Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 334 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

.Переросшую могут продавать языкастые- они очень убедительно умеют рассказать о ждущем счастье вас

Ага! Петунию сииильно тянутую продают... "Да вы её лёжа посадите, как помидоры! Вот так, так пойдут ветви, такой куст будет!" забывают добавить: а помидор то сколько будет!!! lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Про овощную ничего пока не расскажу, рядом со мной стояла бабуся с помидорами в корыте с водой. Вроде своих "накупанных" так домой и унесла в полном составе. Больше овощной ни у кого не было. И покупателей- тоже. Голяк. Цены на однолетники- обрыдаешься. Вегетка по 50 ре.
Маша! Возьмешь ты свое. Если брачка начнется, то не вчера. Я буду валерьянку глушить после 10 мая, если в кармане не потяжелеет.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас в садовом магазине вегетки черенок 100 рэ. Улетают как пирожки. Себе заказывала, чтобы специально привезли. Ещё охотятся на разные виды мят. Также по 100 рэ.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Наталья Косинец пишет:
Игорь_Ира пишет:

Наташа, а у нас виола в 0,3 желтеет, всю землю съела, что ей дать и сколько, чтоб позеленела ?

А стоит где ,моя на улице ,поливаю обычным комплексом ,Она очень любит комфорт корням ,нужно дать просохнуть .

На улице, давно, холод хватанула, посинела, та что в 0.5 зелененькая, а в 0.3 желтоватая, не хлороз, а нехватка еды ,кормлю комплексным каждый полив, но хватает ненадолго, думаю мочевиной подкормить, но не знаю пропорцию и по листу или под корень?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

мочевина-под корень .спичечный коробок -10 литров.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Наталья, roma

андрей34
Nataly.Tlt пишет:

У нас в садовом магазине вегетки черенок 100 рэ. Улетают как пирожки.

у нас 400 р сказывали dntknw shok

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Nataly.Tlt пишет:

У нас в садовом магазине вегетки черенок 100 рэ. Улетают как пирожки.

А какого он размера за 100 рублей? В какой таре? Есть у меня много черенков разного возраста и размера соответственно. Одни достаточно пышные, много боковых побегов, правда, еще небольших, есть бутоны и цветы. Такие я пересадила в стакан 0,5. Есть см 8-10 черенки с хорошей корневой в 0,2 стакане. Не могу определить ценовую категорию. Пока большие по 100 поставила. Покупатели на маленькие черенки вяло реагируют. Вот я и думаю: дорастить их еще недели 3 или продавать дешевле?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Перминова Мария пишет:

Не могу определить ценовую категорию

Делайте разную. Больше - средней категории. а потом "наощупь" определите, какой сколько нужно. Наибольший " выхлоп" в итоге с малообъемки, потому своих покупателей постепенно приучаю брать то, что для меня выгоднее делать.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Перминова Мария пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У нас в садовом магазине вегетки черенок 100 рэ. Улетают как пирожки.

А какого он размера за 100 рублей? В какой таре? Есть у меня много черенков разного возраста и размера соответственно. Одни достаточно пышные, много боковых побегов, правда, еще небольших, есть бутоны и цветы. Такие я пересадила в стакан 0,5. Есть см 8-10 черенки с хорошей корневой в 0,2 стакане. Не могу определить ценовую категорию. Пока большие по 100 поставила. Покупатели на маленькие черенки вяло реагируют. Вот я и думаю: дорастить их еще недели 3 или продавать дешевле?

См 5-7 черенок. В мелкой ячейке. Мята вообще как в наперстке.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

[quote=Nataly.Tlt;
См 5-7 черенок. В мелкой ячейке. Мята вообще как в наперстке.[/quote]
У меня не приучены к "малышам" - нос воротят, не верят, что большими вырастут, как образец.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Перминова Мария пишет:

не верят, что большими вырастут, как образец.

Первые года всё давала по паре штук бесплатно-всю подозрительномаленкокассетную lol Не только вегетку,всем угощала,и овощной,и салатной,и пряными.Приучила всех-и покупателей,и теперь уже и товарищей по профсоюзу... huh Но в голове уже новые идеи созревают,как к себе побольше покупателей привлечь. laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас горячая пора началась. Это последний год, когда я добавляю чернозём. Перехожу на торф+песок+перлит+длительного действия ому подо всё (кроме того, что органику не любит), и осмокот для кашпо.
Достали сорняки!!! Никогда такого не было! Паутелька, амброзия, полный набор того, чего совсем продавать не хочу! Баста!!!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

а подскажите плииз, кто летом сеет вилу
я всегда зимой сеяла Дельту и Динамит, Колоссус - особой разницы в них не видела честно говоря - до заявленных 8-10 см я недокармливаю видимо - но аккуратные кустики с 6-7 см цветком и меня и покупателей устраивали - стрелковать могли остатки уже в июне
в этом году посеяла на пробу тысячник Дельты осеню - зимовала в парнике неотапливаемом - в начале апреля как обычно сьехала на улицу - сейчас на нее смотрю и голову ломаю - то ли мне семена бракованные какие то попались - так не перефасовка ж была - то ли что то я при таком посеве намудрила - но мало того что половина цветков нормальная для дельты, половина я фотки показывала рябые и некрупные, так она еще и стрелковать начала не массово конечно, но ящик брака зарезала и будет еще - рановато как то 2 мая только - весны у нас правда в этом году неделя была всего сейчас лето, градусник на солне днем зашкаливает, хотя по ночам +10

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем hi Кустовая петуняха у нас в розницу, в стакашках 0.2- 25ре scratch_one-s_head
Кто какой продажный объём для аллисума дает? По одному корешку продается или кучкой? У меня в этом году мультигранулы были по 10шт в одной.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас тоже петуния кустовая в 0,2 по 25 руб. Сама не видела, но говорят, есть и по 20, а сейчас только самое начало продаж! Это что же получается, цены ниже прошлого года???

Алиссум у меня один корень на горшок, вегетативный продаю в техгоршках 0,3 по 50 руб. Берут потихоньку. Но у нас вообще еще продажа цветов не активна, народ сначала набирает овощную рассаду.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Я алиссум мультигранулы делила пополам, по 4-5 корешков в 0,3, было всего 200 штук, улетел еле успев зацвести, небольшими кустиками. Мне кажется, ему и 0,2 хватило бы. У меня вообще в этом году все на бутонах уходит, газанию один цветок увидела, портулак Хеппи трейлс не дождались цветков, разобрали из дому. shok

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Itat пишет:

цены ниже прошлого года???

Получается что так. В прошлом году до июля некоторые частники держали цену 40 руб.
ЕТКовская рассада-свежачок, пока что очень хорошего вида-120р кассета 6ка.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас наоборот, рассада в супермаркетах от больших комбинатов дороговата, а у частников цены низкие. Меня поразила пеларгония явно вегетативная с парой цветов по 200 руб... Я меньше 250 не думала ставить, а теперь конкуренция заставила свои паковские по 200 тоже отдавать. Я правда, черенков с них нарезала перед продажей, все, что выше цветка было обрезала. Теперь бы все черенки укоренились. У меня с пеларгонией не всегда успех, поскольку ее закрыть крышкой нельзя, то и высохнуть может даже в теплице.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А кто знает когда петуния подорожает? Все дорожает, а цена каждый раз на петунию одна и та же или еще меньше, чтоб заработать нормально надо больше сажать, естественно и работы больше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Milledi пишет:

А кто знает когда петуния подорожает?

Я уже переориетировалась.Метод Копатыча... smile3

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

Эх, еще бы оптовиков найти blush2 Переориентироваться-эт мы могЁм!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня их не найти.Только рынки и по несколько точек на рынок-но это только мечты...В реальности один рыночек и одна точка не каждый день.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Itat пишет:

У нас наоборот, рассада в супермаркетах от больших комбинатов дороговата, а у частников цены низкие. Меня поразила пеларгония явно вегетативная с парой цветов по 200 руб... Я меньше 250 не думала ставить, а теперь конкуренция заставила свои паковские по 200 тоже отдавать. Я правда, черенков с них нарезала перед продажей, все, что выше цветка было обрезала. Теперь бы все черенки укоренились. У меня с пеларгонией не всегда успех, поскольку ее закрыть крышкой нельзя, то и высохнуть может даже в теплице.

каждый рынок по своему - у нас плющелистка и королевы по 150р вообще - а петунь еще 30 была сегодня у основных продавцов - но уже уступали на 10ке, так как стоят с некондицией с моей точки зрения по 25 и 20 - на след выходные 25 будет, не выдержат нервы у наших

annamamamishi46 пишет:
jell пишет:

Эх, еще бы оптовиков найти blush2 Переориентироваться-эт мы могЁм!

а меня жаба давит - опт 15 - полцены - я над ней полгода бьюсь - и если сдавать в опт мне надо в 2 раза больше посадить, а теплица и сутки не резиновые

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alinochka пишет:

я над ней полгода бьюсь

А я нынче хотел по "быстрому". Поздний посев, пикировка в 64 кассету, аккуратненькая розетка, ком корни освоили и на продажу с картинкой...
Хотел то хотел... слова только матерные, при пикировке жена не подписала кассеты bang люлей сегодня порцию получила.
Что обидно, несколько раз говорил зачем позже сеять, при заказе семян объяснил суть кассетной технологии... Сегодня сказал, что через слова не доходит, вдолблю демонстративным вытряхиванием в компост!!! Что бы мозги в следующий раз работали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

вдолблю демонстративным вытряхиванием в компост!!!

Не надо в компост.В таком случае честно предупреждаю,что это-потеряшки и продаю на копейку дешевле.На кассете так и пишу-потеряшка.Разбирают ещё и быстрее...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

В таком случае честно предупреждаю,что это-потеряшки

Так у меня потеряшек... и алиссум белый/смесь, и лобелия 5 расцветок, причем посажено по полкассеты, что бы место на стеллаже много не занимать, у нас за метр погонный на рынке, вот и сделал стеллажи в три яруса.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мама дорогая...Надо срочно выбить на первый сигнальный цветок...Подсуши всё по опускания ушков,но не до гербария,потом полей фосфорныи или опрыскай,НЕ ПО СУХОМУ!Сожжёшь...Получится палочка с цветком-но хоть увидишь,что это.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

так и пишу-потеряшка

lol А я пишу-ХЕЗЕ- х..н знает че такое dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В теплице даже не пишу-оранжевые ценники на такие кассеты и горшки,и на них нарисованы знаки вопроса.