Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 568 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Мне тут перепала канистра ЦеЦеЦе. Если кому надо, могу поделиться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Взрослые клещики как бегали до обработки, так и после. Но новых не наплодилось.

чем? чем еще можно шарахнуть по упертой твари? я замучена этим клещиком до не могу..вчера сказала своим Тайшанам и Антигуа- лопатой как дам всем по башкам остронаточенной быстро и ловко..Может на других растениях и есть эти враги,регулярно работаю всеми препаратами от клеща и не вижу их там,но эти бархатцы у меня как заговоренные...начинают некоторые вид терять продажный и руки опускаются уже...Лопата есть,но может кто суперубойный препарат или смесь какую гремучую подскажет? Последняя обработка вчера была- Аполло прыскала кусты со всех сторон от души

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Черемуха пишет:

чем? чем еще можно шарахнуть по упертой твари?

Жду, когда появится, хочу это испытать. Как раз 3 бутыля живичного скипидара для похудения покупала. http://ru-patent.info/20/85-89/2086129.html

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

чем еще можно шарахнуть по упертой твари? я замучена этим клещиком

Я чередую три препарата. Три обработки Аполло+Адмирал с интервалом 5 дней. Пауза месяц. Через месяц три обработки Вертимеком с интервалом 5 дней. Опять месяц пауза. Три обработки Омайт+Адмирал с интервалом 5 дней. Убить до конца его не удаётся - он рядом в траве живёт - но сдерживать популяцию вполне можно. И да, при низких температурах работает только Вертимек. Как вариант, когда совсем ничего не помогает - Рапсол. Но его ещё поискать надо. Ещё есть новомодная прибамбасина. В неё загружается твёрдая сера и включается в розетку. Этакий фумигатор на сере. В продаже видел. Но отзывов пока не слышал.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Дядя слава а как вы используете це це це ? Прикупила лежит а как его ?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ленка 59 пишет:

Дядя слава а как вы используете це це це ? Прикупила лежит а как его ?

Я - никак. Я его продаю. Насчёт использовать только думаю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А просто серой коллоидной по клещу не вариант? Думаю должно работать.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А просто серой коллоидной по клещу не вариант? Думаю должно работать.

сера вроде как оставляет пятна. Енвидор от клеща,помогает с одного раза, проверено.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Игорь_Ира пишет:

Енвидор от клеща,помогает с одного раза, проверено.

А дозировка какая? У меня он как раз есть.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Дядя Слава пишет:
Ленка 59 пишет:

Дядя слава а как вы используете це це це ? Прикупила лежит а как его ?

Я - никак. Я его продаю. Насчёт использовать только думаю.

В отличии от флорона он не крутит растение по овощам отлично по цветам не пробовал но думаю проблем не будет ,особенно если растение немного потянутое флороном я бы не стал работать ,а це це це в самый раз (лучше под корень) ,если работать флороном то надо работать начинать в стадии нескольких листьев и потом регулярно,растения получаются компактными с большим колличеством листьев ,очень хороший результат,по потянутому растению результат хуже (рост ограничивает но вероятность искривления ствола увеличивается,

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
alexanderxp пишет:

,а це це це в самый раз (лучше под корень)

Как-то пробовала в лист, по цветам, но в запаре не поняла, была положительная динамика, или нет, давала 2мл на литр. Ничего не пропало, это точно. А в корень его как дают? Есть непикированные уже начинающие потягиваться помидоры и недавно распикированные невысокие, но в одну палку (перестоявшие в мелкой ячее)цветущие Фальконы. Их бы "утолстить", а помидоры тормознуть. scratch_one-s_head

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Сульфуратор применяли на розе. Если заражение сильное ,не спасает. Лист все равно пленкой покрывается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С праздником Великой Победы! Мира всем нам!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

А в корень его как дают?

Наши помидорники дают именно в корень. Три раза с интервалом 10 дней. Через неделю после каждого ЦеЦеЦе обрабатывают Аминокатом. Дозировка ЦеЦеЦе 1кубик на литр.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

С праздником мира! Не надо нам никаких войн.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Анива пишет:
alexanderxp пишет:

,а це це це в самый раз (лучше под корень)

Как-то пробовала в лист, по цветам, но в запаре не поняла, была положительная динамика, или нет, давала 2мл на литр. Ничего не пропало, это точно. А в корень его как дают? Есть непикированные уже начинающие потягиваться помидоры и недавно распикированные невысокие, но в одну палку (перестоявшие в мелкой ячее)цветущие Фальконы. Их бы "утолстить", а помидоры тормознуть. scratch_one-s_head

Да давал под корень 20 мл. на ведро 20л.,что попало на листья видно светлое пятно ,но не критично,поливали маленькими лейками с длинным тонким носиком,одной рукой наклоняешь растения соседнего ряда ,и поливаешь под корень очень быстро,вдвоем не торопясь часа за 3-4 пролили тыс,25.овощной пока приноровились и все.Дозу считаю можно немного увеличить,еще на 5 мл. на 20л ведро.

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

Всех с праздником Победы!Всех,всех.С возрастом более трогательно воспринимается этот праздник В детстве - это парад,концерт,сирень-тюльпаны.По другому начинаем понимать ,через что прошли наши предки.Набедовались так,что у нас не знавших этого, наворачиваются слезы,от песен военных лет или от кинохроники тех времен. Сейчас без слез не могу смотреть на Бессмертный полк.И не только я так реагирую а практически все с кем общалась по этому поводу.Наверно уже в наши ДНК вписался этот ужас прошедший через наших пробабушек и прадедушек.
С праздником.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Сбегал в теплицу сфотографировал в своей теплице,несколько стеллажей,подскажите тут тег для спойлеров есть? чтобы фотки спрятать под него
























Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:

,поливали маленькими лейками с длинным тонким носиком,

Я чтобы в корень поливать что-нибудь, сделал на электроопрыскиватель насадку из клизмы. И достаёшь далеко, и руки не нужны.

alexanderxp пишет:

сфотографировал в своей теплице,несколько стеллажей,

Солидное хозяйство. Про теги не знаю, но те, кто с телефонов читают, повесятся твои фотки проматывать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Дядя Слава пишет:
alexanderxp пишет:

,поливали маленькими лейками с длинным тонким носиком,

Я чтобы в корень поливать что-нибудь, сделал на электроопрыскиватель насадку из клизмы. И достаёшь далеко, и руки не нужны.

alexanderxp пишет:

сфотографировал в своей теплице,несколько стеллажей,

Солидное хозяйство. Про теги не знаю, но те, кто с телефонов читают, повесятся твои фотки проматывать.

Они все сжатые много места не занимают,тоже хотел электро опрыскивателем,потом с двух сторон лейками,мне кажется быстрее,опрыскиватель тяжелый,а стаканы стоят вплотную движение вперед ,назад и все полито 2 рядка по половине,и другой с другой стороны,дольше це це це разводишь

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:
Дядя Слава пишет:
alexanderxp пишет:

,поливали маленькими лейками с длинным тонким носиком,

Я чтобы в корень поливать что-нибудь, сделал на электроопрыскиватель насадку из клизмы. И достаёшь далеко, и руки не нужны.

alexanderxp пишет:

сфотографировал в своей теплице,несколько стеллажей,

Солидное хозяйство. Про теги не знаю, но те, кто с телефонов читают, повесятся твои фотки проматывать.

Они все сжатые много места не занимают,тоже хотел электро опрыскивателем,потом с двух сторон лейками,мне кажется быстрее,опрыскиватель тяжелый,а стаканы стоят вплотную движение вперед ,назад и все полито 2 рядка по половине,и другой с другой стороны,дольше це це це разводишь

У меня поливает работница. Ей лейку в руке тяжело держать. А палочку от опрыскивателя без усилий. Опрыскиватель она на тележке, с которыми бабушки в магазин ходят катает.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
alexanderxp пишет:

сфотографировал в своей теплице,

А на последнем фото калибра справа - кто такая? Очень необычная расцветка! super

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Я чтобы в корень поливать что-нибудь, сделал на электроопрыскиватель насадку из клизмы. И достаёшь далеко, и руки не нужны.

Слав - а можно поподробнее? что-то не поняла, как это должно выглядеть.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
tata1975 пишет:
alexanderxp пишет:

сфотографировал в своей теплице,

А на последнем фото калибра справа - кто такая? Очень необычная расцветка! super

Calibrachoa Chameleon Blueberry Scone,а лейкой я 2 литровой работаю

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Я чтобы в корень поливать что-нибудь, сделал на электроопрыскиватель насадку из клизмы. И достаёшь далеко, и руки не нужны.

Слав - а можно поподробнее? что-то не поняла, как это должно выглядеть.

А я уже как-то показывал. Мы этой насадкой и удобрения под корень вносим и сеянцы в кассетах поливаем.

Вложение
img2776.jpg
img2777.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

несколько стеллажей

Вот это масштаб! Красотища! super Столько труда!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
annamamamishi46 пишет:
alexanderxp пишет:

несколько стеллажей

Вот это масштаб! Красотища! super Столько труда!

У нас цены низкие поэтому берем объемом,все не входит ставим в проходы и вдоль стены в ящиках потом по мере продаж на стеллажи.Торговля слабая у нас еще почки не распустились,смотрел прошлогодние свои видео на 16 мая полные стеллажи потом резко все исчезает и возникает чувство вот бы сегодня было поменьше народу.На югах хорошо началась весна минусов не будет народ постепенно закупается.А у нас резко всем надо в один день,лето короткое.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

А я уже как-то показывал. Мы этой насадкой и удобрения под корень вносим и сеянцы в кассетах поливаем.

Спасибо! Но это ж получается каждый раз опрыскиватель наполнять нужно, у меня на 15 литров - на сколько горшков вот такого объема хватит? Еще Алена Джелл советовала удлинить шланг до 4 метров, чтобы не таскать за собой тяжести - у меня все пока в проекте)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

А я уже как-то показывал. Мы этой насадкой и удобрения под корень вносим и сеянцы в кассетах поливаем.

Спасибо! Но это ж получается каждый раз опрыскиватель наполнять нужно, у меня на 15 литров - на сколько горшков вот такого объема хватит? Еще Алена Джелл советовала удлинить шланг до 4 метров, чтобы не таскать за собой тяжести - у меня все пока в проекте)

Средний расход любых удобрений под корень - 10% от объёма горшка. То есть твоего 15-литрового опрыскивателя хватит на 300 стаканов объёмом 0.5. Длинный шланг имеет смысл в маленькой теплице. Поставил посредине и поливай. При больших площадях лучше колёсики с ручкой.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Про теги не знаю, но те, кто с телефонов читают, повесятся твои фотки проматывать.

Все прекрасно грузится!

alexanderxp пишет:

Calibrachoa Chameleon Blueberry Scone

Есть и у меня такая blush2 Александр вот как раз перед калиброшкой этой фото, это что за сорт, он был под N 157 если не ошибаюсь но без названия.

Тема закрыта