Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 567 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Ну что южане - с летом вас! В тени - 30 wacko2 Пора видимо переходить на ночные смены полностью.. В теплице под притеняшкой 38.

Ну, не так чтобы лето. Конец весны. Но за 30-ку зашкаливает. Сегодня было 33. Акация зацвела недели на две раньше графика. Вот, отцветёт акация, зацветёт липа - вот тогда лето.

Вложение
img2613.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
алта пишет:

А у нас зима возвращается- н

аналогично. И как-то и не растет ничего,какие-то сплошные танцы с бубнами и спатеньки хотца,хоть в пол-глаза.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас в московии обманчивое лето... Все сохнет, только успеваем поливать. Но покупатели ученые у нас, даже капусту еще бояться высаживать, приходится долго объяснять, что заморозки ей не страшны! А заморозки еще обязательно будут, еще и снег может выпасть. Вон на триста км севернее вчера град был с ноготок.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Itat пишет:

У нас в московии обманчивое лето... Все сохнет, только успеваем поливать. Но покупатели ученые у нас, даже капусту еще бояться высаживать, приходится долго объяснять, что заморозки ей не страшны! А заморозки еще обязательно будут, еще и снег может выпасть. Вон на триста км севернее вчера град был с ноготок.

Да не страшны но только после укоренения,но влияют на вег. период пока отойдут ,рассада не попавшая под заморозки их опережает,советую своим покупателям рано садить немного ранней,и по несколько корней в асортименте,выбрать ,что бы несколько дней была + температура ,что бы в случае заморозка накрыть.Ну а потом пусть садят сколько хотят,самое главное не продать больше ,а что бы они снова пришли и порекомендовали Вас из нескольких продавцов рассады.Тогда из года в год у Вас будет все больше покупателей.(не могу понять людей покупающих из года в год саженцы и луковицы цветов у цыган с фотографиями их ассортимента ,по факту все накопано на заброшенных дачах)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Заморозки?

Вложение
img2653.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Заморозки?

Нет. Надо болячку смотреть, я по косточковым не спец.

Я не про болячки. Народ боится заморозков. Вот я и спрашиваю. Какие заморозки? Черешня спеет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уже не помню вкус настоящей черешни...То,что привозят к нам под названием черешня,это что угодно,только не черешня.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Уже не помню вкус настоящей черешни...То,что привозят к нам под названием черешня,это что угодно,только не черешня.

Своя не растёт?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Растёт,но не каждый год с ягодой.И вкуса такого солнцем налитого не бывает...
У нас только клюква солнцем налитая. lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Растёт,но не каждый год с ягодой.И вкуса такого солнцем налитого не бывает...
У нас только клюква солнцем налитая. lol

У нас плодит каждый год. Только не всегда покушать удаётся. В прошлом году только-только поспела, скворцы за один день сожрали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

скворцы за один день сожрали.

С облепихой у нас так.Только жрут ночью.Вечером всё усыпано...Утром встал-всё убрано...Спасает вот такая птичка.И вишню и всё остальное.Не первый год,а всё боятся...На али можно найти.

Вложение
prowlerowl.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:
jell пишет:

Растёт,но не каждый год с ягодой.И вкуса такого солнцем налитого не бывает...
У нас только клюква солнцем налитая. lol

У нас плодит каждый год. Только не всегда покушать удаётся. В прошлом году только-только поспела, скворцы за один день сожрали.

Вот поэтому всю допилю в этом году. Оставлю позднюю вишню,когда она созревает птицы уже на что-то другое переходят.Скворцы на озеро улетают каких-то жирных мошек жрать,одни сойки,да и в лесу ягод будет много. А черешню и шпанку ещё розовой сожрут.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Заморозки?

Нет. Надо болячку смотреть, я по косточковым не спец.

Я не про болячки. Народ боится заморозков. Вот я и спрашиваю. Какие заморозки? Черешня спеет.

Вот кстати и подвернулась темка в тему- чем побрызгать после цветения черешню чтоб не заводились черви в плодах. Достали, второй год спасу нет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

скворцы за один день сожрали.

С облепихой у нас так.Только жрут ночью.Вечером всё усыпано...Утром встал-всё убрано...Спасает вот такая птичка.И вишню и всё остальное.Не первый год,а всё боятся...На али можно найти.

Я им твою зимнюю аватарку повешу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:
Дядя Слава пишет:
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Заморозки?

Нет. Надо болячку смотреть, я по косточковым не спец.

Я не про болячки. Народ боится заморозков. Вот я и спрашиваю. Какие заморозки? Черешня спеет.

Вот кстати и подвернулась темка в тему- чем побрызгать после цветения черешню чтоб не заводились черви в плодах. Достали, второй год спасу нет.

Препарат 30 плюс.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас черешня еще не зацвела, только ранняя груша в цвету из всех плодовых... Каждый год не знаю, найду ли у соседей цветущую ветку черешни поставить в крону для опыления своей. Надо бы привить веточку в крону, но все забываю зимой черенок достать, только весной и вспоминаю, когда зацветает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Я им твою зимнюю аватарку повешу.

lol

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:
Дядя Слава пишет:
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Заморозки?

Нет. Надо болячку смотреть, я по косточковым не спец.

Я не про болячки. Народ боится заморозков. Вот я и спрашиваю. Какие заморозки? Черешня спеет.

Вот кстати и подвернулась темка в тему- чем побрызгать после цветения черешню чтоб не заводились черви в плодах. Достали, второй год спасу нет.

Препарат 30 плюс.

А еще что можно, вдруг не найду в нашей деревне такого.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Сороки тоже боятся?

пока боятся.Она на палке,от ветра крутиться,крыльями машет и хвостом.Время от времени палку перетыркиваем на другое место.Палка не высокая-метра два.Стоит птичка у матушки...Собаки тоже её бояться...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:
Дядя Слава пишет:
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Заморозки?

Нет. Надо болячку смотреть, я по косточковым не спец.

Я не про болячки. Народ боится заморозков. Вот я и спрашиваю. Какие заморозки? Черешня спеет.

Вот кстати и подвернулась темка в тему- чем побрызгать после цветения черешню чтоб не заводились черви в плодах. Достали, второй год спасу нет.

Препарат 30 плюс.

А еще что можно, вдруг не найду в нашей деревне такого.

Да он в каждой деревне продаётся. Есть ещё промышленный рецепт обработки, но уже поздно. Им до распускания почек надо. На ведро воды 100гр бензина и стакан жидкого мыла. Ещё можно Рапсол. Но он точно не в любой деревне продаётся и немного денег стоит по сравнению с Препарат 30.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
jell пишет:

Спасает вот такая птичка.И вишню и всё остальное.Не первый год,а всё боятся...

Сороки тоже боятся? У меня они боятся только человека с ружьём.

А чем тебе сороки не нравятся? Они черешню не едят. Скопца за километр видят и орать начинают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

А чем тебе сороки не нравятся?

Мне то нравятся,их Андрей не умеет готовить... smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

Яблоки едят.

"Растяжки" на ветках поставить с сигналом охотника. Звук как от ружейного выстрела, есть светяшиеся (типа трассеров).

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
jell пишет:

Мне то нравятся,их Андрей не умеет готовить

А у нас вороны напасть еще та. Поле бахчи могут уничтожить за 15 минут, садятся стаями и никого не бояться, ружье только спасает. Причем умные, гадины. Нашу машину знают, улетают сразу, как подъезжаем к полю, а на другие не реагируют, пока не увидят человека с ружьем. bang

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

А у меня проблема с воробьями. Эти маленькие птички портят мне урожай земляники крупн-й. Все поклевано!!! В этом году попробую сеткой накрыть. Чучело, ленты не помогают.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

У меня под сетку на ирге дрозды по веткам, где сетки не хватило, пешком до ягод пробирались - всё равно всё склевали.

А зеленый горох я однажды спасла от птиц так: по колышкам по периметру грядки (как стенки и потолок) натянула обычные катушечные белые нитки. причем достаточно редко. Ни один стручок не пострадал.
Но это всего лишь грядка - большое пространство так умучаешься затягивать.

... А вообще, такое ощущение, что дрозды, сороки и вороны одомашнились: не боятся людей, кошек и собак.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

От гусениц отличный препарат проклэйм. Главное в этом случае вовремя сделать обработку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ольга 123 пишет:

От гусениц отличный препарат проклэйм. Главное в этом случае вовремя сделать обработку.

Проклэйм убивает только гусеницу и то, если она по ботве ползает. Если внутри плода, то уже нет. И не убивает мамок этих гусениц. Масляные препараты по-другому работают. Они никого не убивают. Они обволакивают растение плёнкой и делают его несъедобным.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Масляные препараты по-другому работают. Они никого не убивают. Они обволакивают растение плёнкой и делают его несъедобным.

Обволакивают насекомых, яйца, личинки и разрушают их хитиновый покров.

Может и так. Мне версию, которую я изложил, в магазине так озвучили. Кстати, пару лет назад, к концу лета, клещика рапсолом душил. Он тогда приелся ко всему. Взрослые клещики как бегали до обработки, так и после. Но новых не наплодилось.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Наталья-В пишет:

что дрозды, сороки и вороны одомашнилис

Ну да.Ждали прилета скворцов а прилетело стадо дроздов shok .Сроду не бывало-обычно к жимолости и землянике прилетали

Тема закрыта