в 10-14 дней.
Ну, и желательный объем для каждого вида растения.
Сама пользуюсь последним способом подкормки. Как Вам мои варианты, я ничего не упустила?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Самое хорошее кашпо- это проданное кашпо! У меня в выходные человек двадцать прибегали, а уже закончились,сейчас за землёй сгоняю,по три штуки черенка торну, и в субботу продам. Косые они или прямые,нет их нигде))) А вообще петуния после помидор и огурцов в нашем климате,по уходу детский сад. В марте и апреле на один бок растёт да, в мае солнце кругом и с севере и с юга,дура она что-либо крутится. Знай сиди и воду с азофоской лопай.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Елена Васильевна Коробейник пишет:

А подскажите ,делаем стеллажи 2 и 3х.ярусные, где притенения обязательно подсветка?сейчас сложно определить , лето много света.хотя теплице хватает света и зимой то. есть ,на неё тень не бьет.Или можно температурой сбалансировать хоть как- то?

Использую подсветку только зимой на нижних ярусах и то по необходимости. будет видно по растениям, какие там стоят. На сеянцы само собой досветка обязательна. Когда подрастут, смотрю по температурам. Летом на них выставляю в основном все тенелюбивые, чтоб не тянулись. Однозначно, если туда поставить петунию, то она будет тянуться даже летом несмотря на яркость освещения. из-за температур. Летом у меня на них бегонии, пеларгонии, бакопы, вербены и.т.д. Практически всё, кроме петуний. На укоренение летом все в самом низу стоит.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Мариша спасибо большое .

Callisto

"Сама пользуюсь последним способом подкормки. Как Вам мои варианты, я ничего не упустила?"
Не могу пока ничего сказать, я не знаю вашей почвы, нужен хоть какой-то анализ. И воду не знаю, а главное результат вашей подкормки мне не известен. Черная кошка в темной комнате.
Если вы сами недовольны - то возможно можно лучше сделать. А если вам нравится и продается, то пока и это хорошо.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Callisto пишет:

"Сама пользуюсь последним способом подкормки. Как Вам мои варианты, я ничего не упустила?"
Не могу пока ничего сказать, я не знаю вашей почвы, нужен хоть какой-то анализ. И воду не знаю, а главное результат вашей подкормки мне не известен. Черная кошка в темной комнате.
Если вы сами недовольны - то возможно можно лучше сделать. А если вам нравится и продается, то пока и это хорошо.

Такого результата, как на представленных здесь фото у меня не было, особенно по ампелям, но я третий год только выращиваю. А Вы знаете, какая почва и вода у Ваших покупателей на участке? Ведь есть же общие рекомендации для всех.

Callisto

"А Вы знаете, какая почва и вода у Ваших покупателей на участке? Ведь есть же общие рекомендации для всех." - у тех, кто в этом районе живет знаю. У тех с кем договор на поставку или ознленение сама беру пробы и делаю тесты.
Для всех рекоммендации нет. Слишком важны подробности.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Самое хорошее кашпо- это проданное кашпо! У меня в выходные человек двадцать прибегали, а уже закончились,сейчас за землёй сгоняю,по три штуки черенка торну, и в субботу продам. Косые они или прямые,нет их нигде))) А вообще петуния после помидор и огурцов в нашем климате,по уходу детский сад. В марте и апреле на один бок растёт да, в мае солнце кругом и с севере и с юга,дура она что-либо крутится. Знай сиди и воду с азофоской лопай.

Вот такая некондиция , от греха подальше засунутая под яблоню, а потом снисходительно выставленная в целях прикрытия голой земли, у меня нынче нарисовалась. Все в 10 кассете. По мере зацветания тискаю по несколько штук в трёхлитровые техгоршки. Издевательство? Неа, эксперимент. До каких пор у них терпение кончится

Вложение
img4412.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Здравствуйте всем я дико извиняюсь ,но у меня это впервые ,укоренение летом петунии ,весной хорошо,а вот сейчас ... горшки большие места много занимают + подкормки и обработки уходит много времени, из-за жары, как сейчас укоренить пусть будет побольше ,но в маленьких объёмах или уже августа дождаться ,но им уже тесноваты горшки ,как быть.?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Здравствуйте всем я дико извиняюсь ,но у меня это впервые ,укоренение летом петунии ,весной хорошо,а вот сейчас ... горшки большие места много занимают + подкормки и обработки уходит много времени, из-за жары, как сейчас укоренить пусть будет побольше ,но в маленьких объёмах или уже августа дождаться ,но им уже тесноваты горшки ,как быть.?

Я до сих пор остановиться не могу, сегодня купила ещё 4 кустика, пересаживаю их обрезаю, потом обрастет, срезаю черенки, укореняется хорошо, под большим деревом. Бакопа срезанная уже с моих черенков, 100%, а весной меньше половины. Я это делаю потому что покупаю маленькие кустики, все по одному, боюсь вдруг кто то пропадает. Подрастают, отбираю 10-15 горшков, подписываю.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

А вы накрывает сверху пленкой ,мои варятся.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Я в контейнере укореняю, пробовала в кассету с мелкой ячейкой, кассету в ящик, ящик пленкой- не понравилось, быстро пересыхало. Одна партия тоже сварилась, перенесла под большую старую акацию, там прямого солнца не бывает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сейчас при укоренении за освещённостью не надо гнаться.Ищем прохлада-тень полная.Как корни пустит,тогда на свет.Чисто случайно нашла место укоренялкино...С северной стороны дома навес для дров с шиферной крышей...Там местечко есть...вернее-было... smile3 .

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Всех благодарю. А мне посоветовали чтоб и свет был,вот и погналась за светом.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

А тени у меня полно сад 30 деревьев .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Я вообще сейчас в сарае укореняю. сарай с северной стороны дома. Окно в нем на запад есть. какой никакой а свет. Сарай капитальный, в нем даже в жару максимум +28. Пока тьфу-тьфу, укореняется процентов 80 без теплички, просто в кассете

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Наоборот, монофосфат растворяется почти мгновенно. Азофоска у нас шариками, растворяется гораздо дольше. Вообще при приготовлении грунта для пересадки или пикировки рекомендуют после смешивания компонентов выждать какое-то время, сутки или двое, чтобы удобрения хотя бы растворились. А лучше-начали работать. Но кто соблюдает? "Пусть первый бросит в меня камень")))))

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Lelyk пишет:

Кстати, кто что про Нуволари и Саксесс скажет?

Саксес Ой, ну поначалу было не плохо , зацвели первые но потом wacko2
не нахожу эпитетов для выражения, с женой его назвали "сукес"
Темные расцветки хлорозили кто больше кто меньше. А потом палки, палки, палки.
Похожа на простушку развалюшку дворняжку. Короче в ожидании "саксес" ,а на выходе "СУКЕС"
Чуть выкинул, чуть подарил, остальное чудом продалось sad . Опера белая лучше ( кто то спрашивал) . Фоток нет , хочу за него забыть как страшный сон.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Игорь_Ира пишет:

Lelyk пишет:

Кстати, кто что про Нуволари и Саксесс скажет?

Саксес Ой, ну поначалу было не плохо , зацвели первые но потом [изображение]
не нахожу эпитетов для выражения, с женой его назвали "сукес"
Темные расцветки хлорозили кто больше кто меньше. А потом палки, палки, палки.
Похожа на простушку развалюшку дворняжку. Короче в ожидании "саксес"
Чуть выкинул, чуть подарил, остальное чудом продалось [изображение] . Опера белая лучше ( кто то спрашивал) . Фоток нет , хочу за него забыть как страшный сон.

Спасибо огромное. На последней минуте отказалась от него ,подумала был бы хорош,люди бы знали его.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

Спасибо огромное всем за свои методы.нарезала снова учусь, тоже есть по одному экземпляру размножаю, боюсь потерять.И такой вопрос ,а можно в горшки накидать монофосфат он же долго растворяется ?А то иногда нет времени ,а так со шланга полила и побежала .Я так с азафоской пробовала ,но она раствовяется тут- же ,потом лью простой долго, или все это ерунда .Может кто-то пользуется ?

Может суперфосфат? Суперфосфат я в грунт добавляю. Хорошую горсть на двухведёрный тазик грунта.

ага.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

По Нуволари....мне понравились)правда у меня только 1 расцветка была (как на фото, правда в жизни она не такая яркая). Кустик аккуратный нарастили (без стрижки), цветы крупные и даже такая неходовая расцветка ушла полностью. Правда я их в 0.5 и 1л продала, так что как они потом в кашпо незнаю (продала и не заметила что себе кустик оставить забыла). Немного для ассортимента брать думаю можно)))

Вложение
wp20180620104939pro.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
СТЭ-Таня пишет:

По Нуволари....мне понравились)правда у меня только 1 расцветка была (как на фото, правда в жизни она не такая яркая). Кустик аккуратный нарастили (без стрижки), цветы крупные и даже такая неходовая расцветка ушла полностью. Правда я их в 0.5 и 1л продала, так что как они потом в кашпо незнаю (продала и не заметила что себе кустик оставить забыла). Немного для ассортимента брать думаю можно)))

Я бы и связываться не стала ,в рассаде может и не плохо ,но красивого вряд ли нарастит ,и потом портить себе репутацию Брала 1 пачку просто посмотреть условия выращивания ,и что у меня получится получилось ,но продавать не стала ,хозяйству отдала.Взяла 1000-е и по 250 шт . Без картинок.А такие 100% лошади .Хорошо ,что себе не оставили .Просто ,как на следующий год покупатели могут пройти мимо ,они (покупатели)некоторые тоже не дураки .Может и не права ,но вот тут стоит лутше переплатить,а на литровых сэкономить.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Елена Васильевна Коробейник пишет:
СТЭ-Таня пишет:

По Нуволари....мне понравились)правда у меня только 1 расцветка была (как на фото, правда в жизни она не такая яркая). Кустик аккуратный нарастили (без стрижки), цветы крупные и даже такая неходовая расцветка ушла полностью. Правда я их в 0.5 и 1л продала, так что как они потом в кашпо незнаю (продала и не заметила что себе кустик оставить забыла). Немного для ассортимента брать думаю можно)))

Я бы и связываться не стала ,в рассаде может и не плохо ,но красивого вряд ли нарастит ,и потом портить себе репутацию Брала 1 пачку просто посмотреть условия выращивания ,и что у меня получится получилось ,но продавать не стала ,хозяйству отдала.Взяла 1000-е и по 250 шт . Без картинок.А такие 100% лошади .Хорошо ,что себе не оставили .Просто ,как на следующий год покупатели могут пройти мимо ,они (покупатели)некоторые тоже не дураки .Может и не права ,но вот тут стоит лутше переплатить,а на литровых сэкономить.

Т.е. в кашпо у них вида нет?Вроде такие хорошие пушистые кустики были...

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
СТЭ-Таня пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:
СТЭ-Таня пишет:

По Нуволари....мне понравились)правда у меня только 1 расцветка была (как на фото, правда в жизни она не такая яркая). Кустик аккуратный нарастили (без стрижки), цветы крупные и даже такая неходовая расцветка ушла полностью. Правда я их в 0.5 и 1л продала, так что как они потом в кашпо незнаю (продала и не заметила что себе кустик оставить забыла). Немного для ассортимента брать думаю можно)))

Я бы и связываться не стала ,в рассаде может и не плохо ,но красивого вряд ли нарастит ,и потом портить себе репутацию Брала 1 пачку просто посмотреть условия выращивания ,и что у меня получится получилось ,но продавать не стала ,хозяйству отдала.Взяла 1000-е и по 250 шт . Без картинок.А такие 100% лошади .Хорошо ,что себе не оставили .Просто ,как на следующий год покупатели могут пройти мимо ,они (покупатели)некоторые тоже не дураки .Может и не права ,но вот тут стоит лутше переплатить,а на литровых сэкономить.

Т.е. в кашпо у них вида нет?Вроде такие хорошие пушистые кустики бы ли...

Они пушистенькие и красивые в рассаде а потом лошади ,палкастые,по мне, так страх божий ,ни формы ,ни рожи.