Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 335 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Тысячу петуний без цветка ушла по 30. Привезли конкуренты из Москвы,кустовая тоже по 30, цветок красивый, а вся переросла,без слёз не взглянешь. Пока дешёвой нет,но навезут после 9 наверное.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Надо срочно выбить на первый сигнальный цветок...Подсуши всё по опускания ушков,но не до гербария,потом полей фосфорныи или опрыскай,НЕ ПО СУХОМУ!Сожжёшь...

Спасибо за совет! Да, так и делаю, в какой то теме была похожая ситуация, видимо запомнил...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alinochka пишет:

опт 15

Не то слово как душит!!! Есть у нас "оптовики"-хотят 100штук по 10р, с цветочком, т.к. картинке не верят. Если что, мы не в деревне живем, больше 300тыс. населения+рядом несколько небольших городов. Так что для меня тоже,выставить несколько точек-возможность не в убыток работать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Продавцов не найти.Этот бизнес должен быть семейный.Торговать должны свои.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
annamamamishi46 пишет:
jell пишет:

так и пишу-потеряшка

lol А я пишу-ХЕЗЕ- х..н знает че такое dntknw

Бф- Без фамилии

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Продавцов не найти.Этот бизнес должен быть семейный.Торговать должны свои.

yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сейчас Олег почитает сколько у нас,у тётеньков БФ,Хз,и прочих,да и сменит гнев на милость... laugh
Не один он в поле кувыркался... smile3 У всех случается.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
jell пишет:
Milledi пишет:

А кто знает когда петуния подорожает?

Я уже переориетировалась.Метод Копатыча... smile3

Я читала про его опыт, тоже хотела в этом году попробовать, но не сложилось. На следующий сезон уже строю планы. Видела у нас на рынке тоже продают из ящика и из кассет, но качество же cen
Вытянутые палки, но с цветком. Листья до середины ствола желтые, гнилые или сухие. Цена 30-35 руб. Сейчас начало продаж, предложений не очень много, поэтому и такую берут хорошо. А я такую не хочу.
Какова же технология? Как я вижу: для продаж с 5-10 мая посадка 10-15 февраля. Первая и единственная(?) пикировка в ящик на расстоянии 5 см, между рядами 7 см. Это все, что я поняла. И это для теплиц. А если я дома на стеллажах выращиваю? Прищипка обязательна? Нюансов, наверное, много.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
jell пишет:

Продавцов не найти.Этот бизнес должен быть семейный.Торговать должны свои.

Это точно. Если объемы относительно немаленькие - продавца (продавцов) фиг проверишь(.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Перминова Мария пишет:

А если я дома на стеллажах выращиваю?

Дома сложно будет вырастить в ящиках нормальную рассаду. да и смысл. Петуния в ящиках хороша при приличных объемах, когда вы можете вложится в семена и заработать как раз за счет объема, дома много не вырастишь. Листья до середины ствола желтые - рассада переросла и скорее всего она чаще посажена, чем 5 на 7 см в ящике. Я свою (если не догляжу) стригу бывает - желтой не становилась (ттт), хватает грунта.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
Перминова Мария пишет:

А если я дома на стеллажах выращиваю?

Проверила в этом году (первый раз сеяла на продажу), все на окнах. Плохая затея. Нужна теплица!!!!Когда сеяла, думала: все поместиться, не тут то было, то места, то света катастрофически не хватает!
Сегодня в саду поставлю дуги, накрою агроспаном. из 0,2 перевалю в 0,5 и на улицу. Гисметео показывает 10 мая ночью -2, а там дальше плюс- поди не замерзнет, на ночь буду укрывать.
А за лето нужно построить теплицу!!!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

Торговать должны свои.

jell пишет:

У всех случается.

У меня есть продаван,жаль,маловат еще-с деньгами путается. Еще годик поднатаскаю и можно будет одного оставлять.
Конечно случается-цветуёчек вылезет и всё выяснится! Лишь бы в одну кассету разных не было понапихано face

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Олег 78 пишет:

вытряхиванием в компост!!

Еще чего! Переторкнуть из кассеты в кассету и сделать суперсмесь-так и продавать-сюрприз будет!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Перминова Мария пишет:

И это для теплиц. А если я дома на стеллажах выращиваю?

То это не прокатит-температура и свет не те

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
алта пишет:

Проверила в этом году (первый раз сеяла на продажу), все на окнах. Плохая затея.

И я проверила laugh тоже в первый раз дома на стеллажах. В целом, можно, но маленький объем. Я свои выселила в неотапливаемую дырявую теплицу 1 апреля, так как уже некуда было ставить. Температура была от +5 днем до -4 ночью. Стояли под дугами. начала вяленькие, потом бодячком. Часть погибла, но она после пикировки была очень слаба, возможно, пониженные температуры ее добили. Часть слабых выжила, сбросила нижние листья, выпусти новые темно-зеленые, но в развитии тормознула, конечно. Когда теперь зацветет, и не знаю, наверное, в июне.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Cheroin пишет:

сюрприз будет!

Точно super а то мы всё "ХЗ" да "БФ"! И покупателям на вопрос -" А чейта за сорт?" с загадочной мордой лица отвечать-это сорт " Сюрприииз"!!! victory

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

И покупателям на вопрос -" А чейта за сорт?"

А у нас ни разу не спросят ,что за сорт...Им бы "вон тот красненький и тот синенький, а вот этот замените пожалуйста,он у вас какой то не такой", ну и в частых случаях:" мне разных,всех по одному"

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

не спросят ,что за сорт..

Ну основная масса не спрашивает,но есть индивидуумы-для таких сорта "Сюрприз", "Находка", "Особый" и др.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Cheroin пишет:

Переторкнуть из кассеты в кассету и сделать суперсмесь

scratch_one-s_head еслиб по одной кассете было посажено, можно было бы по диагонали поперекидывать. А тут есть вероятность, что один и тот же цвет из одной кассеты в другую переторкнется.
Ладно, прорвемся... Уже везде табличек понаписал, типа "Не влезать, убьет!"

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

У меня есть в кассетах 54, подписаны, проблема в другом, сейчас они с бутонами, кустики пушистые, но что то не подумала, как я их разрезать буду и отдирать друг от друга, половину листьев почикаю, да и тянутся скоро начнут. Наверное разрежу сейчас, по 2 ряда, 12 шт., и расставлю. Может и вам Олег так сделать и ждать сигнального цветка.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Виктория111 пишет:

Может и вам Олег так сделать и ждать сигнального цветка.

Спасибо, разве что болгаркой... У меня литые, ножницами их не взять, да и жалко их кромсать.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Олег 78 пишет:
Виктория111 пишет:

Может и вам Олег так сделать и ждать сигнального цветка.

Спасибо, разве что болгаркой... У меня литые, ножницами их не взять, да и жалко их кромсать.

У меня самые дешёвые, одноразовые, я их ножницами для птицы режу, за сезон 3-4 штуки таких ножниц.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кто подскажет по санвиталии, сколько её на 3л кашпо шт нужно? mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Санвиталия одна штука на 3 л..

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Вот и подошли мы к вопросу, а как все это продавать?!
А что собственно-то покупают?? Ведь покупатели в первую очередь голосуют своим кошельком!!
Так вот! Кустовушки-пампушки с первым цветком никому не нужны за 50р! Хватаем палки за 80р! Ведь они больше!!! Падаю в обморок! Вернее, несколько дней стою и наблюдаю, как от меня покупатели направляются к палкам и Покупают!!! Оказывается, рынка я не знаю и спроса тож... вот и отдыхаю в сторонке....

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Понимаю, что от знакомых лучше держаться подальше и вообще дел с ними не иметь! Одна убыль от них! Покупатель забирал товар за дорого и просил то, что оставила для знакомых! Итог, они приехали токо через две недели и потребовали скидку, причем цена была названа уже со скидкой!!! В общем я токо в минусе от таких дел))) Соседка вообще считает, что ей все надо бесплатно))) в период сезона с соседями не общаемся))) говорим, что некогда... и по тихой смываемся....

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

И почему мне чувство прекрасного не дает вырастить вместо кустика *палку*?? bang

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Настя ДВ пишет:

Кустовушки-пампушки с первым цветком никому не нужны за 50р! Хватаем палки за 80р! Ведь они больше!!!

Ну так приучать надо. Я третий год воюю с палками. Первый год и дарила,и объясняла, и предлагала купить один для сравнения и как только не извивалась. На второй год те, что брали, уже шли сами и приводили с собой клиентов. Ну а сейчас уже сарафанное радио работает да и люди стали разбираться больше, много клиентов в этом году просят с бутоном, чтоб не переросшая была.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Olga-23 пишет:

Ну так приучать надо. Я третий год воюю с палками. Первый год и дарила,и объясняла, и предлагала купить один для сравнения и как только не извивалась. На второй год те, что брали, уже шли сами и приводили с собой клиентов. Ну а сейчас уже сарафанное радио работает да и люди стали разбираться больше, много клиентов в этом году просят с бутоном, чтоб не переросшая была.

Аналогично. Торгую пятый сезон. В первый торговала "палками" , ждала цветения почти до конца сезона, продовала задешево- брали. Во второй - уже приличнее была рассада, но тоже ждала цветов, долго - до 9 мая аж ( у нас это уже очень поздно). Тоже брали. Потом решили вывозить с окрашенными бутонами, уговаривали. Потом стали подписывать и продавать с зачатками бутонов. Постепенно площади закрытые увеличиваем, в этом году вышла с петунией уже в начале апреля, с намеком на бутон. В результате так и торгую без цветов до сих пор - расцветают уже у клиентов. И брать стали не только петунь, но и всякие мои любимые "зеленушки" типа дихондры, вербейника и подобные штучки, и уговаривать стало гораздо легче.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

У нас сезон только начался, но петунь у всех уже палкастая или переросшая. У меня кроме софистики и махры пока ничего не цветет. Вся кастовая кустики компактные, пока ни у кого таких не видела. Вот расцветет и посмотрим как пойдёт...