Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 565 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

форточки не открыть в теплицах на сквозное проветривание, крышу унесет.

андрей34 пишет:

Делайте правильную арку, натягивайте плёнкой и забывайте проблемы с ветром.

У нас очень многие утягивают плёнку лентой для капельного полива. Стоит 2.50 за метр - дешевле любых текстильных. В отличие от текстильных служит много лет - солнца не боится. И плёнку не трёт. Выдерживает любой ветер.

Вложение
img2587.jpg
img2588.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Olga-23 пишет:

ветер 30 м/с нормальное явление, по две недели дует подряд

Какой ужас shok . У нас весной-осенью по паре недель дует,все лето практически штиль. Так этот ветер просто выматывает, прям до бешенства, ничего делать невозможно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ayavera пишет:

девчата воронежские как вы там ?

Парники раскрыло, дождем потрепало. Теплицам по-фиг.

андрей34 пишет:

Делайте правильную арку, натягивайте плёнкой и забывайте проблемы с ветром.

yes3
У меня пролеты трехметровые, в первый сезон даже проволоки не натягивали, не знали, пока Андрюша не подсказал. Даже в таком виде выстояла. Только страшно было нам очень.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Фсё! Первый раз в этом году +30. Работница работает с 5 утра до 11. И с 5 вечера до 7.

Вложение
img2593.jpg
Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Форумчане подскажите пожалуйста, могу я возле дома повесить баннер о продажи рассады, если лпх, налоговая не замучает?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Milledi пишет:

Не замучает. В сельсовете справку возьмите что на своем участке выращиваете.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Всем привет!
Прошу совета! Прочитала в шпаргалке совет:
jell
Как раскачать перец,если сидит ни туда,ни сюда

Если при высадке на ПМЖ сильно повредилась корневая или он попал в стресс, то ли от холода(Т почвы ниже +20), или например от сухого субстрата-то обычно потом долго очухивается(дней 20-25 минимум). Если сейчас длительная прохладная погода можно дать в корень кальциевую селитру+калиевую селитру по 20 гр на 10 л и по 200 мл под куст. Ну и ждать тепла(если резкий перепад Т день/ночь его до этого не угробит).
Вроде везде пишут, что калий и кальций антогонисты. И вместе их нельзя. Тогда как быть?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Nataly.Tlt пишет:

Всем привет!
Прошу совета! Прочитала в шпаргалке совет:
jell
Как раскачать перец,если сидит ни туда,ни сюда

Если при высадке на ПМЖ сильно повредилась корневая или он попал в стресс, то ли от холода(Т почвы ниже +20), или например от сухого субстрата-то обычно потом долго очухивается(дней 20-25 минимум). Если сейчас длительная прохладная погода можно дать в корень кальциевую селитру+калиевую селитру по 20 гр на 10 л и по 200 мл под куст. Ну и ждать тепла(если резкий перепад Т день/ночь его до этого не угробит).
Вроде везде пишут, что калий и кальций антогонисты. И вместе их нельзя. Тогда как быть?

Я ни разу не специалист по перцам. Но могу точно сказать. Если у любого растения покалечились корни при пересадке, то не надо им в эти больные корни ничего давать. Тем более селитру - чистый азот. По логике, надо дать что-то для стимуляции корневой - радифарм, райкат-старт или что-то подобное, дождаться, когда рассада укоренится и тронется в рост, а уже тогда, можно и селитру.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А у меня сегодня "пятница" dri
С отцом укутали тепличку, завтра прорежу остальные ворота и будем переезжать! Сегодня "потоебляю", завтра у меня профессиональный праздник пить не буду т.к. с утра за руль. Сегодня отрываюсь!

Вложение
img20180429181841.jpg
img20180429181856.jpg
img20180429181927.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

good dri -обмою с вами,что бы служила верой и правдой!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Всем привет!
Прошу совета! Прочитала в шпаргалке совет:
jell
Как раскачать перец,если сидит ни туда,ни сюда

Если при высадке на ПМЖ сильно повредилась корневая или он попал в стресс, то ли от холода(Т почвы ниже +20), или например от сухого субстрата-то обычно потом долго очухивается(дней 20-25 минимум). Если сейчас длительная прохладная погода можно дать в корень кальциевую селитру+калиевую селитру по 20 гр на 10 л и по 200 мл под куст. Ну и ждать тепла(если резкий перепад Т день/ночь его до этого не угробит).
Вроде везде пишут, что калий и кальций антогонисты. И вместе их нельзя. Тогда как быть?

Я ни разу не специалист по перцам. Но могу точно сказать. Если у любого растения покалечились корни при пересадке, то не надо им в эти больные корни ничего давать. Тем более селитру - чистый азот. По логике, надо дать что-то для стимуляции корневой - радифарм, райкат-старт или что-то подобное, дождаться, когда рассада укоренится и тронется в рост, а уже тогда, можно и селитру.

Из своего опыта- в том году перец высадила- на улице холодина, стоит как с концлагеря неделю. Проливаю мочевиной, через три дня кальциевой селитрой, точно не помню, но в течении вроде недели был результат виден, через неделю мочевиной проливала ( можно было и не поливать) перец стал резко расти и в ширь и ввысь . Хотя на улице по прежнему не особо жарко и было, а ночи вообще холодные стояли. потом еще универсальным прошла попозже, урожай был отменным.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
Олег 78 пишет:

С отцом укутали тепличку, завтра прорежу остальные ворота и будем переезжать!

поздравляю с тепличкой!!!!! какая плотность у пленки? почему выбор пал на армированную пленку?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

А у меня сегодня "пятница" dri
С отцом укутали тепличку, завтра прорежу остальные ворота и будем переезжать! Сегодня "потоебляю", завтра у меня профессиональный праздник пить не буду т.к. с утра за руль. Сегодня отрываюсь!

Хорошая "пятница"! За это стоит употребить. Присоединяюсь!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
алта пишет:

какая плотность у пленки? почему выбор пал на армированную пленку?

Плотность 200грамм/м2, продавец сказал что армированная именно в граммах.
Выбор пал... Просто только такую нашёл шириной 6м. Делает плёнку у нас и Кемеровский "Полимер", да она 4м макс. ширина. Списывался с тепличником из Новосибирска, у него на фото теплица армированной покрыта, он сказал три сезона отстояла, на четаертый пошла, а кемеровская (многолетняя есть) в конце второго сезона по складке "поползла", она рукавом идет. Да и сваривать полотно надо было. Короче искал что бы в наличии, а не заказывать через интернет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Олег поздравляю с профессиональным праздником! Здоровья тебе крепкого, удачи ,всегда на отлично сдавать все нормативы! Сухих рукавов ! А еще поздравлю тех ,кто регулярно нас читает и так же служит или служил в мчс , ну и конечно мужу поздравления и друзьям

Вложение
97347291.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

теплица армированной покрыта, он сказал три сезона отстояла, на четаертый пошла,

+ 1...рассадник полностью покрыт такой пленкой, той которая на леске...Бока без "царапинки" ,а вот крышу в порывах согребания снега местами грабельками продырявила, но это чисто мой косяк

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Олег поздравляю с профессиональным праздником!

Спасибо! Вчера отмечал, сегодня весь в трудах.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Идём сегодня с ребёнком в аптеку - приболела, кашляет сильно. По дороге в траве находим пятисотку - мелочь, а приятно. В аккурат, всю оставляем в аптеке. Возвращаемся домой. Через пол часа приезжает аптекарша за цветами с нашей пятисоткой - приметная, потёртая и слегка надорванная в одном месте. Набирает на всю цветов. Сижу, думаю. Может мне сразу по магазинам и аптекам с цветами вместо денег ездить?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

не чо себе 500рэ мелочь

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Цветочки-валюта, во многих инстанциях двери открывают super

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Дядя Слава пишет:

Может мне сразу по магазинам и аптекам с цветами вместо денег ездить?

Шутки шутками, но у меня нечто похожее было. Я инкубацией занимаюсь. Вывела бройлеров. На Авито увидела подходящий стол, как мне нужен. Звоню и говорю: "Мне Ваш стол понравился, но денег нет, давайте на цыплят сменяемся..."

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Мир, труд, май, шашлык!

Вложение
1maya.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мир, Труд, Май...теплицыыыы...поливыыыы... борщ...плов.. roma

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Первое мая - праздник конца черенкования)))) - завтра у меня конфискуют скальпель и сказали даже домашние маникюрные ножнички отберут, а то я что по черенку что по рассадке не могу вовремя остановиться) - пытались сегодня отобрать, но не отдала сказала что тогда я на шашлыки не иду вечером еще синюю буду делать)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования

Да ладно? Первое мая - праздник начала черенкования. Начинаем черенковать то, что осенью будет маточниками. Ну и хризантемку на осень.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня по ящику крутили киношку "Кубанские казаки" Это кадр из фильма

Вложение
arka.png
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А это то же самое место спустя почти семьдесят лет. Город Курганинск. Ул. Крупской. В фильме за аркой поле видно. Сейчас это центр города.

Вложение
arka.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования)))) - завтра у меня конфискуют скальпель и сказали даже домашние маникюрные ножнички отберут,

Муж мой нервно смеялся, пока ему вслух читала lol lol lol похоже, зря читала - судя по всему, тоже такая идея ему в голову приходила уже.

Дядя Слава пишет:

Да ладно? Первое мая - праздник начала черенкования. Начинаем черенковать то, что осенью будет маточниками. Ну и хризантемку на осень.

я так и объясняю своему благоверному - все, что с завтрашнего дня нарежу - на маточники. Хотя до конца не уверена.... вчера трофейный аргирантемум нарезала - тайно надеюсь часть продать. Или подарить - для формирования спроса на следующий сезон. То, что в том году дарила для "затравки" в этом году "вытрясли" из меня до распускания цветов, и даже не подписанные по цветам забирали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

завтра у меня конфискуют скальпель и сказали даже домашние маникюрные ножнички отберут,

Только с большим пальцем можно отрубить... lol В маникюрном салоне нарастить один ноготь,не длинный,на большом пальце.Заточить его без фанатизма-что бы ненароком самой не порезаться...И скальпель всегда с собой. laugh

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования)))) - завтра у меня конфискуют скальпель и сказали даже домашние маникюрные ножнички отберут, а то я что по черенку что по рассадке не могу вовремя остановиться) - пытались сегодня отобрать, но не отдала сказала что тогда я на шашлыки не иду вечером еще синюю буду делать)

А зачем вам скальпель ,я все нарезаю ножницами (макаю их в раствор марганцовки),лишние листья отщипываю ногтями,и если слишком длинный отстриг черенок также укорачиваю ногтями ,получается очень быстро .В день не сильно напрягаясь 300-400 черенков ,чуть приложишь усилие 700-800 шт,больше можно но лень ,думаешь хватит завтра можно продолжить к сезону делаю 10-15 тыс черенков.Пока хватает.Может кто то еще проще делает,нужно перенять ,что бы облегчить это действие.

Тема закрыта