Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 566 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Чёт, все серьёзные сегодня. А на улице лето, мир, май, труд, шашлык! Ну её работу! С праздником!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Джентльменский набор "носталгЫ". Каждый год покупаю на 1-е мая и 7-е ноября.

Вложение
img2610.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а я килечку в томате тоже люблю.В России (та что не сильно из дешевых) на вкус даже и ничего так. Пару раз в месяц с удовольствием так с макаронами ем. laugh А на Украине последние лет 10 хорошей консервы толком уже и не было,одна гадость -даже коты плохо ели.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Джентльменский набор "носталгЫ".

dri beer
Я справа...на крайнем смайлике...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

И я так на-мир-труд-маялась, что и без выпивки правый смайлик. wacko2 Еле доползла до кровати. Завтра обещаю себе - разгрузочный день, только полив и торговля. laugh

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Очередной косяк от Поиска- вместо сальвии Вайт сюрпрайз выросла Биколор. Как же надоели эти сюрпризы. И нафиг бы мне нужна эта облезлая?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Дядя Слава пишет:
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования

Да ладно? Первое мая - праздник начала черенкования. Начинаем черенковать то, что осенью будет маточниками. Ну и хризантемку на осень.

Хризантем нет, а на маточник єто не черенок, это детский садик)

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
alexanderxp пишет:
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования)))) - завтра у меня конфискуют скальпель и сказали даже домашние маникюрные ножнички отберут, а то я что по черенку что по рассадке не могу вовремя остановиться) - пытались сегодня отобрать, но не отдала сказала что тогда я на шашлыки не иду вечером еще синюю буду делать)

А зачем вам скальпель ,я все нарезаю ножницами (макаю их в раствор марганцовки),лишние листья отщипываю ногтями,и если слишком длинный отстриг черенок также укорачиваю ногтями ,получается очень быстро .В день не сильно напрягаясь 300-400 черенков ,чуть приложишь усилие 700-800 шт,больше можно но лень ,думаешь хватит завтра можно продолжить к сезону делаю 10-15 тыс черенков.Пока хватает.Может кто то еще проще делает,нужно перенять ,что бы облегчить это действие.

с подросших кустовух и ампелей маникюрками, а с палет первый чер мне удобнее скальпелем - как приловчишся - сейчас утром до жары 200-300шт успеваю только - да и 15т если считать и кустовухи и ампели и не петунию я уже точно сделала) - 2 недели черенок+ 2-3 недели после перевалки это уже начало июня - а торгую я до первых выходных июля - по записям прошлогодним смотрела продали то что делала до майских праздников, то что после это уже не продали а пристроили

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:
Дядя Слава пишет:
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования

Да ладно? Первое мая - праздник начала черенкования. Начинаем черенковать то, что осенью будет маточниками. Ну и хризантемку на осень.

Хризантем нет, а на маточник єто не черенок, это детский садик)

Да, небольшой такой садик. Около 60 сортов петуни, 20 сортов вербенки, около 20 георгинок, плюс мелочёвка - итого больше ста позиций. Каждую позицию по одной кассетке на 12шт., некоторых по две. Детский садик тысячи на две черенков. Это без хризантемки.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
alinochka пишет:
alexanderxp пишет:
alinochka пишет:

Первое мая - праздник конца черенкования)))) - завтра у меня конфискуют скальпель и сказали даже домашние маникюрные ножнички отберут, а то я что по черенку что по рассадке не могу вовремя остановиться) - пытались сегодня отобрать, но не отдала сказала что тогда я на шашлыки не иду вечером еще синюю буду делать)

А зачем вам скальпель ,я все нарезаю ножницами (макаю их в раствор марганцовки),лишние листья отщипываю ногтями,и если слишком длинный отстриг черенок также укорачиваю ногтями ,получается очень быстро .В день не сильно напрягаясь 300-400 черенков ,чуть приложишь усилие 700-800 шт,больше можно но лень ,думаешь хватит завтра можно продолжить к сезону делаю 10-15 тыс черенков.Пока хватает.Может кто то еще проще делает,нужно перенять ,что бы облегчить это действие.

с подросших кустовух и ампелей маникюрками, а с палет первый чер мне удобнее скальпелем - как приловчишся - сейчас утром до жары 200-300шт успеваю только - да и 15т если считать и кустовухи и ампели и не петунию я уже точно сделала) - 2 недели черенок+ 2-3 недели после перевалки это уже начало июня - а торгую я до первых выходных июля - по записям прошлогодним смотрела продали то что делала до майских праздников, то что после это уже не продали а пристроили

У нас сезон раньше заканчивается ,до 20 июня где то.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Дядя Слава пишет:

Да, небольшой такой садик. Около 60 сортов петуни, 20 сортов вербенки, около 20 георгинок, плюс мелочёвка - итого больше ста позиций.

мне проще) у меня садик) 24 наименования петуньки (из них вегетативки то всего два крейзика увы((( надо знаю в этом году расширятся, и 5 купленных без названия может быть вегетативка - остальное разные вейвы, оперы, даймонд экономлю на семенах), 3 бакопы (2 вегетки и самосев живуууууучий - от семенной отказались, купила рассаду вегетки а через год под инжиром в теплице обнаружила кустик самосева где стояли кашпо семенные еще - 2 лета там без ухода вообще прожил и тогда был торжественно зачеренкован уже), 3 вербенки в этом году сеяла из ампелей, ну и львиный зев с вербеной я не сею - они и так запросто черенкуются осенью, их сразу в грунт расти после майских отправлю - все на одном столе умещается)

alexanderxp пишет:
alinochka пишет:

по записям прошлогодним смотрела продали то что делала до майских праздников, то что после это уже не продали а пристроили

У нас сезон раньше заканчивается ,до 20 июня где то.

до 20 у нас тоже сезон, а потом еще 2 недели остатки распихиваем подешевле, в садик малой, в детский дом

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
alinochka пишет:
Дядя Слава пишет:

Да, небольшой такой садик. Около 60 сортов петуни, 20 сортов вербенки, около 20 георгинок, плюс мелочёвка - итого больше ста позиций.

мне проще) у меня садик) 24 наименования петуньки (из них вегетативки то всего два крейзика увы((( надо знаю в этом году расширятся, и 5 купленных без названия может быть вегетативка - остальное разные вейвы, оперы, даймонд экономлю на семенах), 3 бакопы (2 вегетки и самосев живуууууучий - от семенной отказались, купила рассаду вегетки а через год под инжиром в теплице обнаружила кустик самосева где стояли кашпо семенные еще - 2 лета там без ухода вообще прожил и тогда был торжественно зачеренкован уже), 3 вербенки в этом году сеяла из ампелей, ну и львиный зев с вербеной я не сею - они и так запросто черенкуются осенью, их сразу в грунт расти после майских отправлю - все на одном столе умещается)

alexanderxp пишет:
alinochka пишет:

по записям прошлогодним смотрела продали то что делала до майских праздников, то что после это уже не продали а пристроили

У нас сезон раньше заканчивается ,до 20 июня где то.

до 20 у нас тоже сезон, а потом еще 2 недели остатки распихиваем подешевле, в садик малой, в детский дом

Ни каких дешевле ,что не продалось растение на помойку торф на пустой стеллаж весной разминаю,добавляю ПИ-ДЖИ-МИКС и по новой мерил кислотность нормальная торф у меня замешан с перлитом так что нормальный.Не приучаю ждать распродажи и халявы,а в детском доме воспитанники получают больше чем дети в обычных семьях ,не работают ни на грядках ,ни по хозяйству,ростят ни к чему не приспособленных людей ,что было при Макаренко забудте.те дети из детских домов были готовы ко всему и многого в жизни добились.Жалуются по каждому поводу,повысили на них голос и т.д.Многое напридумывают и с ними не связываются.Себе дороже.Хотите помочь ,помогите нормальным бедным семьям в которых родители бьются тянут семью.,не помогайте алкашам и наркоманам и бездельникам ,они помощь возмут а за глаза назовут вас дураком.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
alexanderxp пишет:

Ни каких дешевле ,что не продалось растение на помойку торф на пустой стеллаж весной разминаю,добавляю ПИ-ДЖИ-МИКС и по новой мерил кислотность нормальная торф у меня замешан с перлитом так что нормальный.Не приучаю ждать распродажи и халявы,а в детском доме воспитанники получают больше чем дети в обычных семьях ,не работают ни на грядках ,ни по хозяйству,ростят ни к чему не приспособленных людей ,что было при Макаренко забудте.те дети из детских домов были готовы ко всему и многого в жизни добились.Жалуются по каждому поводу,повысили на них голос и т.д.Многое напридумывают и с ними не связываются.Себе дороже.Хотите помочь ,помогите нормальным бедным семьям в которых родители бьются тянут семью.,не помогайте алкашам и наркоманам и бездельникам ,они помощь возмут а за глаза назовут вас дураком.

с одной стороны да, с другой жааалко выкидывать) у меня на распродажу в основном приезжают продавцы не растений с рынка где я торгую и скупаюсь естественно - зато мне всегда отложат нужный товар и честно скажут что это сегодня не бери)
садик - так для своего же ребенка) я участок группы засаживаю, на общак - ящик на центральную клумбу у входа
а дом малютки, не знаю как дети - они там совсем маленькие - а заведущая зажралась - первый год увезла радостная - а в том году это пипец был - я ей полчаса обьясняла что "вот это маточники, их нельзя" а она все с этого стола норовила взять - вам что жалко

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Олег 78 пишет:
алта пишет:

какая плотность у пленки? почему выбор пал на армированную пленку?

Плотность 200грамм/м2, продавец сказал что армированная именно в граммах.
Выбор пал... Просто только такую нашёл шириной 6м. Делает плёнку у нас и Кемеровский "Полимер", да она 4м макс. ширина. Списывался с тепличником из Новосибирска, у него на фото теплица армированной покрыта, он сказал три сезона отстояла, на четаертый пошла, а кемеровская (многолетняя есть) в конце второго сезона по складке "поползла", она рукавом идет. Да и сваривать полотно надо было. Короче искал что бы в наличии, а не заказывать через интернет.

У нас в садовом центре купила шириной 6 метровую плёнку 150микрон,меняла поликарбонат на теплице.В магазине сказали что Кемеровское производство.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

good Поддерживаю 100%

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ой 1мая-кто отмечает,кто черенкует,а я пикирую shok Пятилетку за 2 дня!!.Только немного потеплело можно расставляться. А кругом ароматыыыыы- все соседи второй день шашдычок потребляють.Музыка... и белокрылка шастает по всему огороду, радостная такая-перезимовала.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
цинияли пишет:

У нас в садовом центре купила шириной 6 метровую плёнку 150микрон,меняла поликарбонат на теплице.В магазине сказали что Кемеровское производство

Брешут продаваны!!! Посмотрите на сайте Кемеровский Полимер, шире 4-х метровой НЕТ у них! Кстати за пленкой я к вам в Новокузнецк мотался на Щерса. Плёнка Московская.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Дядя Слава пишет:

Да, небольшой такой садик. Около 60 сортов петуни, 20 сортов вербенки, около 20 георгинок, плюс мелочёвка - итого больше ста позиций. Каждую позицию по одной кассетке на 12шт., некоторых по две. Детский садик тысячи на две черенков. Это без хризантемки.

А где вы все лето это держите? В теплице очень жарко,все так быстро пересыхает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mihmama пишет:
Дядя Слава пишет:

Да, небольшой такой садик. Около 60 сортов петуни, 20 сортов вербенки, около 20 георгинок, плюс мелочёвка - итого больше ста позиций. Каждую позицию по одной кассетке на 12шт., некоторых по две. Детский садик тысячи на две черенков. Это без хризантемки.

А где вы все лето это держите? В теплице очень жарко,все так быстро пересыхает.

В теплице. Пробовал на улице, запарился от болячек отбиваться.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тоже буду в теплице в этом году. В ущерб помидорам и огурцам. Их придётся в ог высаживать. Капец Пинк пэрэдайз и гуннар в ог... cry huh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вечерочка всем hi Ребят ,мелькал рецепт про томаты -что бы в жару не вяли брызгать кальциевой селитрой в бешеных дозах ,может кто видел и успел записать?Очень надо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вроде Андрей про огурцы писал это.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:

Вечерочка всем hi Ребят ,мелькал рецепт про томаты -что бы в жару не вяли брызгать кальциевой селитрой в бешеных дозах ,может кто видел и успел записать?Очень надо.

Не брызгать. Под корень напихать. Причём в сухом виде. Я ещё застал колхозы, в которых помидоры полями без полива выращивали. Им именно селитру давали и весьма обильно. Кушать их, правда, неполезно. Нитраты.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Ну что южане - с летом вас! В тени - 30 wacko2 Пора видимо переходить на ночные смены полностью.. В теплице под притеняшкой 38.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

То же самое cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Под корень напихать.

Слав,а можно так с петунией?

tata1975 пишет:

Ну что южане - с летом вас! В тени - 30 wacko2 Пора видимо переходить на ночные смены полностью.. В теплице под притеняшкой 38.

Гы ,и у нас laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Пора видимо переходить на ночные смены полностью..

У меня всегда ночные. Сейчас с утра рынок, там у нас "север" - тень в аккурат с начала и до конца рыночного дня, так что еще куртки не снимали laugh С понедельника отпуск заканчивается, пойду по утрам "отдыхать" на работу.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
tata1975 пишет:

Ну что южане - с летом вас! В тени - 30 wacko2 Пора видимо переходить на ночные смены полностью.. В теплице под притеняшкой 38.

А у нас зима возвращается- на ближайшие дни до -4 и снег с дождем shok

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

Ну что южане - с летом вас! В тени - 30

Тоже самое. Сегодня в обед из теплицы отпускала петунию покупательнице, семь потов сошло, а она говорит:"тепло тут у вас " lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Olga-23 пишет:

покупательнице, семь потов сошло, а она говорит:"тепло тут у вас "

Я всегда добавляю -"зато на улице хорошооо" lol

Тема закрыта