Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 98 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

И так начиналась известность фамилий Морганов, Рокфеллеров.

Какая аналогия! Твои слова да Богу в уши! Но по любому уже не успею... И не интересно мне, как деньги растут. Вот стебелечки- цветочки растущие, это интересно.
Я свою "Грядку" делала с нуля и с пустым кошельком. Ну, может тысяча какая была- на пленку да спанбонд. Семенами у знакомых разживалась, самосборными (не думала, что это в зарабатывание денег перейдет, т.е. бизнес). Когда в первый год вырастила 2 000 петуняшек (из самосбора, и посеяла их все в ОДИН рассадный ящик!) и в одни руки сдала их перекупке, глазки то и заблестели. На выручку поставила еще одну тепличку. И пошло-поехало. Что заработала- вложила.
Наверное, сейчас, если б мне дали на развитие тысяч 300-400, я б обрадовалась, теплицу построила. Хорошую, промышленную, с вентиляцией, автоматическим контролем влажности и температуры, поливом. Помидорок в ней вырастила, горожанам продала, свеженькие, не за три-девять земель привезенные...
А дай мне эти деньги 5-7 лет назад, и я б их прокакала. Ни знаний, ни умений. Засеяла б ведром самосбора...
Хотя, наверное, сейчас еще и подумаю- брать или не брать. Вроде и заманчиво, но "своим" деньгам я и хозяйка сама. Хочу теплицу поликарбонатом покрою, хочу- пленкой. Хочу- помидоры посею, хочу- петуняшки, никому отчетом не обязана. Это тоже чего-то стОит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

я отдыхать поеду на море

А я нет cry Муж в прошлом году был "невыездным", мы с дочерью вдвоем просаливались, в этом сам намекает, мол, давай куда рванем, по Золотому Кольцу, на Домбай, на Азов, хоть куда-нибудь! А мне что-то страшно каждый рубль потратить неэкономно. Как девчонки некоторые говорят- голода боюсь. За грибами на "север"зовут, и то не решаюсь, что-то последний год в моем спокойствии пошатнул.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
андрей34 пишет:

Работал в сельсовете в 1993-1994 году. Нас было: председатель(глава администрации), секретарь и бухгалтер. Ну и я - новая должность - землеустроитель (нужно было выделить колхозную землю в частную собственность). Я, молодой специалист, отработавший после института пару лет по специальности в колхозе, со всей своей энергией кинулся в новое интересное дело.
Потом начинал понимать, что мы в старом веке - новое за компьютерами. Предложил председателю: давайте купим компьютер и один специалист станет лишним и работа станет более комфортной. Он отказался, сославшись на то, что человек останется без работы.
Сейчас там работает 15(!) специалистов, штук 10 компьютеров, 2 выходных и один день не приёмный (работа с документами). Раньше делали прописку, воинский учёт, ЗАГС - сейчас всё это отдано в соответствующие инстанции, т.к. они не справляются.
Надо быть дураком, чтобы не понимать, что "что-то тут не то".

Андрей!! Это называется Записьдень,Прописьдень,Выпездень. ya

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Читаем без паузы с первой буквы до мягкого знака,на одном дыхании

андрей34
Анива пишет:

на Домбай,

Не пожалеете. Хошь фотки в личку кину зимние и летние. Я там каждый год бываю. Будете там, в Архыз заезжайте, там недалеко, а мне всё некогда - только в детстве был cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Не пожалеете.

Не трави душу. А то завтра пораньше мужа разбужу, "Дорогой, проспали! Мы ж в горы сегодня собирались! Как ты мог забыть!"

андрей34 пишет:

Хошь фотки

Хочу.И если можно, приблизительный ценник. Я в этом году жадная и экономная.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

платишь. ндс и нс

Так не каждый год! При покупке.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

платишь. ндс и нс

Так не каждый год! При покупке.

Галь, так за всё, что покупаешь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

бандану купила вчера, забегала на рынок, цены на многолетку посмотрец... это, конечно, ж..па... и бандана 150р... лучше б из старой футболки выстригла sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

бандану купила вчера, забегала на рынок, цены на многолетку посмотрец

с обновкой тебя. а я была сегодня в Ростове.Глянула на местные цены на семена,прикупила пару пакетов побольше, затарила багажник горшками от 2 до 8 рублей.Довольная вроде ...Ехала всю дорогу в лежачем положении, иначе муж с собой не брал ...

Callisto
Анива пишет:

А дай мне эти деньги 5-7 лет назад, и я б их прокакала. Ни знаний, ни умений.

Абсолютно точно. В любом бизнесе, и тем более в сельском хозяйстве, если ты знаешь только "как вырастить", но не знаешь "что", "сколько" и "кому продать" - фиаско обеспечено.
Я даже всем новичкам могу 100% критерий по опыту дать. Ты только тогда можешь считать себя стоящим, когда конкуренты тебя громко ненавидят.

Callisto
Жека-фермер пишет:

А Вы сначала семена купите на 500 тыс петуний,горшков,грунта-в хорошую сумму вылетит.
И землю заброшенную походите попросите-а потом и рассуждать начнем.

Семян я куплю столько сколько мне потребуется, земля имеется. Тут не о чем дальше рассуждать.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас начинающие фермеры могут заключить договор на аренду техники и на аренду хранилища и сдать зерно на комбикормовый завод.Чего это надо показательный костер устраивать,вместо того чтобы искать возможности для получения прибыли.Просто как в любом даже маленьком бизнесе надо сидеть и продумывать все до мелочей и надеяться только на себя. Да трудностей миллион,но когда есть конечная цель и шаги по ее достижению,что-то да получится.А ждать смотрите какой я герой вырастил урожай,дайте мне медаль-это глупость.Под лежачий камень вода не течет.
Лично одного фермера знаю-10 лет назад,комбайн выпросил на ночь у колхозников и обмолотил свои 10 га и тут же продал колхозникам и горожанам желающим,которые птичек держат,с доставкой на дом.Он очень хотел заработать.Сейчас он выращивает сотни га овощей картофеля зерна и получает от гос-ва неплохую помошь в виде современной техники,теплиц и.т.д.А спит он все эти 10 лет 4 часа в сутки и не одну пару башмаков стоптал по коридорам власти.

андрей34
Cheroin пишет:

не одну пару башмаков стоптал по коридорам власти.

Ох-хо-хо bang Должен был стоптать на поле. А топтал по коридорам, чтобы

Cheroin пишет:

получить от гос-ва неплохую помошь в виде современной техники,теплиц и.т.д

И похоже немало в этих коридорах "бабок" оставил.
Но таковы, увы, у нас правила игры.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Девочки,по китайским семенам - кому,что надо пишите в личку.Знакомая едет в Китай на днях,буду заказывать.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

Должен был стоптать на поле. А топтал по коридорам

Так он же организатор,а на поле агроном и рабочие башмаки топчут.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Таврия пишет:

,по китайским семенам

Светаааа! Анива. Напишите, что там годного есть? А то кроме змеиных огурцов ничего не знаю. А вдруг надА -)))
Если не в лом. В личку?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Кто что думает про польские семена? На меня перевозчица вышла, глядеть их каталоги, или нечего время тратить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Кто что думает про польские семена? На меня перевозчица вышла, глядеть их каталоги, или нечего время тратить?

черны имеешь ввиду?

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Черны-это чехи. А польские семена неплохие и по всхожести и по сортам, поляки давно семенной селекцией занимаются. Мы 15 км от польской границы, очень много сеем из польских. Правда из цветов сеяла только пеларгонии и виолы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Волынянка пишет:

Черны-это чехи.

да? scratch_one-s_head надо запомнить...
а сайт у поляков есть?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

За польские не знаю,а вот купила какую то Каркулку-петунию, типа фриллитунии. Взяла тысячник совсем дешево.Не зря говорят : дешево хорошо не бывает.Такая бяка выросла. На фриллитунии может и похоже ,только размер цветка для гномов....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Волынянка пишет:

очень много сеем из польских.

На что обратить внимание?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Народ,еду проездом через Москву,будет свободное время,где можно посмотреть семена в профупаковках.Адреса можно в личку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

Народ,еду проездом через Москву,будет свободное время,где можно посмотреть семена в профупаковках.Адреса можно в личку.

ВДНХ павильон№8, если там не позакрывали

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Спасибо ,Любашик! Госпидя тока денех много не взять бы.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
leoflora пишет:

ВДНХ павильон№8, если там не позакрывали

Я была там нынче в феврале - только обычные цветные пакеты в розницу. Может, не о том и не того спрашивала?
Но было жаль потерянного времени.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

на ВДНХ в 8-ом Поиск, НК(псц) профупаковками торговали. 100ками и 100ками... я точно знаю, Женю туда направляла, он покупал весной. куда, кстати, он запропал?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Так я потому и поехала на ВДНХ специально (время между поездами было), что здесь советовали про этот павильон!
Да, видно, не в сезон попала... cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да ,в феврале у них был временный перерыв-В январе они чего то там перестраивали,ездила знакомая .Но она еще сказала,что торговали семенами так же в №7 ,даже говорила фирмы,но вроде больше наши они.А в инете набрать надо, там телефоны указаны. Так нашла тел пав.№7,там семинис есть фирма.

Тема закрыта