Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 104 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Советский союз, он, конечно же, был разным в разные годы и в разных местах. Каждый помнит его по-своему, но никогда, кроме вакханалии большевиков в 20-х гг., в нем не было такого разврата и извращения человеческой личности как сейчас у нас

Точно.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Эх, хорошо поговорить о жизни, когда время позволяет!
А то в посадочный сезон - одни цветы на уме и на форуме. blush2

Я вот сейчас потихоньку перекапываю землю - готовлю грядки: надо рассаживать многолетники и вновь насеянные, и старые кусты. Среди моих знакомых есть теперь начинающая ландшафтница. Она уже побывала в моём огороде и теперь сначала ко мне зайдёт за тем, что понадобилось, а потом уже в питомники пермские едет. Красота!
Но надо увеличивать и список растений, и их количество.
И ещё весной, видимо, придется пересаживать всё в ТГ, чтобы новый участок сразу вид имел "как на картинке". smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ух ты, как тут прямо здоровски....Ностальгия... А у меня голова пухнет второй день....Может тут есть знающие люди и подскажет кто, а то прямо таки странная и смешная ситуация..Мне для дочки нужна справка(в общагу устроиться) что мы малоимущая семья(да-да ,работает только муж за 11 тыс.р в месяц) Прихожу в нашу социальную защиту и прошу сию справку...А мне говорят : не положено !!! Как не положено,если я получаю субсидии и детские именно потому,что малоимущие мы....Ответ:принесите справки,что Вы малоимущие и мы Вам напишем ,что Вы малоимущие!!! wacko2 Я: так я у вас оформляла субсидии и получаю их с такого то числа ....Я документы собирала,вы нас признали годными и начислили эти самые субсидии на ком.услуги , дайте мне об этом справку! Ответ : не положено,мы таких справок не даем! bang bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Галь, они должны дать тебе список справок, нужных для признания вас малоимущими. это: паспорт тебя, мужа, ребёнка, свидетельство о составе семьи(сельсовет, действительна 10 дней) справки о доходах твои, мужа(за предыдущие три месяца), справка ребёнкина о поступлении. на всякий случай сделай копию паспорта и свидетельства о рождении сына и справку из школы, что ученик. и к ним, в социалку. и пусть только мявкнут чего.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

А если попросить справку о том, что семья получает субсидии, и в ней указать, на каком основании?

Или предоставить в общежитии ведомость, выписку с банковского счета - любую бумажку, где указано: такая-то выплата такой-то семье за такой-то месяц по такой-то причине.

И лучше всякие запросы делать ПИСЬМЕННО в 2 экземплярах, чтобы у себя остался входящий номер. Если не хотят принимать - отправить по почте с уведомлением.

Я уже 16 лет имею отношение к отделу опеки - только так решаю все самые сложные вопросы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Галь, они должны дать тебе список справок, нужных для признания вас малоимущими. это: паспорт тебя, мужа, ребёнка, свидетельство о составе семьи(сельсовет, действительна 10 дней) справки о доходах твои, мужа(за предыдущие три месяца), справка ребёнкина о поступлении. на всякий случай сделай копию паспорта и свидетельства о рождении сына и справку из школы, что ученик. и к ним, в социалку. и пусть только мявкнут чего.

Да чемодан целый ношу с собой всегда...Я то думала ,раз получаю субсидии, то я малоимущая...У подруги на рубль и 20 копеек сумма была выше ,чем надо,ее уже не допустили ни к получению субсидий ,ни к получению детских...Короче бегала я бегала и время уже вышло,в понедельник подача доков на общагу...

Наталья-В пишет:

Я уже 16 лет имею отношение к отделу опеки - только так решаю все самые сложные вопросы.

good Теперь и я так буду laugh

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Галя,у меня была похожая ситуация.Мне нужна была справка,что у меня ребенок - инвалид и он находится дома,а не на гос.обеспечении.1,5 месяца мозг выносили в отделе соц.защиты.Поехала в район.соц.защиту,там сказали,что тоже таких справок не дают. Я им говорю-"Почему в городе дают,а у вас нет? Буду звонить в край.".Всё,через 10 минут сделали справку

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:

Буду звонить в край.".Всё,через 10 минут сделали справку

Хотела пожаловаться куда повыше на наших,да пока тормознула.Посмотрю ,чего скажут в Вузе...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Наталья-В пишет:

А если попросить справку

Вот это и бесит,с начала сделали зависимыми,то есть малые зарплаты,но мы поможем малоимущим,и справками на справки замучивают,типа пойди туда ,не знаю куда,принеси то ,не знаю что.В СССР было предприятие,вокруг него строилось жилье,детские сады,школы, поликлиники,расписание транспорта под 3 заводских смены,путевки в санатории,базы отдыха.пусть зарплаты малые,зато все остальное почти за даром.Династии на заводах,наставничество,уважение.Что сейчас,выжмут как лимон,обдерут как липку и вот уже не здоровья, не сбережений,не пенсии.Я за Путина,но считаю,что не мешало бы вновь ввести статью за вредительство.Если в военной и космической стратегических областях такие вольности,то что можно тогда говорить за другие,такое же образование,здравоохранение,дороги,самолеты.Чиновники- не ворует только ленивый.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Nika120 пишет:

не ворует только ленивый.

Так ведь страна-то большая,а Путин один.Еслиб каждый чиновник работал на общество а не на себя,как бы здорово мы жили. А вообще к чиновникам нужно заходить в кабинет так,будто ты царица,а не с протянутой рукой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Cheroin пишет:

к чиновникам нужно заходить в кабинет так,будто ты царица,

Заходила я царицей к чиновнику от образования в обладминистрацию. У нас в селе школу закрывали. 130 лет назад барин-кровопивец построил, 120 лет работала, и в год 120летия под 1 сентября- тишком закрыли. Вот вплываю я к сему чиновнику, у него первый вопрос- "Вы кто?" "Налогоплательщик" Рассмеялся он мне в лицо и вывели царицу под белы рученьки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

если кто в курсе и не трудно киньте адреса местных магазинов ( белгород,воронеж.курск) где можно затариться всем что надо для теплиц -химия,пленка, семена и тд. Желательно не дачной фасовки.а мелкооптовый (пленка -рулонами, семена пачки по 1000. химия -литр или кило). А то я тут ещё ничего не знаю, надо искать что и где брать.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Tatjana везде цветьі пишет:
Nika120 пишет:

Скучаю за СССР.

Я тоже скучаю,хотя развал меня застал двадцатилетней.Остаток СССР есть а Белоруссии.Вот смог Лукашенко и села сберечь,и города оновить.И медицина у них хорошая.Школы не закрывают.Да что там говорить.А все равно ведь не всем нравится.Не угодишь нам.

На свою пропаганду жалуетесь, а белорусской верите. И школы у нас тоже закрываются - экономически не выгодно, И деревни умирают. Есть, конечно , крепкие хозяйства - так и вложены миллионы долларов государственных.Если надо медпомощь сложнее насморка или аппендицита - едем в столицу и платим деньги. Я живу в небольшом городе - работы нет, закрылись почти все заводы.Жизнь кипит только в областных центрах и Минске.
А при СССР живет только Лукашенко и его приближенные. Все остальные обитают в государстве без идеологии и определенной стратегии развития. Смены власти не предвидится, поэтому надежды на лучшее тоже нет. Нефти и газа нет. А на сельском хозяйстве много не заработаешь, сами знаете.
Вообще, очень часто читаю, как у нас в Беларуси хорошо. Только на заработки никто к нам из России не едет, наоборот, парадокс.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Cheroin пишет:
Nika120 пишет:

не ворует только ленивый.

Так ведь страна-то большая,а Путин один.Еслиб каждый чиновник работал на общество а не на себя,как бы здорово мы жили. А вообще к чиновникам нужно заходить в кабинет так,будто ты царица,а не с протянутой рукой.

Если можно воровать то почему и не своровать? У нас в стране воровать не только можно, но и нужно....если залез высоко то ты в доле и честного из себя строить тебе недадут! Все сверху идёт и чем выше тем больше!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Callisto пишет:
анюточка пишет:

за что платить налоги! За то,что пупок свой надрываешь,чтобы детей отучить,обуть,одеть.Мы держим КРС ,а как по другому....

То есть, это государство должно кормить и одевать детей? По-моему родители для именно для этого и нужны, иначе дети будут не ваши, а государственные.

андрей34 пишет:

Может кто-нибудь услышит не только "ящик", а задумается о том, что не всё гладко в нашем королевстве. И не могут быть кроме нас все волки, или даже

Я готова вас услышать. Первый вопрос: укажите мне, пожалуйста, где в какой стране все гладко, и кто это из наших добрых соседей, не желал бы откусить часть нашего пирога? Очень хочется найти ЭТОТ пример для подражания.

Вот тогда пусть государство и отдает долг службы в армии,А своих сыночков,все сделаю, но служить они не будут.

Callisto

Значит и мужиками не станут, ни стрелять, ни бегать по 15 км в день не научатся, и мамку не защитят, скорее за её юбку спрячутся. Это мое личное бабское мнение, оскорбить никого не хотела.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

У нас трое сыновей. Я им уже сейчас сказала чтобы они готовились в армию. Сколько знаю мужиков, которые не служили , все хуже баб.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Вспомнила анекдот:

В нашей стране главный лозунг: всё во имя человека, всё для блага человека! И я даже знаю, как зовут этого человека.
wink

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Наталья-В пишет:

Вспомнила анекдот:

В нашей стране главный лозунг: всё во имя человека, всё для блага человека! И я даже знаю, как зовут этого человека.
wink

Любимый анекдот белорусов.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Мюмла пишет:

Вообще, очень часто читаю, как у нас в Беларуси хорошо. Только на заработки никто к нам из России не едет, наоборот, парадокс.

А из Украины едут и довольно таки не плохо зарабатывают.И лечится тоже ездят.А главное-войны ваш батька не допустил

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Callisto пишет:

Значит и мужиками не станут, ни стрелять, ни бегать по 15 км в день , и мамку не защитят, скорее за её юбку спрячутся. Это мое личное бабское мнение, оскорбить никого не хотела.

Мои...!мой в 14 лет,фору любому 20летнему даст,и я вас умоляю ,за юбку мою он уже давно не прячется,много не говорит,больше делает,и не только в физическом плане,призер и не раз соревнований по шахматам. А мужиками, не только армия делает...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Авита пишет:

У нас трое сыновей. Я им уже сейчас сказала чтобы они готовились в армию.

Достойно уважения. thank_you
У меня сын не служил- ВУЗ помог, а мы с ним не спорили. Все его друзья, одноклассники, служили, кроме обучавшихся в институте МВД. Вам это покажется смешным, но мне неловко как то, когда думаю о том, что мой мордоворот оказался "сачком". Вроде по закону, но послевкусие осталось.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Tatjana везде цветьі пишет:
Мюмла пишет:

Вообще, очень часто читаю, как у нас в Беларуси хорошо. Только на заработки никто к нам из России не едет, наоборот, парадокс.

А из Украины едут и довольно таки не плохо зарабатывают.И лечится тоже ездят.А главное-войны ваш батька не допустил

Он мне не батька. Из Украины не едут, а бегут. Беженцам не из чего выбирать, в основном, - колхоз. Он правит только 20 лет, и до него 50 лет мирно было. Лечиться в этом году мало кто едет - дорого. А хорошо, где нас нет.
Все, я во внутреннюю эмиграцию, потому как эти штампы уже тошно слушать. cry

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Мюмла,простите,я не хотела вас обидеть и уже вижу,что затронула наболевшое.Я не по наслышке говорила.Я бываю в Хмелево(что за Жабенкой) и в Бресте у друзей.Писала то, что видели мои глаза.А на зароботки ездят мои два брата,вот уже два года,и они не беженцы.Еще раз простите.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Вынашивала сама, за роды платила сама, растила сына сама, кормила, ... воспитывала... и никто не помог... ни у кого в долг не брала lol lol

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Извиняться Вам не за что. Это Ваше видение нашей действительности.
Вашим братьям повезло, что они нашли работу. Наверное, в строительстве. Мой сын с дипломом университета не мог найти 7 месяцев и устроился только по звонку, понимаете. Заводы на 5-ти дневках и даже 3-х дневках. Курс растет ежедневно, а это инфляция, обесценивание зарплат. У нас все привязано к доллару.Как только вырос курс - идет перерасчет цен.
Может, по сравнению с Украиной, у нас кажется и хорошо. Я сколько помню себя, все время выживаю, так и большинство. А это утомляет, силы не бесконечны, поэтому так мало улыбающихся лиц на улицах.
И президент должен страной управлять, а не картошку собирать в снежно-белой футболке smile3 ..

Callisto

"Спасибо, конечно, деду за победу, но сына в армию не дам.", - так что ли? Или, может ваши и наши деды за государственный счет взращивались, одевались и рождались исключительно Родиной-матерью?
А впрочем, как хотите, это каждый сам за себя решает, перед своей собственной совестью отчитывается. Но если б деды предвидели для кого они жизни кладут...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
анюточка пишет:

А своих сыночков

Мда, тяжело стать тещей в наше время -)) У девочек эта "детскость" тоже заметна, но когда представляю, что и мальчики только с мамой в комплекте... Матриархат победил.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Callisto пишет:

"Спасибо, конечно, деду за победу, но сына в армию не дам.",

отслужил,поступил и продолжает защищать Отчизну yes3

андрей34

Н-да, расшевелил... а то что за беседка, где не беседуют. lol
Служить, защищать Родину (даже просто быть готовым к защите) нужно. Слов нет. Это одна сторона вопроса. Другая: мальчик не станет мужчиной без испытаний. Даже, как сказал кто-то из великих классиков: "не мужчина тот, кто не прошёл войну" (не дай бог конечно). Испытания - армия или тюрьма (тоже не дай бог). Значит армия для возмужания - др. сторона вопроса.
В тему.
Племяш родной с армии в прошлом году пришёл. Отдал, так сказать долг. Служил в области, т.к. малолетний ребёнок имеется. Обули-одели в военную форму и отправили в ... голую степь на полигон в Прудбой (кто местный - знает), где благополучно прожил всю службу (1 год) в палатке.
Оказывается казармы постоянного места дислокации были "оптимизированы" во время предыдущего министра обороны, но нынешнего главы государства. Отопление - дровяное, когда кончались, то дневальные ходили рубить близлежащую лесопосадку. Бывало сеструха моя звонила вечером: -"Сынок что давали на ужин?" - "Мам, да ещё и не завтракали." Стрельбы были за всё время службы 2 раза.
Результат: Лёшка пришёл возмужавшим (правда с хроническим заболеванием лёгких) и "чуть-чуть" недовольным на власть, пославшим его неизвестно куда-зачем. Но сказал: -"служил не зря".
Ха-ха-ха: Васильева на УДО подала, а администрация колонии написала положительную характеристику - а как же: за те 5 дней, что она там, её хорошо узнали.
Кому служить пойдут Ваши сыновья? (у меня дочери).
Мюмле: не думайте, что все считают Вашу страну идеалом. У нас это уже давно насаждается, чтобы мы выбрали этот путь (да кто нас и спросит?). Кстати, сколько осталось ещё сидеть тем дерзким, что осмелились с батькой идти на выборы в президенты?

Тема закрыта