Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 100 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Черемуха пишет:

Забыла с семенами то и радостью поделиться...Дочка сразу в 2 ВУЗа поступила, на бюджет...Ну такая я довольная...пожалуй позвоню мужу и попрошу к шоколадке еще чего нибудь прихватить...покрепче, он еще не в курсе.....

Уже известно, у нас 30 известно будет только результаты по целевым направлениям, а потом уже бюджет,сидим как на иголках,ждем.Очень рада за вас,поздравляю от всей души.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анюточка пишет:

у нас 30 известно будет только результаты

У нас тоже сначала написали 30 в одном из ВУЗов ,но чего то зашли случайно 28 ,а там списки. Мы сегодня ездили в город и утвердили поступление...Дочка из трех бюджетных (всего в 3 подали и везде поступила) еле выбрала.Специальности то везде одни ,а города разные...Сегодня разобрались, ну я аж прослезилась.Оказывается все это время дурнушка по мне печалилась...А тут как груз с плеч...

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Черемуха пишет:
анюточка пишет:

у нас 30 известно будет только результаты

У растерялисьала написали 30 в одном из ВУЗов ,но чего то зашли случайно 28 ,а там списки. Мы сегодня ездили в город и утвердили поступление...Дочка из трех бюджетных (всего в 3 подали и везде поступила) еле выбрала.Специальности то везде одни ,а города разные...Сегодня разобрались, ну я аж прослезилась.Оказывается все это время дурнушка по мне печалилась...А тут как груз с плеч...

Девочки, списки вечером выставили,дочка тоже поступила по целевому БГУ.Вот теперь и растерярись,что дальше делать?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анюточка пишет:

теперь и растерярись,что дальше делать?

В каком смысле ,что дальше делать? Радоваться и нести оригиналы если были копии...Моя вот сегодня опять мечется, вроде все уже ,оригинал сдан и все решено, так нет,сегодня из Ярославского универа позвонили -проходит еще на 2 факультета -истории и английского...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Главное смотрим списки-она аж на 27 месте из 190 с чем то.Поэтому и не думали, а сегодня позвонили и сказали ,что они списки не обновляют, потому что... ля-ля и ля-ля

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Уже,радуемся и с бумажками бегаем ,на общежитие и степендию. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

даааа, блин. сегодня заскочили в поликлинику, медосмотр на повторное заселение в общагу почти 1700. накуа, спрашивается? bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

заселение в общагу почти 1700.

надеюсь это уже с анализами всякими?Вдруг вы за лето приобрели букет болезней,да заразите кого... Мы еще не ходили ,но знаем, что 1500 без анализов bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас в общагу даже заяву не приняли.Назначено число ,когда надо будет приехать на беседу и привезти с собой документы ( в т. числе о доходах и с места работы,состав семьи) если есть ,то грамоты и награды очень приветствуются!!! shok Я не очень поняла,зачем все это ,тем более грамоты? У нас конечно этого добра много, но вот при поступлении в ВУЗ ничего не потребовалось из этого , а в общежитии нужны..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

А у нас в общагу даже заяву не приняли.Назначено число ,когда надо будет приехать на беседу и привезти с собой документы ( в т. числе о доходах и с места работы,состав семьи) если есть ,то грамоты и награды очень приветствуются!!! shok Я не очень поняла,зачем все это ,тем более грамоты? У нас конечно этого добра много, но вот при поступлении в ВУЗ ничего не потребовалось из этого , а в общежитии нужны..

ты, наверное, не поняла. это скорее всего в приёмную комиссию, для подробного знакомства. в вузы всегда портфолио спрашивают. мы в общагу направление на заселение в приёмной комиссии брали, никаких справок не предоставляли... вроде... как в страшном сне.... а! договор же, на обучение и оплату общаги.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Какие-то странные вещи вы, девчата, рассказываете про ПОВТОРНЫЙ медосмотр. shok
Я в прошлом августе ребят устраивала в общежитие - понадобилась только копия мед. справки, которую оформляют перед поступлением в учебное заведение.
Там ведь ВСЕ анализы есть! А действительны они, насколько помню, в течение 3х месяцев.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья-В пишет:

Какие-то странные вещи вы, девчата, рассказываете про ПОВТОРНЫЙ медосмотр. shok
Я в прошлом августе ребят устраивала в общежитие - понадобилась только копия мед. справки, которую оформляют перед поступлением в учебное заведение.
Там ведь ВСЕ анализы есть! А действительны они, насколько помню, в течение 3х месяцев.

мы второй год будем жить. все, кто снова заселяется в нашу общагу, должны принести справку

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Один из моих мальчиков уже третий год будет жить в общежитии в Перми. В прошлом году ничего с него не требовали, даже справки СЭС об отсутствии какой-нибудь инфекции в нашей деревне.
И сейчас он тоже не говорит про медкомиссию.

Может, это в отдельных регионах придумывают такие правила? Надо же казну пополнять... sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

ты, наверное, не поняла. это скорее всего в приёмную комиссию,

Все нормально я поняла laugh В приемную комиссию мы все приносили,взяли только то ,что по ее предметам подходит..И справки приносили о мед.осмотре,но он был бесплатным.Обошли врачей и предоставили.

Наталья-В пишет:

Может, это в отдельных регионах придумывают такие правила

Возможно и так,но список справок у нас большой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

он был бесплатным.

yes3 ага. до 18 годов. а нам уж больше...

андрей34

Сегодня работаю в балагане с огурцами. Кошка, как всегда рядом со мной, помогает lol . Вдруг смотрю: в проходе стоит мой кобель - алабай, тот телок ещё - ветром боковину немного порвало, вот он и залез. Ну, думаю, сейчас будет беда: начнутся гонки и конец моим насаждениям. Скомандовал ему, чтобы сидел, а сам пошёл к нему. Оглянулся, а кошка шипит, но приближается к кобелю. Я на неё заорал, чтобы убегала, а она поняла, что кобель обижает меня и бросилась на мою защиту.
Еле его отбил. Ну как же мою кошку после этого не любить?

андрей34

Навка Пескову подарила часики на свадьбу. Вроде так. Ну откуда у чиновника 37 миллионов на часы, если он в год зарабатывает всего-то навсего 9? Да и негоже чиновнику такого уровня сверять время по мобильнику lol Но с другой стороны принять такой подарок от невесты... не по-мужски как-то.
Да, нужно нам всем честно платить налоги (да хорошо бы и чтобы подняли их), чтобы каждый наш слуга (а они же слуги наши, народные) смог купить себе по Роллексу.
Дружными колоннами идём в светлое будущее. Ура, товарищи!
И в ответ троекратное: Ура! Ура! Ура!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Андрюш 34 пошли в личку про кураж поговорим yes3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

кто работает с профи-поиск

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В том году было все окейно. В этом- пришлось теребить менеджеров. Так в принципе все нормально.
А чего спрашиваешь?Будешь делать заказ,пиши в письме,чтобы согласовывали по тем позициям,которых нет.Чтобы время и нервы сберечь.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Cheroin пишет:

Будешь делать заказ

хочу с ними поработать, но пока тормозят

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Пиши письма не стесняйся. Видимо в этом году заказов больше в это время ибо курс рублика как мячик.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я оплатила 18 июля и до сих пор ещё не выслали мои семена. Уже начинаю волноватья. Хотя в прошлом году всё было нормально. Написала письмо - молчок.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Я в ПСЦ делала заказ 16 июля, тоже пока ничего.

андрей34
Cheroin пишет:

Пиши письма не стесняйся.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

yes3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
elka11 пишет:

Написала письмо

Мне ответили сразу.Но в том году счет выставили сразу и выслали,а тут молчок. Оказалось надо в ЛК зайти и скачать самой.Потом после оплаты неделю ни ответа ни привета.я снова с вопросами,а когда отправите.Ответили сразу и отправили тоже.В том году звонили спрашивали чем заменить,а в этом выслали что есть и усе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В течении нескольких дней ответили, выставили счет, я дней 10 не могла оплатить, позвонили, поинтересовались, что случилось. После оплаты через 3 дня перебирала пакетики. Работала с Дарьей.

андрей34

Вчера в "Анекдотах" рассказали: типа не анекдот,но... А сегодня во всех газетах толкуют: ограничить кол-во поголовья скота в ЛПХ. Обсуждают цифру 20 овец, пять КРС. Типа не платят налогов, ну и антисанитария боком.
Да, новый министр сельского хозяйства, да...
Малому бизнесу ну никак не дадут встать на ноги. Хотя бы просто не мешайте.
Мой сосед держит 500 овец. Да, мне не нравится пыль от их копыт, когда гонит на пастбище. Но у него трое детей и только за последние 3 года он размножил поголовье. Выписывает/покупает чистопородные экземпляры и т.д. Государство ему в становлении ни чем не помогло. Да ещё не крепко-то и стоИт.
Именно это постановление меня лично не касается, но тенденция однако...
Зря я, наверное не в тему. Но грустно как-то.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

наверное не в тему

В тему. но

андрей34 пишет:

Зря

Сейчас тебе на политическую близорукость укажут. И мне заодно.

Тема закрыта