Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 102 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Оригинально. Хотели пойти в Гайд-парк, но Сеня пришел сам. К нам. С ансаблем. Знаменитый цветовод, большой любитель цветов, не иначе.

андрей34

Блин. Я дуб, пытаясь что-то вам объяснить/рассказать, прочитав первые страницы ветки, куда вы меня послали. Да, буду там. Да... нас е cen т, но нам же хорошо, не-не-не, - это не плохо, но это не про меня. Я же "мужик". Поймите: нас всех е cen в самом плохом смысле. Сопротивляюсь, пока - как могу.

андрей34
Анива пишет:
андрей34 пишет:

А чё её жалеть

Не хочется тащить сюда склоки и споры о неприятном, если этого можно избежать.

Был я там. Все чужие. А здесь вы все - родные, свои. Пусть и с разными точками зрения. Я Вас всех люблю. А там все бла-бла-бла. (да я и сам такой blush2 ) Можно я среди своих побуду? Послушаю Вас (пусть и несогласным буду) и скажу сам. Вы мне ВСЕ нравитесь. air_kiss angel Как скАжите...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

вы все - родные, свои. Пусть и с разными точками зрения. Я Вас всех люблю.

air_kiss
И Олю очень уважаю. С твердым характером и стержнем. dri

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А я про себя напишу ,пенсия минималка,делом себя заняла и смогла немного заработать, и целую армию кормлю,ну в смысле поддерживаю бизнес производителей грунтов,семян,химии , удобрения ,тары разной,они то платят налоги, я у государства ничего не прошу,если обложат налогами,как раз к нулю и будет,все брошу,встану в очередь за субсидией,буду за здоровьем следить,по врачам ходить,льготы клянчить,на проезд на лечение, сериалы смотреть, сыкономлю государству электричество и газ, и буду ругать правительство,что пенсия маленькая,а сейчас мне некогда этим заниматься,так как дело -то ЛЮБИМОЕ и цветочки ухода требуют и теплое спасибо покупателя- душу греет.

андрей34
Nika120 пишет:

если обложат налогами,как раз к нулю и будет,

Да пол России такие. И тебя air_kiss Зря конечно курить не бросила. lol Ну дак и такую расцелую, мы же все разные, но такие мы все одинаковые.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Андрюха по ходу выпил с горя...

андрей34
smolga пишет:

Андрюха по ходу выпил с горя...

А что, язык заплетается? У меня горя нет: в ЛПХ только 1 собака (кобель), 1 кошка и 4 котёнка. Пущай переписывают и налогами облагают.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А у меня свинки.Мне вообще их не положено держать, у нас считается город.Ну если соседи не вложат. то никто и не узнает, покупатели проверенные. laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ну ладно, спрошу тут. Чет в той теме не докричаться будет-)) Если что, потом сотрем всё. Мне жутко интересно, Андрей, ЧТО Вы читаете. В смысле, откуда новости берете, на каких ресурсах аналитику смотрите и пр.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Callisto пишет:
андрей34 пишет:

Да любую нормальную страну возьмите

В любой "нормальной" стране люди, в отличии от вас платят налоги, причем гораздо большую сумму, чем мы в России.
Желаете жить в "нормальной" стране извольте заплатить.
http://www.vestifinance.ru/articles/41049
http://blog.olegdubas.com/2014/05/15/taxes/
Или в другой "нормальной" стране.Это информация с одного из сайтов, которые вербуют работников в Германию. Но молодцы,хотя бы честно предупреждают, что их там ждет.

Налоги с зарплат в Германии

Не забывайте о том, что львиную долю ваших доходов съедят налоги, социальные отчисления и обязательное страхование здоровья. Так, например, зарплата из 5000 евро на бумаге может запросто превратиться в выплачиваемые 2600 евро. Увы и ах, Германия – социальное государство, а это – дорогое удовольствие.

Как узнать, какую сумму вы станете получать после отчисления налогов? Для этих целей в интернете существуют специальные платформы-калькуляторы. Расчеты производятся очень просто: вводите ваши данные (величину зарплаты, наличие детей, возраст, федеральную землю и т.д.) в табличку, нажимаете кнопку и смотрите результат. Пример такого калькулятора: http://www.nettolohn.de/. Работает быстро, просто и наглядно. Важно: эти платформы анонимны, личные данные вводить не придется.

Почему важно просчитать свою нетто – зарплату? Например, работодатель предлагает увеличить ваше рабочее время и, соответственно, вашу зарплату. На бумаге вы видите дополнительные 200 евро, искренне радуетесь улучшению финансовой ситуации, и, вероятно, уже планируете, на что потратить заработок. Неприятный сюрприз может, однако, ожидать вас при выплате зарплаты. Возможны варианты, когда на руки вы получите лишь малую толику – например, 50-60 евро. Стоит ли работать больше ради такого повышения – решать Вам.

Андрей, правительствам этих "нормальных" стран вы, с вашим подходом к уплате налогов, вряд ли понравитесь.

Это все буквы и слова! Мы ниже всех развитых стран не говоря об акулах! А раньше нога в ногу шли!!! Я все думаю какой хомут надо ещё повесить на русского человека, чтобы он возмутился!! Налоги боже сколько только я одна их заплатила( очень приличная сумма, с продажи акций), и где они эти налоги? Бесплатная медицина? Её нет вообще, не то что бесплатная, обучение? Дороги? Строительство домов? Да где они ? Уж ЛПХ то не трогайте люди выкарабкивются как могут в нашей когда то могучей стране!!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Nika120 пишет:

А я про себя напишу ,пенсия минималка,делом себя заняла и смогла немного заработать, и целую армию кормлю,ну в смысле поддерживаю бизнес производителей грунтов,семян,химии , удобрения ,тары разной,они то платят налоги, я у государства ничего не прошу,если обложат налогами,как раз к нулю и будет,все брошу,встану в очередь за субсидией,буду за здоровьем следить,по врачам ходить,льготы клянчить,на проезд на лечение, сериалы смотреть, сыкономлю государству электричество и газ, и буду ругать правительство,что пенсия маленькая,а сейчас мне некогда этим заниматься,так как дело -то ЛЮБИМОЕ и цветочки ухода требуют и теплое спасибо покупателя- душу греет.

Вот на таких людях страна и строится!!!! Только таких по пальцам сосчитать можно!!!все здесь наверно и сидят yes2

андрей34
lula пишет:

Андрей, ЧТО Вы читаете

Мне сейчас очень интересен "Московский Комсомолец". Постоянно читаю (прям всю свою жизнь) "Комсомольскую правду". Смотрю новости по "Россия 24" (больше ничего). В "Новой Газете", "Эхо Москвы" - правда, разочаровался. А в основном - стараюсь ничего не смотреть и не читать по ТВ и полит. периодику. Я никому не верю. Верю своим кумирам, на которых был воспитан. А.Макаревич, Б.Г., В. Бутусов, Ю. Шевчук. Не верю, что герои/кумиры вчерашних дней стали предателями нашей Родины (Пусть кричат - Уродина, а она мне нравится).
Читаю, заново понимая наших Русских (и не только) писателей : Достоевского, Гоголя, Шевченко, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Булгакова, ну и конечно многократно - Стругацких. Читайте Наших Великих писателей, и больше ничего - вообще НИЧЕГО и смотрите в окно, а не в "ящик".

андрей34

Юль, хотя бы перечитай "Как один мужик двух генералов прокормил". Для начала.
Потом, если созреешь: "Униженные и оскорблённые", "Преступление и наказание" Достоевского, "Воскресение" Толстого. Не перечесть всех и не прочесть всех. И не надо валить на "забугорную пропаганду". Наше всё есть здесь, у нас. Читайте.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Про "Комсомолку" неожиданно -)) А почему в "Эхах" разочаровались? Вернее - был ли момент какой-то или так, накопилось?

андрей34

Что читаю - ответил. Остальной блуд стёр.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Государство изначально появилось для защиты тех, у кого есть ДЕНЬГИ (до это - туша мамонта). Любое материальное богатство заставляет его преумножать и ЗАЩИЩАТЬ. Так появились власть и армия.

И никакое государство не будет заботиться о тех, кто не создаёт этого богатства (дети, старики и убогие), пока это ему, т.е. конкретным людям у руля власти, не станет выгодно.

Это не я придумала - в одной интересной книге прочитала в начале 2000-х годов. И согласилась с автором, несмотря на мой патриотизм.

В самом деле, государство и родина - понятия не всегда пересекающиеся.

Поэтому в отдельные моменты вспоминаю пословицу: строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения - ну и... пытаюсь действовать соответственно. Не нарушая закон при этом - ни-ни!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
андрей34 пишет:
lula пишет:

Андрей, ЧТО Вы читаете

Мне сейчас очень интересен "Московский Комсомолец". Постоянно читаю (прям всю свою жизнь) "Комсомольскую правду". Смотрю новости по "Россия 24" (больше ничего). В "Новой Газете", "Эхо Москвы" - правда, разочаровался. А в основном - стараюсь ничего не смотреть и не читать по ТВ и полит. периодику. Я никому не верю. Верю своим кумирам, на которых был воспитан. А.Макаревич, Б.Г., В. Бутусов, Ю. Шевчук. Не верю, что герои/кумиры вчерашних дней стали предателями нашей Родины (Пусть кричат - Уродина, а она мне нравится).
Читаю, заново понимая наших Русских (и не только) писателей : Достоевского, Гоголя, Шевченко, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Булгакова, ну и конечно многократно - Стругацких. Читайте Наших Великих писателей, и больше ничего - вообще НИЧЕГО и смотрите в окно, а не в "ящик".

good good good

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

я не антисемит

Удивительный Вы человек. lol
Про такой нюанс даже и не подозревала.
А тогда еще, про Макаревича и кумиров прошлых лет (не евреев). Почему они ВСЕГДА против? Была "великая страна" - долой, был Ельцин - долой, сейчас -тем более долой... Тут какой угол зрения?

андрей34
lula пишет:

Удивительный Вы человек.

Да я и сам удивляюсь lol lol lol
hi

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Кавычки я поставила, т.к. не знаю, про какой именно временной период речь идет. Вопрос же о том, что есть люди, которые всегда против существующего строя. В молодости - понятно, дайте свободы (в любом обществе, хоть демократическом, хоть тоталитарном. Ну молодость, такая она). А вот почему взрослые люди - ПРОТИВ?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Против - потому что чего-то не достигли, хотя планы, желания и амбиции (это я без иронии) остались.
А кто достиг, чего хотел, - он уже НЕ ПРОТИВ. wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
lula пишет:

А вот почему взрослые люди - ПРОТИВ?

Потому что это выглядит смелым. И при этом ни к чему не обязывает.
Песни Макаревича люблю, чтобы сейчас он и про него не говорили. Для меня они как и 35 лет назад- гитара, костер, мысли.
И Шевчука. Еще люблю лирику Талькова.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Банально "не вписались"? Была такая версия. Но как-то слишком просто.
Андрей, у Вас опять поди из-под выподверта ответ будет. Сижу жду -))
Свет, ну как "не обязывает"? Сболтнул, и горд? пысы - Талькова терпеть не могу, остальное - ага, ностальжи...

senj2011

.............

senj2011

........

андрей34
lula пишет:

Андрей, у Вас опять поди из-под выподверта ответ будет. Сижу жду -))

А вот и не дождётесь, а вот и не дождётесь ya Доброе утро!
Я пойду Родину кормить (огурчики для народа собирать), а вы тут спорьте: надо это или не надо.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я тоже пойду грядки под цветочки копать,ибо полемика -это не мое. hi
Люблю я свою Родину и принимаю такой какая есть,и Президента уважаю.Да и налоги заплачу,за 10 кур и за тунеядство.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Про тех, кто против.... вчера с ребенком пересматривали "Гараж". И там героиня Ахеджаковой. ну, помните все, да? Вот почему она была против, а? Ее ведь не тронули. Думаю потому, что она была порядочным человеком и не могла молчать, оставаясь таковой. Просто стала бы другой... И про Макаревича - да достиг он всего, дело-то не в этом. Душа или болит, или...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Lonely-owl пишет:

Душа или болит, или...

Или поет. Или ее нет.

Тема закрыта