Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 97 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Callisto
андрей34 пишет:

И насчёт пенсии тоже - сам должен платить.

Доживете до 60-ти, пойдете в ПФР за пенсией, и забудете про "сам".
От скорой помощи и срочной госпитализации думаю тоже не откажетесь.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Моя мать платит налоги за 1.5га земли, но земля у нас только на бумаге. В сельской администрации сказали, что поле не выделили, что они судятся. А налоги платим. Мне тоже 10соток по бумагам выделили за 3 ребенка на болоте. Это ладно, но там даже колышков нет и чужой огород и строение. Я почему то должна бегать за архитектором(он всегда в разъездах), привезти на машине его(если нет своей, наверно такси надо нанять) на место, сходить вместе к соседям выяснить кто врет(те не сознаются, что администрация их предупреждала), ну а потом судится с соседями(на суд придется занять). И успеть фундамент заложить, чтоб землю через три года не отняли. А налог плати. И буду платить, пока землю не отнимут, а куда я денусь. И на работу за 5тыр в месяц буду ходить, хоть на корочку хлеба. Муж тоже налог платит за древнюю четверку, которая стоит. Ему жалко ее на свалку отдать. А вы говорите налоги не платим.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

рь

андрей34
leoflora пишет:

Я тоже!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
СвЮ пишет:

Муж тоже налог платит за древнюю четверку, которая стоит. Ему жалко ее на свалку отдать. А вы говорите налоги не платим.

Пусть снимет с учета или продаст желающему поучаствовать в покупке нового автомобиля по акции Утилизация..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Во тут война диалогов!. Спорить ни с кем не буду.Цитировать тоже ,просто приведу свои 5 копеек. Моя подруга-глава администрации.Сообщает на днях что вырыли колодец ,встало в 100 тыс. За данный колодец я сама для себя построившая заплатила бы (пересчитали с ней по докам) ровно 35 тыс рублей (2.5 т .р кольцо бетонное и столько же за работу Х на 6 колец+ верхушка с работой) Спрашиваю ее-почему так?!?! Она : вот так у нас дела делаются! И таких примеров она мне привела море.А она глава! Мы ,говорит ,не рулим ,рулят те кто выше.... И налоги мы за землю и транспорт платим. Вот все думаю -у меня почти 18 га земли в собственности.Почему я за нее плачу налоги ,если это моя земля и я ее сама обрабатываю ? Понятно,что на машине я езжу по гос.дорогам и я знаю это ...А почему за свою землю? Если я пальто купила ,я же за него не плачу налоги...Интересно ,что у меня много земли в аренде и за нее я плачу налогов почти столько же,как и за свою wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да и вообще-это все бесконечные разговоры из года в год,но ничего не меняется...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Обещает(уже два года) снять с учета и переделать в "трактор" или "телегу" навоз возить. Жду и напоминаю периодически и опять жду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

.А почему за свою землю?

потому же, почему и за самостоятельно построенный дом.

Черемуха пишет:

Если я пальто купила ,я же за него не плачу налоги...

платишь. ндс и нс

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
СвЮ пишет:

за 3 ребенка на болоте... Муж тоже налог платит за древнюю четверку, которая стоит. .

А у нас в крае многодетные семьи (где есть 3 несовершеннолетних ребенка) освобождаются от уплаты транспортного налога на одну машину - года 2-3 назад ввели такой местный закон.

Если машина не на ходу - может, документ взять какой-нибудь., что это - памятник?
А что?! У мужа было ружьё охотничье, подаренное, а он - не охотник. От ружья оказаться вроде неудобно. И почему-то вспомнилось сейчас, что ему посоветовали: чтобы не стоять с этим ружьем на учете в милиции и пр., надо дырку в стволе просверлить - и хоть на стенку повесь.

Про налог на землю я вообще вспоминаю раз в год, когда бумажку из налоговой принесут: у меня 9 га в поле (это пай после развала совхоза, я получила как учительница) - рублей 500 или чуть больше. За 14 соток, которые при доме, в деревне, - примерно столько же.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Спор ни о чем. Обяжут ЛПХ налог платить, все будут платить ни куда не денутся. Не будет налога, да и х cen с ним. А возмущаться, спорить, ссориться бессмысленно. Берегите нервные клетки. Я вот тоже.

leoflora пишет:

[изображение]

андрей34

hi Доброе утро, страна! Всю ночь не спал и сейчас урожай собираю, а огурцы из рук валятся.
Всё мысли Любашиного пёсика покою не дают. От работы кони дохнут. Всё, в воскресенье сбор урожая - оптом сдаю и на море. В этот же день успеем покупаться и позагорать и весь следующий день наш, а вечером домой. Утром дома. Жена правда про это ещё не знает. lol

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Кто на море, а я по грибы!!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я за черникой,а то всю повыберут...комбайнеры безбашенные. smile3
Из грибов у нас пока только резиновые лисички,а мы любим сопливенькие грибочки.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Курский фермер решил публично сжечь урожай"
Начинающий фермер из Хомутовского района Долгополова Анастасия в своем обращении к президенту Путину пообещала сжечь весь урожай в назидание тем, кто помышляет стать фермером в Курской области.

По заверению администрации Курской области и губернатора "развитие фермерского движения является одной из приоритетных задач в работе областной администрации", на деле складывается ощущение, что просто "дербанят" деньги, выделенные на помощь начинающим фермерам, направляя их в хозяйства, находящиеся на "подсосе" у местных чиновников.
Мытарства хомутовского фермера начались с того, что она пробилась на прием к губернатору Михайлову, который дал указание главе района и начальнику АПК области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады, на исполнение указа был дан срок месяц. Но ничего из обещанного губернатором не было выполнено, вместо этого бесхозные склады, которые до этого фермеру предлагали местные чиновники за миллион рублей, чудесным образом сгорели, а металлоконструкция распилена и продана на лом. Вот так фермеру помог губернатор...
Далее фермер пошла за субсидированным кредитом в "сбербанк" и "россельхозбанк", которые, судя по сообщениям новостных каналов Курска, просто засыпают помощью фермеров области, но "сбер" предложил ей прийти через пару лет, а в "сельхозе" директор сказал, что "в банке он, а не президент, решает кому давать кредиты, а кому нет". Так начинающий фермер получила помощь от банков...
Далее она попыталась поучаствовать в конкурсе на выделение гранта (400 тысяч) для начинающих фермеров, но к своему удивлению узнала, что начинающий фермер должен, по мнению чиновников, иметь в собственности землю не менее 1000 Га и свою технику, но так как она начинающий фермер, естественно у нее еще этого нет, и ей отказали даже в участии. Так она получила помощь от государства в виде гранта...

Не получив от "слуг народа" никакой помощи, фермер все же умудрилась вырастить урожай на 60га, но так как ни убирать, ни хранить ей нечем и негде, было принято решение публично сжечь к "чертям собачьим" весь урожай, чтобы народ и страна видели работу губернатора и администрации Курской области по поддержке начинающих фермеров, а те, кто все же думает заняться фермерством знали о том, что если вы не лежите под каким нибудь местным чиновником, ждите от властей вместо помощи только вредительство...
Конечно, сжечь поле с урожаем - это убыточное решение, но убрать его будет еще убыточнее , однозначно это справедливо "какая помощь, такой и урожай"...

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

У меня такая же история.Землю не дают,кредиты не получишь,а о помощи даже не мечтай.После этого наверное должен следовать вывод-И от меня помощь государству точно такая же!
А деньги есть у государства! Находят же для депутатов по 400 тыс зарплату и бесплатное мед обеспечение и путевка за 10 проц в Крым.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас также. Убыточное сельхозпредприятие на подсосе у президента Чувашии. И гранты уходят туда. У самого президента тоже 10га, а он у бабулек выспрашивает сколько они на молоке денег делают. Боится, наверно, что с 1-2коров озолотятся.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

1,5л бутылку молока за 40-45руб. продадут и то рады. В магазинах молоко 1л 42руб в т.ч. в Магните. В деревнях сдают по 12руб. за литр, а продукты и стройматериалы в 1,5 раза дороже чем в городе.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Жека-фермер пишет:

Находят же для депутатов по 400 тыс зарплату и бесплатное мед обеспечение и путевка за 10 проц в Крым.

....и опять я думаю... вот на каких же галерах они так упахиваются, сердешные?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Лопатой, наверное, гектары копают. laugh

андрей34
leoflora пишет:
Жека-фермер пишет:

Находят же для депутатов по 400 тыс зарплату и бесплатное мед обеспечение и путевка за 10 проц в Крым.

....и опять я думаю... вот на каких же галерах они так упахиваются, сердешные?

Отдыхать им надо. Отдыхать. Они же и днём и ночью работают, всё о народе беспокоятся. Не жалеют себя.
И я отдыхать поеду на море (Любаш, спасибо за идею!) аж на 1 день lol
Жена сначала сказала, что я с ума сошёл, потом на часок замолчала. Ничего, к вечеру собираться начнёт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
СвЮ пишет:

1,5л бутылку молока за 40-45руб. продадут

У нас такса-40 рублей литр.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Любаш, спасибо за идею!

thank_you

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
андрей34 пишет:
leoflora пишет:
Жека-фермер пишет:

Находят же для депутатов по 400 тыс зарплату и бесплатное мед обеспечение и путевка за 10 проц в Крым.

....и опять я думаю... вот на каких же галерах они так упахиваются, сердешные?

Отдыхать им надо. Отдыхать. Они же и днём и ночью работают, всё о народе беспокоятся. Не жалеют себя.
И я отдыхать поеду на море (Любаш, спасибо за идею!) аж на 1 день lol
Жена сначала сказала, что я с ума сошёл, потом на часок замолчала. Ничего, к вечеру собираться начнёт.

lol lol lol

Callisto
Жека-фермер пишет:

У меня такая же история.Землю не дают,кредиты не получишь,а о помощи даже не мечтай.

По поводу истории с этой фермершей, я на стороне государства. Фермер это не тот кто с голой задницей идет в администрацию просить полного финансирования всех его гениальных идей, а тот, кто, уже имея рентабельные наработки, нуждается в не большой поддержке, частичном субсидировании. А так чтобы на государственные деньги себе бизнес строить... извините, извините. Хотите фермерствовать, вложите сначала деньги, достаточные и для посева урожая, и для сбора, и для хранения, организуйте сбыт.
Или может мне тоже, нарастить 500 тыщ петунии и устроить показательный компост перед минсельхозом. По-моему, это чистой воды идиотизм и Наполеонство.

андрей34
Callisto пишет:

я на стороне государства

А молодые гениальные российские учёные на стороне другого государства. Почему-то другие государства находят средства поддержать идеи молодых талантов. А наши Высшие Лица могут лишь только возмущаться, почему же они уезжают от них.
Про поддержку с/х можно так же сказать. Только нам некуда ехать... Будем терпеть и приспосабливаться, пока "импортозамещение" наконец-то победит до конца. Ведь наша продукция никогда не будет конкурентоспособной, пока не поможет государство хотя бы в той степени, как им. Хотя, справедливости ради, надо отметить: и пока мы не будем работать так, как они.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

идет в администрацию просить полного финансирования всех его гениальных идей,

С этим- в банк. Если прогорит- не за счет других, более разумных налогоплательщиков.

Callisto пишет:

вложите сначала деньги,

И докажите, что вы в состоянии правильно распорядиться деньгами.
Обратились ко мне две знакомые с одной и той же просьбой- занять денег. Одной нужно было 5 тысяч, купить щенка. Они с мужем оба имеют стабильный доход, порядочные люди. Я отказала- в приюте можно взять за бесплатно, и осчастливить живую душу. У другой зарплата только мужа, она в декретном отпуске, двое малышей, ей нужно было столько же на велосипед, чтобы выйти на работу почтальоном и успевать по участку. Ребенка на седушку на раму, на багажник и на руль- газеты. Даже в голову не пришло отказать.

андрей34
Анива пишет:

Обратились ко мне две знакомые с одной и той же просьбой- занять денег.

Вот так зарождались банки. lol И так начиналась известность фамилий Морганов, Рокфеллеров.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Callisto пишет:
Жека-фермер пишет:

У меня такая же история.Землю не дают,кредиты не получишь,а о помощи даже не мечтай.

По поводу истории с этой фермершей, я на стороне государства. Фермер это не тот кто с голой задницей идет в администрацию просить полного финансирования всех его гениальных идей, а тот, кто, уже имея рентабельные наработки, нуждается в не большой поддержке, частичном субсидировании. А так чтобы на государственные деньги себе бизнес строить... извините, извините. Хотите фермерствовать, вложите сначала деньги, достаточные и для посева урожая, и для сбора, и для хранения, организуйте сбыт.
Или может мне тоже, нарастить 500 тыщ петунии и устроить показательный компост перед минсельхозом. По-моему, это чистой воды идиотизм и Наполеонство.

А Вы сначала семена купите на 500 тыс петуний,горшков,грунта-в хорошую сумму вылетит.
И землю заброшенную походите попросите-а потом и рассуждать начнем.
Я уверен пропадет всякое желание налоги платить.ЗП чинушь тоже с налогов!

андрей34

Работал в сельсовете в 1993-1994 году. Нас было: председатель(глава администрации), секретарь и бухгалтер. Ну и я - новая должность - землеустроитель (нужно было выделить колхозную землю в частную собственность). Я, молодой специалист, отработавший после института пару лет по специальности в колхозе, со всей своей энергией кинулся в новое интересное дело.
Потом начинал понимать, что мы в старом веке - новое за компьютерами. Предложил председателю: давайте купим компьютер и один специалист станет лишним и работа станет более комфортной. Он отказался, сославшись на то, что человек останется без работы.
Сейчас там работает 15(!) специалистов, штук 10 компьютеров, 2 выходных и один день не приёмный (работа с документами). Раньше делали прописку, воинский учёт, ЗАГС - сейчас всё это отдано в соответствующие инстанции, т.к. они не справляются.
Надо быть дураком, чтобы не понимать, что "что-то тут не то".

Тема закрыта