Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 103 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Ой, как я вас всех люблю и уважаю! Какие же вы все НАСТОЯЩИЕ!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
senj2011 пишет:

чет я непонял..

Хоть представились бы, прежде чем "не сливки" разливать.

Наташ, тоже удивляешь! lol

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А я читаю только Фермер последние 3 года.Смотрю сказки-детективы,там всегда добро побеждает,приятно.Муж находится в изгнании на кухне,он там Россия 24 смотрит ,а я без валерьянки на кухню и заходить теперь не могу .Родину люблю,но помню слова мудрого "Не место красит человека,а человек место.А налоги я плачу малоимущим, у меня 2 дочери и семеро внуков,праздники, дни рождения, то в школу помочь собрать,то окончание с табелями бегут, пятерками хвастают,вот и кончились бабушкины запасы .Если будет налог,на чупа чупс бабушка наскребет по сусекам,только они растут и расходы растут.А пока и школа и садик набирают с богатых семей ,а наших по остаточному принципу по всем районам города разбросали.Почему дети погодки не могут ходить в одну школу?почему садик не рядом,а на транспорте с двумя пересадками?Почему не боятся в лицо говорить,что нищих брать не будем,почему вышестоящее организации поощряют эти методы?почему наши чиновники начинают действовать только после личного вмешательства президента.Скучаю за СССР.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Юля, как-то по-новому фильм посмотрела... так всех жалко. blush2
Интересно, что Рязанов идею фильма взял из своей жизни, он на Мосфильме тоже сосотоял в гаражном кооперативе))

senj2011

........

Вложение
img0574a.jpg
андрей34
Lonely-owl пишет:

как-то по-новому фильм посмотрела...

А как-то со временем многое начинаешь понимать по другому немножко. Мудрее наверное становишься.
Мне сейчас очень нравится читать комментарии критиков, советских писателей (типа разъяснения нам, неразумным) к произведениям Российских классиков. (Издания советских времён).
Читаешь и диву даёшься. Оказывается классик показывал не духовный путь человека, а высмеивал существующий в то время государственный строй, и т.д.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Нынешним летом впервые мои петунии посажены у двух магазинов в центре нашего города. И мне каждый раз, когда там бываю, интересно посмотреть, как они растут.
Сама себя "хватаю за руки": так и хочется оборвать увядшие или раскисшие от проливных дождей цветки.

Как правильно поступать в такой ситуации?
Может, надо вообще не смотреть в их сторону...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья-В пишет:

Как правильно поступать в такой ситуации?

Наталья-В пишет:

не смотреть в их сторону.

андрей34
Наталья-В пишет:

Нынешним летом впервые мои петунии посажены у двух магазинов в центре нашего города. И мне каждый раз, когда там бываю, интересно посмотреть, как они растут.
Сама себя "хватаю за руки": так и хочется оборвать увядшие или раскисшие от проливных дождей цветки.

Точно так же. Наверное, это как дети. Растил-растил, выпустил в мир, а руки так и тянутся им помочь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Видела из моих "детей" настоящие шедевры: клумбы-бабочки, клумбы-хризантемы, шикарные вазоны, дворы-картинки. Но и угробленные тоже, душа переворачивается. В прошлом году, например, кафе взяло 25 кашпо, перекинули их в ящики, в жару... через несколько дней заезжаем к ним перекусить, обед был валерьяновый...всё погибло...кладбище. Не хочу себе душу рвать. Вот когда клиенты зовут к себе похвастаться- другое дело.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У моей кумы двор - картинка, все проходят - головы сворачивают. Умеет человек ухаживать за цветами. Мне и самой приятно. А у соседки, моей приятельницы - не качественные цветы попались и увядшие и подсохшие, а я ей дарила очень хорошие петуньки. Себе посадила из остатков - раскочегарила их удобрямсами и уже распушились.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я не общалась до сх пор с Семёном, но мне не очень приятен его коментарий о нашей Оле. Во многом я с ней согласна - и что я тоже тролль? Хотя я своего мнения активно не выссказываю. Моя подруга живёт в Германии. Про налоги и про медицину - как говорится - из первых уст. Не надо думать, что ТАМ лучше. Её муж, кстати, на пенсию хочет приехать сюда - в Россию. Очень много ему у нас понравилось. Дешёвая рыба,хотя мы думаем - дорогая. Небольшая коммуналка, по сравнению с ними. Краивые люди! Всё перечислять не буду. Много преимуществ. Коллектив наш ему пришёлся по душе, хотя мой Серёжа кроме: хендехок и Гитлер капут ничего не знает. Лёлька моя живёт в городе Бремен. В обшем то, что написала наша Оля выше - всё это сущая правда.

Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

А как теперь перейти к первому непрочитанному сообщению? Или глюк у моего ноутбука wacko2 ?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
elka11 пишет:

мне не очень приятен его коментарий о нашей Оле. Во многом я с ней согласна...

И я тоже - согласна!

Хочешь высказаться - говори, никто не запрещает. Но не переходи на личности!

А вот давать отрицательные характеристики незнакомым и невидимым собеседникам - это должно быть исключено на любом форуме.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Наталья-В пишет:
elka11 пишет:

мне не очень приятен его коментарий о нашей Оле. Во многом я с ней согласна...

И я тоже - согласна!

Хочешь высказаться - говори, никто не запрещает. Но не переходи на личности!

А вот давать отрицательные характеристики незнакомым и невидимым собеседникам - это должно быть исключено на любом форуме.

Да это ещё что, вы почитайте в теме половинок как некоторые дамы по Любаше проехались, стыд, а им смешно

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Я кроме "рассадных" тем нигде больше не бываю, мне и здесь интересно и приятно. Я вообще-то из молчунов: сижу в сторонке, слушаю, учусь премудростям цветочного дела, переживаю и радуюсь со всеми.
Но уж когда и здесь начинаются злые окрики "не сметь своё суждение иметь!" - не вытерпела.

Ладно, чужое мнение можно попытаться оспорить, доказать его неправоту - но без личных оскорблений!

Мало, что ли, в реальной жизни каждому из нас достаётся?!

Не-а, не согласна я так! На нашем маленьком рынке мы и то стараемся гасить конфликты. чтобы быть коллегами, а не конкурентами. А тут - на всю страну... просто потому, что человек (взрослый, самостоятельный!!!) имеет своё мнение.

... А Любашины чувство юмора и выдержка помогают мне философски относиться к собственным трудностям: всё проходит - пройдёт и это. roma

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
elka11 пишет:

Во многом я с ней согласна - и что я тоже тролль? Хотя я своего мнения активно не выссказываю. Моя подруга живёт в Германии. Про налоги и про медицину - как говорится - из первых уст. Не надо думать, что ТАМ лучше. Её муж, кстати, на пенсию хочет приехать сюда - в Россию. Очень много ему у нас понравилось. Дешёвая рыба,хотя мы думаем - дорогая. Небольшая коммуналка, по сравнению с ними. Краивые люди! Всё перечислять не буду. Много преимуществ. Коллектив наш ему пришёлся по душе, хотя мой Серёжа кроме: хендехок и Гитлер капут ничего не знает. Лёлька моя живёт в городе Бремен. В обшем то, что написала наша Оля выше - всё это сущая правда.

Полностью согласна.У дочери моей подруги,муж итальянец.Они прожили в Италии 6 лет.И вернулись в Россию,причем это было желание Марку(мужа)Я с ним разговаривала,он сказал,что такой свободы и демократии,возможности работать как в России, в Европе нет.Там всё очень жёстко.И налоги такие,что нам надо только радоваться тому,что у нас есть.Там ничего нельзя сделать без разрешения властей.приведу пример:Родителям Марку надо было сделать навес над въездными воротами на виллу.Это разрешение они делали год,и обошлось им это удовольствие дороже чем сами ворота.Кто у нас спрашивает у властей,какие ворота ему ставить?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Lonely-owl пишет:

фильм посмотрела.

Наташ, меня удивила параллель. Одно дело " против конкретного чего-то", другое - "всегда против". Героиня Ахеджаковой же не просто шумела "долой правление", а предлагала пути решения трудной ситуации ( обсудить каждого поименно, тянуть жребий, навести порядок - убрать блатных...)
Эти постоянные "ворують", "в какой стране живем", " не смотрите зомбоящик, только я знаю правду " (тоже из ящика, но кого это волнует) и прочее очень захламляют инфопространтсво. По поводу, без повода, слухи, вбросы...Да еще и сами приходят lol
Про излишки. У нас сельхоз выставка сейчас идет, так направо места бесплатные, там типичные излишки (свежекопанное, в пакетах из-под сока, привозят пешком на тележке). Налево - платные места, там видно, что люди этим зарабатывают ( и объем, и выкладка). При том, что набор растений примерно одинаков. Так вот, у бесплатников цены выше! К чему это наблюдение - не знаю, но позабавило.

андрей34
Callisto пишет:

Андрей, правительствам этих "нормальных" стран вы, с вашим подходом к уплате налогов, вряд ли понравитесь.

Вы неправильно поняли мой подход к налогам.)))
Вспоминаю школу. Комсорг:" - Андрей, да как же так можно говорить, когда в Америке негритята голодают?" Щёки раскраснелись, глаза горят праведным гневом.
Умер Л.И.Брежнев. Размазывает слёзы по щекам, в глазах неподдельное горе. "Ой, что теперь будет?" Прелесть. Оль, вы так похожи. Разговаривая с тобой, представляю её. Недавно встречались. Педагог. Несёт прекрасное детям. Самое главное - Вы искренние. Не фальшивые. roma

андрей34

Сегодня неожиданно пообщался с соседкой по рынку. Пожилая женщина (я-то ещё молодой lol ) Жила в Новочеркасске в "то" время. Моя тёща была студенткой во время тех событий. Неоднозначное отношение. Разговаривал с непосредственным участником (студентом тогда, Царствие ему небесное). Отсидел 10 лет "за политику". Дети, они же безбашенные - разговоры в семьях, несогласие, протест против мер правительства (практическая ликвидация ЛПХ) - вывела их на улицу. Они просто хотели сказать НЕТ, а против них танки.
Я не знаю, как в Центральной России, а у нас до сих пор у некоторых на чердаке лежат шашки. "Против чего" я? "Песковы-Медведевы-и т.д" - не злите народ. Отстаньте от нас. Вы давно живёте в своём мире, оторванном от народа. Живите себе.
Я не хочу больше здесь об этом говорить. Кто хочет - в личку.
Всех люблю... roma

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Nika120 пишет:

Скучаю за СССР.

Я тоже скучаю,хотя развал меня застал двадцатилетней.Остаток СССР есть а Белоруссии.Вот смог Лукашенко и села сберечь,и города оновить.И медицина у них хорошая.Школы не закрывают.Да что там говорить.А все равно ведь не всем нравится.Не угодишь нам.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Юль, параллель, может быть, сомнительная вышла, но это я была под впечатлением просмотра, зашла сюда - показалось, что в тему)) А вечно недовольные - это, да, другой тип людей, и там можно долго разбираться, но мне неохота)))
Сегодня я под другим впечатлением - посмотрела интервью с Николаем Фоменко (Временно доступен). Ну, какой дядька! И на вопрос: что вас раздражает или бесит в России, он ответил - ничего, меня все устраивает, а все это: раздражает, бесит, невозможно же, и иже с ними, он уже прошел, это все было, но с этим зачем жить?!. хм... тоже так хочу)))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

"Песковы-Медведевы-и т.д" - не злите народ.

Очень жаль, что пропаганда работает. Если нет доверия к властям, любым, исполнительным, законодательным - это работает в пользу государства в целом или против него? Противопоставление "народ - власть" - кому от него хорошо? Как от любого противопоставления, впрочем (=. Недоверие насаждается, и, хотите Вы, Андрей, об этом говорить, или нет - но Вы выражаете точку зрения некоторого количества народа. Мне вот было интересно узнать, откуда Вы берете такую позицию, кое-что прояснилось. Не спора ради! dri

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Детство прошло при СССРе. Помню очень хорошо пустые полки, походы за мясом в 4 утра, километровые очереди за молоком - три литра на рыло... Помню поездки за продуктами в Днепропетровск и Москву. Палку копченой колбасы три месяца висящую на холодной веранде - деликатес к Новому году. Помню как на пятилетие мне подарили четыре одинаковых куклы на день рождения... Просто потому, что их "выбросили" в продажу. У мамы зарплата медсестры - 70руб., у отца-инженера - 90руб. ОЧЕНЬ хорошо все помню. Не хочу опять туда...
Перестройка, страшно. Все помню. С одной стороны страх, с другой где-то замаячило светлое будущее, подобие свободы. Отец пошел в предпринимательство. Пошли деньги. Честно заработанные. Производство. Пусть малое, но свое. Потом лихие девяностые. Рэкет, братки. Цех спалили. Пришлось на время уехать. Потом вернулись. Отец на завод инженером, мать медсестрой. Я в начале девяностых уехала в Ростов-на-Дону. Училась. Работала на Левом берегу официанткой. Кто с Ростовской области знает как это. Чечня первая и вторая. Приходили ребятки с этой войны. Приходили в наш кабак - плакали, напивались в свинью, рассказывали. Иной раз мы просто сидели их слушали часами. Просто ребятам выговорится надо было. Как же их было жалко! Все хорошо помню.
И теперь вот эти путинские времена... Помесь тоталитаризма, коммунизма и ошметков капитализма. Куда идем...
Надоело жить в напряженном ожидании что вот-вот что-то произойдет. Надоело беззаконие. У нас да -свобода! Хочу салют в 12 ночи пускаю (у нас же свадьба!), собака соседская брешет всю ночь напролет (она же собака!).
А так да, хорошо у нас. Мы не жалуемся. Дом вот достроили , наконец. Родители пенсии получают. Я хожу на работу и теплицы опять же, рынок. Вот для второй теплицы каркас сварили. Сынок уже большой - 10 лет! помогать будет. Лишь бы у него все было, лишь бы ему не дарили четыре одинаковых машинки на день рождения...лишь бы не было войны.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
АнюткаКа пишет:

.лишь бы не было войны.

Пусть 4 куклы или 4 машинки,но чтоб без войны и при здоровье.Прорвемся.

андрей34
lula пишет:

откуда Вы берете такую позицию

Какой прекрасный ответ. Почти один в один.

АнюткаКа пишет:
андрей34

hi roma Надо розу мира прочитать.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

От того, что сейчас выбор товаров в магазинах стал огромным - кто-то стал счастливее? Добрее? Здоровее?

Зависть и злость на невозможность стать "не хуже, чем у соседей" стали разъедать многие человеческие отношения.

Может, это и было хорошо, когда мы все были одинаково одеты?..
Со мной в классе (я пошла в школу - у-у-у, страшно вспомнить! - в 1963 году) училась дочка директора Пермского Облкниготорга. Обычная массовая школа, никаких родительских взносов "на нужды класса", учебники покупали сами (копеек по 20-30). И эта Галка совершенно не отличалась ни в поведении, ни в одежде, например, от меня - дочери учительницы и инженера. И никаких поблажек от учителей ей не было.

Я жалею вот об этих утраченных человеческих отношениях.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
АнюткаКа пишет:

Детство прошло при СССРе

Полки в магазах были пустыми, а в холодильнике-полными. Не с космоса же туда продукты забрасывали! При предприятиях были небольшие ОРСовские магазинчики. В очередях стояла, помню- за сосисками. Еще и очередь занимала по 2 раза- чтоб 4 кило купить, а не 2. Зарплата 70-90? У меня, в 1983 несовершеннолетней швеи-мотористки 3 разряда- 160-200, правда у меня в руках "горело". А дядя на автокаре получал 80- ни шатко, ни валко. Мне путевки давали- в санаторий, в Болгарию (бесплатные!), а ему зад поднять и на, к примеру, дальнобоя перейти лениво было. "И так сойдет" В городе вполне можно было найти предприятие, на котором и свой ОРС (отдел рабочего снабжения, для тех, кто не знает), потихоньку строящееся жилье (где быстрее, где медленнее). Спокойно как-то было, душевно. У кого какие ценности- кому-то по сердцу западные свободы, мне- традиционные российские, вот таким, как я и худо от этих перемен,- перестройка для "западников"- благо, а вот нас, "старообрядцев", задвинули подальше.

АнюткаКа пишет:

Лишь бы у него все было, лишь бы ему не дарили четыре одинаковых машинки на день рождения..

Сейчас и не подарят, дороговато. И вот опять- Анюте нужны машинки ребенку, а мне- чтоб грязью современной не вымаралась, типа "Бери от жизни все!"

АнюткаКа пишет:

лишь бы не было войны.

Tatjana везде цветьі пишет:

чтоб без войны и при здоровье.Прорвемся.

Постараемся. А иначе что? Ужраться, материть всех и вся, заливаясь злыми пьяными слезами, а потом завернуться в простыню и свалиться у кладбища?

Наталья-В пишет:

От того, что сейчас выбор товаров в магазинах стал огромным - кто-то стал счастливее? Добрее? Здоровее?

Наталья-В пишет:

Я жалею вот об этих утраченных человеческих отношениях.

Callisto

Когда я была меленькая, кукол мне тоже дарили родители, правда редко, и потому, наверное, они были разными. Родственники подарками никогда не заваливали, да и кому это было нужно? Мне точно нет. Хотя девчонки года на два помладше меня, те все время на Новый год мерились мешками конфет, у кого больше.
А вот детство моей бабушки пришлось на военные годы. Она мне про своих кукол рассказывала: из тряпочек и начесанных с собственной головы волос или кукурузных рылец. Рассказывала про жвачку из молочая и серы (ну серу, то есть высохшую хвойную смолу, и мы в детстве с удовольствием жевали), рассказывала как их в школе всех обрили наголо из-за вшей, как доедали за свиньями, а в самые голодные годы и свиные испражнения кто-то ел. Рассказывала как двух-летняя сестричка её умерла, и как 6-летний братик тоже - от малокровия. Рассказывала как она в 15 лет работала крановщицей военного завода в Барнауле, на 35 градусном морозе в одних чулках и обморозила коленки. А одежды никакой больше не было.
Даже если бы она мне в старости по забывчивости 35-ую одну и туже куклу подарила, я была бы рада.
Советский союз, он, конечно же, был разным в разные годы и в разных местах. Каждый помнит его по-своему, но никогда, кроме вакханалии большевиков в 20-х гг., в нем не было такого разврата и извращения человеческой личности как сейчас у нас. А в Европе и Америке всё еще гораздо хуже.
Никогда я не была "За Путина", только после закона "Димы Яковлева" и закона о запрете гей-пропаганды, я начала понимать, что мы стали обретать независимость от Запада. И за это ему и всем думцам проголосовавшим "за", на том свете зачтется.

Тема закрыта