Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 13 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Дворкович Медведев и Ткачев.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Такое количество комментариев за такое время! Для нескольких человек которые хоть чем то занимаются нереально.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
21.09.2009 - 23:11
: 202
Rybak пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Вот Rybak не смотря на не схожие взгляды с большинством, выступает под своим ником и от своего имени. И это вызывает у меня (думаю и у других) уважение.
Мужики, предлагаю включить полный игнор ZS.
Не тратьте свое время.

Юрий, а что это даст? ZS оппонент и имеет полное право на свою точку зрения. Полемику ведёт по правилам, не хамит, не грубит, приводит аргументы. С ним можно не соглашаться, но ставить его в игнор, зачем? Это ведь не избавит нас от надвигающейся беды. Все помнят, как пару месяцев назад, когда я в другой теме поднял вопрос обложения налогом ЛПХ, что началось? На меня ополчился весь форум. Я тогда ничего не знал о готовящемся "наезде" на ЛПХ. Просто поверхностный анализ развития ситуации меня натолкнул на мысль, что рано или поздно это случится.
Теперь мы стоим перед фактом. Прав этот парень Наобеднаужин и при всём "уважении" к нему с моей стороны, но это приходится признать - караван идёт и к этому надо готовится. Мы все можем по-разному относиться к налогам. Но посмотрите на другие страны. Там люди гордятся тем, что платят налоги. Да они протестуют, порой, против их повышения, но они не требуют их отмены! Система налогообложения там - это основа из благополучия. Как ещё страны, не имеющие природных ресурсов вообще смогли добиться столь высокого уровня благосостояния? Я думаю, что исключительно системе налогообложения, которая позволила обеспечить в том числе работу кредитной системы в этих странах.
В нас ещё очень силён менталитет халявного совка. Это рабский менталитет. Боюсь только одного, что у нас будет как и раньше не раз бывало - хотели как лучше, а получилась опять жопа.

Да все правильно.Но есть одно но... Приходя в магазин, Рыбак, вы не заходите платить хорошие деньги за тухлое молоко. Я прав? А наше правительство на данный момент под благовидным предлогами пытается впарить нам за наши денюшки тухлятину ( хреновые дороги, отвратительное образование, отсутствие медицины в деревнях, ну и т.д). Большинство людей уже перестроилось от совковской халявы и именно поэтому готовы ездить к платным врачам, платить за образование детей в ВУЗах, насыпать дороги к своим домам за свой счёт. Но тяжело смотреть на то, как кому то все дастоется проще, чем тебе, без пота и подрыва здоровья. Вы, как бывший военный человек, должны знать, что личностной пример командира является основным воспитательных принципом. Наши современные командиры, сидящие в кремле и на Старой площади, не озабочены тем, что бы показать на личном примере, как надо жить правильно. В нашей Саратовской области каждая собака знает, что практически все крупные с/х предприятия принадлежат либо Володину, либо аффелированым ему конторами. У нас в городе даже маслозавод построил. И сейчас, о чудо, чуть ли не половина посевных площадей под масляными, хотя это не законно. Почему тем кто у власти можно искать лазейки в законах и обходить их, а мне нет. Почему тому, кто держит тысячи баранов и договорился с власть имущими, чтобы его не трогали, можно обходить эти законы, а мне, у которого жена одна, без помощников, управляется с 500 бролерами, нет. Или Вы думаете, что после принятия новых ограничений, он вырежет своих баранов? Сомневаюсь... Просто ещё на одного барана будет больше завозить в высокие кабинеты. У нас и так уже целая куча закон и ограничений, которые надо просто выполнять. Но чинушам этого не надо, кормушка пропадает. А для отчётности своей работы нужно создавать имитацию бурной деятельности в виде принятия новых бумаг. В первую очередь эти ограничения коснуться именно тех, кто содержит животных именно для своего прокорма, без получения больших прибылей, просто им нечем будет платить что бы их не тронули. Вот и все. Вот пусть они лучше наладят контроль за выполнением того, что они уже на принимали, и начнут с себя, красивых таких, покажут пример..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ZS пишет:

2. Я не задавал Вам вопрос о Ваших доходах и налоговых платежах. Не сочиняйте. Вы не можете разжевать результат, так как он (результат) высосан из пальца и по сути является фикцией.

Вы не помните что пишите, что и как спрашиваете. Напомню

ZS]<p>[quote=Юрий_Юрий пишет:
cherstov пишет:

Попробовал как то тут по честному все оплатить...... понял что не прав оказался. Или менять тактику или закрываться.

Так расскажите нам о своём опыте. Желательно с цифрами.

И разжевать результат тому кто зашел на форум для флудерства не имею ни малейшего желания. И какого либа рода ваши свидомые сомнения никак меня не трогают. Вы ж незнакомы с реализацией приобретенного товара без НДС и без 100% накрутки :)) Говорить мне тут с вами, кого так душит зависть что ЛПХа не платит налоги и из-за этого не строятся дороги не о чем. Вам в ту компашку которая осуждает старушек пенсионерок продающих цветочки в переходах, они ведь налоги не платят, а ведь им государство нищенскую пенсию платит

ZS пишет:

3. Поясните Вашу изысканную мысль о моей "спровоцированности".

не хочу, к вашей персоне полностью потерял интерес, даже развлекаться о вас наскучило.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Добрый пишет:

а мне, у которого жена одна, без помощников, управляется с 500 бролерами, нет. Или Вы думаете, что после принятия новых ограничений, он вырежет своих баранов? Сомневаюсь... Просто ещё на одного барана будет больше завозить в высокие кабинеты.

И слава богу, это ее и ваша возможность по трудозанятости. Ведь чинуши не озабочены этим и задач у них таких нет. А вот действующее законодательство позволяло вам по скромному себя обеспечивать и иметь занятость. Смешно ведь будет обеспечивать свою потребность 30-тю бролями. Ну а те кто имеет не 500 шт., а 5000 - 50000 бролей сказано все верно. Будут так же на рынке и картошкой торговать с машины и в отчетность ставить 20 тн. от проданных 200-от.

В общем плохо все это. Обрезание коснется не только ЛПХ.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Посторонним В. пишет:

ну, вообще-то. да. все эти намерения по сокращению живности у населения типа ачс и прочее. лишь отговорки. на самом деле это делается для уничтожения конкуренции, чтобы дать воздух агрохолдингам

Много умных мыслей прочитал,но эта на мой взгляд ближе всего к истине.

ZS
РФ
20.04.2015 - 11:17
: 171
Юрий_Юрий][quote=ZS пишет:

даже развлекаться о вас наскучило.

Чтобы развлекаться в 49 лет нужно иметь в багаже чуть более плохого знания русского языка и развалюхи в деревне.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ZS пишет:

Если ограничения и будут, то скорее всего будут скопированы нормы, принятые в СССР.

только не надо забывать ,что в СССР скот и птица были почти в каждом сельском дворе.У моей знакомой,которая при Хрущеве жила в Сибири было в то время 5 коров с молодняком,около сотни овец,свиньи и пасека.Примерно то же было и у односельчан.Народ там дружный,о приезде счетоводов предупреждали.Скот на это время угоняли подальше в лес и никаких проблем.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

да уж печально... лучше бы вова с димой наладили сбыт произведенной нами продукции, типа загот контор.. а то произвести то мы можем а продать хрен! предлагают кроликов у меня закупать 300р/кг вроде цена нормальная было дело подорвался а тут давай вет справки чп ип а еще лучше легализуйся в лпх а вот этот гемор того не стоит. так и реализуем по знакомым.. овощи продаем прям на трассе и пошли все в опу... перекупам хрен что отдам. а то предлагают картофель по 10-12 р. охринеть на рынке в городе 25 и всяв дырах.. а до города 30 км.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Года три назад резко подняли налоги для ИП, ввели СРО. В результате тысячи ИПшников закрылись, их работники встали на учет на биржу труда и стали получать пособие по безработице. В итоге- не уплаченные налоги , выплаты безработным.
Не знаю, много ли из ломающих здесь копья имеет десятки тысяч поголовья, скорее всего-нет. Те, кто столько имеют, сего закона не испугаются. Больше всего дергаются как раз те, кто впахивает с своим хозяйством не по 40 часов в неделю, имеет хлеб с маслом. Эта прослойка сейчас в состоянии учить детей не в ПТУ, приобретать им жилье, не стоять в очередях к изнывающему от брезгливости к пациенту врачу в поликлинике. Эти люди на своих тратах, со своего кармана, содержат уже данные ведомства и экономят бюджет гос-ва, которое на эти нужды для их семьи ничего не платит. При этом налоги в разной форме они все таки платят. И с этих налогов гос-во субсидирует убыточные предприятия, платящие налоги. Поэтому говорить об их вредности для гос-ва не приходится.
Согласна с Николаем- опять этим законом бьют по работящему и умному русскому мужику- Кавказ и пр, где фик пересчитаешь, опять посмеется с нас белозубой улыбкой.
Среди моих знакомых есть люди, которые всей семьей живут с ЛПХ, и их этот закон затронет напрямую. У одной стадо коз. Она даже на рынок с молоком не ездит- все забирают из дома на перепродажу. Она выучила детей, гос-во же на их учебу ничего не потратило, а это не 5 копеек! Да, пенсия у нее будет минимальная. Но и у мясников-перекупов и алкашей, живущих чем придется- тоже! Ну и пусть отменят их вообще к черту, эти "социальные"!
У еще одной теплицы. Там двое-трое сельчан получают неплохую, по сельским меркам, зарплату, содержат свои семьи, не глушат самогоновку (потом зайдешь в "сауну" и сдохнешь), да и зарплаты будет тю-тю, выгонит. Сейчас берутся за животноводов, потом придет и наш, "растительный", час.
Самое обидное- ну перейдут крупные ЛПХ в КФХ, будут платить налоги, да не пойдут же они на благосостояние нашей страны! Долгов дадим братьям меньшим, фейерверк на дне океана сделаем, сад на Луне...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Игоряша пишет:

а то предлагают картофель по 10-12 р. охринеть на рынке в городе 25 и всяв дырах.. а до города 30 км.

Кто не дает самому по 25 продавать?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

пипец....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Анива пишет:

ну перейдут крупные ЛПХ в КФХ, будут платить налоги

От налогов на первые пять лет КФХ освобождаются,но под них нужна земля,а вот ее раздали кому угодно.но только не крестьянам.Недавно у нас зам. главы администрации проводил собрание владельцев таких хозяйств.Обнещал как всегда золотые горы,но цену его слов все знают.Ни у одого владельца КФХ нет в собственности достаточного количества земли.В лучшем случае аренда.Большинство же пользуются заброшенными землями неизвестных владельцев.Зато все в долгах как в шелках.

Rybak
Добрый пишет:

Почему тем кто у власти можно искать лазейки в законах и обходить их, а мне нет. Почему тому, кто держит тысячи баранов и договорился с власть имущими, чтобы его не трогали, можно обходить эти законы, а мне, у которого жена одна, без помощников, управляется с 500 бролерами, нет..

Послушайте, Добрый, простите не знаю Вашего имени, но почему Вы мне такие вопросы ставите? Я могу конечно ответить кратко - это коррупция и с этим надо бороться. И на Вашем месте, я бы поискал способ заранее, как Вам легализовать бизнес Вашей жены. Правда, примите это как совет от чистого сердца. Не ждите когда Вас придут "раскулачивать". Действуйте на опережение, благо они нас предупредили. Вы же помните как сказал Президент в своем обращении к крупному бизнесу: кто не спрятался я не виноват. Мы не должны прятаться. Есть множество вариантов работать в рамках действующего законодательства. А так как Вы относитесь к происходящему - почему им можно, а мне нельзя, так об этом ещё Фёдор Михайлович в "Преступлении и наказании" очень хорошо описал на примере студента Раскольникова.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анива пишет:

Года три назад резко подняли налоги для ИП, ввели СРО. В результате тысячи ИПшников закрылись, их работники встали на учет на биржу труда и стали получать пособие по безработице. В итоге- не уплаченные налоги , выплаты безработным.
Не знаю, много ли из ломающих здесь копья имеет десятки тысяч поголовья, скорее всего-нет. Те, кто столько имеют, сего закона не испугаются. Больше всего дергаются как раз те, кто впахивает с своим хозяйством не по 40 часов в неделю, имеет хлеб с маслом. Эта прослойка сейчас в состоянии учить детей не в ПТУ, приобретать им жилье, не стоять в очередях к изнывающему от брезгливости к пациенту врачу в поликлинике. Эти люди на своих тратах, со своего кармана, содержат уже данные ведомства и экономят бюджет гос-ва, которое на эти нужды для их семьи ничего не платит. При этом налоги в разной форме они все таки платят. И с этих налогов гос-во субсидирует убыточные предприятия, платящие налоги. Поэтому говорить об их вредности для гос-ва не приходится.
Согласна с Николаем- опять этим законом бьют по работящему и умному русскому мужику- Кавказ и пр, где фик пересчитаешь, опять посмеется с нас белозубой улыбкой.
Среди моих знакомых есть люди, которые всей семьей живут с ЛПХ, и их этот закон затронет напрямую. У одной стадо коз. Она даже на рынок с молоком не ездит- все забирают из дома на перепродажу. Она выучила детей, гос-во же на их учебу ничего не потратило, а это не 5 копеек! Да, пенсия у нее будет минимальная. Но и у мясников-перекупов и алкашей, живущих чем придется- тоже! Ну и пусть отменят их вообще к черту, эти "социальные"!
У еще одной теплицы. Там двое-трое сельчан получают неплохую, по сельским меркам, зарплату, содержат свои семьи, не глушат самогоновку (потом зайдешь в "сауну" и сдохнешь), да и зарплаты будет тю-тю, выгонит. Сейчас берутся за животноводов, потом придет и наш, "растительный", час.
Самое обидное- ну перейдут крупные ЛПХ в КФХ, будут платить налоги, да не пойдут же они на благосостояние нашей страны! Долгов дадим братьям меньшим, фейерверк на дне океана сделаем, сад на Луне...

+100
Хотя .... теплица с работниками не подходит под статус ЛПХ

Rybak
попов сергей анатольевич пишет:
Анива пишет:

ну перейдут крупные ЛПХ в КФХ, будут платить налоги

От налогов на первые пять лет КФХ освобождаются,но под них нужна земля,а вот ее раздали кому угодно.но только не крестьянам.Недавно у нас зам. главы администрации проводил собрание владельцев таких хозяйств.Обнещал как всегда золотые горы,но цену его слов все знают.Ни у одого владельца КФХ нет в собственности достаточного количества земли.В лучшем случае аренда.Большинство же пользуются заброшенными землями неизвестных владельцев.Зато все в долгах как в шелках.

Вот только не надо про то, что её (землю) раздали кому угодно. Мы с Вами соседи. Я в Клинском районе имею 7 Га и по Солнечногорскому району информацией владею, ибо и там тоже искал землю. Землю в своё время выделяли под паи крестьянам, а крестьяне свои паи продали, как Вы выразились неизвестным теперь владельцем. Земли им не хватало, так можно было объединиться в кооператив и иметь и пахоту и луга и фермы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Юрий_Юрий пишет:

теплица с работниками не подходит под статус ЛПХ

Понятное дело... Но она ж не скажет.
На моих вот только мы с мамой работаем. А кто поверит или проверит? Скажут- 18 квадратов только можно, и усё cry Мои для бизнеса, врать не буду. Но если б для семьи, там тоже не так просто. Дети в городе, внуки, сваты, сестры-братья, все ж своих городских подкармливают. Вот родня приехала, я им по ящику помидорок, были б огуры- и их тоже. Как такие считать? А ведь к этому идет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Rybak пишет:

Вот только не надо про то, что её (землю) раздали кому угодно. Мы с Вами соседи. Я в Клинском районе имею 7 Га и по Солнечногорскому району информацией владею, ибо и там тоже искал землю. Землю в своё время выделяли под паи крестьянам, а крестьяне свои паи продали, как Вы выразились неизвестным теперь владельцем. Земли им не хватало, так можно было объединиться в кооператив и иметь и пахоту и луга и фермы.
В Клинском лично знаю владельцев КФХ с землей.У нас знаю только Сергея из Глазово.Его тесть еще в начале 90-х получил.Паи у нас получили работники единственного хозяйства"Лесные озера".Остальные до сих пор судятся.

Верх

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
ZS][quote=Юрий_Юрий пишет:
ZS пишет:

даже развлекаться о вас наскучило.

Чтобы развлекаться в 49 лет нужно иметь в багаже чуть более плохого знания русского языка и развалюхи в деревне.

Раз на знание языка перешли значит плохо Нечем аргументировать А так дышал.так дышал На форуме все практики ИХ надо спрашивать как жить селу,а не чиновников в городских кабинетах

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Светлан, по-моему, нам - совсем преждевременно панику разводить. Излишки - дело такое, скользкое. Вряд ли от площадей считаться будут, да и на 18 квадратах можно не только подсобное хозяйство вести.
А то кто-то где-то сказал - "больше 5 коров без выпаса держать чревато", и фсе, выводы понеслись, "нас всех расстреляют за огурец".
Из "Беседки" надо бы сюда переползать, где там Андрей? lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Rybak пишет:

Землю в своё время выделяли под паи крестьянам, а крестьяне свои паи продали, как Вы выразились неизвестным теперь владельцем. Земли им не хватало, так можно было объединиться в кооператив и иметь и пахоту и луга и фермы

Те кому землю в свое время и выделили уже пенсионеры.Может подскажите молодым людям,желающим заняться сельским хозяйством,где бесплатно землю дают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
lula пишет:

Из "Беседки" надо бы сюда переползать, где там Андрей?

Как раз пытаюсь ссылку туда вставить, с языка сняла.

lula пишет:

нам - совсем преждевременно панику разводить.

Сначала дернулась, сгоряча, а сейчас банки кручу и варианты просчитываю. Что я, тупее кабинетных? Да и коллективный разум чего подскажет.

21.09.2009 - 23:11
: 202
Rybak пишет:
Добрый пишет:

Почему тем кто у власти можно искать лазейки в законах и обходить их, а мне нет. Почему тому, кто держит тысячи баранов и договорился с власть имущими, чтобы его не трогали, можно обходить эти законы, а мне, у которого жена одна, без помощников, управляется с 500 бролерами, нет..

Послушайте, Добрый, простите не знаю Вашего имени, но почему Вы мне такие вопросы ставите? Я могу конечно ответить кратко - это коррупция и с этим надо бороться. И на Вашем месте, я бы поискал способ заранее, как Вам легализовать бизнес Вашей жены. Правда, примите это как совет от чистого сердца. Не ждите когда Вас придут "раскулачивать". Действуйте на опережение, благо они нас предупредили. Вы же помните как сказал Президент в своем обращении к крупному бизнесу: кто не спрятался я не виноват. Мы не должны прятаться. Есть множество вариантов работать в рамках действующего законодательства. А так как Вы относитесь к происходящему - почему им можно, а мне нельзя, так об этом ещё Фёдор Михайлович в "Преступлении и наказании" очень хорошо описал на примере студента Раскольникова.

Да невозможно действовать законов в нашем "государстве" с нашими чиновниками! Хватит, один раз уже попробовал, нажрался г..на лопатой по самое не балуй. По три проверки в день из разных ведомств, даже как то студент топор припас, только не для бабки. А вот эта отмазка, что ты хочешь, так всегда в рашке было, ещё Достоевский и Щедрин об этом писали, уже бесит. Без обид, но этим страдают все псевдопатриоты, потому как они не желают жить лучше в своей стране. А почему нам не начать ездить на лошедях, подтираться лопухом, начать пользоваться почтой России или лучше каждому нанять посыльного, а лечит нас пусть батюшка отходной молитвой, ведь так было во времена Достоевского? Я не против ограничений лпх, не против налогов для лпх, мне надоело жрать " тухлятину" Путина и его команды, надоело смотреть на этих жирных скотоводство начиная с самых низов глав районных администраций и до Белого дома, готовых ради своей прибыли поставить раком тысячи семей простых крестьян ( ибо надо быть безмерно наивным, что бы думать, что они обеспокоены бедными соседями, санитарным нормами, наполняюмостью бюджета, а не расчищением рынка сбыта крупным агрохолдингам, принадлежащих им). А обратился к Вам потому, что меня уже достало это " адобрямс". Без обид, но с первых Ваших постов в этой теме оно в каждом посте. Ещё раз, не хотел обидеть, вообще ниразу:).

андрей34
lula пишет:

где там Андрей?

Да здесь я. Времени где взять столько, чтобы всё объять? Наверное в "Беседке" останусь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
lula пишет:

Светлан, по-моему, нам - совсем преждевременно панику разводить. Излишки - дело такое, скользкое. Вряд ли от площадей считаться будут, да и на 18 квадратах можно не только подсобное хозяйство вести.
А то кто-то где-то сказал - "больше 5 коров без выпаса держать чревато", и фсе, выводы понеслись, "нас всех расстреляют за огурец".
Из "Беседки" надо бы сюда переползать, где там Андрей?

Да нет нужно действовать на упреждение Потом закон обратной силы иметь не будет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Надо подобрать один адрес как написать президенту И писать Тысяча не дойдет а одно дойдет письмо.

senj2011
nikola1957 пишет:

Надо подобрать один адрес как написать президенту И писать Тысяча не дойдет а одно дойдет письмо.

типа Царь незнает..что подчиненные творят.??ню ню..

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Я СОГЛАСЕН с вами ГАМОВ ИВАН!С вашим комментом!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
nikola1957 пишет:

Поэтому и коровы исчезают с космической скоростью

Ну, не знаю...прививки, кровь на анализ, молоко на анализ обязательный ритуал...и стало гораздо строже и системнее за последние годы. Лично считаю, что это и разумно и правильно... А так, за 30 с лишним лет коровы в хозяйстве только прибавлялись