Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 333 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

На улице холодища, ветер со снегом, а тут лепота!

Скажите, а Вы за аренду площади платите? Кому, и дорого ли? Идея просто супер!!! Правда для такой торговли, в таком месте, нужен только товар элитного качества, смотрябельный, как у Вас. Со "всем подряд" будет не к месту, думаю

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
La Vanda пишет:

На улице холодища, ветер со снегом, а тут лепота!

Скажите, а Вы за аренду площади платите? Кому, и дорого ли? Идея просто супер!!! Правда для такой торговли, в таком месте, нужен только товар элитного качества, смотрябельный, как у Вас. Со "всем подряд" будет не к месту, думаю

Конечно платим, на счёт ТРК как за промоакцию. Конечно, с зелепушками в таких местах торговать стрёмно, а вот всё что на цвету разбирается. И походя, всё таки промоакция!, рекламируем себя. Хотя город наш небольшой, тысяч сто семьдесят населения, про нас знают ещё не все и реклама лишней не бывает.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Сегодня цены в ТЦ, крупнейший садовый центр в городе:
Рим Маджента, калибрашки,виола ампель(уже зачахшая) в кашпо Р21-540р
Гортензия крупнолист. горшок Р12-840р shok
Гвоздика о пяти веточках, в подарочной упаковке Р12-270р
Маргаритка не махра-открытая серединка-на последнем издыхании,кассета 6ка-235р

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20

У меня депрессия.... У нас начались продажи. У всех все цветет. У меня до массового цветения еще дней 10. Люди все хватают. Капуста и помидоры по колено, огурцы метровые плети. Чую я что на мою компактную рассаду 15-20 см.никто не посмотрит...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наоборот.Идите на рынок,и без комплексов.Будет аншлаг,обещаю. smile3

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20

Вот капусту свекрови принесли. Когда ее сеяли? В январе? И зачем такую растить?Или это я что-то не понимаю?

Вложение
20180428121511.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не знаю зачем,но все бабушки соседки такую выращивают и сажают.И что удивительно,кочаны нарастают ого го...
Я выращиваю рассаду раз в 10 меньше размером,и кочаны не хуже. smile3

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20

И у меня нарастают, блин ну зачем такие кустяки. И на рынке такие у всех. Муж меня застремал, теперь стесняюсь своих молявок)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Разница только в приживаемости рассады-лопухи высаживают сразу,только вечером и прикрывают от солнца с каждодневным поливом.Кассетную можно высаживать в любое время,любую погоду и не прикрывать.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Мария Доровских пишет:

Вот капусту свекрови принесли. Когда ее сеяли? В январе? И зачем такую растить?Или это я что-то не понимаю?

У нас такой ни у кого не встретишь))у нас переростки то уходят только если человеку нужен этот сорт, а ни у кого нет или по незнанию ему втюхнут...я сама уже сижу переживают что моя капуста перерастает...выход первый планируют числа 4, а массовые продажи после 9 пойдут только у нас...надеюсь... с такой то погодой(((

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
СТЭ-Таня пишет:

У нас такой ни у кого не встретишь))

На рынке такая сразу завянет,если не знаешь секретов мастерства наших бабусек...Они то всю жизнь такой торговали и от добра добра не ищут.В основном такая рассада из теплиц расходится и её сразу высаживают.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А я такую гусям скормила. Выщипали вместе с торфом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Мария Доровских пишет:

Капуста и помидоры по колено, огурцы метровые плети. Чую я что на мою компактную рассаду 15-20 см.никто не посмотрит...

О проблему нашла ,пролей мочевиной и прикрой пленкой дня на два с небольшим проветривание .

Мария Доровских пишет:

Люди все хватают

Мне интересно ,где хватают то ,когда ни на Купеческом ,ни на Кольцовском даже людей сегодня не было.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

О проблему нашла ,пролей мочевиной и прикрой пленкой дня на два с небольшим проветривание .

А потом ещё в холодок денька на два-станет тёмно зелёная,ядрёная,глаз не отвести...продавать жалко будет.. lol

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
jell пишет:
СТЭ-Таня пишет:

У нас такой ни у кого не встретишь))

На рынке такая сразу завянет,если не знаешь секретов мастерства наших бабусек...Они то всю жизнь такой торговали и от добра добра не ищут.В основном такая рассада из теплиц расходится и её сразу высаживают.

Пару лет назад (когда жив был наш тепличный комбинат) они выходили по выходным на рынок, но капуста у них была такая же как и у всех, т.е. маленькая и аккуратная)).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
СТЭ-Таня пишет:

тепличный комбинат)

Я имела в виду частные маленькие теплички наших бабушек.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Мария Доровских пишет:

У меня депрессия.... У нас начались продажи. У всех все цветет. У меня до массового цветения еще дней 10. Люди все хватают. Капуста и помидоры по колено, огурцы метровые плети. Чую я что на мою компактную рассаду 15-20 см.никто не посмотрит...

посмотрят - а потом опять прийдут на следующий год вас искать)
у меня тоже печалька - Юра приехал с рынка приехали перекупщики с другого района города с желтой переросшей петунькой и цену сбивают редиски

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так толкают её на авось-выживет,не выживет.На дачах бывают по выходным...Выживать надо-зарабатывать на оплату коммуналок и прочего.Некогда на дачах резвиться...

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

Цветочный дворик испортился( в том году у меня твини розовый и яблоневый распустились одинаковые - в этом оперы красная и корал одинаковые - перепутать ну никак не могла первую сеяла в августе кашпо уже распрдала черенок цветет, а вторую зимой к заказу добавила сеянец первый расцвел - и тритуния вместо пинк морн микс раскрывается - точно в Ростов ехать прийдется летом - ну не все мне тысячниками нужно(

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

ну не все мне тысячниками нужно

Здесь у девочек можно заказать в Совместных Закупках.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я в России открыла счёт в Сбербанке по телефонной карте,купленной там же,без Российского паспорта,по своему паспорту.Но всё делала на территории России.И посылки получаю на Почте России,в Ивангороде,присланные до востребования по своему иностранному паспорту,без проблем.Хранятся месяц,отслеживаю прибытие по треку.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
jell пишет:

Я в России открыла счёт в Сбербанке по телефонной карте,купленной там же,без Российского паспорта,по своему паспорту.Но всё делала на территории России.И посылки получаю на Почте России,в Ивангороде,присланные до востребования по своему иностранному паспорту,без проблем.Хранятся месяц,отслеживаю прибытие по треку.

Отсель я точно ничего не сделаю) значит как только расторгуемся выясняю есть ли на границе сбербанка отделение ( по идее должно быть почта там есть знаю) и электричкой поеду офрмлять телефон карточку и почту - а осенью уже надеюсь сама смогу доехать - главное что бы меня летом не прибили в совместных закупках за долбежку пока разберусь))) если конечно летом не поздно будет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня граница совсем близко-полчаса,и в России,если на таможне нет очереди.Ивангород-приграничный,погранзона.Есть и сбер,и почта.ТК только никаких нет,к сожалению.Туда нужно оформлять спецпропуск,а ТК этим не заморачивается.

Россия
: Воронеж
20.02.2017 - 09:20
: 20
Наталья Косинец пишет:

Мне интересно ,где хватают то ,когда ни на Купеческом ,ни на Кольцовском даже людей сегодня не было.

На Птичьем рынке.

Наталья Косинец пишет:

О проблему нашла ,пролей мочевиной и прикрой пленкой дня на два с небольшим проветривание .

А пленкой зачем? Для лучшего парникового эффекта?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Мария Доровских пишет:

На Птичьем рынке.

laugh Я тебя умоляю ,весь мусор туда тащат ,что в других местах не берут .И желательно дешево ,пофиг качество .Восемь лет отстояли .В прошлом году бросили.

Мария Доровских пишет:

А пленкой зачем? Для лучшего парникового эффекта?

ага.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Наташа, а у нас виола в 0,3 желтеет, всю землю съела, что ей дать и сколько, чтоб позеленела ?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
СТЭ-Таня пишет:

С каждым годом убеждаюсь что все больше людей кому не вид рассады важен а цена

Я это давно понял и пользуюсь. И разница между шикарной рассадой и моей в 2-3 раза по цене и 2-3 недели по времени. То есть если моя в два раза дешевле, то она будет выглядеть через 2 недели также как та которая в два раза дороже. А покупатель не дурак, он голосует рублем. Самое главное первый раз впарить мою дешёвку. И благодарный покупатель придет на следующий год.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мария Доровских пишет:

И у меня нарастают, блин ну зачем такие кустяки. И на рынке такие у всех. Муж меня застремал, теперь стесняюсь своих молявок)))

Мария у меня тоже всегда малявки...С трудом брали первое время,а теперь нормально все,наладила....Просто предлагала попробовать-взять несколько штучек к купленной дерганной или переросшей и сравнить самим лично, так вот на следующий год пришли и брали ,да еще подруг приводили.Переросшую могут продавать языкастые- они очень убедительно умеют рассказать о ждущем счастье вас по осени в виде огромных кочанов и т д.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:
Мария Доровских пишет:

И у меня нарастают, блин ну зачем такие кустяки. И на рынке такие у всех. Муж меня застремал, теперь стесняюсь своих молявок)))

Мария у меня тоже всегда малявки...С трудом брали первое время,а теперь нормально все,наладила....Просто предлагала попробовать-взять несколько штучек к купленной дерганной или переросшей и сравнить самим лично, так вот на следующий год пришли и брали ,да еще подруг приводили.Переросшую могут продавать языкастые- они очень убедительно умеют рассказать о ждущем счастье вас по осени в виде огромных кочанов и т д.

Сегодня как раз и рассказывали.... lol капуста огромная переросшая, но гребутс! Потому что ничего другого нету....
И про кочаны в первую очередь! Маленькая, ведь тьфу... урожая не будет!
Это не мой рынок, новое место нашли))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Игорь_Ира пишет:

Наташа, а у нас виола в 0,3 желтеет, всю землю съела, что ей дать и сколько, чтоб позеленела ?

А стоит где ,моя на улице ,поливаю обычным комплексом ,Она очень любит комфорт корням ,нужно дать просохнуть .