Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 101 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Callisto

Если вы не хотите жить в свободной стране, а хотите работать на американца или китайца, можете не платить налогов и скрывать поголовье. Современная армия стоит денег и больших, увы. Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую, если живы останетесь.
Вспомните ВОВ, наши бабки и прабабки, деды и прадеды 50 грамм хлеба в день ели, крошки со стола слизывали, а страну отстояли и по пятеро детей как минимум вырастили.
А мы сейчас жиреем и трясемся, если хоть один лишний грамм жира пропадет с нашего стола. И пофигу нам, что вокруг стая волков, желающих нас проглотить с костями.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Я ещё весной коллегам по рынку говорила-когда нибудь и за рассадников возьмутся...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Хотела в общей ветке почитать, как народ возмущается, а Андрей уже тут! lol
То про часы вычитает, то про "рентабельность в 10% - гуд"...
Лучше скажите, на пакетах с семенами даты стоят? Какие и где? Запуталась, кто во что фасует.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
lula пишет:

на пакетах с семенами даты стоят

Стоят на всех. Ищи внимательно. Как правило- внизу. Если не получается найти- сфотай с обеих сторон, вместе пошукаем.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Анива пишет:

сфотай

ужо! С одной стороны, со второй ничего нет.
А поисковский пакет можете показать?

андрей34

Кто-то тут сказал, что на диване хорошо рассуждать, а дело-то где? Поверьте, что на баррикады не пойду. Я выращиваю продукцию, которую с удовольствием потребляет наш народ. Я просто высказываю свою гражданскую позицию. Может кто-нибудь услышит не только "ящик", а задумается о том, что не всё гладко в нашем королевстве. И не могут быть кроме нас все волки, или даже

Callisto пишет:

стая волков, желающих нас проглотить с костями.

Я просто пойду на выборы и скажу НЕТ той политике, которая проводится. Хотя и понимаю, что это перевернётся в ДА в нашей

Callisto пишет:

"свободной стране"

Пока ещё могу хоть что-то сказать...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
lula пишет:

поисковский пакет можете показать

Могу

Вложение
semkipoisk0001.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Извини, качество фото подкачало. Желтым обведена дата.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Светлана, а там написано что? На старых пакетах находила дату проверки на всхожесть, а на новых просто % стоит. Вскрывать и отсевать на пробу не хочется...
Фото не пропихивается.

андрей34 пишет:

на баррикады не пойду.

Если Вас ("я просто выращиваю" - гражданская позиция про местоположение хат) будет много, баррикады сами придут, не расстраивайтесь.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Callisto пишет:

Если вы не хотите жить в свободной стране, а хотите работать на американца или китайца, можете не платить налогов и скрывать поголовье. Современная армия стоит денег и больших, увы. Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую, если живы останетесь.
Вспомните ВОВ, наши бабки и прабабки, деды и прадеды 50 грамм хлеба в день ели, крошки со стола слизывали, а страну отстояли и по пятеро детей как минимум вырастили.
А мы сейчас жиреем и трясемся, если хоть один лишний грамм жира пропадет с нашего стола. И пофигу нам, что вокруг стая волков, желающих нас проглотить с костями.

Армию! Армию чиновников,вот кого кормим. Уже не знают,как из ЛПХ деньги последние вытрясти,а жить в деревне на что и за что платить налоги! За то,что пупок свой надрываешь,чтобы детей отучить,обуть,одеть.Мы держим КРС ,а как по другому....

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Callisto пишет:

жить в свободной стране

Полностью солидарна! Хотя на выборах всегда голосовала против нынешнего правительства. Была за оппозицию. А на эти выборы буду за ПУТИНА. И мне всё не нравится - воруют, законы под себя принимают, правят олигархи. Но у меня есть надежда на светлое будущее, вот чувствую, что скоро всё наладится. Не хочу - как в Украине.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Светлана, а ты мне не скинешь в личку электронный адрес Дарьи, или как это называют?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
lula пишет:

а там написано что?

Количество, номер партии, рекомендуемая температура хранения, ГОСТ, дата реализации. Процента всхожести нет. Фотик в отсутствии, а сканер из-за толщины пакета не закрывается, наверное, поэтому смазанное изображение.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
elka11 пишет:

есть надежда на светлое будущее, вот чувствую, что скоро всё наладится. Не хочу - как в Украине.

Не наладится само собой.И надежды уже не осталось.Одни олигархи меняют других и развелось их уже столько,что если молчать, то обдерут всех до нитки.Такие налоги придумывают что доходит до смешного.Вот уже и до войны дело довели.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Анива пишет:

дата реализации.

Свет, спасибо! В этом году ладно, уже заказала, где обычно, а на будущий надо будет тщательнЕе подходить.

Callisto
анюточка пишет:

за что платить налоги! За то,что пупок свой надрываешь,чтобы детей отучить,обуть,одеть.Мы держим КРС ,а как по другому....

То есть, это государство должно кормить и одевать детей? По-моему родители для именно для этого и нужны, иначе дети будут не ваши, а государственные.

андрей34 пишет:

Может кто-нибудь услышит не только "ящик", а задумается о том, что не всё гладко в нашем королевстве. И не могут быть кроме нас все волки, или даже

Я готова вас услышать. Первый вопрос: укажите мне, пожалуйста, где в какой стране все гладко, и кто это из наших добрых соседей, не желал бы откусить часть нашего пирога? Очень хочется найти ЭТОТ пример для подражания.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Tatjana везде цветьі пишет:
elka11 пишет:

есть надежда на светлое будущее, вот чувствую, что скоро всё наладится. Не хочу - как в Украине.

Не наладится само собой.И надежды уже не осталось.Одни олигархи меняют других и развелось их уже столько,что если молчать, то обдерут всех до нитки.Такие налоги придумывают что доходит до смешного.Вот уже и до войны дело довели.

Смешные налоги уже у нас. Слышали про налог на тунеядство. Я вот тоже тунеядка в своей стране, попадаю под уплату такого налога. А еще у нас есть налог на долги. А еще можно взять кредит под 37 %. или под 60%. Большой выбор для развития бизнеса. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/230075?page=12#comment-1075787734
Образовалась отдельная тема для обсуждения этого закопроекта. Там мнений больше двух, поэтому с данными беседами там интереснее.

андрей34
Callisto пишет:

анюточка пишет:
за что платить налоги! За то,что пупок свой надрываешь,чтобы детей отучить,обуть,одеть.Мы держим КРС ,а как по другому....

То есть, это государство должно кормить и одевать детей? По-моему родители для именно для этого и нужны, иначе дети будут не ваши, а государственные.

Конечно, кормить и одевать детей должны родители. Я даже рискну сказать, что и за учёбу тоже должны платить родители, а не государство. А лучше даже сами дети ( в кредит - потом отдадут, когда заработают). Пусть с юности думают на кого, где и зачем учиться. Но Государство - не забирай последнее (пусть это будет надежда).

Callisto пишет:

Очень хочется найти ЭТОТ пример для подражания.

Да любую нормальную страну возьмите. Окромя, конечно авторитарных (я думаю, поимённо называть не стОит). Где существует нормальная ротация власти, где нет незаменимых властителей, где Президент перед всем народом извиняется за разврат в своём Ов(р)альном кабинете, иначе импичмент и отставка. Где президентов/премьеров сажают на реальные сроки за злоупотребление властью или за "просто" сексуальные домогательства.

Мюмла пишет:

Слышали про налог на тунеядство.

Будет и у нас.

Мюмла пишет:

Смешные налоги уже у нас.

А вот над нашими будет смеяться весь мир, но мы - cry
У меня (да и не только у меня) рабочий день начинается в 4 утра. Сейчас только-что с рынка. Надо бы пообедать, да пару часиков вздремнуть, т.к. вечером ещё полно работы. А потом я наверное, пофилософствую. Философы, они-ж не на баррикадах должны быть, а на диване ( ну в крайнем случае в бочке).

андрей34
Анива пишет:

Образовалась отдельная тема

Не знаю, дойдут ли у меня руки (будет ли время ) до этой и др. тем/разделов.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Андрей, пойдемте в бочку! В смысле в ту тему!
Беседку жалко.

андрей34
lula пишет:

пойдемте в бочку! В смысле в ту тему!
Беседку жалко.

А чё её жалеть. По-моему мы (единомышленники по способу зарабатывания денег и по любви к цветам) здесь можем обсуждать все вопросы, не связанные с рассадой цветов. Хотя... почитаю.. времени жалко читать всех, кого даже не знаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

А чё её жалеть

Не хочется тащить сюда склоки и споры о неприятном, если этого можно избежать.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
андрей34 пишет:

по любви к цветам

air_kiss

Callisto
андрей34 пишет:

Да любую нормальную страну возьмите

В любой "нормальной" стране люди, в отличии от вас платят налоги, причем гораздо большую сумму, чем мы в России.
Желаете жить в "нормальной" стране извольте заплатить.
http://www.vestifinance.ru/articles/41049
http://blog.olegdubas.com/2014/05/15/taxes/
Или в другой "нормальной" стране.Это информация с одного из сайтов, которые вербуют работников в Германию. Но молодцы,хотя бы честно предупреждают, что их там ждет.

Налоги с зарплат в Германии

Не забывайте о том, что львиную долю ваших доходов съедят налоги, социальные отчисления и обязательное страхование здоровья. Так, например, зарплата из 5000 евро на бумаге может запросто превратиться в выплачиваемые 2600 евро. Увы и ах, Германия – социальное государство, а это – дорогое удовольствие.

Как узнать, какую сумму вы станете получать после отчисления налогов? Для этих целей в интернете существуют специальные платформы-калькуляторы. Расчеты производятся очень просто: вводите ваши данные (величину зарплаты, наличие детей, возраст, федеральную землю и т.д.) в табличку, нажимаете кнопку и смотрите результат. Пример такого калькулятора: http://www.nettolohn.de/. Работает быстро, просто и наглядно. Важно: эти платформы анонимны, личные данные вводить не придется.

Почему важно просчитать свою нетто – зарплату? Например, работодатель предлагает увеличить ваше рабочее время и, соответственно, вашу зарплату. На бумаге вы видите дополнительные 200 евро, искренне радуетесь улучшению финансовой ситуации, и, вероятно, уже планируете, на что потратить заработок. Неприятный сюрприз может, однако, ожидать вас при выплате зарплаты. Возможны варианты, когда на руки вы получите лишь малую толику – например, 50-60 евро. Стоит ли работать больше ради такого повышения – решать Вам.

Андрей, правительствам этих "нормальных" стран вы, с вашим подходом к уплате налогов, вряд ли понравитесь.

Callisto

По просьбам жителей беседки, здесь эта тема для меня закрыта.

андрей34

Для меня тоже. Кто в другую тему не вхож - посмотрите статью в "МК" - "Национальная ненависть" письма президенту. от 7 августа 2015 года . Александра Минкина. Извиняйте, ссылки не могу, туповат немного.

senj2011

....

senj2011

..........

андрей34

Семён, здесь же не всё. Давай, правда с беседки сбежим.

Тема закрыта