Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 338 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Мария Доровских пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:
Девчонки, кто как справляется с пчелками? Открыл сосед по весне улей-все на моих цветах, переопылили все что можно. В результате кашпо тормозят в росте -семена выращивают. А кустовая петуния вообще цвести перестала-одни шишечки с семенами вместо цветов.

У меня у мужа пчелы, ни одной не видела на петунии. Может в это время больше ничего не цветет? Тогда надо просто подождать.

у меня пчел много, теплицы все открыты- ни одной пчелы там нет.А вот вегетативка на 50 % точно вся в коробочках,первый раз такое наблюдаем,коробочек очень много даже на тех кустах ,на которых никогда семян не видели, так что зря на пчел грешите.Год наверное такой dntknw

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Руслав пишет:
Мария Доровских пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:
Девчонки, кто как справляется с пчелками? Открыл сосед по весне улей-все на моих цветах, переопылили все что можно. В результате кашпо тормозят в росте -семена выращивают. А кустовая петуния вообще цвести перестала-одни шишечки с семенами вместо цветов.

У меня у мужа пчелы, ни одной не видела на петунии. Может в это время больше ничего не цветет? Тогда надо просто подождать.

у меня пчел много, теплицы все открыты- ни одной пчелы там нет.А вот вегетативка на 50 % точно вся в коробочках,первый раз такое наблюдаем,коробочек очень много даже на тех кустах ,на которых никогда семян не видели, так что зря на пчел грешите.Год наверное такой dntknw

Нифига не зря. Как только пчёл стало меньше-коробочек не стало вообще. Пчел было пора выпускать на облёт, а зима затянулась и снег по самые окна лежал ещё в середине апреля. И никаких маломальских одуванчиков. Куда ж им лететь было? А в теплице ляпота

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Помогите разобраться cry ну ни как в голову не лезет.....Расшифруйте дозировку 3-4 л на гектар? Сколько это будет на 1 литр воды? http://www.agro-sos.ru/gerbicid-uragan_forte/

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Ирам пишет:

Помогите разобраться cry ну ни как в голову не лезет.....Расшифруйте дозировку 3-4 л на гектар? Сколько это будет на 1 литр воды? http://www.agro-sos.ru/gerbicid-uragan_forte/

рабочий раствор( уже разведенный в воде препарат) вносится в норме 100-200 л/га на посевы. На этот объем воды расходуется от 1,5 до 3-х л самого неразведенного препарата( в зависимости от вида культуры

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
Ирам пишет:

Помогите разобраться ну ни как в голову не лезет.....Расшифруйте дозировку 3-4 л на гектар? Сколько это будет на 1 литр воды? http://www.agro-sos.ru/gerbicid-uragan_forte/

90 мл на 10 л воды

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ирам,куда это редкостное дерьмецо лить будем?На компостную кучу?На своём родном участке?И куда потом пойдёт эта земелька с подливкой?
Механизм действия глифосфата прочитала?На что и когда он влияет?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
jell пишет:

Ирам,куда это редкостное дерьмецо лить будем?На компостную кучу?На своём родном участке?И куда потом пойдёт эта земелька с подливкой?

Вымоет дождем всю подливку. Мне главное сорняк уничтожить. Да и есть места, где нужно избавится от нежелательной растительности.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ирин,так дождём эту подливку с водой по всему участку размоет,это раз.Какой компост после дождя?Пустышка..Вот где есть места с РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ,с тем,что уже взошло и вегетирует,там и напрыскать точечно,когда ветра не будет...
А компост пролить чем нибудь-настоем любой травы,настоем обычных пекарских дрожжей с навозом или старым вареньем.Байкалом или любым средством для выгребных ям.И накрыть всё это добро чёрной плёнкой и кирпичами закидать.Перегорят семена и сгниют.Тогда её можно хоть куда использовать.От сорняков всё равно никуда не денешься-ветром от соседей принесёт,птички накакают.Я в грядки верхним слоем отработанный торф разбрасываю-что бы сначала культурное растение взошло,а потом безкультурщина лезла smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Хотелось бы "малой кровью" обойтись.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Малой кровью тоже легко-смотря каких размеров куча.Взять пакет мочевины,хорошо так присолить им кучу,прям через чур хорошо.Потом взять шланг и пролить всё это добро,тоже так хорошо пролить.И накрыть чёрной плёнкой.Всё.Забыть до весны. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Вот такой вариант подойдёт. Куча большая, надо плёнку подходящую найти. Спасибо за совет.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Старый банер например. Их подешовке в рекламных агентствах продают

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если баннер пропускает свет-он увидит вторую жизнь-сорняки его снова поднимут... laugh
У меня куплен рулон чёрной плёнки с УФ защитой.Продаю кусками на рынке-люди говорят,сколько метров отмотать,отматываю и привожу.И всем хорошо-мне плёнка бесплатно и народу не полоть клубнику и прочее.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
jell пишет:

У меня куплен рулон чёрной плёнки с УФ защитой

тарпаулин ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
jell пишет:

Если баннер пропускает свет-он увидит вторую жизнь-сорняки его снова поднимут... laugh
У меня куплен рулон чёрной плёнки с УФ защитой.Продаю кусками на рынке-люди говорят,сколько метров отмотать,отматываю и привожу.И всем хорошо-мне плёнка бесплатно и народу не полоть клубнику и прочее.

Как вариант я про банер сказала. А не как панацею. Если мы закрывали магазин-не оставлять же банеры висеть? А стабилизированная....поискать в деревне ещё нада...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
наобеднаужин пишет:

тарпаулин ?

Я такого зверя и не знаю...Обычная чёрная,достаточно тонкая,такая же как прозрачная. dntknw
Метражом очень дорого нам показалось,рулон дешевле ,но очень много-куда её столько?Подумали и решили всё таки взять первый рулон.Провезли,предложили сначала соседям в полцены от розницы....Рулон и улетел...Самим не осталось,взяли ещё один...и так теперь и берём время от времени.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Как вариант

Я такая жадина...Когда вижу как прозрачную плёнку сорняки поднимают.у меня сразу ощущение,что кто то из моей тарелки сочную свиную отбивную в панировке тащит...Сразу мысли,что эти сорняки всё самое вкусное из компоста сожрут,поэтому не допускаю.Вариантов то затенения море-как вариант сначала обложить картоном из коробок,а потом накрыть прозрачной...
Сама уже давно делаю по другому.В архивах раз 5 уже расписано...
Торф мы берём в мешках по 350 или 250 литров.Этих мешков очень много накапливается.Вот туда всё и сваливаю.Они не прозрачные и таскать не надо по всему участку.Наполнился мешок-воды с купоросом медным туда ливанула,завязала тряпкой-где торф одним цветом,где сорняки другим цветом,где многолетние сорняки-там третьим цветом.Мешки так и стоят по участку,где мне удобно,там и оставляю.Уж мешок то передвинуть всегда смогу,это не кучу перекидать.На следующий год в этих мешках перегной готовенький,использую куда надо.И с кучи не надо корячиться набирать и таскать тачками или вёдрами.
У дороги выкопана и сложена квадратная компостная яма из шпал.Шпалы на скобах скреплены.Гвоздодёром можно эти скобы вытащить и убрать или добавить ярус.Когда покупаем навоз-сваливаем самосвал в эту яму,наращивая ярусы,как перегниёт и сядет,ярусы снимаем и растаскиваем по огороду.Лежит по два года.Накрыта яма шифером.Черячкам там моим просто кайф...И зимуют нормально. smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Лена (Джелл)! Огромное спасибо roma pie dri (на выбор)!
Зацвели не подписанные, даже не наростов кустика. Уже продано почти все. Осталось себе клумбы высадить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Буду ВСЁ. roma Сейчас всё съем,выпью,а потом спрошу-спасибки то за что?А то вдруг не мне... blush2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Сезон нынче вообще дурной какой-то... Холода, потом резко жара за 30... В общем распродался.
Саша (Копатыч)! Спасибо за совет! Так бы я еще тянул, может быть, да потом, как нибудь... В общем , решил торговать с дома, поставил большой щит, и на доме аншлаг, выезжал на рынок только субботу и воскресенье (эти дни жена дома продавала, она пятидневку работает). По записям прошлых годов с рынка сравнивал, в будни, с дома выручка была 1/2...2/3 от рыночной, но я никуда не ездил, и все время теплицы под контролем и работа движется. Решил пристраивать к дому теплицу-магазин, да и 99% покупателей говорили, что удобно, и по рынку шарохаться не надо и цена хорошая и качество.

Вложение
img20180603074748.jpg
img20180603074521.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Буду ВСЁ. roma Сейчас всё съем,выпью,а потом спрошу-спасибки то за что?А то вдруг не мне... blush2

За совет, как выдавить, хотя бы сигнальный цветок, так я походу переусердствовал, дОбро все зацвело. Холода у нас были, рассада массы не набрала, а как тепло настало сразу в цвет пошла.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Олег 78 пишет:
jell пишет:

Буду ВСЁ. roma Сейчас всё съем,выпью,а потом спрошу-спасибки то за что?А то вдруг не мне... blush2

За совет, как выдавить, хотя бы сигнальный цветок, так я походу переусердствовал, дОбро все зацвело. Холода у нас были, рассада массы не набрала, а как тепло настало сразу в цвет пошла.

Этот совет на какой странице смотреть, хотя бы примерно? blush2

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Этот совет на какой странице смотреть, хотя бы примерно? :blush2:[/quote]

Ой и я хочу узнать этот совет. Хотя я догадываюсь это засушивать петунию этот совет? или что то пропустила?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Мария! Может быть и не в этой теме. Сам принцип действий... Подсушить грунт у растюх, до увядания, но не до гербария, напоить и дать фосфорно- калийного. У меня под рукой был монофосфат+ стимулятор (антистресс), самое сложное оказалось подсушить (т.к. холода были, в теплице не было возможности поднять t°).
У меня петуния (мультифлора), даже лист не сомкнула в 64-й кассете, уже бутоны пошли, алиссум вообще на загляденье вышел, правда с лобелией промашка... распикировали по одной в ячейку, так эта "ниточка" и зацвела. Думаю на будущий год прям взошедшими мультигранулами в кассеты и перекидывать, а не разбирать их по одной "жилке".

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Олег у меня в этом году малышня вся зацвела, ходила думала почему они так и как так получилось, а потом дошло до меня. smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Олег 78 пишет:
jell пишет:

Буду ВСЁ. roma Сейчас всё съем,выпью,а потом спрошу-спасибки то за что?А то вдруг не мне... blush2

За совет, как выдавить, хотя бы сигнальный цветок, так я походу переусердствовал, дОбро все зацвело. Холода у нас были, рассада массы не набрала, а как тепло настало сразу в цвет пошла.

Олег 78 пишет:

Мария! Может быть и не в этой теме. Сам принцип действий... Подсушить грунт у растюх, до увядания, но не до гербария, напоить и дать фосфорно- калийного. У меня под рукой был монофосфат+ стимулятор (антистресс), самое сложное оказалось подсушить (т.к. холода были, в теплице не было возможности поднять t°).

У меня петуния (мультифлора), даже лист не сомкнула в 64-й кассете, уже бутоны пошли, алиссум вообще на загляденье вышел, правда с лобелией промашка... распикировали по одной в ячейку, так эта "ниточка" и зацвела. Думаю на будущий год прям взошедшими мультигранулами в кассеты и перекидывать, а не разбирать их по одной "жилке".

потащила к себе))

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Олег 78 пишет:

правда с лобелией промашка... распикировали по одной в ячейку, так эта "ниточка" и зацвела. Думаю на будущий год прям взошедшими мультигранулами в кассеты и перекидывать, а не разбирать их по одной "жилке".

Я давно отказалась сеять лобелию гранулами, только чернушкой. Из гранулы не всегда кучка получается, а один "волосок" это уродство. Сею чернушку прямо в кассету с мелкой ячейкой, густенько так, типа присаливаю сверху. Вырастает пышная кочка, потом их перекидываю в продажную тару. А если еще эту кочку разок подстричь, так вооще лобелия получается на загляденье.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирам пишет:
Олег 78 пишет:

правда с лобелией промашка... распикировали по одной в ячейку, так эта "ниточка" и зацвела. Думаю на будущий год прям взошедшими мультигранулами в кассеты и перекидывать, а не разбирать их по одной "жилке".

Я давно отказалась сеять лобелию гранулами, только чернушкой. Из гранулы не всегда кучка получается, а один "волосок" это уродство. Сею чернушку прямо в кассету с мелкой ячейкой, густенько так, типа присаливаю сверху. Вырастает пышная кочка, потом их перекидываю в продажную тару. А если еще эту кочку разок подстричь, так вооще лобелия получается на загляденье.

А у меня наоборот вышло... Сеяли чернушкой из фантиков, когда густо, вроде и неплохо... В этот год взяли на попробовать в мультигранулах (проф) "Ривьера", прям такие клевые расцветки и когда взошли, все одинаковые щетки, действительно, надо было прям эти кучки по ячейкам и перевалить, а не делить их поштучно.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Олег 78 пишет:

Мария! Может быть и не в этой теме. Сам принцип действий... Подсушить грунт у растюх, до увядания, но не до гербария, напоить и дать фосфорно- калийного. У меня под рукой был монофосфат+ стимулятор (антистресс), самое сложное оказалось подсушить (т.к. холода были, в теплице не было возможности поднять t°).
У меня петуния (мультифлора), даже лист не сомкнула в 64-й кассете, уже бутоны пошли, алиссум вообще на загляденье вышел, правда с лобелией промашка... распикировали по одной в ячейку, так эта "ниточка" и зацвела. Думаю на будущий год прям взошедшими мультигранулами в кассеты и перекидывать, а не разбирать их по одной "жилке".

Этот способ тоже в этом году попробовала, но у меня все равно долго зацветали, недели 3. В результате массово зацвели только начале июня, когда все уже рассадой "наелись". Для этого, конечно, были причины: я саженцы холодом прижала в апреле так, что они только в мае в рост тронулись. И еще нижние листочки на многих саженцах после просушки и последующего полива так и не отошли, привяли и отмерли в итоге.
Лобелию тоже пикировала по одной, что смогла, много ее стригла, из-за этого некоторые кусты до сих пор не зацвели :lol:, достаточно пышные. И да, чернушкой сеять лучше.
Алиссум когда сажали? Я его в этом году в первый раз выращивала, три раза пересевала, но каждый раз вытягивался и падал, не смогла я для него условия создать, жарко, наверное.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Моё мнение насчёт выдавливания изо всех сил цветочка у не нарастившего зеленой массы растения резко отрицательное. Это все равно что девочку заставить родить. Подходили ко мне на базаре покупатели и стыдливо так, приоткрывая пакетик :а мы вон какую за эту же цену купили. И открывалось чудо с тремя листочками, само сантиметров семи ростом, но зато с сигнальным цветком. Я понимаю что со временем нарастет. И дай бог чтобы это было исключением из правил.