Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 336 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

У меня кустовая еще мало цветет, а покупатели уже просят. И не важно, что цветка нет, главное, расцветку знать. А я не знаю, так как миксы одни bang Вот и пугаю заморозками и июньским снегом laugh Я сама раньше середины мая никогда петунь не высаживала ни в кашпо, ни в ог, так как других забот в саду хватает. Кстати, действительно некоторые просят рассаду без цветка и даже без бутона, но дешевле, и расцветка значения не имеет. Так и придется в ящики и кассеты сажать на будущий сезон, а в этом итак убытков немало, поэтому я буду ждать массового цветения.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

И да, разборчивых покупателей стало больше. Сами просят: "Только дайте такую, чтобы палкой не росла".

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А я два раза торговала на новой точке, где за аренду платить не надо.Понемногу брали кустовую, капусту, помидоры.Мне понравилось, хочу мужа сюда поставить. Он руками-ногами отбрыкивается, не хочет: не получится у меня, я проторгуюсь, тут рядом такие продавцы быдло, рыбой тухлой воняет... Короче привык дома потихоньку всё делать, а тут жизнь бурлит. Ничё. привыкнет Это чтобы жизнь медом не казалась.Хоть 2т.р. заработает и то вперед. Единственный минус-надо место рано занимать. Вот я уже все дела переделала и скотину накормила, а он спит ещё. С днем Победы всех!

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

У нас 2 места продаж: рынок, где места выкупаются и вокзал, где места с 4 утра занимают...вот и выбирай под себя)))

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Перминова Мария пишет:

"Только дайте такую, чтобы палкой не росла".

А на такую просьбу наши продавцы отвечают: "А вы центральный побег прищипните". А берут лучше палочку с цветочком,главное подешевле. Много палок,переросшая,кустовуха с чахлыми цветами на конце-ампель shok Люди такие радостные-ампель за 40ре купили!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
annamamamishi46 пишет:
Перминова Мария пишет:

"Только дайте такую, чтобы палкой не росла".

А на такую просьбу наши продавцы отвечают: "А вы центральный побег прищипните". А берут лучше палочку с цветочком,главное подешевле. Много палок,переросшая,кустовуха с чахлыми цветами на конце-ампель shok Люди такие радостные-ампель за 40ре купили!

И не надо по другому,народ не переучишь. Дороже все равно не купят. Я уже убедился,Лавина лучший апмель!!! Кто прошлый год покупал,ещё приходят,нравится( а у меня нет)Стоит дёшево,торкнул в старый горшок и красиво.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Большей частью да народ на цену смотрит...но есть и те для кого красота важнее цены...убеждаюсь в этом на примере нашей перекупщицы...она привозит и кашпо красивущие и черенки сурфиний и продают это втридорого...но ведь разбирают и неплохо... По пятницам и субботам вообще влет уходит...Так что и красиво-хорошую рассаду делать надо...и на неё покупатель будет))

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
annamamamishi46 пишет:
Перминова Мария пишет:

"Только дайте такую, чтобы палкой не росла".

А на такую просьбу наши продавцы отвечают: "А вы центральный побег прищипните". А берут лучше палочку с цветочком,главное подешевле. Много палок,переросшая,кустовуха с чахлыми цветами на конце-ампель shok Люди такие радостные-ампель за 40ре купили!

У нас таких цен на типаампели нет. Балконная смесь и лавины не ниже 130 в майонезных ведрах. У меня ампели в 0,5 по 150, но цветут пока не массово. А у бабушек на этих палках цветов хоть и немного, но есть. Так что особой выгоды выращивать хорошую рассаду у меня нет, но я палкой пока не умею. Буду учиться laugh Наверное, с семян надо начать, попробовать купить что-то наше, попроще.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И не надо по другому,народ не переучишь.

+1 good

СТЭ-Таня пишет:

Так что и красиво-хорошую рассаду делать надо...и на неё покупатель будет

Для понимающих-обязательно! Но таких на 100 человек-один. А многие купят красоту, не пожалеют денег,но не имеют понятия как ухаживать или просто не хотят,красота загнется и на следующий год пойдут за "Лавиной" за 40 рублей.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
annamamamishi46 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И не надо по другому,народ не переучишь.

+1 good

СТЭ-Таня пишет:

Так что и красиво-хорошую рассаду делать надо...и на неё покупатель будет

Для понимающих-обязательно! Но таких на 100 человек-один. А многие купят красоту, не пожалеют денег,но не имеют понятия как ухаживать или просто не хотят,красота загнется и на следующий год пойдут за "Лавиной" за 40 рублей.

Перекупка торгует вегетативкой в кашпо 2 литра и говорит, уже готовое, ни чего делать не надо, будет до зимы цвести красота, а люди верят. Я своей знакомой сказала пересадить, она глазами хлопает, как же я такие деньги заплатила, еще и пересаживать...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
annamamamishi46 пишет:

Для понимающих-обязательно! Но таких на 100 человек-один.

На 1000

annamamamishi46 пишет:

. А многие купят красоту, не пожалеют денег,но не имеют понятия как ухаживать или просто не хотят,красота загнется и на следующий год пойдут за "Лавиной" за 40 рублей.

yes3
Вчера покупательница набирает простушек (а у меня основной товар- как раз вегеточные ампели), а ампели не берет- "Я у вас в прошлом году много ампелей брала, в этом свои посеяла, Лавину". Ёпрст, и тетка то на вид умная.

Перминова Мария пишет:

У нас таких цен на типаампели нет. Балконная смесь и лавины не ниже 130 в майонезных ведрах. У меня ампели в 0,5 по 150, но цветут пока не массово. А у бабушек на этих палках цветов хоть и немного, но есть

Вчерашние цены. 100 рублей.Д 12. И никому не нать

Вложение
img7589.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Кашпо с цветком в три ветки по 250 было в прошлом, в этом пока ещё не вытаскивали)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Виктория111 пишет:

Перекупка торгует вегетативкой в кашпо 2 литра и говорит, уже готовое, ни чего делать не надо, будет до зимы цвести красота, а люди верят.

Особенно когда такие продаваны от литрового горшочка руками до земли показывают... Ко мне покупатели подойдут, кашпо 3 литра, я говорю, очень желательно пересадить в бОльший объём. Так ведь там говорили плети до земли??? Я говорю: сами подумайте, чем растение будет кормить такие плети, какая тогда в этом литровом "наперстке" должна быть корневая система?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Олег 78 пишет:
Виктория111 пишет:

Перекупка торгует вегетативкой в кашпо 2 литра и говорит, уже готовое, ни чего делать не надо, будет до зимы цвести красота, а люди верят.

Особенно когда такие продаваны от литрового горшочка руками до земли показывают... Ко мне покупатели подойдут, кашпо 3 литра, я говорю, очень желательно пересадить в бОльший объём. Так ведь там говорили плети до земли??? Я говорю: сами подумайте, чем растение будет кормить такие плети, какая тогда в этом литровом "наперстке" должна быть корневая система?

Ага, руки вверх и пошли плети до самой земли. У них наверное сайт есть как фермер.ру, где секретами делятся. Перекупка.ру. Люди сами напрашивается на обман, если всем говорить, что надо пересадить, большая часть уйдет и тут же купит там где им лапши красиво навешают

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас основные продажи ампелей по 150 в двенадцатом техгоршке. Главное, чтобы был набитый кустик и сигнальный цветок. В кашпо берут меньше, даже мои минимальные 400 за кашпо для многих дороговато. У нас еще супермаркеты выставили ампели в трех литрах вообще по 360... Как они не разоряются с такими ценами?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Itat пишет:

Как они не разоряются с такими ценами?

Таня, ты такие смешные вещи говоришь, что аж удивительно.
Горшок 27 рублей, грунт в нем 12, удобрения 6, черенок если закупной забугорный, то меньше 30, но судя по тому, что пихают 3- собственный (хотя кто знает?), т.е. почти бесплатный. Полив механизированный. Из хорошего чера при хороших условиях готовое кашпо за 2-3 недели (агроном из крупного ТК рассказывал на ушко). Да, доставка еще. Какая выходит себестоимость? Ну никак не 350 рублей!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Itat пишет:

У нас основные продажи ампелей по 150 в двенадцатом техгоршке. Главное, чтобы был набитый кустик и сигнальный цветок. В кашпо берут меньше, даже мои минимальные 400 за кашпо для многих дороговато. У нас еще супермаркеты выставили ампели в трех литрах вообще по 360... Как они не разоряются с такими ценами?

Я купила в середине апреля 200р...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Itat пишет:

У нас основные продажи ампелей по 150 в двенадцатом техгоршке. Главное, чтобы был набитый кустик и сигнальный цветок. В кашпо берут меньше, даже мои минимальные 400 за кашпо для многих дороговато. У нас еще супермаркеты выставили ампели в трех литрах вообще по 360... Как они не разоряются с такими ценами?

Не знаю у меня кашпо в 3,5 л по 250 еще не разорился,мы живем в разных местностях ,для наших 250 дорого ,раньше продавал по 1500 шт. кашпо теперь меньше ,у всех накопились пустые кашпо с тех лет,и теперь спрос перешел на черенки в 0,5 для этих кашпо.,а в городе кашпо 700,чуть больше заросшая 1200,есть с гидрогелем в 5_7 литрах 3000тыс и более на любой вкус.Свои кашпо я даже практически не формирую,как получится максимум разворачиваю по мере заростания.(практически торгую оптом)

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

7 кашпо, в соседней теме фото выкладывала, хотела для витрины, дядя Слава посоветовал черенков нарезать, кашпо продать через 2 недели, черенки нарезала, прижились, кашпо продавать не стала себе оставила, катарантус ампельный 3 шт в 5 л 300р.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
annamamamishi46 пишет:

Перминова Мария пишет:

"Только дайте такую, чтобы палкой не росла".

А на такую просьбу наши продавцы отвечают: "А вы центральный побег прищипните". А берут лучше палочку с цветочком,главное подешевле. Много палок,переросшая,кустовуха с чахлыми цветами на конце-ампель [изображение] Люди такие радостные-ампель за 40ре купили!

у меня даже не вегетативка - но большой выбор семенных - и так как я ее не сею - то про каждый сорт могу расказать как себя ведет в кашпо - и посоветовать что для них лучше - язык отваливается - но я все больше из года в год продаю из дома - так как сравнив то что у меня взяли и то что купили палками. плетями и т.д. подешевле - на след год уже прицельно ищут меня - в этом году у нас в марте мтс отключили (мобильный укр последний) - люди приезжали на рынок специально взять телефон новый и адрес у кого потерян был - и соседей знакомых приводят - так что качество работает на вас - пусть не сразу - но работает

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Так в супермаркетах какая у них аренда торговой площади, какой немалый выпад продукции.... Смотрю, часто бывает новые вывезут, как на картинке. А потом в помещении они быстро вянут, требуют восстановления. Да и транспорт, туда обратно возить. Накладных расходов много. Не так как у нас на рынке. Они еще налоги как фирмы платят, а мы частники лпх.

Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181

На фото в трех литрах - 300 руб. , в 5 л. 500 руб. В 0,75 -150 руб. или 2 шт за 250руб. Дороже не идет... dntknw

Вложение
p80509-163022.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Красивущие какие good Это вегетативка?

Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181

Это Опера, если вопрос ко мне .

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Карелия пишет:

yes3 Распбери Айс? У меня такие дрищеватые выросли,хоть и щипала их-слишком жарко было и без ретардантов. А ваши клёвые super

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

Распбери Айс? У меня такие дрищеватые выросли,хоть и щипала

Опера вообще красавица вся, только щипать нужно очень много, ну правда и черенков настригла море, и процент укоренения большой, особенно Распбери айс.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Olga-23 пишет:

Опера вообще красавица вся, только щипать нужно очень много,

При низких ночных кустится сама.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Иришка1978 пишет:

При низких ночных кустится сама.

Ну у меня ей жарко не было. laugh В этом году взяла семенных ампелей одинаковые расцветки нескольких серий: Рамблин, Опера, Изи вейв, Шок и Плюш. На мой взгляд, опера и Изи лидируют, пушистики. Плюш красивый синий, дип парпл палкастый. Шок не поняла совсем, кустится вроде хорошо, но цветок у желтого мелкий и невзрачный, дип парпл как-то коряво тоже получился, хотя цветок симпатичный. Рамблин красавец аметист, шуга плюм и пинк пешн. Изи нравится весь, кроме синего. А Опера красная цвет алый, не яркий. Зато белая Опера это просто восторг.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Девчонки, кто как справляется с пчелками? Открыл сосед по весне улей-все на моих цветах, переопылили все что можно. В результате кашпо тормозят в росте -семена выращивают. А кустовая петуния вообще цвести перестала-одни шишечки с семенами вместо цветов.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Девчонки, кто как справляется с пчелками? Открыл сосед по весне улей-все на моих цветах, переопылили все что можно. В результате кашпо тормозят в росте -семена выращивают. А кустовая петуния вообще цвести перестала-одни шишечки с семенами вместо цветов.

Вот уникальная напасть! И не потравить же никак, домашняя живность все же... Напишите потом, пожалуйста, как удастся разобраться с этим, на первый взгляд выхода не видать, только ждать, когда пчелки найдут себе более привлекательную цель...

Я предложу только антикомариную сетку на все открытые окна и двери теплиц. А на улице лутрасил 17-ый, как от белянки на капусте. Может такая идея поможет, пока других нет.