Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 571 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
муравъед пишет:

Мариха,

Санёк меня еще никто так не называл, но тоже прикольненько)))) air_kiss

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
tata1975 пишет:

хотелось бы автоматический полив.

Мне тоже хотелось такой, но думаю, что это из мира фантастики для меня. Пытаюсь на следующий год хоть столы с капельной лентой некоторые сделать. Лейки теперь не для меня, но и со шлангом бегать, времени и сил нет. Всё через немогу.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Марина с днем рождения !!!
Желаем мудро распоряжаться временем.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
муравъед пишет:

Основной сбыт был ориентирован на Луганск. Им закрыли туда проход. Теперь там завал. Петуньку по 2-3 гривны можно взять. Вот это у людей попадос cry .

В том числе сбыт и в наш город Алчевск. У местных производителей (и мы в том числе) торговля на ура , после 10.00 нормальной петунии и расцветок нет, зато уходит вся и у всех и косая и моны и даже хлорозная. Проход закрыла Украина на цветы и грибы.
У нас со Славяносербска и Калиново много овощной рассады частично цветы. Люди там стойкие. Утром приходят за чаем (это рядом со мной ) и если ночью было не спокойно , то об этом и разговор
, к кому прилетело и сколько метров до дома. Не смотря на это сеют, пикируют,выращивают,продают.
Для нас они герои.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Игорь_Ира пишет:

Для нас они герои.

Они и для нас ГЕРОИ! Когда уже этот кошмар закончится.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Игорь_Ира пишет:

Для нас они герои.

Вы все там герои. У вас война, а вы цветы выращиваете. Мира вам, ребята!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Дядя Слава пишет:

Вы все там герои. У вас война, а вы цветы выращиваете. Мира вам, ребята!

good Согласна на все 100%

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Я тоже хочу пожелать мира,и пусть услышит тот от кого это зависит.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Игорь_Ира пишет:

Проход закрыла Украина на цветы и грибы.

Я знаю. Станица в акуе.

Игорь_Ира пишет:

Люди там стойкие.

Друг в Трёхизбе живёт.

Игорь_Ира пишет:

торговля на ура

В Рошкошном (возле мирного) друг живёт. Созваниваемся. С 14 года на цветы переквалифицировался. Овощи по остаточному признаку. Доволен. Но говорит что в этом году с петунькой все перестарались сильно.

Игорь_Ира пишет:

Для нас они герои.

Держитесь там! victory

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
elka11 пишет:
tata1975 пишет:

хотелось бы автоматический полив.

Мне тоже хотелось такой, но думаю, что это из мира фантастики для меня. Пытаюсь на следующий год хоть столы с капельной лентой некоторые сделать. Лейки теперь не для меня, но и со шлангом бегать, времени и сил нет. Всё через немогу.

А к капельке ставится контроллер по контурам, один контур, например, на кашпо, второй на один стол и тп... В компьютере задаешь какой контур когда, и сколько по времени поливать, по очереди - так буду делать я, когда закончу все столы и денег накоплю.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Даже и без контроллера от капельного большое подспорье. Проходя мимо открыть краник, через пару часов закрыть. И все!

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Itat пишет:

Даже и без контроллера от капельного большое подспорье. Проходя мимо открыть краник, через пару часов закрыть. И все!

Ага,если только помнить о том что надо закрыть или не забыть вспомнить о том что надо закрыть.
Ира недавно разводила радифарм в лейке 10 литров, ну пока набирается есть же время посмотреть на соседний стол , ну и пошла... вернулась когда стало интересно что это за ручей в проходе. Если и открывать кран то только с таймером механический. Я себе не доверяю smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:
Игорь_Ира пишет:

пока набирается есть же время посмотреть на соседний стол

А потом вообще забыть про открытый кран yes3

У меня вообще нынче летник до сих пор не оттаял... На полив таскаю канистрами из дома.
Конец мая а деревья голые стоят, днём +5...7, ночью -4...0. Вся рассада уже вторую неделю сидит в одной поре, не растет, да и продавать некому. Съездил на рынок... Два дня только за место отдал (в минус поработал), в выходные вроде активно, но только с распросами, холодно, боятся брать. Эту неделю даже не ездил, что там... Фейсом только торговать!

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

У нас тоже холодно.
А аренда на месяц и бронь, хочешь не хочешь, а ходишь, стоишь.
Сегодня ночью почти у всех рассада в палатках подмерзла. А на эту ночь ещё холоднее обещают и ветер жуткий до 25 м.
Когда будем торговать не известно...
Что-то уже переросло, так как уже должны быть проданы.
А что-то встало, и ни в какую, солнца нет.
И топим, на улице конец мая, а мы топим...

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

А мы заканчиваем, остались помидоры высокорослые штук 500( их уже не продать), и цветов немного. Цветы в этом году совсем туго идут, цена почти сразу упала опт 10 р. Я остатки по 15 продаю. Говорят из Голландии завезли, у нас же чемпионат. С овощами наверное такая же беда будет, привезут дубовые овощи, а свои выкидывать будем. В 50 км от Ростова все рынки закрывают.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Виктория111 пишет:

Галаедии

Это от куда Галаедии .

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас в этом году на рынке все, кто торгует картошкой и дешевой многолеткой накупили виолы и бархатцев на комбинатах и препродают. Раньше такой массовости у этого явления не было Покупатели теряются в обилии предложений, берут у перекупов задорого, более качественного и более дешевого товара производителей не находят, грустно.

Значит, война - демпинг все по 20 руб! И большими цифрами на ценнике, чтобы издалека видно было.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:
Виктория111 пишет:

Галаедии

Это от куда Галаедии .

Это наверное Голландия по Т9.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

А у нас снег выпал, смонтировал пару роликов в местные соц. сети :)

Россия
: Уфа
13.04.2015 - 16:38
: 360
alexanderxp пишет:

А у нас снег выпал, смонтировал пару роликов в местные соц. сети :)

Подскажите пожалуйста название черной петунии в ролике с цветами

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Orechek пишет:
alexanderxp пишет:

А у нас снег выпал, смонтировал пару роликов в местные соц. сети :)

Подскажите пожалуйста название черной петунии в ролике с цветами

Честно не знаю у меня их чисто черных штуки 3 на стаканчике было написано пересадил в кашпо и все следы уничтожены.

Россия
: Уфа
13.04.2015 - 16:38
: 360

Понятно, будем искать mail

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

А у нас снег выпал

У нас тоже идёт. Зачем я цветов и овощей насадил? В пору ёлки продавать...

Вложение
img20180519185753.jpg
Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11
Олег 78 пишет:

В пору ёлки продавать

Жесть.Самая подстава от погоды будет,когда после снега сразу резко лето и жара.За недёлю народ отсеется,отсадится и всё...-продать просто не успеть всё то,что приготовлено для людей.Третий сезон уже так живём.Уже начинаем приспосабливаться-нас так просто не возьмёшь... smile3

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Олег 78 пишет:
alexanderxp пишет:

А у нас снег выпал

У нас тоже идёт. Зачем я цветов и овощей насадил? В пору ёлки продавать...

На урале раньше тоже было раньше так ,в апреле тепло,в мае в конце как прийдет холод и на май июнь задержится.
Уже два года по другому. Декабрь тепло,МАрт под -30,апрель холодина солнца нема а с 10-12 мая наступает весна.
В этом году на девятое мая был снег.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Хоть и Сибирь у нас, но лешие так долго не спали ( на днях Домовенка Кузю смотрел с ребятней). Растюхи видимо чуят аномальную "весну", уже пошла третья неделя как нет развития, все замерло, махровая петуния наростила шикарные кусты в апреле... до сих пор нет ни одного бутона!!! Что было распикировано в начале мая, так и сидит в том же состоянии (не растёт и не дохнет), что стоит в зимней (отапливаемой с подсветкой), вроде растет, но ужасно медленно, никакие стимуляторы и подкормки не помогают. Видимо природу даже современной химией не обмануть!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да, сегодня , "на разведку", заехали в совхозные теплицы... Народ толпится, покупает... а на рынок "сопли морозить" не идёт! Все больше склоняюсь к придомовому магазину- теплице, как у Натальи, тем более у меня дом практически у одной из самых оживленных улиц в городе (почти в центре). Нерадивые торгаши отвадили народ с рынка!

Россия
: Мухореченск
18.05.2018 - 14:07
: 11

Олег,в торговых центрах нет возможности арендовать местечко?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Можно, но дорого, да и возле теплиц нужно быть, с утра мороз, а к 10:00 солнце жарит, правда не в этот сезон... Я по этому выкатные стеллажи и делал в машину, что бы с позаранку не торчать у закрытых ворот рынка и пальцем не тыкать в прилавок который занял, а приехать когда мне удобно.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:
alexanderxp пишет:
Виктория111 пишет:

Галаедии

Это от куда Галаедии .

Это наверное Голландия по Т9.

yes3 из Голландии

Тема закрыта