Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
29.12.2009 - 18:40
: 91

Продолжение темы что и когда мы сажаем и как всё это продаем https://fermer.ru/node/59366. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

В миксах, повторю кого-то из великих наших форумчан, самые проигрышные расцветки

Мне повезло и в миксе Дедди всех было поровну. Брал на пробу и сто раз пожалел что взял мало. Все расцветки понравились кроме Пепермит.

"mulik32" пишет:

Лимбо-роуз - можно сеять только если для опта, когда покупают сразу большое количество.

Согласен поэтому в следующем году от неё отказался.Заказал Блю,Бургунди, Вайт, Дип Парпл, Парпл, Ред, Ред Вейнед.
Спасибо большое, в десятый раз скоректировал заказ. Мне обещали в нашем магазине только к середине ноября обновлённый прайс предоставить. Так что наверное ещё раз десять скоректирую свой заказ.
И почему ты в засаде седела целый год, Раньше надо было из подполья выходить.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
mulik32 пишет:

Так что из Дедди только Дедди блу и Шуга. Из "каёмочек" мне Фросты по душе. Ну, всё, умолкаю...

Юля, не умолкайте, очень интересно Вас читать))) Особенно таким новичкам, как я. Пойду тоже заказ скорректирую опираясь на Ваш опыт. Очень важно, чтобы растение в рассаде выглядело хорошо, но не менее важно и то, как поведет оно себя в дальнейшем. Чтобы не было стыдно потом)))

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
копатыч 56 пишет:

Мне повезло и в миксе Дедди всех было поровну. Брал на пробу и сто раз пожалел что взял мало. Все расцветки понравились кроме Пепермит.

Дедди в этом сезоне тоже быстро разошелся.
У меня тоже микс был. И я порадовался, что именно микс - оттенки на любой вкус.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А у меня Дедди в этом году подвытянулся. На следующий год заказала серию Призм.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у меня призмы саншайн на некоторые экземплярах был мелковат цветок. но все равно взяла на следующий год тысячник этот год 500 продала без остатка.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Саншайн тоже взяла.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

этот год взяла мультифлору ло ридер. кто нибудь сажал ? напишите отзыв. если где обсуждали этот сорт напишите пожалуйста номер поста .

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Alex32 пишет:
копатыч 56 пишет:

Мне повезло и в миксе Дедди всех было поровну. Брал на пробу и сто раз пожалел что взял мало. Все расцветки понравились кроме Пепермит.

Дедди в этом сезоне тоже быстро разошелся.
У меня тоже микс был. И я порадовался, что именно микс - оттенки на любой вкус.

Alex32! Вы для меня - ГУРУ!!! Ещё раз про Дедди... Очень многим нравится эта серия. Вы, видимо, всё таки восхищаетесь рассадой, а я - тем, что из неё выросло в ОГ! Если у Вас есть такое понятие как "пЕкло", Дедди орхид - не Ваш вариант! В рассаде эту серию продать не сложно, но придут ли за ней на следующий год? Орхид сильно выгорает, и прожилочки не спасают!

Callisto

Виола, ло-ридер - новинка этого сезона, кроме американцев её еще никто не выращивал.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"mulik32" пишет:

а про Пепперминт и говорить нечего - бледная

dntknw Достаточно яркая, с тёмными прожилками. Может, разная она?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Callisto пишет:

Виола, ло-ридер - новинка этого сезона, кроме американцев её еще никто не выращивал.

во как. эт я первопроходцем буду. знать бы какой куст, чтобы примерно определить тару для посадки

Callisto

Согласно каталогу, это очень компактная мультифлора, как лимбо, но цветок поменьше.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

думаю если мультифлора то должна быть усыпана цветами. было бы хорошо если был компактный куст с шапкой цветов. взяла смесь, боюсь что будут бледные и белые в основном.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56 пишет:
"mulik32" пишет:

В миксах, повторю кого-то из великих наших форумчан, самые проигрышные расцветки

Мне повезло и в миксе Дедди всех было поровну. Брал на пробу и сто раз пожалел что взял мало. Все расцветки понравились кроме Пепермит.

"mulik32" пишет:

Лимбо-роуз - можно сеять только если для опта, когда покупают сразу большое количество.

Согласен поэтому в следующем году от неё отказался.Заказал Блю,Бургунди, Вайт, Дип Парпл, Парпл, Ред, Ред Вейнед.
Спасибо большое, в десятый раз скоректировал заказ. Мне обещали в нашем магазине только к середине ноября обновлённый прайс предоставить. Так что наверное ещё раз десять скоректирую свой заказ.
И почему ты в засаде седела целый год, Раньше надо было из подполья выходить.

Про подполье: одна из причин - нет профессионального роста. Ну кто я? "Любитель выращивать кустовушки в больших колличествах". Только и знаю, как они ведут себя в ОГ, да и то - в нашем регионе. Посмотрю-посмотрю на фото девочек (вегетативка, ампели), повосхищаюсь... у нас это не реально продать, но - надо постепенно приучать покупаотеля к "благородному".

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

вот моя дэдди. правда фотик фиговый

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Акация пишет:
"mulik32" пишет:

а про Пепперминт и говорить нечего - бледная

dntknw Достаточно яркая, с тёмными прожилками. Может, разная она?

Доброй ночи! Я, опять же про ОГ в жару, вблизи - ещё ничего, чуть дальше отойдёшь - половичёк. Не хочу быть категоричной, для ассортимента - может быть. У меня резко ограниченное колличество расцветок, мне ошибаться нельзя.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"mulik32" пишет:

У меня резко ограниченное колличество расцветок

Понятно.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Виола! Дедди прелесть! Вижу Блу, Ред, Шуга. Из них - две мои любимицы, Ред я заменила - призм блюберри сандай ( не тянется ). Посажено оригинально - коридорчиком.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

это я на рынок приготовила . села отдохнуть и устроила фотосессию. зимой посмотреть приятно.
я смесь брала. вот такая получилась. а насчет тянется или нет спец препараты + прохлада и лампы дназ. а вообще по моему лучше попозже посеять и удобрить, чем сдерживать рост.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
mulik32][quote=Alex32 пишет:

Ещё раз про Дедди... Очень многим нравится эта серия. Вы, видимо, всё таки восхищаетесь рассадой, а я - тем, что из неё выросло в ОГ! Если у Вас есть такое понятие как "пЕкло", Дедди орхид - не Ваш вариант! В рассаде эту серию продать не сложно, но придут ли за ней на следующий год? Орхид сильно выгорает, и прожилочки не спасают!

О! Юля, я поспорю на счет Дедди! В этом сезоне и 1,5 месяца пекла было и дождей месяц. И первые заморозки у нас уже серьезные были, а кусты Дедди все еще в грунте с попыткой на продолжение цветения))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Мулька" пишет:

А у меня Дедди в этом году подвытянулся. На следующий год заказала серию Призм

Призмы тоже тянутся.

"виола" пишет:

я смесь брала. вот такая получилась. а насчет тянется или нет спец препараты + прохлада и лампы дназ. а вообще по моему лучше попозже посеять и удобрить, чем сдерживать рост.

Согласен. Я в следующем году планирую на две недели позже посадить.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Аlex 32!!! С Вами спорить не могу... как можно спорить с ГУРУ. .. Но, Орхид для себя - исключила. А вот справа на фото виолы - точно Пепперминт, пока в смеси - дополняет приятным нежным оттенком, а самостоятельно - самый проигрышный цвет. На продажу не сеяла, так - на-посмотреть, а на городских клумбах видела, знаете - когда ковром высажено, так вот та часть ковра с пепперминтом - конкуренцию не выдерживает. Простите...я, к сожалению, дотошная.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Да, про "по-позже посадить" согласна со всеми. Некоторые кустовушки сеяла в июне на-посмотреть, хотелось увидеть расцветку наяву. Выросли быстро, высадила в ОГ, быстро наростили кустики.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
mulik32 пишет:

Аlex 32!!! С Вами спорить не могу... как можно спорить с ГУРУ. .. Но, Орхид для себя - исключила. А вот справа на фото виолы - точно Пепперминт, пока в смеси - дополняет приятным нежным оттенком, а самостоятельно - самый проигрышный цвет. На продажу не сеяла, так - на-посмотреть, а на городских клумбах видела, знаете - когда ковром высажено, так вот та часть ковра с пепперминтом - конкуренцию не выдерживает. Простите...я, к сожалению, дотошная.

Ой, не надо про гуру! Век живи век учись! В Бельгию или Голландию приезжаю в тепличные хозяйства. вот чеслово, полным дураком себя чувствую!))))

Кстати, для сезона 2014 из простых у меня будут только Daddy и Frost. Хочется еще всего и много, но на них ценники не высокие - жалко место в теплицах занимать.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Вы для меня не гуру, а ГУРУ!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Про Бельгию и Голландию - я Вас понимаю. Сама не была, но представление имею. Я вот тут про колеусы размышляла: думала красивее наших городских клумб нет ничего, а зашла случайно на американский сайтик вегетативных колеусов -... БОЖЕ!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

...Кстати, для сезона 2014 из простых у меня будут
только Daddy и Frost. А остальное - ампели?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
mulik32 пишет:

...Кстати, для сезона 2014 из простых у меня будут
только Daddy и Frost. А остальное - ампели?

Ампели, махра..
С колеусами больше не заморачиваюсь вообще. Один год насажал всяких разных, а вот покупать их ни кто не хотел даже по 5р. Уговорил друзей, сделали им вместо газона ковер из колеусов)) В компост жалко было, а так люди порадовались)))

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А у нас на махру спрос упал. Буду сеять призмы, хулахупы, иглы. Колеусы у нас вообще не покупают. Называют крапивкой. Кстати и с бегонией вечноцветущей в прошлом году такая же история была. Называли капусткой и шли мимо. А вот клубневую неплохо брали.

Callisto

Некоторые и ампельную петунию розового цвета вьюнком называют.
Главное, чтобы выглядело, не просто ярко, но - бохато, при минимальных затратах и уходе. Если селекционеры изобретут петунию со стразами - это будет бестселлер сезона. Ведь мажут же живые цветы блестками laugh А все почему? Потому что покупатель думает: я ж за это деньги отдаю, так соседи должны это понимать с первого взгляда на клумбу. ЧСХ именно для нашей страны.
В общем, чего я хотела сказать, пока мы не переедем в европу, или пока европа не переедет к нам, миссис Иванова, будет предпочитать розу декоративному сфагнуму.
Все что я сказала касается исключительно массовых предпочтений покупателей. Т.е. я не исключаю, что декоративный сфагнум найдет на просторах нашей страны своих ценителей.