Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 105 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

... выть от всего этого хочется... по-бабьи... как безграмотная русская крестьянка, не испорченная высшим образованием, лет 200 назад...

Кто будет нас защищать? и как защититься от своих внутренних врагов?

Сын в армии не был - с рождения аллергия (нейродермит).
Из 13 приемных детей только один уже отслужил и один пойдет на следующий год после техникума. У остальных 11-и диагнозы F07 (органическое расстройство личности) и F70 (легкая умственная отсталость). Все - дети бытовых пьяниц, лишенных родительских прав. Всем худо-бедно государство обеспечивает проживание-пропитание и некоторые льготы. Казалось бы - вот она, основа государственной защиты! Как мамелюки...
А - не защитники...

... Простите - сгоряча вырвалось.

Callisto

13 приемных .. shok Наталья, да вам памятник при жизни надо воздвигнуть! Напишите имя при крещении, я за вас молиться буду.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Не вижу связи между армией и защитой Родины. Бабы ведь в армию не ходили, зато на защиту Родины встали. И окопы рыли и у станка стояли, почти не спали. В 8 лет девченки работали, засыпали на ходу. У меня бабуля в 8лет на лошади работала(лес возила). И другой пример:муж был в армиии, может жить и без отопления и без регулярного приема пищи.Но ему на Родину на...Пусть завоюют говорит. Все равно при ком помирать. Вырос при СССР. И причем здесь армия?

андрей34
Наталья-В пишет:

13 приемных детей

thank_you Низкий поклон от меня Вам и таким как Вы.
Вспоминается: будучи фермером. Выращивал бахчу. Торговал своей продукцией на рынке и (т.к. бывало места на рынке не хватало) на улицах города. На одной улице подбегали пацанята: типа поинтересоваться чо/ по чём. Я их угощал арбузами. Сперва ломтями, потом, в конце торговли - что не продал - что смогли унести (всё равно коров кормить). Местные жители растолковали: это дети с детдома. Потом стала норма: что не продал - в детдом. На рынке: продай за 50 копеек, а я - нет. Отвозил им грузовиком (Г-53) арбузы/дыни (нянечки ругались - дети ссутся) и тыквы.
А потом я стал предпринимателем-спекулянтом. И сделал себе правило - 1 тыр. в мес. отвозить туда. Потом у нас закрыли детдом. ..... Когда я закрыл ИП - я перечислил в "АИФ-доброе сердце" (ну тому, кого жальче стало) 100 тыр. Типа отмазался от своих обязанностей перед Всевышнем cry (блин: наверно и платёжку, как прошлую жизнь сжёг).
Отвлёкся...
Взять на воспитание чужого ребёнка - вот подвиг. ( У меня бывшая продавщица имела такого - знаю не понаслышке). Я своих жён хотел сподвигнуть на это. Не получилось. Но готов ли я на это?...

андрей34
СвЮ пишет:

Не вижу связи между армией и защитой Родины.

good

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Так у меня ещё и две приемные дочки есть... blush2 . Старшей недавно 29 исполнилось, а младшей еще только 15 лет. Все мальчики - в этом временнОм промежутке.
И своих родных двое. И внуков четверо...

А памятника я не заслуживаю, потому что это ... ну, как любимое занятие. Говоря высокими словами - как смысл жизни.
У меня их, этих смыслов, два: "выращивание" детей и цветов.
Цветы люблю растить из семечка: мне сам процесс интересен. Продажа и прибыль - это "побочный эффект". Так сказать, бонус, который позволяет покупать семена и саженцы и помогать материально взрослым "деткам". wink

И у меня тайная мысль есть такая: кто любит растить цветы - тот должен хорошо ладить с детьми!

... Спасибо всем за добрые слова!

А крещена я как Наталья (от латинского natalis - "родная"). В общем, имя подходящее.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Наталья-В пишет:

А крещена я как Наталья (от латинского natalis - "родная"). В общем, имя подходящее.

Здоровья вам и долгих лет жизни.В нашем соборе за Вас тоже молиться будут.Хотела бы с Вами увидиться и познакомиться поближе.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья-В пишет:

Так у меня ещё и две приемные дочки есть... . Старшей недавно 29 исполнилось, а младшей еще только 15 лет. Все мальчики - в этом временнОм промежутке.
И своих родных двое. И внуков четверо...

Наташ, можно спросить?... Очень меня этот вопрос волнует. Каких труднее любить - кровных или приемных? Своих трое растет, понимаю, что еще хотела бы, но родить больше не светит. Хожу, думу думаю - смогу ли приемного вырастить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

А памятника я не заслуживаю,

А кто же тогда заслуживает?! Кто ,если не Вы ? Низкий поклон Вам и Вашей семье...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Ирина, тут трудно ответить, чтобы никого не обидеть.
Для меня отношение к неродному ребенку (не важно - ученику в школе или приемному в своём доме) - это не любовь, а уважение и ответственность.
Про родных детей так не думаешь.

И еще я придумала для себя такое сравнение: приемные дети - для меня это как племянники. То есть глаза не затуманены слепой материнской любовью, но всё же отношение к ним очень родственное.

А вообще эта тема - бесконечна! Сейчас отправлю в ЛС ссылку на мой любимый форум, там есть наши истории и фотографии.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Наталья-В пишет:

Вспомнила анекдот:

В нашей стране главный лозунг: всё во имя человека, всё для блага человека! И я даже знаю, как зовут этого человека.
wink

lol lol lol

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Наташа, преклоняюсь перед твоим мужеством и терпением. Дай Бог тебе и твоим деткам здоровья и долгих лет жизни. У меня был небольшой опыт в воспитании племянника мужа, когда у него умерла мама. Хочу сказать, что сложновато. Мальчик был уже подростком, сложно было давать задания, спрашивать уроки. Заставлять читать книги. Был полный игнор. Со своими в этом плане проще. Сейчас его уже нет - погиб в 2000 году в Чечне - выполняя свой долг перед Родиной. Так он писал в письмах. Посмертно награждён Орденом Мужества. Погиб в последний день службы - уже был дембелем, веши сложенные, ждали вертушку. Посмертно присвоили краповый берет, который он хотел получить при жизни. Очень грустно.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Наташа, мне отправь пожалуйста ссылку тоже, очень интересно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Кому служить пойдут Ваши сыновья?

Здесь ни "кому" ни "чему" не подходит. Родине. Такой, какая она есть- иначе никакой не будет.

Callisto пишет:

Наталья, да вам памятник при жизни надо воздвигнуть!

Неужели такие люди не в кино бывают? Вы не от мира сего! Ну берут одного, когда своих нет и быть не может, но такую роту, да с проблемами в здоровье! Это из того мира, который мне не виден.

Наталья-В пишет:

И еще я придумала для себя такое сравнение: приемные дети - для меня это как племянники. То есть глаза не затуманены слепой материнской любовью, но всё же отношение к ним очень родственное.

Какая мудрость! Храни Вашу огромную семью Господь! Терпения, Любви, Мудрости!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Наталья-В пишет:

ссылку на мой любимый форум,

Наталья, а можно тоже посмотреть?
Для меня это вообще что-то запредельное - взять на себя ответственность за приемных детей.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Всем-всем - air_kiss

Если не заругается никто - можно я тут обнародую? Вдруг еще кто-нибудь с моей "легкой руки" ( wink ) найдет друг друга.
Тут я под своим именем-фамилией: http://adopting.ru/index.php

Callisto
СвЮ пишет:

Не вижу связи между армией и защитой Родины.

Так Родину надо уметь защищать. Чего стоит баба с лопатой против танковой дивизии или группы бомбардировщиков, группы боевиков-головорезов ... Нельзя так поверхностно мыслить. Пересмотрите "Они защищали Родину", может вспомните, что такое война.
А насчет Наташи: это не она не о мира сего, а мы все в параллельных мирах, каждый в своем. Живем вроде здесь же, а настоящих проблем не замечаем.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
СвЮ пишет:

Не вижу связи между армией и защитой Родины.

Ну-у-у, это такая огромная тема для разговора, что одной Беседкой не обойтись...

Армия - это профессионалы, которые с оружием в руках ОХРАНЯЮТ свою страну и в случае чего готовы УБИТЬ врага.

А дети и женщины у станка и в поле в военное время - это "сохранительницы" и "создательницы" семейного очага - и тяжелая ноша ПОМОЩИ для армии в военное время.

По поводу некоторых мужчин, которые хоть и отслужили срочную, но не защитники... Так ведь какое государство - такая и армия. Помните, в какой неразберихе мы жили после развала СССР? Вот тогда, думаю, такая же неразбериха была и в головах военнослужащих, и во взаимоотношениях в армии.
А сейчас, хочется верить, на волне роста патриотических настроений и отношение к службе в армии меняется, и в ней самОй боевой дух другой.

... Ну, а предатели, "самострелы" и дезертиры были всегда и во всех армиях.

Да и события происходят разные, которые тоже по-разному можно оценивать.
Вот сейчас на Украине мужчины уклоняются от мобилизации - и мне почему-то не хочется их ругать...

... Мои рассуждения - слишком наивные, так что прошу не очень сильно ругать. blush2

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Наталья-В пишет:

Вот сейчас на Украине мужчины уклоняются от мобилизации - и мне почему-то не хочется их ругать...

Вы очень мудрая женщина.Так от нас далеко и так все хорошо поняли.Эта война, простым,бедным людям, не нужна.Мужчинам надо кормить свои семьи, а не защищать интересы олигархов.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

[quote=андрей34]
Мюмле: не думайте, что все считают Вашу страну идеалом. У нас это уже давно насаждается, чтобы мы выбрали этот путь (да кто нас и спросит?). Кстати, сколько осталось ещё сидеть тем дерзким, что осмелились с батькой идти на выборы в президенты?[/quote
Статкевичу сидеть до декабря 2016, Некляев, наш знаменитый поэт, уже вышел, Романчук покаялся, тоже выпустили. Это, чтоб иллюзий не было, рассказываю. Все претенденты на пост президента были в тюрьме. Мирные выступления 2010 были жестоко подавлены омоном, избивали, прыгали на ноги и руки, ломали девочек и мальчиков. это все в ютюбе есть, только по телевизору не покажут. Янукович не осмелился свой народ убивать - преступник, а кто осмелился - молодец и президент.

Callisto

Наташа, заглянула в вашу душевную компанию приемных родителей, вы большие молодцы все. Особенно тебя уважаю как Педагога, только таким людям и можно доверять воспитывать детей. "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире ржавых гвоздей." ...и детских домов.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наталья, очень страшный этот мир. Он не то, чтобы совсем параллельный (очень много таких деток последнее время, у нас весь город плакатами обклеен), но как там жить... Это ж какой запас силы надо иметь! Даж не знаю, уместно ли чего-то еще Вам желать, пусть все сбудется, как мечтается, что ли.
Кстати, и туда тоже идут наши налоги. Можно, конечно, говорить, что "не в коня корм, вот если бы на профилактику, Ваня дерется вон она не платит - и я не буду", но неужели этот детский сад не надоедает? Выискивать в новостях примеры не вдохновляющие, а оправдывающие некомфортное поведение, вечная попытка найти, на кого бы свалить, чтоб самому не отвечать.

Мюмла пишет:

а кто осмелился

Интересно Ваше мнение про Саакашвили, например. "Как он смел" или "как он смел, как умен"? И что Вы подразумеваете под

Мюмла пишет:

все время выживаю

. Нет знакомых в Белоруссии. А факты из первых рук (но именно факты, а не пересказ новостей) - лучший взгляд с иной стороны. А может, и с той же окажется -)))

Callisto
Мюмла пишет:

а кто осмелился - молодец и президент.

Однако Белоруссия - единая, целая, независимая страна и бомбы на жителей не валятся. И слава Богу! Батька вас от кровавой вакханалии уберег, надо быть политическим слепцом, что бы не понимать этого. Или вам кажется, что поэт получше бы на месте Лукашенко со страной управился, и вывел Белоруссию в самые улыбающиеся страны?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Россия тоже целая и независимая, еще и территориями приросла. Только это ставится не в заслугу одного человека, а поднимает патриотический дух всего народа. Хотя все неоднозначно.
Не может один человек управлять государством, а если хочет, то пусть и ответственность берет.А то все народец виноват: то валюту скупили, то машин в России набрали. А за 20 лет можно было страну и экономически вытянуть, а не вечно в долги лезть. Экономика полностью построена на завязках с Россией. Нет настоящей независимости. Независимость - в крепкой экономике. Как ни печально, но в этом суть проблем Украины.
Дело не в том, что поэт лучше председателя колхоза может управлять государством, дело в сменяемости власти. Если власть не сменяется добровольно, ее меняют силой. Вот что опасно. Но ведь куча исторических примеров, даже диктатуры падают. Нельзя так.Это риск для страны.

Знаете, если правительство бомбит свой народ, вывод только один - оно не считает народ своим.

Что значит выживать? По форуму я поняла, что и здесь многие выживают. Это когда работаешь на еду и одежду, то есть самое необходимое. Позволить себе даже отдых не можем. Семья 4 чел, 3 работающих. Это я еще хорошо живу, у нас магазин свой, огород и сад.

Страна нищих миллионеров.
Пример: обычная зарплата в нашем городе 3 000 000. Курс на сегодня 16 450. Получается 182 доллара. Это только выжить. Туфли нашего производства 40 долларов. А еще поесть надо, коммунальные заплатить. А если дети - в школу собрать.
Я цветы в долг давала, до зарплаты, до пенсии. Для некоторых 50 000 проблема ( 3 доллара).
Не спорю, есть те, кто хорошо зарабатывает, но мы ведь говорим об общей картине. Москва тоже мировая столица, строится и хорошеет на глазах, но Москва - не вся Россия.
А вообще я даже рада, что вы все думаете, что у нас тут островок социализма. Это значит, что пропагандисты не зря зарплату получают. smile3

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Если интересуетесь жизнь Беларуси, то зайдите на сайт тут бай. После каждой статьи есть комментарии. Это примерный срез нашего общества.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Интересно получилось: в разговоре переплелись темы развала страны и развала семьи...

Как всё-таки верно сказано: семья - ячейка общества! Вот честно: не хочу дожить до той поры, когда и в России будут родитель №1 и родитель №2. А пока есть понимание у людей, что у каждого члена семьи (и общества) есть определенная роль, то эта семья (и общество) будут стремиться к выживанию и развитию.

Чего-то меня на философию и политику потянуло... smile3 А потому что дождь: в огород не выйдешь, на рынке покупателей нет.

... да, и чуть-чуть вернусь к приемным детям. Спасибо, что никто не задал вопрос: а зачем тебе это надо??? А то среди моих знакомых-горожан много таких было.
Люди, работающие на земле, видно, инстинктивно понимают: всё живое, особенно молодняк, надо спасать, холить и лелеять - авось, урожай (приплод, привес и пр.) будет хорошим.

Мне запомнился когда-то заголовок в газете: "Из волчат вырастают волки".
Это была статья лет 15 назад про детские дома и социальных сирот. Помните, сколько детей бродяжничало и попрошайничало в конце 90-х годов? shok
И так жутко стало! Как же мои любимые дети-внуки будут жить среди тех, кто вырос в нелюбви и жестокости?!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья-В пишет:

не хочу дожить до той поры, когда и в России будут родитель №1 и родитель №2.

Наталья-В пишет:

так жутко стало! Как же мои любимые дети-внуки будут жить среди тех, кто вырос в нелюбви и жестокости?!

Наталья, ты все правильно понимаешь, говоришь, и делаешь. Так могут единицы на миллионы. Я не смогу... Но низко тебе кланяюсь от своих детей и внуков, которым встретятся, может быть, выросшие у тебя не волки и волчата, а ЛЮДИ.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Мюмла пишет:

тут бай.

Любопытно. К первой попавшейся статье читаю комменты и удивляюсь. Во-первых, все на русском. Во-вторых, вся проблема - в несменяемости власти, оказывается. Всю жизнь люди живут без излишеств (за еду работают), что при СССР, что при независимости. А вот произойдет маленькая такая революция, и маленькая страна каак станет самостоятельной и независимой.
К слову, возможность продавать цветы, очень вероятно, сама по себе говорит о некоей избыточности.
Лариса, а какое все-таки у Вас отношение к проявлению сильной власти не в Беларуссии, а в Грузии, Америке, Китае, Сирии? В общем, в любой другой стране, которая пыталась или у которой получилось не поддаться на "раскачку".
Свергают ведь не диктатуру-монархию-демократию, а слабую власть, с этим-то все, надеюсь, согласны.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Наталья-В, вы совершенно правы. Все закладывается в детстве. Может, Вы спасли души не только своих приемных 13. У них ведь тоже будут семьи и дети.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Наталья-В пишет:

И так жутко стало!

А неизвестно, от чего жутче - от волков или ягнят. Сейчас-то разговор с другого зашел, они ж беззащитные совсем, даже формально взрослые. Какую там Родину защищать... И ведь изменить почти ничего нельзя. Наталья, на вашем форуме - удивительные люди!
Погода тож нелетная, фотки разбираю...

Тема закрыта