Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 340 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
jell пишет:

Пелёнки одноразовые стелю под кассеты.когда мальки дома,ещё на стеллажах,уже без верхней теплички-плёнки,как взойдут.>

У Вас кассеты не в поддонах? У меня в этом году много пикировки просто в ящиках, простеленных пленкой, было, так чуть короткое замыкание от пролива не случилось. Одна лампа так и сгорела. В этом году даже и не знаю, как быть: что можно в поддоны, конечно, поставлю, а вот что по размеру не подойдет? Мне кажется, пеленка мало поможет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет поддонов под размер моих кассет,они очень мне с руки,привычные,я уже наизусть знаю,в какой ячейке какой климат... lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Стоят все мои кассеты просто на вырезанных по размеру листов папки,обтянутых чёрной плёнкой.Стеллажи сплошные,на лампы не попадает,если и льётся,то на пол, натуральный паркет. huh Поэтому строго слежу.Да и желающих с пола слизать что то новенькое,под ногами хватает,поэтому всё предельно аккуратно.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Всем привет! victory У нас наконец-то дождь... отдыхаю)
Очень нужно мнение по архиважным вопросам-
-аншлаг на рынке у соседей - мультифлора синего цвета с белой каймой.... м.б. кто знает, что за сорт.
-другой аншлаг, садим в кашпо кустовуху и продаем на ура за 120-150р (за свои ампеля обидно было до слез, но народу пофиг) Что можно дешевое посадить в подвесной горшок на след год по мини цене? Как ведет себя пикобелла? Фото у кого-нить есть? Или суперкаскад? Чтоб много цветочков и кустик пышный в общем.
-какие отзывы о сортах? У кого что быстрее всего уходило?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Сезон так себе, спрос у нас сильно падает, в июне да... слов нет, все ноют, что все равно выкините и давайте за 3коп. Если кому дорого, отвечаю, выращивайте сами, будет дешевле)) обижаются!
Очень полезный опыт по кассетной рассаде 144к, экономия места огромная, выхлоп больше чем в стакане, но берут не все или надо приучать.
Ассортимент по цветам надо расширять, а вот овощную убирать (хотя есть дни, когда цветы не покупают вовсе, а овощи да!) Но на все меня таких три надо, не успеваю...
Приходится выбирать((
Цену держать себе дороже (сосед обязательно скинет 200%)

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Настя ДВ пишет:

Всем привет! [изображение] У нас наконец-то дождь... отдыхаю)
Очень нужно мнение по архиважным вопросам-
-аншлаг на рынке у соседей - мультифлора синего цвета с белой каймой.... м.б. кто знает, что за сорт.
-другой аншлаг, садим в кашпо кустовуху и продаем на ура за 120-150р (за свои ампеля обидно было до слез, но народу пофиг) Что можно дешевое посадить в подвесной горшок на след год по мини цене? Как ведет себя пикобелла? Фото у кого-нить есть? Или суперкаскад? Чтоб много цветочков и кустик пышный в общем.
-какие отзывы о сортах? У кого что быстрее всего уходило?

Сажали в прошлом сезоне в 2.5 кашпо Ез Ридер Вайт, продавали по 200, но нас чуть не побили -ампель в кашпо по 200!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Настя ДВ пишет:

Всем привет! [изображение] У нас наконец-то дождь... отдыхаю)
Очень нужно мнение по архиважным вопросам-
-аншлаг на рынке у соседей - мультифлора синего цвета с белой каймой.... м.б. кто знает, что за сорт.
-другой аншлаг, садим в кашпо кустовуху и продаем на ура за 120-150р (за свои ампеля обидно было до слез, но народу пофиг) Что можно дешевое посадить в подвесной горшок на след год по мини цене? Как ведет себя пикобелла? Фото у кого-нить есть? Или суперкаскад? Чтоб много цветочков и кустик пышный в общем.
-какие отзывы о сортах? У кого что быстрее всего уходило?

Пикобеллу надо пораньше рассадить, мы в литре продавали .

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Получается Пикобеллу надо пораньше сажать чтоб куст успела нарастить?а то у меня в 0.35 какие то полудохлики получились, продала конечно, но я от них ожидала большего...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
СТЭ-Таня пишет:

Получается Пикобеллу надо пораньше сажать чтоб куст успела нарастить?а то у меня в 0.35 какие то полудохлики получились, продала конечно, но я от них ожидала большего...

Вот мои с черенка в литре.Фотка в конце мая.Сеяла в середине января на маточник.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Настя ДВ пишет:

Всем привет! [изображение] У нас наконец-то дождь... отдыхаю)
Очень нужно мнение по архиважным вопросам-
-аншлаг на рынке у соседей - мультифлора синего цвета с белой каймой.... м.б. кто знает, что за сорт.
-другой аншлаг, садим в кашпо кустовуху и продаем на ура за 120-150р (за свои ампеля обидно было до слез, но народу пофиг) Что можно дешевое посадить в подвесной горшок на след год по мини цене? Как ведет себя пикобелла? Фото у кого-нить есть? Или суперкаскад? Чтоб много цветочков и кустик пышный в общем.
-какие отзывы о сортах? У кого что быстрее всего уходило?

На следующий год подумываю кустовую в кашпо сажать-т.к единицы знают(понимают) что такое ампель.В основном нужен подвес,в нем растеньице(можно три штуки) и минимум хлопот

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
annamamamishi46 пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Получается Пикобеллу надо пораньше сажать чтоб куст успела нарастить?а то у меня в 0.35 какие то полудохлики получились, продала конечно, но я от них ожидала большего...

Вот мои с черенка в литре.Фотка в конце мая.Сеяла в середине января на маточник.

Во тормоз bang фотку забыла!

Вложение
img-20180521-wa0017.jpg
img-20180521-wa0016.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
annamamamishi46 пишет:
annamamamishi46 пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Получается Пикобеллу надо пораньше сажать чтоб куст успела нарастить?а то у меня в 0.35 какие то полудохлики получились, продала конечно, но я от них ожидала большего...

Вот мои с черенка в литре.Фотка в конце мая.Сеяла в середине января на маточник.

Во тормоз bang фотку забыла!

Хороши!!!))а мои без слез не взглянешь, но я сажала в середине или конце февраля да еще и поздно пикировала. Значит буду на след год их в конце января сеять)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

С начала мая вожу в контейнерах по 2 литра. В основном Джоконду и Ниволу,берут лучше,чем кашпо,цена правда ниже. Молдаване привозили балконные ящики,там и кустовуха была и ампели-разобрали все за день. Вот думаю,каких ещё цветочков в горшки сажать можно... Хризы сейчас цветущие хорошо ещё берут и колокольчики. smile3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

На следующий год подумываю кустовую в кашпо сажать-т.к единицы знают(понимают) что такое ампель.В основном нужен подвес,в нем растеньице(можно три штуки) и минимум хлопот

Так а в чем смысл? У меня, например кустовая по 10 была, ампель в стакане 0,5 по 25( черенки от семенных), получается из кустовушек даже дороже. Плюс, ампельные в кашпо пока растут. я их по 3-4 раза обстригаю и укореняю. И рассаду ампелей берут даже лучше, чем кашпо. Хотя, и того и другого не хватило. Черенковала последний раз на продажу уже 10 мая.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Olga-23 пишет:

рассаду ампелей берут даже лучше, чем кашпо

Да, в этот год большинство покупателей покупали НЕ в кашпо. Свои имеются, говорили, зачем переплачивать. Значит будем делать выводы...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Olga-23 пишет:

Оля,у нас рассаду ампелей не знают и платить дороже чем за рассаду кустовухи не хотят,даже на 5 руб+боятся что не успеет вырасти.Некоторые отказываются от ампеля-неохота заморачиваться-пересаживать и кормить."Вот дайте такой цветок чтобы ничего не делать и было красиво!"Иногда очень хочется пластмассовые цветуёчки посоветовать-и тратиться каждый год не прийдется lol Без цветка ничего продать невозможно-только постоянным покупателям.Продаю нарощенные шапочки хотя бы с сигнальным цветком в литре-100р(если телеф.налажу-сфоткаю).Быстрее всего, как ни странно,раскупили подвесы 3х литровые dntknw

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

У нас до сих пор ещё кашпо на опте продают, по 150 р в 3-х литрах, гребут, а вот ампель в рассаде не уже dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
annamamamishi46 пишет:

"Вот дайте такой цветок чтобы ничего не делать и было красиво!"Иногда очень хочется пластмассовые цветуёчки посоветовать-и тратиться каждый год не прийдется

Я так и делаю.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
ОЛИВИЯ1 пишет:

У нас до сих пор ещё кашпо на опте продают, по 150 р в 3-х литрах, гребут, а вот ампель в рассаде не уже dntknw

По 150 что не взять готовое кашпо? shok Сколько же он в сезон стоит? У нас в Оби распродажа кашпо 3 л около 300, так веник же. В сезон кашпо на рынке 500-600 рублей, в Оби так же, сейчас кашпо разве что на Центральном рынке есть. Что странно, рассаду ампелей вообще не встречала, поэтому люди и не знают, как ампель в юношестве выглядит. Я каждому желающему купить ампель предлагала в 0,5 хорошо нарощенный саженец и замучилась объяснять, показывать образец в 3 л, некоторые так и не поверили.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

Оля,у нас рассаду ампелей не знают и платить дороже чем за рассаду кустовухи не хотят,даже на 5 руб+боятся что не успеет вырасти

Так и у нас не знали особо. Третий год приучаю. На первый год уговариваю, показываю фотки или кашпо, на следующий год, распробовавшие уже, требуют только ампель. Особенно это касается ампелей в грунт. В этом году приучала к Тайдалам, их вообще мало кто знал. Вот уже клиенты этого года звонят с благодарностью. И себе возле двора высадила клумбу из Тайдалов. Так теперь всем нужно такое же. laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Olga-23 пишет:

И себе возле двора высадила клумбу из Тайдалов. Так теперь всем нужно такое же. laugh

особенно пьяни которая уже дважды у меня их выдергивала на улице посаженные - и блин ну если б выкопали аккуратно - не так обидно - а то за чубчик растюхи закрывшие уже колеса cry cry cry

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Кто сеял Рамблин Неон Роуз ? Как у него куст ? Или может кто посоветует ярко розовый ампель.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Игорь_Ира пишет:

Кто сеял Рамблин Неон Роуз ? Как у него куст ? Или может кто посоветует ярко розовый ампель.

Куст обалденный, только надо вовремя расставлять, чтобы не вытянулся.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Lelyk пишет:
Игорь_Ира пишет:

Кто сеял Рамблин Неон Роуз ? Как у него куст ? Или может кто посоветует ярко розовый ампель.

Куст обалденный, только надо вовремя расставлять, чтобы не вытянулся.

roma

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Таврия пишет:
ololosha пишет:

jell пишет:

У кого инвалидность,тот может пелёнки за одну копейку покупать,и ещё много чего в спец магазинах по инвалидному билету.Не удивлюсь,если Ираида на инвалидности. [изображение]

В России такого нет

Кто,Вам,такое сказал?У каждого инвалида есть реабилитационная карта по которой он получает бесплатно нужные вещи.Нам для дочери давали памперсы.90шт в месяц

Сейчас пеленки и памперсы даже лежачим не всем вписывают, ходячим нет. И количество малое, еще и докупать на свои деньги приходится

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
alinochka пишет:

особенно пьяни которая уже дважды у меня их выдергивала на улице посаженные - и блин ну если б выкопали аккуратно - не так обидно - а то за чубчик растюхи закрывшие уже колеса

Убила бы таких!!! protest У меня пока не покушались, ттт.

Игорь_Ира пишет:

Кто сеял Рамблин Неон Роуз ? Как у него куст ? Или может кто посоветует ярко розовый ампель.

Изи вейв Неон роуз тоже классный. Яркий и мощный. Еще понравился Изи Пинк пешн.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Перминова Мария пишет:

По 150 что не взять готовое кашпо? shok Сколько же он в сезон стоит?

И в сезон так же стоит, в начале сезона 200 по 350 пара yes3 У нас же юг, прям массовое производство ампелей, их как грязи :smile3:Приезжают оптовики затариватся, и на севера. Я свою рассаду, всю в апреле, уже на улицу выставляю yes2

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
Игорь_Ира пишет:

Кто сеял Рамблин Неон Роуз ? Как у него куст ?

Вложение
ramblin821tgsbui18.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Всем спасибо за ответ roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
alinochka пишет:
Olga-23 пишет:

И себе возле двора высадила клумбу из Тайдалов. Так теперь всем нужно такое же. laugh

особенно пьяни которая уже дважды у меня их выдергивала на улице посаженные - и блин ну если б выкопали аккуратно - не так обидно - а то за чубчик растюхи закрывшие уже колеса cry cry cry

У меня начинающие наркоманы повыдергивали тюльпаны с луковицей! Я не срезала цветы, завязались коробочки с семенами. Видать, залезли ночью, потому что перепутать тюльпаны с маком - это постараться надо, или уж совсем начинающие наркоши! Потом собирала по дороге брошенные стебли с луковицами. Но толку от этих луковиц уже не было, потому что не дозрели.