Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 146 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:
Олег 78 пишет:

сам

Ключевое слово.Здесь перемешивание принудительное.Воздух долетит до стенки разобъётся в разные стороны...Образно... laugh

Нет, если не будет именно принудительного смешивания воздуха, никогда тёплый воздух вниз (в холод) не пойдёт! Как бы он об стенки теплицы не бился! Смешиваться воздух будет ТОЛЬКО до уровня тепловентилятора!!! Не ниже!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Нет, если не будет именно принудительного смешивания воздуха,

И я о том же.Здесь то явно присутствует принудительное перемешивание -вентиляторы ДУЮТ.
У нас в съёмной квартире,где маточники мои зимуют, сделано типа рекурператора,но это зимний вариант.Интерьер не украшает,но воздух и кислород прибавляет.В стену вмонтирован вент,под потолком,отверстие на улицу.Потолок 3.20.К венту на хомуте гофротруба по всему периметру комнаты,так же под потолком протянута,и на противоположной стене заканчивается.Из неё дует уже не морозный воздух,а просто приятно прохладный.Сейчас мужа уговариваю так в теплице одной сделать на пробу,только наоборот-гофра по низу и вверх,что бы охлаждать днём воздух вверху и подогревать внизу.А то как поливаю-ноги мёрзнут,а голову напекает.
Сейчас пока просто вентиляторы маленькие висят в тех углах теплицы,где конденсат висит.И вниз под углом 45 направлены.Пашут круглосуточно практически.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Столы потихоньку варим. Как же с ними хорошо

good Здорово! И в теплице красота! А теперь поподробнее про столы, пожалуйста! mail Наташ, из чего варили? И сверху черный что за материал?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Материал видимо укрывной чёрный 60-ка. Мне тоже про столы интересно.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Олег 78 пишет:

С газом играться нет желания... Магистрального нет и не предвидится, а баллоны...

У нас лет много назад на ферме котёл на углях,дровах стоял, так бабахнул,что кочегар похоже вообще ничего не говорил.Добрый и хороший человек был.Я к тому что,если есть недорогой балонный газ,а у нас есть,то весной ,ночью,так как днём обычно солнце и не топим,почему бы и не использовать.У меня при наличии магистрального газа,в использовании и сжиженый.В настоящий момент тепло и несколько ночей вообще не топлю,надо отключить его будет laugh Вроде заморозки закончились.Лето пришло.Не нужно путать дом,квартиру,с теплицей,тем более если буржуйка,то вытенет тягой, а если заводские апараты,то надо следить ,что бы автоматика робила.А так я вам ничего не советую, у вас там уголёк дешовый, а своё время если не цените то ...https://www.youtube.com/watch?v=oBJOLOAhwMI thank_you В настоящее время ,даже сорняк некогда вырвать,хотя это неоправдание, а тут ещё топить laugh

Вложение
img1033.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
савельев вячеслав пишет:

у вас там уголёк дешовый

Это с какой стороны посмотреть... Составы отборного за границу - за копейки, а своему населению дерьмо наполовину с породой - по полной, что бы последнюю рубаху снять... Если Кузбасс превратили в одну большую угольную яму, это не значит, что населению он достается в халяву.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Natalia01 пишет:

Столы потихоньку варим. Как же с ними хорошо! То, что на столах - залила, напоила - на 2 дня хватает. Лист не гниет. На обычных полках полив сверху душем 2 раза в день, зачистка нижних листьев. В общем, не жалею ни копейки потраченных денег.

Очень красиво. Тоже планирую в этом году заливные столы. А из чего сделана столешница? Может быть выше обсуждали, подскажите пожалуйста.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Сварены из чермета, квадратные трубы разной толщины, уголок. В Ютубе полно вариантов. Мы делали под свои размеры. Выставлены по уровню. Накрыты осб+пленка+дорнит самый толстый+60 агроспан. Ещё 3 широких стола будем делать по ширине листа ОСБ, - 125см. Проходы 75см получаются. И в торцах столов хочу стеллажи поставить. А над столами шпалеру для 2х рядов кашпо, а по центру стола надставку шириной 40см.

Вложение
img20180522190420burst1.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Напишу сюда, вдруг кому сгодится.
У нас опять идёт снег, но... Наши руки не для скуки!!!
Был помповый, стал аккумуляторный!
Исходники: старый опрыскиватель, который воздух травил ужасно; аккумулятор для скутера 12v/5Ah 1500 руб.; насос омывателя от ВАЗ 200руб.; шлангочка 3м. 75руб.; концевой выключатель (кнопка без фиксации) 50 руб.; провод, уголки, изолента и прочая мелочь дома была.

Вложение
img20180524130326.jpg
img20180524130243.jpg
img20180524130153.jpg
img20180524130108.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Дело, вроде как, к развязке близится!

Вложение
dscf8733.jpg
dscf8739.jpg
dscf8734.jpg
dscf8735.jpg
dscf8736.jpg
РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

У вас сварено железо прям по-феншую, не только надежно, но и красиво.)

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

Lelyk, класс!
А какой сорт красный в кашпо и каком объеме?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
алта пишет:

но и красиво

попросите хозяина показать эту красоту года через 3

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
ololosha пишет:

Lelyk, класс!
А какой сорт красный в кашпо и каком объеме?

Тайдл рэд велюр. Горшок 6 литров, на первое время хватает, но находятся умельцы, которые весь сезон в этом объёме держат и ничего, растут.

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

good

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Natalia01 пишет:

Сварены из чермета, квадратные трубы разной толщины, уголок. В Ютубе полно вариантов. Мы делали под свои размеры. Выставлены по уровню. Накрыты осб+пленка+дорнит самый толстый+60 агроспан. Ещё 3 широких стола будем делать по ширине листа ОСБ, - 125см. Проходы 75см получаются. И в торцах столов хочу стеллажи поставить. А над столами шпалеру для 2х рядов кашпо, а по центру стола надставку шириной 40см.

Спасибо за фото и подробное объяснение. У меня еще парочка вопросов scratch_one-s_head А внизу ножки столов на чем стоят? Т е как сделаны полы в теплице?
И вопрос ко всем тепличникам кто как и где набивает стаканы землей? И вообще работа с землей в теплице в каком месте? Какой стол нужен и как землю на него поднимать? Особенно если большие объемы? Расскажите пожалуйста.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Марина-М пишет:

кто как и где набивает стаканы землей? И вообще работа с землей в теплице в каком месте? Какой стол нужен и как землю на него поднимать? Особенно если большие объемы?

У меня, к примеру, определено рабочее место (стол, рядом корыто с грунтом, ведро для мусора и удобный стул). Посев, пикировка и т.д., все на этом месте, потом переношу на стеллажи. Но у меня не большие объёмы и стараюсь больше мелочевки в кассеты рассаживать (что бы меньше таскаться со стаканами).
А вообще, при больших объёмах, в теплицах делают стеллажи на уровень... ну по самую "развилку". Передвижное корыто с грунтом, набивают стаканы, кассеты сразу устанавливая на стеллаж, потом в эту тару пикируют на месте ничего не перетаскивая. Главное высоту и ширину стеллажа выбрать под свой рост, что бы удобно было работать.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Олег 78 пишет:

Передвижное корыто с грунтом

А можно подробнее?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Стол ,корыто ....Нееее ,сетка от кровати и лопатой насеиваем слоями стульчик ,ящики ,стаканы .
Две тракторных телеги с грунтом на стол поднимать wacko2
А Андрей вон кассеты лопатой насыпает на земле .Андрееееей ...,в бане или в теплице наверное dntknw

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Стол ,корыто ....Нееее ,сетка от кровати и лопатой насеиваем слоями стульчик ,ящики ,стаканы .
Две тракторных телеги с грунтом на стол поднимать wacko2
А Андрей вон кассеты лопатой насыпает на земле .Андрееееей ...,в бане или в теплице наверное dntknw

yes3 Постелил плёнку, туда сетку от кровати. Лопатой накидал, просеял кипу 250 л. Наставил плотно кассет рядом с кучкой грунта, накидал на них грунта с кучки. Лопатой разровнял, чуть прихлопнул ей же, излишки убрал мастерком. Набитые кассеты в стопку. Пол часа и нету кипы.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья Косинец пишет:

,сетка от кровати и лопатой насеиваем слоями стульчик ,ящики ,стаканы .

А я бетономешалкой. smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Игорь_Ира пишет:
Олег 78 пишет:

Передвижное корыто с грунтом

А можно подробнее?

А что там можно поподробнее... У кого на сколько фантазии хватает! Главное, с каждым стаканом поклоны в корыто не бить! Как то ролик мне попадался, так вообще прям на стеллажи лопатой кучки грунта накидали и работают гуськом: двое стаканы набивают, следом двое рассаживают.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
андрей34 пишет:
Наталья Косинец пишет:

Стол ,корыто ....Нееее ,сетка от кровати и лопатой насеиваем слоями стульчик ,ящики ,стаканы .
Две тракторных телеги с грунтом на стол поднимать wacko2
А Андрей вон кассеты лопатой насыпает на земле .Андрееееей ...,в бане или в теплице наверное dntknw

yes3 Постелил плёнку, туда сетку от кровати. Лопатой накидал, просеял кипу 250 л. Наставил плотно кассет рядом с кучкой грунта, накидал на них грунта с кучки. Лопатой разровнял, чуть прихлопнул ей же, излишки убрал мастерком. Набитые кассеты в стопку. Пол часа и нету кипы.

Ну вот у меня муж также делает, а я его ругала, думала более элегантный способ есть laugh И около кучи как Наташа сидим. Интересная идея с передвижным корытом. thank_you

андрей34
Олег 78 пишет:

У меня, к примеру, определено рабочее место (стол, рядом корыто с грунтом, ведро для мусора и удобный стул). Посев, пикировка и т.д., все на этом месте, потом переношу на стеллажи

В зимней теплице так и делаю: ампельную петунию, остики, виолу и т.п., в том числе и петунь на раннюю продажу.

Олег 78 пишет:

А вообще, при больших объёма

Ну у меня не дюже большой объём, но когда надо делать пикировки от 3 тыс в день и больше, без привлечения наёмного труда (а если нанимать, то цифры другие)... выше я описал как.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Natalia01 пишет:

Сварены из чермета, квадратные трубы разной толщины, уголок. В Ютубе полно вариантов. Мы делали под свои размеры. Выставлены по уровню. Накрыты осб+пленка+дорнит самый толстый+60 агроспан. Ещё 3 широких стола будем делать по ширине листа ОСБ, - 125см. Проходы 75см получаются. И в торцах столов хочу стеллажи поставить. А над столами шпалеру для 2х рядов кашпо, а по центру стола надставку шириной 40см.

Наталья, скажите пожалуйста, а для чего дорнит на столах? Он же вроде типа агроспана. Самый толстый это 600г который? Хочу сейчас купить чтобы использовать и для столов и для пола в теплице под щебень. Может кто уже пользуется дорнитом на столах, как впечатление?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Он не типа агроспана, он толще и волокнистый, у него капиллярность больше. Распределяет влагу по столу и в местах, где стоит тара, получается микро-углубление, в котором скапливается влага. Стаканчик поднимаешься, а под ним лужа
Из неё и пьёт. У меня 600.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Natalia01 пишет:

Он не типа агроспана, он толще и волокнистый, у него капиллярность больше. Распределяет влагу по столу и в местах, где стоит тара, получается микро-углубление, в котором скапливается влага. Стаканчик поднимаешься, а под ним лужа
Из неё и пьёт. У меня 600.

Спасибо!

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Девочки и мальчики у кого булерьян подвязан к воде ,не покажете как это делается хочу мужу показать ,а то на пальцах не могу объяснить ,мы как на разных языках говорим.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
lexxa пишет:

Девочки и мальчики у кого булерьян подвязан к воде ,не покажете как это делается хочу мужу показать ,а то на пальцах не могу объяснить ,мы как на разных языках говорим.

Вы сами переварить хотите? У меня переварен на водяной контур частично. Завтра скину фото в личку.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Natalia01 пишет:
lexxa пишет:

Девочки и мальчики у кого булерьян подвязан к воде ,не покажете как это делается хочу мужу показать ,а то на пальцах не могу объяснить ,мы как на разных языках говорим.

Вы сами переварить хотите? У меня переварен на водяной контур частично. Завтра скину фото в личку.

Тут уж будет решать муж ,как покажу как это сделать, пока только пальцем у виска крутит,не сможет будем искать человека, хотя у нас это не просто хороший сварщик на вес золота.