Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 337 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Склоняемся к мысли на двери и форточки заказать москитную сетку. Покупателям тоже рассказывать как от пчёл могут погибнуть клумбы. А то будут на нас валить.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

И ещё такое дело, когда в теплицах вовсю цветение, в округе ещё ничего не цветёт. А цветы обрабатываются химией. И всю эту гадость они принесут в улей. Потом дивимся-откуда у ребёнка диатез после мёда.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И ещё такое дело, когда в теплицах вовсю цветение, в округе ещё ничего не цветёт. А цветы обрабатываются химией. И всю эту гадость они принесут в улей. Потом дивимся-откуда у ребёнка диатез после мёда.

А ведь точно!

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

подскажите, как вы добиваетесь, чтобы цветок был ооочень крупный буквально 12 см? у соседки видела дэдди. у меня даже софистика меньше получилась... вроде бы кормила правильно, сначала кальц.селитрой потом монофосфат между ними крепыш 17 17 17 с микриками. может что еще добавить петуниям?

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У кустовушек цветок крупнее, чем у ампелей. Ну и еще я в этом году всех обработала цитодефом. На фоне хорошей кормежки цветок явно укрупнился.

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Девчонки, кто как справляется с пчелками? Открыл сосед по весне улей-все на моих цветах, переопылили все что можно. В результате кашпо тормозят в росте -семена выращивают. А кустовая петуния вообще цвести перестала-одни шишечки с семенами вместо цветов.

У меня у мужа пчелы, ни одной не видела на петунии. Может в это время больше ничего не цветет? Тогда надо просто подождать.

Амариллис пишет:

подскажите, как вы добиваетесь, чтобы цветок был ооочень крупный буквально 12 см? у соседки видела дэдди. у меня даже софистика меньше получилась...

У меня дедди тоже сантиметров 12, если не больше. Прям как блюдце хорошее.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Itat пишет:

У кустовушек цветок крупнее, чем у ампелей. Ну и еще я в этом году всех обработала цитодефом. На фоне хорошей кормежки цветок явно укрупнился.

спасибо, почитаю про него, Мария, Вы тоже цитодефом пользовались для достижения эффекта?

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20
Амариллис пишет:
Itat пишет:

У кустовушек цветок крупнее, чем у ампелей. Ну и еще я в этом году всех обработала цитодефом. На фоне хорошей кормежки цветок явно укрупнился.

спасибо, почитаю про него, Мария, Вы тоже цитодефом пользовались для достижения эффекта?

Ничем не пользовалась, остальные сорта обычного размера.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

понятно, спасибо thank_you

Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181
annamamamishi46 пишет:
Карелия пишет:

yes3 Распбери Айс? У меня такие дрищеватые выросли,хоть и щипала их-слишком жарко было и без ретардантов. А ваши клёвые super

Да, она. Спасибо. Без ретров. Девочки уже написали, все так и было- wub низкие температуры и один раз снятие черенков с боковых.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Itat пишет:

Я предложу только антикомариную сетку на все открытые окна и двери теплиц. А на улице лутрасил 17-ый, как от белянки на капусте. Может такая идея поможет, пока других нет.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Склоняемся к мысли на двери и форточки заказать москитную сетку. Покупателям тоже рассказывать как от пчёл могут погибнуть клумбы. А то будут на нас валить.

У меня коллекция томатов сортовых, каждый год сажаю более 200 сортов(в этом уже чуть поменьше посадила) и всякие пчелки-шмелики и т.п. - смерть коллекции, так у меня на всех форточках и дверях москитные сетки, а чаще тюль... Причем в двери сделаны вкладыши с сеткой металлической, от четырехногих мохнатых-усатых "шмелей", а то пописать в дождь в сухой земельке- прямо со всего садоводства придут. Так на эти сетки и тюль еще- от белокрылки тоже спасает))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
Мар70 пишет:

Я предложу только антикомариную сетку на все открытые окна и двери теплиц. А на улице лутрасил 17-ый, как от белянки на капусте. Может такая идея поможет, пока других нет.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Склоняемся к мысли на двери и форточки заказать москитную сетку. Покупателям тоже рассказывать как от пчёл могут погибнуть клумбы. А то будут на нас валить.

У меня коллекция томатов сортовых, каждый год сажаю более 200 сортов(в этом уже чуть поменьше посадила) и всякие пчелки-шмелики и т.п. - смерть коллекции, так у меня на всех

То естьвы хотите сказать что ТОМАТЫ между собой переопыляются????

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Itat пишет:

Я предложу только антикомариную сетку на все открытые окна и двери теплиц. А на улице лутрасил 17-ый, как от белянки на капусте. Может такая идея поможет, пока других нет.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Склоняемся к мысли на двери и форточки заказать москитную сетку. Покупателям тоже рассказывать как от пчёл могут погибнуть клумбы. А то будут на нас валить.

У меня коллекция томатов сортовых, каждый год сажаю более 200 сортов(в этом уже чуть поменьше посадила) и всякие пчелки-шмелики и т.п. - смерть коллекции, так у меня на всех

То естьвы хотите сказать что ТОМАТЫ между собой переопыляются????

сами нет (кроме тех, у кого особенный цветок, с длинным пестиком, который виден даже у закрытого цветочка), а с помощниками- запросто)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Мар70 пишет:

сами нет (кроме тех, у кого особенный цветок, с длинным пестиком, который виден даже у закрытого цветочка), а с помощниками- запросто)))

Никогда томаты без специальной обработки специальными препаратами не переопыляются.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ираида Иннокентьевна пишет:
Мар70 пишет:

сами нет (кроме тех, у кого особенный цветок, с длинным пестиком, который виден даже у закрытого цветочка), а с помощниками- запросто)))

Никогда томаты без специальной обработки специальными препаратами не переопыляются.

Ираида Иннокентьевна, я не согласна с Вами, да, бОльшая часть сортов томатов не переопыляется потому, что опыление происходит уже в закрытом цветке, но и у простых томатов бывает переопыление, ведь в жаркой теплице происходит стерилизация пыльцы... у каких-то сортов больше, у каких-то меньше... если при этом еще и шмель принесет пыльцу с другого сорта, то возможно переопыление.
Но сейчас я пишу именно о тех сортах, у которых строение цветка немножко другое, у них длинное рыльце пестика, проще сказать, длинный пестик, это то, о чем я уже писала. Ну и в некоторых(у нас в ЛО это чаще бывает) условиях, даже на обычных сортах можно заметить, что пестик длиннее обычного и виден уже из бутона.
ну и фото странички книги Ахатова А.К. "Мир томата глазами фитопатолога"

Вложение
cvetoktomatat.png
Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

Товариши, видела тему про теплицы для рассады цветов, там так подробно все описывали, забыла сохранить bang СПАСИЙТЕ!!! Ткните носом!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
МарияПавлова пишет:

Товариши, видела тему про теплицы для рассады цветов, там так подробно все описывали, забыла сохранить bang СПАСИЙТЕ!!! Ткните носом!

https://fermer.ru/forum/rassada/72959?page=145#new

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198
МарияПавлова пишет:

Товариши, видела тему про теплицы для рассады цветов, там так подробно все описывали, забыла сохранить bang СПАСИЙТЕ!!! Ткните носом!

https://fermer.ru/forum/rassada/72959

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

roma roma roma Спасибо, ребята!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Нужна срочно помощь в выборе гербицида сплошного действия. Хотелось бы убойный для всех сорняков, но не очень дорогой. Необходимо обработать компостную кучу, не возможно потом после его внесения в грядку все это пропалывать wacko2 Хочу заказать в Агро SOS, но, возможно, подскажите и других продавцов с адекватными ценами.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Глиофосфат /торнадо, ураган/ 100 мл = 100 руб

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
dolena пишет:

Глиофосфат /торнадо, ураган/ 100 мл = 100 руб

Спасибо. На Агро SOS дешевле получается.....надо брать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

. Необходимо обработать компостную кучу, не возможно потом после его внесения в грядку все это пропалывать

у меня это проблема номер 2, но что то страшно проливать всякой гадостью землю. И как оно работает? что потом растет вообще в такой земле после гербицида и через какое время земля "съедобной " становится?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

И как оно работает? что потом растет вообще в такой земле после гербицида

Галь ,работает good и растет нормально.От соседа пырей ползучий лезет -обрабатываю .По картошке трава взошла ,а у меня рассады море ,полоть некогда ,лазуритом ее .Нормально все растет.

андрей34

Глифосат никакие семена в компосте не убьёт. Да по-моему и никакие гербициды.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
андрей34 пишет:

Глифосат никакие семена в компосте не убьёт. Да по-моему и никакие гербициды.

Если компост делается правильно, там все перегорает. А семена появляются только на поверхности, их ветер заносит. Накрывать надо компост. И перелопачивать его периодически, поддерживая горение.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если компост делается правильно,

Вот как раз на "правильно" времени и не хватает... Так в куче перепреет и сойдёт.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ираида Иннокентьевна пишет:
андрей34 пишет:

Глифосат никакие семена в компосте не убьёт. Да по-моему и никакие гербициды.

Если компост делается правильно, там все перегорает. А семена появляются только на поверхности, их ветер заносит. Накрывать надо компост. И перелопачивать его периодически, поддерживая горение.

Компост переворачивают,чтоб не было горения. После горения там одна труха.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Компост переворачивают,чтоб не было горения.

Как раз наоборот! Приток кислорода обеспечивает перегорание биологического материала. Для ускорения созревания применяют еще ферменты, типа Байкал-ЭМ или обыкновенные для уличных септиков. Периодически проливают водой, но укрывают пленкой от сильных осадков, предотвращая вымывание полезных бактерий.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

После горения там одна труха.

Не труха, а перегной, так как в компост кроме навоза добавляют траву, торф, древесные и растительные остатки. А вот семена сорных растений перегорают, так как во время горения температура внутри бурта повышается до 60-70 градусов.